Как поменять врача?

Раздел: Роды
26 октября 2012

Девочки, прошу помощи и совета. У нас 38 неделек. Моя врач из консультации очень хорошая, я ее очень люблю. Попросила я ее подыскать мне врача который будет с нами при родах. Она меня познакомила со своей подругойврачем из нашего роддома.
Так вот эта новая врач не понравилась мне сразу даже не знаю чем. Просто както вот так. Именно внешне, хотя она не сказать чтобы страшная. Да и вообще бредово оценивать врача внешне. Но дальше потянулась череда неприятных событий. Она оказалась какото необязательной. Сказала прити в четверг а сама уехала кудато. И вот сегодня мы таки встретились и она сказала что мне надо еще одно узи. Ну сколько можно —2 недели назад узи (все норм, но воды на нижней границе нормы), неделю назад биофиз. Профиль изза вод (все хорошо). Я спрашиваю зачем? Говорит с таким весом надо наблюдать малыша. Я спрашиваю а что он маленький? Нет, -говорит она,- нормальный. Потом ей моя степень зрелости плаценты не понравилась хотя она на 35 неделе — «1». Это нормально на сколько я знаю. И узи толко в роддоме. Мне кажется что они чтото имеют с этих узи. И тут вообще я обалдела. Она взяла мою обменную карту и говорит — сейчас вернусь печать поставлю. Мы с мужем прождали ее 40 минут и он не выдержал и позвонил. Когда она сказала что ушла на совещание и чтоб мы пришли за картой тогда когда узи ей принесем то мы поняли что она какаято странная вообще. То есть я на 38 неделе осталась без обменки и если рожать вздумаю на выходных то флаг как говорится мне в руки!

в общем первое впечатление меня не подвело. Не хочу у нее рожать! Не нравится она мне! Не хочу за ней бегать да еще и 500 бакинских за это платить. Хочу нормального врача. Но как теперь от этой отделаться? Я то заберу обменку в понедельник полюбому потребую. Но как ей сказать что не хочу у нее рожать. Ведь буду по любому в этом роддоме. А вдруг она на смене будет. Как полюбовно разойтись? Помогите советом, девчата может у кого такое было в жизни.

97 0 0
Комментарии:
61 27 октября 2012

Мартаматра, если вод будет мало короче в ЕР меня не пустят… только КС… я хочу нормальные роды… но у меня еще одна проблем — крупный плод… поэтому вот жду через 2 недели с ориентируюсь… хочу сама рожать…

ответить 0 0
62 27 октября 2012

Бусинке, видишь чутье тебя не подвело. Вот и я в него верю. У меня на 35.4°C неделе было по узи двойное не тугое обвитие, 1я степень зрелости, краевой кальциноз, вес малыша 2700, и тенденция к маловодию. Все. Доплер норма малыш норма. Так через 10 дней я пошла на биофиз профиль плода где нашли уже одно обвитие и ту же тенденцию а по всем балам мы отличники сказали что больше не бывает.

ответить 0 0
63 27 октября 2012

Adett73, вот я бы псмотрела это ввс у себя в карте но эта же у меня ее забрала

ответить 0 0
64 27 октября 2012

Мартаматра, приветик. Узнай о ваших врачах, кто как принимает, подойдите с мужем и поговорите. Потом скажешь, что по знакомству договорились. То ли мама договорилась, то ли муж(сват, брат), извинись, что так вышло и все. В действительности ситуация не из легких. Сама в подобной оказалась когда-то, хоть и не по поводу родов, но…

ответить 0 0
65 27 октября 2012

Мартаматра, тьфу не стакана а столба

ответить 0 0
66 27 октября 2012

Мартаматра, просто при маловодии в ер очень часто гипоксия у ребенка развивается… поэтому они не рискуют и делают КС…

ответить 0 0
67 27 октября 2012

Adett73, гипоксия при выраженном маловодии.

ответить 0 0
68 27 октября 2012

Adett73, мне доплер сделали и сказали что кровоток в пуповине не нарушен и моя врачиха любимая из консультации сказаа что ничего от гипоксии назначать не станет тк ее просто нет. Поэтому о гипоксии говорить не станем. Столба так столба.

ответить 0 0
69 27 октября 2012

QueenC, привет, а ктото же говорил что воды на поздних сроках не главное, а главное чтоб пуповина хорошо работала тк мась дышыт через нее

ответить 0 0
70 27 октября 2012

Adett73, толкько что прочитаа что маловодие не является причиной к кс.

ответить 0 0
71 27 октября 2012

А мне вот интересно, как то можно наказать врача, с которым заключал контракт, но который не явился на роды или откровенно накосячил? Как в случае Бусинке, например. Я понимаю, что если родился здоровый ребенок, то уже плевать на врача. Но обидно ведь столько денег отдавать ни за что.

