Моя доча -мое богатство. Роды Lencher

Раздел: Роды
9 января 2013

Предисловие. Как и большинство из здесь присутсвующих на сайт я попала из-за большого желания родить ребенка. В апреле 2010 года была ЗБ, после которой решили с мужем основательно заняться планированием. Сдавали анализы, СГ, ходили на фолликулометрию. Диагноз — дисфункция яичников расстраивал и в то же время вселял веру и надежду, что наладив гормональный фон, забеременеем. Так и произошло — в апреле 2012 года я осчастливила себя и мужа двумя полосками.

Беременность. Как уже сказала выше, забеременела в апреле 2012 года, спустя два года после ЗБ. Это была страстная неделя. Я в этот цикл даже не подозревала что была О, жили как хотели, никаких планов на беременность, (дабы я была против рождения ребенка под новый год))) и связано это с тем, что сама рожденная под новый год, ощущения дня рождения никогда не чувствовалось). На очередном УЗИ в конце цикла, врач сказала что О была, что ЖТ в ЛЯ 19 мм, я еще подумала что даже очень хорошее ЖТ)))… Первый день задержки и вот оно подозрение на то, чего мы так долго ждали. Пришла с работы, решила сделать тест, пока мыла руки, тест ждал моего взгляда))) и вот они долгожданные ДВЕ полосочки. Руки затряслись, из глаз хлынули слезы. Мои слезы счастья и радости… Пулей полетела к иконам — благодарила всех святых, в том что дали нам второй шанс. Дождавшись мужа, решила открыть все карты. Пока он убирал со стола после ужина, я ушла в комнату за тестом. Вернувшись на кухню уже была вся в слезах, ревела белугой. Муж с напуганными глазами начал расспрашивать что произошло за эти полторы минуты… И вот самые главные слова, которые прозвучали от меня — «Ты будешь папой». И тут слезы еще хлеще прежнего полились из моих глаз. Муж же с арбузной коркой вместо улыбки, обнял меня и сказал: «Ну что ты малышка, все теперь будет хорошо! ». Так мы узнали что у нас будет малыш. В целом, беременность протекала хорошо, но на семи неделях мы попали в больничку из-за небольшой гематомы. Летом были в небольшом отпуске, ездили в деревню, кушали ягоды, собирали листья малины и наслаждались беременностью. Осенью побывали на море, отдохнули на ура. А по прилету в Москву меня уже ожидал декретный отпук. И потянулись долгие два с половиной месяца ожидания манюни на свет. ПДР ставили на 12 декабря 2012 года. Но я просила малышку родится раньше, сначала ждала 1 декабря, потом 9 декабря (очень хотела сделать подарок своему деду на день рождение), затем ждали ПДР и в то же время красивой даты 12. 12. 12, но и в этот день дочь решила потомить нас, лишь порадовала тренировочными схватками. Наш врач сказала, что если до 17 декабря не рождаемся, будет госпитализировать нас. Увы и ах, мы конечно, в этот день не родились))) и вот уже с направлением на руках и со слезами в глазах, муж повез меня в РД. В приемном отделение мне сделали КТГ, посмотрели на кресле, отправили на УЗИ, после всех этих процедур, сказав что у меня даже не переношенная беременность, отправили домой гулять до 21 декабря. Я с улыбкой на лице вышла обратно к мужу, который ждал известий от меня. Он меня привез домой, я не долго думая, решила, что пока есть время наряжу елку, уберусь. Вечером того же дня заказала мужу фруктов, вкусняшек, решила оторваться от души перед родами. Могу сказать вкусняшки так и были розданы сестре и маме, дабы 18 декабря в 5 утра у меня отошла пробка и начались схватки)))

