Как я родила своих зайчат (носорожка)

Раздел: Роды
28 июля 2011

Ох, сколько же времени прошло с тех пор… Даже девочки, которые по срокам были младше, успели отчитаться. Тянуть больше нет сил и хотя я пишу это с телефона, постараюсь рассказать все.
многие тут помнят как я еще в феврале попала в первый раз в больницу. С высокой температурой. Потом на сохранение с отеками на сроке 28 недель. И с зимы так и моталась по больницам, периодически отписываясь тут. Каждый день были новости: рожаю не рожаю. Для тех кто не знает, у меня совсем неожиданно перед выпиской нашли открытие 1—2 см. И начали усиленно сохранять, хотя я себя чувствовала хорошо.
с беременностью мой организм то и дело выкидывал коленца, взять хотя бы мой жуткий токсикоз, внезапный неприкращающийся и ничем не излечимый кашель и прочее. И тут с лечением в роддоме у меня открылась сильная аллергия на почти все лекарства. А еще стала плохо сворачиваться кровь. По вечерам меня мучили боли в животе, днем я терпела капельницы, жуткий зуд кожи, раздирала ее до мяса. В общем ужас… Я так думала, но все плохое было впереди. Мне запретили вставать. Совсем. Строго настрого. Даже еду приносили и утку предлагали. Иначе под тяжестью живота в вертикальном положении было открытие уже 3—4 см. Пробка отошла, возврата нет. Даже пару раз ножка ребеночка выпадала в это отверстие, благо хорошие врачи в плане профессионализма и просто в ввиду своей человечности, мне эту ножку умудрялись заправлять обратно и всячески мне помогали. А если лежать, то открытие шейки всего 1 см и преждевременные роды можно и нужно было оттянуть. Однако я не могла такой график выдержать. Из за моих истерик (потому что переживала за детей и терпела жуткие боли от лекарств, которые вызывали приступы аллергии и зуда) меня поместили в одиночный родблок, чтобы других Б не пугала. Плюс выделили психологов. Беседовали со мной, чтобы я не свихнулась там. Ведь в роддом у нас пропуск закрыт и общаться с родными я могла только по телефону, даже выйти к ним не было возможности. Окна в родблоке заклеены — весь белый свет не вижу. Даже помыться не могла… Так прошло 6 недель. Наконец то я выпросилась домой под личную ответственность мамы что буду только лежать. Это было в четверг вечером. В пятницу привычно к вечеру заныл живот. Я терпела. Привыкла уже да и возвращаться в роддом снова не хотела. К утру вроде отпустило и я доходила еще один день (только сейчас понимаю как было важно отстоять каждый день). Вечером в субботу опять заболел живот. Я думала привычно потерплю, но каждый раз старалась записывать время и считать свои схватки. Смешно сказать, но я абсолютно не знала какие должны быть схватки и как правильно считать интервалы. Еще в роддоме у меня было что то похожее, как мне казалось, на схватки, но на КТГ ничего не показывало. Врачи мне объяснили, что это либо тренировочные либо хаотичные, которых недостаточно для родовой деятельности. Они больше боялись, чтобы не отошли воды.
итак, ночью с субботы на воскресенье у меня снова заболел живот. Думала смогу перетерпеть. Отвлекала себя тем что болтала с братом по аське. Доболталась до 6 утра. Параллельно записывала через сколько минут у меня боли появляются. К 8 утра я заметила, что боли регулярные и сказала маме. Решили ехать в роддом, как мне бы не хотелось, дома почти не побыла. Вызвали скорую, приехала через 25 минут старая «буханка», хотя сказали, что схватки и срок на тот момент 33 недели. Как назло провезла нас по всем лежачим полицейским, кто терпел схватки тот поймет, как тяжко их переносить в некомфортных условиях. Потом в роддоме снова стали заполнять карту, вплоть до вопроса когда начались М… Я еле выдержала. Продолжала считать интервалы. Уже по 3 минуты было. Потом я думала меня проклизмуют