Как я родила своих зайчат (носорожка)

Раздел: Роды
28 июля 2011

Ох, сколько же времени прошло с тех пор… Даже девочки, которые по срокам были младше, успели отчитаться. Тянуть больше нет сил и хотя я пишу это с телефона, постараюсь рассказать все.
многие тут помнят как я еще в феврале попала в первый раз в больницу. С высокой температурой. Потом на сохранение с отеками на сроке 28 недель. И с зимы так и моталась по больницам, периодически отписываясь тут. Каждый день были новости: рожаю не рожаю. Для тех кто не знает, у меня совсем неожиданно перед выпиской нашли открытие 1—2 см. И начали усиленно сохранять, хотя я себя чувствовала хорошо.
с беременностью мой организм то и дело выкидывал коленца, взять хотя бы мой жуткий токсикоз, внезапный неприкращающийся и ничем не излечимый кашель и прочее. И тут с лечением в роддоме у меня открылась сильная аллергия на почти все лекарства. А еще стала плохо сворачиваться кровь. По вечерам меня мучили боли в животе, днем я терпела капельницы, жуткий зуд кожи, раздирала ее до мяса. В общем ужас… Я так думала, но все плохое было впереди. Мне запретили вставать. Совсем. Строго настрого. Даже еду приносили и утку предлагали. Иначе под тяжестью живота в вертикальном положении было открытие уже 3—4 см. Пробка отошла, возврата нет. Даже пару раз ножка ребеночка выпадала в это отверстие, благо хорошие врачи в плане профессионализма и просто в ввиду своей человечности, мне эту ножку умудрялись заправлять обратно и всячески мне помогали. А если лежать, то открытие шейки всего 1 см и преждевременные роды можно и нужно было оттянуть. Однако я не могла такой график выдержать. Из за моих истерик (потому что переживала за детей и терпела жуткие боли от лекарств, которые вызывали приступы аллергии и зуда) меня поместили в одиночный родблок, чтобы других Б не пугала. Плюс выделили психологов. Беседовали со мной, чтобы я не свихнулась там. Ведь в роддом у нас пропуск закрыт и общаться с родными я могла только по телефону, даже выйти к ним не было возможности. Окна в родблоке заклеены — весь белый свет не вижу. Даже помыться не могла… Так прошло 6 недель. Наконец то я выпросилась домой под личную ответственность мамы что буду только лежать. Это было в четверг вечером. В пятницу привычно к вечеру заныл живот. Я терпела. Привыкла уже да и возвращаться в роддом снова не хотела. К утру вроде отпустило и я доходила еще один день (только сейчас понимаю как было важно отстоять каждый день). Вечером в субботу опять заболел живот. Я думала привычно потерплю, но каждый раз старалась записывать время и считать свои схватки. Смешно сказать, но я абсолютно не знала какие должны быть схватки и как правильно считать интервалы. Еще в роддоме у меня было что то похожее, как мне казалось, на схватки, но на КТГ ничего не показывало. Врачи мне объяснили, что это либо тренировочные либо хаотичные, которых недостаточно для родовой деятельности. Они больше боялись, чтобы не отошли воды.
итак, ночью с субботы на воскресенье у меня снова заболел живот. Думала смогу перетерпеть. Отвлекала себя тем что болтала с братом по аське. Доболталась до 6 утра. Параллельно записывала через сколько минут у меня боли появляются. К 8 утра я заметила, что боли регулярные и сказала маме. Решили ехать в роддом, как мне бы не хотелось, дома почти не побыла. Вызвали скорую, приехала через 25 минут старая «буханка», хотя сказали, что схватки и срок на тот момент 33 недели. Как назло провезла нас по всем лежачим полицейским, кто терпел схватки тот поймет, как тяжко их переносить в некомфортных условиях. Потом в роддоме снова стали заполнять карту, вплоть до вопроса когда начались М… Я еле выдержала. Продолжала считать интервалы. Уже по 3 минуты было. Потом я думала меня проклизмуют и прочее. Но фиг. Уложили на КТГ. Первый плод в порядке. Схватка на схватке. А второго не