Рождение моей «девы» Марии.

Раздел: Роды
24 сентября 2011

Ну вот и мое долгожданное чудо сопит в кроватке, и появилась минутка написать как все было. Мой ПДР 13 сентября мы с мужем провели на УРА, как чувствовали что это последний денек вместе перед очередной разлукой, нагулялись, наелись мороженного и ролов. С утра я сходила в ЖК, врач посмотрела, ровно 40 недель, сказала что пора рожать и дала еще 6 дней на раскачку, иначе стимуляция, видимо испугалась Маруська стимуляции. Весь вечер ныл живот, а в час ночи я почувствовала что мне мокро, начали отходить воды, мужа, родителей в охапку и роддом. Всю ночь шли несильные схватки, к утру стали ощутимее, прокололи пузырь, шейка раскрывалась очень долго, в итоге в схватках я првела 20 часов, после 7 см шейка перестала открываться вообще, поставили капельницу и тут началось самое веселое, за полтора часа раскрылись пследние 3 см, я умоляла анастезию, кесарево, на что мой дядька мне ответил : Нана, дяденька, который мне ножи точит в будке за углом, в отпуске, поэтому кесарево тебе делать я не буду. В общем сижу я на мячике и думаю, блин, и что же я девчонкам на бт-шке напишу, что все плохо, роды это ужас и страх? Теперь я уже понимаю что все не так страшно, как только меня начало тужить, отодрали меня от мячика и отправили на кресло(ну или как оно там правильно), родила я моментально, за 3 потуги, очень быстро, минут за 15, увидела свою Машку, в 22. 45, 3330 гр, 51 см, даже заплакать не смогла, смотрела на нее и смотрела, это самый счастливый момент в моей жизни. Со мной рожала моя мама муж торчал в окне, так что он тоже рожал с нами. Рожала прям в своей палате, очень помогал душ во время схваток. Мыслей много, пишу может сумбурно, как будто снова переживаю эти моменты. Когда нас выписывали, я уходя их палаты и захлопывая за собой дверь, расплакалась даже, это такое святое место, я запомню его навсегда, это место, где начиналась новая жизнь!

Теперь я счастливая мама, чего желаю всем всем нашим девочкам!!! Спасибо всем за поддержку и компанию!!!

102 6 0
Комментарии:
61 25 сентября 2011

Поздравляю

ответить 0 0
62 25 сентября 2011


Поздравляю!!!

ответить 0 0
63 25 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
64 25 сентября 2011

Ламазка, Наночка, от всей души поздравляю! Пусть ангел хранитель будет сильным у твоей малышки, и все все будут здоровы! Всех вам благ с Марусечкой, счастья вашей семье!

ответить 0 0
65 25 сентября 2011

Еще раз поздравляю от всего сердца!!! Вы вдвоем умнички. Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
66 25 сентября 2011

Нана, поздравляю с рождением Машеньки! Растите здоровенькими и красивыми на радость мамы с папой!

ответить 0 0
67 25 сентября 2011

Поздравляю с долгожданным Чудом:)

ответить 0 0
68 25 сентября 2011

Поздравляю

ответить 0 0
69 25 сентября 2011

Поздравляю от всей души Здоровья вам крепкого и молочка вкусного! Мамочке побольше сил и любви Крепко обнимаю

ответить 0 0
70 25 сентября 2011

Блиин! Поздравляю! Как все хорошо! Пусть все так и остается! А вот у меня слезы потекли)))

ответить 0 0
71 25 сентября 2011

Вот и появилась ваша долгожданная малышка на свет!!! Наша маленькая принцесска БТшки!!!
Наночка, ты просто умничка! Через столько прошла, и наконец получила свой заветный подарочек! Пусть наша БТшка хранит всю жизнь и историю до рождения вашей крошки, а вот у вас начнется уже новоя, счасливая и радостная жизнь вместе с Марией! Здоровья вам огромного, любви и мира вашему дому! Скорее возвращайтесь домой к любимому папочке!!!

ответить 0 0
72 25 сентября 2011

От всей души поздравляю!!!
Твоя дочурка появилась в таком красивом месте, что просто обязана быть умницей и красавицей!!! И еще пусть будет здоровенькой!!!

ответить 0 0
73 25 сентября 2011

Поздравляю ещё раз!!! Господи да с таким чудом можно хоть тысячу раз поздравить. Счастья вам и благополучия!!!

ответить 0 0
74 25 сентября 2011

Наночка, поздравляю тебя еще раз!
Пусть твоя доченька радует маму, папу, бабушек и дедушек!

ответить 0 0
75 25 сентября 2011

Наночка, ты теперь еще счастливей! Поздравляю вас, мои хорошие девочки-мама и доченька! Здоровья вам и молочка молочка молочка!

ответить 0 0
76 25 сентября 2011

Поздравляю!!! Здоровья вам

ответить 0 0
77 25 сентября 2011

Поздравляю!!! Здоровья маме и малышке!

ответить 0 0
78 25 сентября 2011

Поздравляю всю вашу крепкую и дружную семью . Растите крепенькими и здоровенькими

ответить 0 0
79 26 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
80 26 сентября 2011

Поздравляю!! Пусть твой маленький зайчик будет красивой, умной и счастливой доченькой!!! Роца дабрундеби, мовал шентан ауцилеблад!!

ответить 0 0
81 26 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
82 26 сентября 2011

Наночка, ещё раз поздравляю вас с таким замечательным событием — рождением вашей долгожданной Маруськи!!! Пусть малышка каждый день радует вас, а вам, молодым родителям, побольше сил и терпения для воспитания и поднятия на ноги маленького чуда!!! Ура!

ответить 0 0
83 26 сентября 2011

Наночка, поздравляю с рождением дочки!

ответить 0 0
84 26 сентября 2011

Наночка, поздравляю с рождением доченьки!!! Всего хорошего тебе и твоей малышке.

ответить 0 0
85 26 сентября 2011

Поздравляю от чистого сердца!!!
Наслаждайтесь друг другом)))

ответить 0 0
86 26 сентября 2011

Девочки, всем огромнейшее спасибо!!! Вы самые лучшие!!!

ответить 0 0
87 26 сентября 2011

Веруся, обязательно, ждем в гости!!!

ответить 0 0
88 26 сентября 2011

Нанка, поздравляю)))
Какие вы молодцы))) Растите зродовенькие, красивые и счастливые)))

ответить 0 0
89 26 сентября 2011

Поздравляю от всей души

ответить 0 0
90 26 сентября 2011

от всей души поздрравляю с таким замечательным событием!!! Всего вам самого хорошего, растите здоровенькими)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.