и прочее. Но фиг. Уложили на КТГ. Первый плод в порядке. Схватка на схватке. А второго не нашли. Сердцебиение всего 50 ударов вместо 160. Прикатили аппарат УЗИ. Считали пульс плода вручную. Точно — всего 50. Я в панике. Кричу: «делайте что хотите, но спасите мне ребенка. Рожайте меня! » поставили капельницу с окситоцином и еще чем то для кислородного питания ребенка и чтобы легкие у малышей раскрылись и они могли дышать сами. Раскрыиие было 4 см когда приехала в роддом. За 2 часа открылась только на 1 см. Решили проколоть пузырь… По-моему это было самое безболезненное из всего того, что меня ждало. Не больно и очень тепло :D подействовала капельница и прокол, шейка матки стала быстро раскрываться. За три часа все прошло. Но это были самые ужасные часы в моей жизни. Я еле вытерпела. Не могла из за капельницы встать и ходить, врачи запретили, боялись раскрытия под тяжестью. Могла порваться, зажать мышцами и задушить плод. Я извивалась на кровати похлеще змеи. И кричала чтобы меня убили на месте или спасли, умоляла о КС. Ведь мои зайцы упорно сидели попами. Хорошо что персонал был опытный и на мои крики не реагировали. Видимо не я первая не я последняя…:D
врачи на всякий случай перепроверили мои слова относительно положения плодов. Ведь делать третье плановое УЗИ мне запретили под страхом угрозы преждевременных из-за тонуса, который УЗИ как раз и вызывает.
посмотрели меня. Успокоили, мол, нормально все, детки перевернулись и на экране видно это. Мол, круглое это точно голова. Родишь легко, они маленькие.
еще меня беспокоил вопрос клизмы… Однако начались потуги и меня быстро под руки увели на стол. Не знаю как я на него залезла, от перепуги, что я вот вот рожу…
акушерки быстро объяснили как тужиться, но роды у меня принимали два врача.
я тужусь тужусь, а ребенок не выходил, время шло, шли мои силы и силы ребеночка без сердцебиения… Врач сказала, что придется меня разрезать, чтобы не рвалась сама, мол, так заживает и восстанавливается все быстрее и лучше. Разреза я не почувствовала, хоть мне и не сделали анестезию — аллергия, могли меня и детей потерять. А потом врач на ощупь поняла, что это круглое на УЗИ не голова, а мягкая попа. И хотя в таких случаях 100% КС, меня бы все равно не прооперировали из за угрозы жизни, а все из за внезапной аллергии на медикаменты.
так вот. Ребенок пошел попой, сложенный как книжка пополам. Дочка (она была первая) еще и голову на выходе развернула вбок… Родилась, но мне ее не показали — унесли проверять, чтобы жизнеспособна была и отмывать. Потом настала очередь сына. Но он не спешил, тогда врачи подцепили его и подтянули к выходу… Не знаю где мой малыш нашел силы, но родился! Тоже вышел попой. Тугое трехкратное обвитие… Реанимировали сразу же у меня между ног… Сильный мальчишка. Жить хотел так, что после того как запутался в пуповине, нашел силы разбуяниться так что вызвал тонус, затем схватки, вытерпел почти 7 часов, родился сам и даже силы на первый крик оставил еще!!!
когда я поняла, что все, отмучалась и дети в порядке под присмотром я включила мобильный и стала всем звонить. В том числе и Машеньке, которая рассказала первой обо мне тут.
если коротко о том, что было дальше. Мне было оч больно, когда меня зашивали, 7—8 швов, внутренних и наружных. Детей мне не дали ни разу за все 10 дней, что мы были в роддоме. Они были в терапии для новорожденных. Молоко пришло на 2 день, я сцеживалась и носила его деткам. Потом мы еще больше месяца лежали в детской больнице, где нас лечили. Сейчас ТТТ все в порядке! Родились мы 17 апреля: Евгения в 15:10, 1740 и 43 см и Петя в 15:15 1640 и 41 см. Сейчас в 3 месяца нам уже: дочка 4880 и 52 см и сын 5280 и 53 см.
всем желаю этого чуда — рождение деток!
спасибо что дочитали до конца…:d