нашли. Сердцебиение всего 50 ударов вместо 160. Прикатили аппарат УЗИ. Считали пульс плода вручную. Точно — всего 50. Я в панике. Кричу: «делайте что хотите, но спасите мне ребенка. Рожайте меня! » поставили капельницу с окситоцином и еще чем то для кислородного питания ребенка и чтобы легкие у малышей раскрылись и они могли дышать сами. Раскрыиие было 4 см когда приехала в роддом. За 2 часа открылась только на 1 см. Решили проколоть пузырь… По-моему это было самое безболезненное из всего того, что меня ждало. Не больно и очень тепло :D подействовала капельница и прокол, шейка матки стала быстро раскрываться. За три часа все прошло. Но это были самые ужасные часы в моей жизни. Я еле вытерпела. Не могла из за капельницы встать и ходить, врачи запретили, боялись раскрытия под тяжестью. Могла порваться, зажать мышцами и задушить плод. Я извивалась на кровати похлеще змеи. И кричала чтобы меня убили на месте или спасли, умоляла о КС. Ведь мои зайцы упорно сидели попами. Хорошо что персонал был опытный и на мои крики не реагировали. Видимо не я первая не я последняя…:D
врачи на всякий случай перепроверили мои слова относительно положения плодов. Ведь делать третье плановое УЗИ мне запретили под страхом угрозы преждевременных из-за тонуса, который УЗИ как раз и вызывает.
посмотрели меня. Успокоили, мол, нормально все, детки перевернулись и на экране видно это. Мол, круглое это точно голова. Родишь легко, они маленькие.
еще меня беспокоил вопрос клизмы… Однако начались потуги и меня быстро под руки увели на стол. Не знаю как я на него залезла, от перепуги, что я вот вот рожу…
акушерки быстро объяснили как тужиться, но роды у меня принимали два врача.
я тужусь тужусь, а ребенок не выходил, время шло, шли мои силы и силы ребеночка без сердцебиения… Врач сказала, что придется меня разрезать, чтобы не рвалась сама, мол, так заживает и восстанавливается все быстрее и лучше. Разреза я не почувствовала, хоть мне и не сделали анестезию — аллергия, могли меня и детей потерять. А потом врач на ощупь поняла, что это круглое на УЗИ не голова, а мягкая попа. И хотя в таких случаях 100% КС, меня бы все равно не прооперировали из за угрозы жизни, а все из за внезапной аллергии на медикаменты.
так вот. Ребенок пошел попой, сложенный как книжка пополам. Дочка (она была первая) еще и голову на выходе развернула вбок… Родилась, но мне ее не показали — унесли проверять, чтобы жизнеспособна была и отмывать. Потом настала очередь сына. Но он не спешил, тогда врачи подцепили его и подтянули к выходу… Не знаю где мой малыш нашел силы, но родился! Тоже вышел попой. Тугое трехкратное обвитие… Реанимировали сразу же у меня между ног… Сильный мальчишка. Жить хотел так, что после того как запутался в пуповине, нашел силы разбуяниться так что вызвал тонус, затем схватки, вытерпел почти 7 часов, родился сам и даже силы на первый крик оставил еще!!!
когда я поняла, что все, отмучалась и дети в порядке под присмотром я включила мобильный и стала всем звонить. В том числе и Машеньке, которая рассказала первой обо мне тут.
если коротко о том, что было дальше. Мне было оч больно, когда меня зашивали, 7—8 швов, внутренних и наружных. Детей мне не дали ни разу за все 10 дней, что мы были в роддоме. Они были в терапии для новорожденных. Молоко пришло на 2 день, я сцеживалась и носила его деткам. Потом мы еще больше месяца лежали в детской больнице, где нас лечили. Сейчас ТТТ все в порядке! Родились мы 17 апреля: Евгения в 15:10, 1740 и 43 см и Петя в 15:15 1640 и 41 см. Сейчас в 3 месяца нам уже: дочка 4880 и 52 см и сын 5280 и 53 см.
всем желаю этого чуда — рождение деток!
спасибо что дочитали до конца…:d

140 12 0
Комментарии:
DGI
121 28 июля 2011

Носорожка, ты молодец! Мы тебя по телику по местному каналу видели и деток твоих! Поздравляю! Малыши просто чудо, здоровья крепкого вам и вкусного молочка!!!

