Как поменять врача?

Раздел: Роды
26 октября 2012

Девочки, прошу помощи и совета. У нас 38 неделек. Моя врач из консультации очень хорошая, я ее очень люблю. Попросила я ее подыскать мне врача который будет с нами при родах. Она меня познакомила со своей подругойврачем из нашего роддома.
Так вот эта новая врач не понравилась мне сразу даже не знаю чем. Просто както вот так. Именно внешне, хотя она не сказать чтобы страшная. Да и вообще бредово оценивать врача внешне. Но дальше потянулась череда неприятных событий. Она оказалась какото необязательной. Сказала прити в четверг а сама уехала кудато. И вот сегодня мы таки встретились и она сказала что мне надо еще одно узи. Ну сколько можно —2 недели назад узи (все норм, но воды на нижней границе нормы), неделю назад биофиз. Профиль изза вод (все хорошо). Я спрашиваю зачем? Говорит с таким весом надо наблюдать малыша. Я спрашиваю а что он маленький? Нет, -говорит она,- нормальный. Потом ей моя степень зрелости плаценты не понравилась хотя она на 35 неделе — «1». Это нормально на сколько я знаю. И узи толко в роддоме. Мне кажется что они чтото имеют с этих узи. И тут вообще я обалдела. Она взяла мою обменную карту и говорит — сейчас вернусь печать поставлю. Мы с мужем прождали ее 40 минут и он не выдержал и позвонил. Когда она сказала что ушла на совещание и чтоб мы пришли за картой тогда когда узи ей принесем то мы поняли что она какаято странная вообще. То есть я на 38 неделе осталась без обменки и если рожать вздумаю на выходных то флаг как говорится мне в руки!

в общем первое впечатление меня не подвело. Не хочу у нее рожать! Не нравится она мне! Не хочу за ней бегать да еще и 500 бакинских за это платить. Хочу нормального врача. Но как теперь от этой отделаться? Я то заберу обменку в понедельник полюбому потребую. Но как ей сказать что не хочу у нее рожать. Ведь буду по любому в этом роддоме. А вдруг она на смене будет. Как полюбовно разойтись? Помогите советом, девчата может у кого такое было в жизни.

97 0 0
Комментарии:
31 26 октября 2012

Мартаматра, нужно перестать стесняться обидеть человека. Потому что ничего обидного в этом нет. Ты платишь деньги за услугу и за сервис, а сервис предполагает достойное обслуживание. Поэтому не бойся отказывать людям.

ответить 0 0
32 26 октября 2012

Афина, посмотрим. Если со вторым не удастся. То приму на заметку. А вообще странно ты советуешь того кого не проверила. Стремно както. Люди то разное говорят

ответить 0 0
33 26 октября 2012

Ну не знаю, но осадок остался на всю жизнь. И это после 20 часов родов, когда соображала то с трудом.

ответить 0 0
34 26 октября 2012

Rydgel, я вот подумала может приду за обменкой принесу е конфеты и внатуре скажу что сон приснился вещий что мужчина должен роды принимать и что обидно мне конечно от нее уходить но боюсь сна как дурная. Ничего поделать с собой не могу. А в консультации тоже самое скажу. Главное не услышать в свой адрес много нового . Хотя если услышу то точно буду уверенна что не ошиблась

ответить 0 0
35 26 октября 2012

Мартаматра, это дочка моего декана. Мне от этого выгоды никакой, но я знаю ее не понаслышке)) как-то так)) можешь забить на мой совет)))

ответить 0 0
36 26 октября 2012

Мартаматра, она тебе скажет, что сон — это ерунда, и что? Зачем нужно оправдываться, да еще конфеты дарить? Это она, вообще-то, вела себя неуважительно по отношению к тем, кто ей деньги заплатит, причем не 5 рублей. Так и скажи — я не увидела внимательного отношения к беременной женщине до родов и не хочу рисковать обнаружить то же самое после родов. Вот еще, оправдываться и заискивать.

ответить 0 0
37 26 октября 2012

Мартаматра, правильно. Перед родами беременные дурные, мнительные. Под такую и коси

ответить 0 0
38 26 октября 2012

Выставит тебя еще и дурой, на которую положиться нельзя, которой сон приснился, и она отказалась. Оно тебе надо? Говори, как есть. Или скажи просто «мы передумали».

ответить 0 0
39 26 октября 2012

Мартаматра, это обычное дело, когда меняют врачей. Насильно мил не будешь, как говорится. Любую причину какую скажешь, доктор примет, и не будет задавать лишних вопросов. Скажи, мама (свекровь, тетя, папа) оказывается уже без тебя договорились, и категорически не разрешают рожать у другого врача. Извинись, скажи, поторопилась, итд. У нее десяток родов каждый день. Переживет)

ответить 0 0
40 26 октября 2012

Чавелла, тож правильно

ответить 0 0
41 26 октября 2012

Афина,
у меня вообще с этим роддомом чтото не сраслось. У меня там крестная врачем работает. Так я к ней както на прием записалась чтото у меня чесалось. Думала поможет крестнице. Так я ее 4 часа в очереди ждала и она меня без очереди не взяла и потом я по неопытности засмущалась на кресло лезть так она на меня наорала что типа тут мне никто ничего не должен и тп. Я жесть в каком шоке была. А потом когда выкидыш случился и мы с мамой звонили е чтоб она посоветовала когото или вообще сама помошь оказала она меня в еврейскую послала еще и наорала на меня типа сексом я научилась заниматься а ответственности не набралась. Ужас короче мож там все дибилы такие. Я вообще не звонила ей и в транспорте когда увидела не поздоровалась даже.