140 12 0
Комментарии:
61 28 июля 2011

Гузель, поздравляю!!! Ты молодец, сильная мама!!! И детки твои молодцы!!! Здоровья вам побольше!!! А счастливыми ты их полюбому сделаешь!!!

ответить 0 0
62 28 июля 2011

Поздравляю! Вы и ваши малыши такие борцы! Крепкого-прикрепкого вам здоровья! Растите большими на радость мамы с папой!!!

ответить 0 0
63 28 июля 2011

Вы всё молодцы!!! Всё втроем и врачи!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
64 28 июля 2011

Поздравляю тебя!!! Крепкого вам здоровья!!!

ответить 0 0
65 28 июля 2011

Бедненькая, сколько вытерпеть пришлось! Пока до конца дочитала, расплакалась Слава Господу Богу за всё!!!
Здоровья огромного тебе и деткам!!!

ответить 0 0
66 28 июля 2011

Носорожка, привет! Ты была на бэтэшке первая с кем я познакомилась. Очень за тебя переживала всю беременность-желаю тебе только одного-здоровья детям и семье!!!

ответить 0 0
67 28 июля 2011

НОсорожка, сижу и плачу. Ты такая молодец, слов не найти. Поздравляю вас еще разок. Растите здоровые, красивые, на радость всем.
Умница.

ответить 0 0
68 28 июля 2011

Ну наконец-то! Так ждала твоего рассказа! Поздравляю! Здоровья вам троим!

ответить 0 0
69 28 июля 2011

Носорожка, ты герой! Родить двух, да при таких мучениях ДО задолго ещё. И во время родов так тяжело… Да ещё и попками они лежали, вот это испытания..
Зато теперь сразу 2е и разнополые, настоящее счастье и награда за все трудности!)

ответить 0 0
70 28 июля 2011

Носорожка, какая же ты молодец! Слава Богу, что все хорошо закончилось! Здоровья и счастья тебе и твоим малышам!

ответить 0 0
71 28 июля 2011

Носорожечка, какая же ты сильная и мужественная. Всё преодолела! Теперь ты самая счастливая мама на свете! Пусть Бог оберегает тебя и твоих деточек. Вы это заслужили.

ответить 0 0
72 28 июля 2011

Читала с замиранием сердца, хорошо, что знала, что все хорошо закончилось!! Носорожечка, поздравляю с чудесными детками!!! Растите здоровенькими на радость родителям!!

ответить 0 0
73 28 июля 2011

Гузель, ты молодец такая!!! Поздравляю еще раз!!!

ответить 0 0
74 28 июля 2011

От всего сердца поздравляю с рождением прекрасных деток! Пусть растут здоровенькими!

ответить 0 0
75 28 июля 2011

Какая борьба за жизнь!!!
вы всё преодолели, выстояли, теперь в полной мере наслаждайтесь своим счастьем!

я желаю вам с детками в жизни меньше трудностей, больше приятных и радостных моментов!

ответить 0 0
76 28 июля 2011

Молодца! Справилась, а куда мы денемся))Здоровья тебе, малышам ну и папочке конечно))

ответить 0 0
77 28 июля 2011

Поздравляю, радость то какая Здоровья деткам и мамочке

ответить 0 0

Носорожка, ты молодец!!! Молодцы врачи!!! Детки твои сто раз молодцы!!! Дай Бог вам всем здоровья и счастья!!! Пусть все у вас будет просто здорово!!!

ответить 0 0
79 28 июля 2011

Гулечка, от всего сердца поздравляю тебя! Пусть вас бог хранит! Ты молодец! Не болейте и удачи во всем!

ответить 0 0
80 28 июля 2011

Поздравляю, здоровья деткам и маме.!!! Растите большими на радость маме с папой.

ответить 0 0
81 28 июля 2011

Носорожка, ничего себе у вас история! Аж слезы на глазах, честно…
… настоящая борьба за жизнь — и деток и мамы! Ты умничка, на твоем примере понимаешь, что действительно ради своих детей мамы готовы вытерпеть все!!!
здоровья деткам и растите большими!!!

ответить 0 0
82 28 июля 2011

Поздравляю!!! Вы все

ответить 0 0
83 28 июля 2011

трогает до слез!!! Но сейчас всё замечательно и это главное! Растите здоровенькими на радость всем родным и близким! Поздравляю!!!

ответить 0 0
84 28 июля 2011

трогает до слез!!! Но сейчас всё замечательно и это главное! Растите здоровенькими на радость всем родным и близким! Поздравляю!!!

ответить 0 0
85 28 июля 2011

Поздравляю! Как хорошо, что всё хорошо иблагополучно закончилось. Растите здоровыми!
Я как раз на днях тебя вспоминала, думаю, была тут у нас Носорожка, где так д как там она… А тут и блог вовремя подоспел.
Ура!

ответить 0 0
86 28 июля 2011

Носорожка, ты умничка!! Здоровья вам с детками!!

ответить 0 0
87 28 июля 2011

Читалаи , о рдости что все хорошо у вас. Поздравляю

ответить 0 0
88 28 июля 2011

Обалдеть… Других слов нет! Ты действительно НОСОРОЖКА. Нет, носорожиха!!! Горжусь! Желаю деткам и мамочке здоровья и счастья

ответить 0 0
89 28 июля 2011

Носорожка, бедняжка, столько натерпелась… Слава богу, что все сейчас хорошо у вас! Здоровья вам крепкого!

ответить 0 0
90 28 июля 2011

Ты большая молодчинка!!! И после этого говорят, что женщины-слабый пол!?
Желаю здоровья тебе и твоим малюткам! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.