ответить 0 0
122 28 июля 2011

От всего сердца поздравляю! Молодцы!

ответить 0 0
123 28 июля 2011

Поздравляю, растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
124 28 июля 2011

Я до слез. ПОЗДРАВЛЯЮ тебя солнышко!!!
Это действительно чудо, что все так произошло и все удачно. И ведь ты его заслужила!!!
Еще раз поздравляю!!!

ответить 0 0
125 28 июля 2011

Гузель ну ты просто героиня, молодчинка все вытерпила!!! Детишки тоже умнички!!! Здоровья вам всем!!! Пусть детишки растут крепенькими, умненькими и красивенькими!!! И каждый день радуют маму с папой!!! По больше вкусненького молочка и спокойных ночей!!!
Двойняшки

ответить 0 0
126 28 июля 2011

Ой, ещё один рассказ о родах!
Носорожка, ты молодец! Но твой рассказ ещё раз напомнил мне о том что многоплодная Б всё-таки риск для мамы и малышей.
И вопрос: если тебе пузырь только прям перед родами прокололи, то как ножка-то вываливалась?

ответить 0 0
127 29 июля 2011

Носорожка, я одна из многих тут ждала твоего рассказа, так как потеряли тебя!
Ты большая молодец, столько перенесла. Очень при очень рада, что у вас все благополучно закончилось!!!
Прочитала твой рассказ волосы дыбом от страха…

ответить 0 0
128 29 июля 2011

Спасибо большое за твою историю! От всего сердца всех вас поздравляю!!! Столько пережили с детками, слава Богу, что вы все вместе и счастливы! Деткам здоровья, счастья, любви! Мамуля у них — замечательная!

ответить 0 0
129 1 августа 2011

Привет, Гузель! Поздравляю от всего сердца! Совсем тебя потеряла из виду, уже хотела девочек распрашивать про тебя! Слава богу, что все благополучно! Здоровья вам! Молодец, все вытерпела! Шла к своей мечте и осуществила ее! Урррааа!!!

ответить 0 0
130 3 августа 2011

Носорожка, какая же ты молодец!!! Столько всего — твои детки тоже большие умнички — вместе с тобой все выдержали…\поздравляю от всей души, растите большими и здоровыми!!! Удачи и терпения тебе!!! Даа, дети по-моему никому легко не даются…

ответить 0 1
131 3 августа 2011

Носорожка, молодчина!!!, я тоже о таком счастье мечтаю , Здоровья тебе и малышам, а пацан молодец, догнал и перегнал девченку , богатырь!!!

ответить 0 0
132 3 августа 2011

Счастливая мама будьте счастливы

ответить 0 0
133 11 августа 2011

Привет, Гузель!!! Как вы? Как твои зайчата? Как сама?

ответить 0 0
134 28 августа 2011

Гузеличка, толкьо сейчас прочитала историю и плачу.. Так было страшно это все читать, сама на себе прямо всё ощущала.. Ты молодец, детки умнички! Желаю, чтобы все у вас было хорошо)

ответить 0 1
135 14 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
136 14 сентября 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
137 14 сентября 2011

Боевое крещение прошли все достойно, теперь будет только хорошее в жизни! Счастья вашей большой семье!

ответить 0 0
138 24 сентября 2011

Девочки, спасибо большое за ваши теплые слова. И еще спасибо большое, что вместе с нами переживали и радовались нашим успехам! Всем всем кто меня тут во время моей Б поддерживал СПАСИБО!!! Люблю и

ответить 0 0
139 26 мая 2012

Читаю и перечитываю и не верится, что год назад такое было!!!

ответить 0 0
140 26 мая 2012

Носорожка, да уж…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.