ответить 0 0
72 27 октября 2012

Rinan, ну я сперва хотела пойти к нему и «посоветоваться», как быть, если условия контракта не выполнены.. не желает ли врач сделать скидку в размере его куша за присутствия на родах.. или с этим вопросом лучше обратиться напрямую в роддом и «посоветоваться» там с требованием предоставить аудио и видеосъемку моих родов и подробный отчет всех персон, обязанных контрактом присутствовать на родах… но потом я вспомнила, что мне еще рожать, и не один раз. а врач скотинистый и может наложить вето своей ученице, которая вела мою б и которой предстоит вести еще не одну, других спецов, которые умеют побороть мои 9 сломанных генов по свертываемости-нет… то ругаться не стоит… как и не стоит больше этому врачу скалиться и попадаться на глазах. никому из персонала моя семья ни рубля, ни драной ромашки в магарыч за «участие» не дала. я отнесла подарок только женщине, которая вытянула мне мою беременность
. роддом номер 4 для меня в черном списке под заглавием «дурдом и черти че»

ответить 0 0
73 27 октября 2012

Rinan, В плане гемостаза-он царь и гений! но в плане человечности-давно она потеряна, доверие подорвано.. соответственно:мог бы заработать на мне еще как минимум 2 раза, в идеале еще 4! Ну теперь останется с тем, что уплочено. сам виноват

ответить 0 0
74 27 октября 2012

Мартаматра, Оо, я б не рисковала и кесарилась!
Я рожала в воскресенье вечером, а в субботу утром у нас был плохой доплер. я горланила:делайте что-нибудь сейчас же. и уже хоть ер, хоть кесарево-все равно! достаньте мне ребенка!!
Конечно, я перебдела тогда. хорошо, что не кесарнули. мы прекрасно родились самостоятельно. даже САМОСТОЯТЕЛЬНО в прямом смысле лова. кто читал мои роды, в курсе, что врачи пришли ко мне только когда я докричалась, что потуги начались…
Но у тебя ситуация другая. и если кесарево лучше, то смело кесарись

ответить 0 0
75 27 октября 2012

Бусинке, жаль что такие врачи остаются безнаказанными по многим соображениям. Но да ладно, главное, роды прошли без осложнений. А его пусть Бог осудит.

ответить 0 0
76 27 октября 2012

Бусинке, ого, ты хочешь пятерых деток?

ответить 0 0
77 27 октября 2012

Мартаматра, ну воды вроде уменьшаются постепенно.

ответить 0 0
78 27 октября 2012

Rydgel, Ооочень хочу!! но решили сперва попробовать троих родить и немного воспитать. а потом еще двоих))я бы хотела погодок, потом перерыв лет 5. Еще двоих погодок и годика через три после-пятого детенка. а там как Бог даст, как здоровьем наградит и финансами

ответить 0 0
79 27 октября 2012

Rinan, Тут ты права-ему заплатит время. хотя.. ничего плохого он не сделал-он вообще ничего не сделал! иногда это лучше, чем сделать и накосячить)))потому я не огорчаюсь больше. но искренне-обидно было очень. чисто по-человнчески. не люблю, когда с людьми как с говняшкой обращаются, и еще больше не люблю, когда такое отношение получаешь за свои кровные денежки…

ответить 0 0
80 27 октября 2012

Мартаматра, гипоксия возникает во время родов при маловодии… у меня сейчас тоже с кровотоком все ок и плацентой тоже… на ребенке это отразится во время родов насколько я поняла… 50 на 50… поэтому предпочитают кесаритьт

ответить 0 0
81 27 октября 2012

QueenC, гипоксия возникает во время родов а не во время вынашивания…

ответить 0 0
82 27 октября 2012

Мартаматра, нифигасе крестная кто ж ее такую «заботливую» в крестные то выбрал.
На счет врача, не обязательно она такая безответственная. У них в роддоме роды могут начаться в любой момент, они все бросают и летят туда. И с обменкой, она знает, что рожать вы все равно у нее будете, может сложные роды были, срочное совещание вот и не вернулась. То, что узи только в роддоме, там врачи реально в разы лучше чем в жк и в платных и они доверяют своим узистам. В роддамах врачи чаще гоняют на обследования так как у них перед глазами постоянно бывают и сложные роды и проблемные роды, они перестраховываются. Но если врач тебе не нравится, то конечно стоит его сменить и я бы так ей и сказала, что не чувствуешь с ней контакта, у нее в день до фига человек она о каждом отказавшемся физически попереживать не сможет.

ответить 0 0
83 27 октября 2012

Бусинке, дай Бог, чтобы ваши планы осуществились! Ты просто молодец!

ответить 0 0
84 27 октября 2012

Бусинке, какие показания у меня к кесареву? У меня их нет. Все в норме. Доплер в норме. На кой мне кесарево???

ответить 0 0
85 27 октября 2012

Мартаматра, ты же сама внизу написала:обвитие, тенденция к маловодию. и еще чего-то, чего я не заю. вот же показания

ответить 0 0
86 27 октября 2012

Rydgel, Спасибки

ответить 0 0
87 27 октября 2012

Adett73, у меня чтото такое предчувствие что в натуре кс у меня будет. Вот такой закон подлости. Хочу сама родить но чувствую что не судьба. Както все идет не так как хочется.

ответить 0 0
88 27 октября 2012

Бусинке, это не показания к кс. Неет. Просто вот так. Почитай про показания к кс. Я и у узиста спрашивала и у своей врачихи в конс.

ответить 0 0
89 27 октября 2012

Бусинке, планы у тебя конечно клевые и смелые. Молодец а почему бы и нет.

ответить 0 1
90 27 октября 2012

Мартаматра, Не загадывай! все будет как должно быть-хорошо!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.