Роды. С пяти утра я начала нахаживать схватки, конечно о сне я уже забыла, хотя и пыталась поспать. В параллели переписывалась с Аннабэлль, предупредив что сегодня, скорей всего, стану мамой. В начале десятого утра я уже была готова стартануть в РД, хотя схватки так и были нерегулярными то 12 минут, то 10, то 7. Перед выходом из дома я выпила сладкий чай из малины, заточила полшоколадки (как после оказалось из-за этого шоколада у дочи аллергия на щеках вылезла) и мы поехали в РД. В приемном отделении меня узнали. Опять же те же манипуляции провели, плюсом еще клизма была) и отправили меня в дородовое, нахаживать схватки. Радости было полные штаны. В дородовое поступила вначале двенадцатого, успела по общаться с девочкой по палате, которую готовили к выписке домой, затем на ее место перевели новую девочку, а мои схватки начали усиливатся и продолжаться с определенной периодичностью… В первом часу дня мне посмотрели раскрытие — 2 пальца, при этом сказав что будут прокалывать пузырь. И врач ушел, забыв, что обещал сделать… Схватки уже каждые 4—5 минут. Дабы не стеснять (в этот момент я еще о других думала) и не пугать девочек, я ушла в туалет, там я могла в сласть продыхивать схватки, сидя на унитазе))) Ааакала от души.. Иногда заходила в палату, чтобы посмотреть сколько времени прошло. Когда же я уже начала попискивать, одна девочка предложила позвать мне врача. После того как меня в очередной раз посмотрели на раскрытие, которое оказалось 4 пальца, меня решили переводить в родовое. Пока шли до родового отделения, а идти минуту, у меня уже раскрытие было 6 пальцев. Просить эпидуралку было уже поздно как оказалось(((я терпела и дышала-дышала-дышала. Время 15—30! Подключили КТГ, вкололи обезболивание, от которого кружилась голова, бросало в жар и в холод, тошнило и шла схватка за схваткой. Пузырь прокололи уже в родовой. Радовалась как ребенок когда отключали КТГ и давали возможность ходить по палате, сидеть на мячике. А время с каждым часом шло все медленнее и медленнее. Скажу честно, последние два часа были сложные, состояние неадеквата и какой-то нирваны и забавляли и угнетали. В промежутках между схватками безумно хотелось спать, только я отключалась, как снова шла очередная схватка и я начинала дышать. Я чрезмерно благодарна своей акушерке, которая постоянно поправляла меня как правильно дышать. Время 19 часов, от безысхоодности и чувства постоянной схватки я уже начала скулеть. Не кричала и не стискивала зубы, потому что знала и осознавала как тяжело в этот момент моей малышке. Прыгая на мяче меня постоянно тужило и самое ужасное, что тужится нельзя!!! Спросив в очередной раз когда же я рожу, в ответ услышала что в течении двух часов разродимся… Два часа!!! Это же так долго… И время потянулось еще медленнее. Каждые пять минут я смотрела на часы и подгоняла время, лежать с КТГ становилось невыносимо так и хотелось вскочить.. Наступил очередной осмотр на раскрытие и прозвучало от акушерки долгожданное «полное раскрытие, будем учиться тужиться». Тут будто у меня открылось второе дыхание и время полетело вмиг, я была счастлива. Подышав на кушетке и попробовав потужится (при этом мою руку опустили в промежность, чтобы я почувствовала головку малышки) меня перевели на кресло. Каких-то две потуги и вот он комочек счастья уже на этом свете. За считанные секунды моя доча заплакала, я же в это время улыбалась во все 32… Слез не было, только улыбка и чувство окрыленности меня переполняли, я не могла наглядеться на свою крошку, на ее розовеющее личико, на ручки, ножки. Это мое вознаграждение, моя отдушина, моя радость и моя вечная любовь… Родились мы 18 декабря в 19—50 весом 3330 гр и ростом 51 см. 8/9 по шкале Апгар. Подводя к заключению свой рассказ о родах, могу сказать одно — роды это прекрасно, не смотря на такой труд, вознаграждение бесценное.. И я обязательно вернусь за вторым и третьем малышом с Божьей помощью. Всем кто идет в роды мой совет — учитесь правильно дышать (ооочень помогает), слушать и слышать акушерок, тогда все должно пройти гладко.