ответить 0 0
42 26 октября 2012

Мартаматра, это в первом роддоме или в пятом? Ну это, прости, но не с роддомом не срослось, а с крестной к сожалению…

ответить 0 0
43 26 октября 2012

Чавелла, я подумаю. Наверное про то что свекровь договорилась без меня это вариант. И без обид будет наверна. И дурой не покажусь.

ответить 0 0
44 26 октября 2012

Афина, да ты права с крестной. Просто я уже паралели навожу. В первом крестная

ответить 0 0
45 26 октября 2012

Rydgel, не могу я так сказать как ты предлогаешь. Не хочу врагов себе наживать. Тем более прямо такого ничего она мне не сделала.

ответить 0 0
46 26 октября 2012

Мартаматра, скажи так, как Чавелла посоветовала. Самый удобный и правильный вариант, по-моему.

ответить 0 0
47 26 октября 2012

Мартаматра, блин както успокоилась я. Решение хоть какоето есть. Да еще и вы поддержали меня что я права. Теперь хоть горы сворачивать пойду там со всеми разберусь!!! А не понравится и другой врач мне так вообще внатуре в другой роддом пойду. Вооот им всем

ответить 0 0
48 26 октября 2012

Rydgel, эгэж

ответить 0 0
49 26 октября 2012

Я както так к психологше одной хваленой пошла. Цена за 45 минут 200 грн. Я скрепя сердцем к ней ходила типа она ж модная. А толку ноль я даже душу раскрыть то и не успевала, а потом не выдержала и сбежала от нее, никакого эфекта так и не увидев. Главное что она меня ровно через 45 минут выпроваживала. А потом нашла себе дешевую и болтай скоко хош аж мне надоедало. Так я от нее столько вынесла в своей голове что всем ее потом советовала. Надо доверять своим ощущениям

ответить 0 0
50 27 октября 2012

Мартаматра, хотела написать то, что предложила Чавелла))я кнчн лично не была в такой ситуации но в подобных все сваливаю на мужа. Когда мне завели карту по беременности и у меня вышел как бы скандал с участковым Г я решила у нее наблюдаться не буду, пошла к заведующей и сказала вы знаете у меня муж бывший военный, очень строгий человек, он мне запретил к ней ходит, я не могу его ослушаться, позвольте мне поменять мою тратата на вот этого врача! И все! Так и вы договоритесь с другим врачем, а потом к этой подойди как ни в чем не бывало и скажи муж у тебя серьезный и самостоятельный обо всем уже договорился и ты пришла предупредить что врача он выбрал другого. И все. В такой ситуации взятки гладки с тебя)) самое главное правильно красиво и тактично все сделать, не поливая грязью врача. Да она не идеальна, но пусть ей об этом скажут другие, тебе не нужно заниматься ее воспитанием. Будь уверена что в данной ситуации правда на твоей стороне и выбор за тобой))

ответить 0 0
51 27 октября 2012

Южная, я тоже думаю что на ее воспитание у меня нет ни времени ни желания. С мужем не пройдет так как мы вместе с ним ходили к ней а вот про свекровь например или свекра, которые тупо денег не дадут если мы не к их врачу пойдем, очень кстати втему.
спасибо всем за участие

ответить 0 0
52 27 октября 2012

Мартаматра, а зачем на сон скидывать. просто так и говори, мол, все обдумаа. взвесила.. вы меня простите, но хочу что б роды мужчина принимал. мне так комфортнее. в конце концов, от моего сотояния комфортноти или нет будет заисеть, в некоторой степени, течеие родов. Было приятно познаомиться, вот вам конфетки, чаю попьете, досвидания..

ответить 0 0
53 27 октября 2012

Чем искреннее ты будешь, тем меньше отом трудностей возникнет. Просто не говори, что она сама тбе не понравилась, просто ты решила с другим врачом рожать. вот взвесила и решила
А то та сейчас наврешь с три короба, потом не пойми о что это выльется. в итоге ты будешь и как дура выглядеть, иотношения натянутся и еще много всяких дебильных ситуаций может возникнуть. ну исключительно комуникационнх

ответить 0 0
54 27 октября 2012

Думаю в первую очередь ты должна думать о себе и ребенке… если доктор не вызывает доверия все равно по какой причине надо искать другого… и при этом не заморачиваться, что подумает какая то замечательная женщина о тебе… по поводу того что воды на нижней границе — к этому нужно отнестись очень внимательно, потому что ВВС 2 см — это уже повод для КС… в естественные роды с таким кол-вом вод обычно не берут…

ответить 0 0
55 27 октября 2012

Бусинке, та я ж говорю что конфетки будут не лишними . Кстати сегодня своей тете рассказала все, так она говорит что врачиха пряямым текстом на кесарево намекает. Так что бежать бежать бежать

ответить 0 0
56 27 октября 2012

Adett73, что такое ввс??? так у меня норма нижняя граница а не вообще нижняя

ответить 0 0
57 27 октября 2012

Adett73, не хочу кс

ответить 0 0
58 27 октября 2012

Мартаматра, а че кесарево то? какие показания??

ответить 0 0
59 27 октября 2012

Мартаматра, Бежать и бежать от нее. я вон подписала контракт, едрен-батон.. а после осмотра этого врача, я почему-то пришла к мысли «ей-Богу, одна рожать буду.. сама.. не приедет.. не поможет». Ну так и вышло.

ответить 0 0
60 27 октября 2012

Мартаматра, высота водного стакана — ввс… это слой воды между стенками матки и ребенком… в норме он в среднем 5 см… у меня тоже вод было на нижней границе нормы (по иаж) для моего срока… а ввс 29мм… в общем мне усиленно восстанавливали воды… после лечения 43 мм… теперь жду через 2 недели контроль…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.