И напоследок, хотите рассмешить Бога, просто расскажите о своих планах))) я не планировала беременность в марте и роды в декабре, но получилось иначе))) я очень счастлива. Это мой подарок новогодний и на день рождение. Спасибо всем девочкам за поддержку и заботу, за внимание и терпение, за поздравительный блог, за то что вы появились у меня. Дай Бог всем испытать материнское счастье.

106 28 0
Комментарии:
31 9 января 2013

Бледнолицая, милая, если бы я думала в тот момент что мне колят. Но я даже не спрашивала про названия.

спасибо милые мои!!! Дай Бог всем испытать это счастье!

ответить 0 0
32 9 января 2013

Lencher, поздравляю вашу семью, очень трогательный рассказ. Счастья вам.

ответить 0 0
33 9 января 2013

Поздравляю молодую семью. Здоровья и счастья!!!

ответить 0 0
34 9 января 2013

Леночка, молодечик!

ответить 0 0
35 9 января 2013

Ленчик! Молодчик!!! хороший рассказ!! скоро вам уже месяц!!! растите здоровые!!

ответить 0 0
36 9 января 2013

Поздравляем!!! Здоровья вам с Доней

ответить 0 0
37 9 января 2013

Очень трогательно!!! Слезу пустила:))
Растите здоровыми и счастливыми:)

ответить 0 0
38 9 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
39 9 января 2013

Поздравляю!!! Огромного здоровья малышке и маме!!!

ответить 0 0
40 9 января 2013


Леночка поздравляю!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!

ответить 0 0
41 9 января 2013

Леночка, поздравляю от всей души!!! Ты молодчинка!!!

ответить 0 0
42 9 января 2013

Какие классныеее!!! поздравляю!!!

ответить 0 0
43 9 января 2013

Умнички, девочки! Поздравляю вас обеих, крошечки!

ответить 0 0
44 9 января 2013

Ленуся ты молодчина!!! Сильная и смелая, здоровья вам счастья и терпения!!!

ответить 0 0
45 9 января 2013

После такого рассказа еще раз хочется пережить беременность и роды. Спасибо!!! А Вам желаю здоровья и терпения.

ответить 0 0
46 9 января 2013

Lencher, поздравляю!!! такая трогательная история, аж прослезилась, вы такие счастливые

ответить 0 0
47 9 января 2013

Поздравляю! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
48 9 января 2013

Lencher, умница, как здорово описала! А я помню как схватки начинались Здоровья вам, молочка вкусного и прибавок стабильных

ответить 0 0
49 9 января 2013

Классный рассказ! Спасибо, страха все меньше, осталось за малым заБ и выносить поздравляю!

ответить 0 0
50 9 января 2013

Поздравляю!!! Крепкого-прекрепкого здоровья и хорошего младенческого сна!!!

ответить 0 0
51 9 января 2013

Lencher, поздравляю!!! Какие же вы счастливые!!! здоровьеца вам главное и растите большими!!!

ответить 0 0
52 9 января 2013

Lencher, поздравляю!!! Молодчина! Какое счастье быть мамой!
Я держалась и несколько раз чуть не заплакала, очень трогательный рассказ. Здоровья вам, крепкого семейного счастья!

ответить 0 0
53 9 января 2013

Леночка, поздравляю. Растите здоровенькие. А я наоборот не могла дышать правильно. Мне не помогало.

ответить 0 0
54 9 января 2013

Спасибо девчата!
я бы с удовольствием еще раз испытала такое счастье!

ответить 0 0
55 9 января 2013

Lencher, поздравляю! Растите счастливыми

ответить 0 0
56 9 января 2013

Поздравления с рождением дочери~Поздравления открытки

ответить 0 0
57 9 января 2013

Поздравляю!))) вот я так же и не думала что мой малыш будет подарком ко дню рождения, через месяц после моего дня рождения, так еще и папина мама т.е. моя бабушка тоже родилась в июне 12 числа а мне ставят пдр на 14)))

ответить 0 0
58 9 января 2013

Очень трогательно От души желаю здоровья и счастья!!!

ответить 0 0
59 9 января 2013

Lencher, леночка мои поздравления еще раз!!! Вы умнички!! Цемаю полли в нос!!!

ответить 0 0
60 9 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.