Моя доча -мое богатство. Роды Lencher

Раздел: Роды
9 января 2013

Предисловие. Как и большинство из здесь присутсвующих на сайт я попала из-за большого желания родить ребенка. В апреле 2010 года была ЗБ, после которой решили с мужем основательно заняться планированием. Сдавали анализы, СГ, ходили на фолликулометрию. Диагноз — дисфункция яичников расстраивал и в то же время вселял веру и надежду, что наладив гормональный фон, забеременеем. Так и произошло — в апреле 2012 года я осчастливила себя и мужа двумя полосками.

Беременность. Как уже сказала выше, забеременела в апреле 2012 года, спустя два года после ЗБ. Это была страстная неделя. Я в этот цикл даже не подозревала что была О, жили как хотели, никаких планов на беременность, (дабы я была против рождения ребенка под новый год))) и связано это с тем, что сама рожденная под новый год, ощущения дня рождения никогда не чувствовалось). На очередном УЗИ в конце цикла, врач сказала что О была, что ЖТ в ЛЯ 19 мм, я еще подумала что даже очень хорошее ЖТ)))… Первый день задержки и вот оно подозрение на то, чего мы так долго ждали. Пришла с работы, решила сделать тест, пока мыла руки, тест ждал моего взгляда))) и вот они долгожданные ДВЕ полосочки. Руки затряслись, из глаз хлынули слезы. Мои слезы счастья и радости… Пулей полетела к иконам — благодарила всех святых, в том что дали нам второй шанс. Дождавшись мужа, решила открыть все карты. Пока он убирал со стола после ужина, я ушла в комнату за тестом. Вернувшись на кухню уже была вся в слезах, ревела белугой. Муж с напуганными глазами начал расспрашивать что произошло за эти полторы минуты… И вот самые главные слова, которые прозвучали от меня — «Ты будешь папой». И тут слезы еще хлеще прежнего полились из моих глаз. Муж же с арбузной коркой вместо улыбки, обнял меня и сказал: «Ну что ты малышка, все теперь будет хорошо! ». Так мы узнали что у нас будет малыш. В целом, беременность протекала хорошо, но на семи неделях мы попали в больничку из-за небольшой гематомы. Летом были в небольшом отпуске, ездили в деревню, кушали ягоды, собирали листья малины и наслаждались беременностью. Осенью побывали на море, отдохнули на ура. А по прилету в Москву меня уже ожидал декретный отпук. И потянулись долгие два с половиной месяца ожидания манюни на свет. ПДР ставили на 12 декабря 2012 года. Но я просила малышку родится раньше, сначала ждала 1 декабря, потом 9 декабря (очень хотела сделать подарок своему деду на день рождение), затем ждали ПДР и в то же время красивой даты 12. 12. 12, но и в этот день дочь решила потомить нас, лишь порадовала тренировочными схватками. Наш врач сказала, что если до 17 декабря не рождаемся, будет госпитализировать нас. Увы и ах, мы конечно, в этот день не родились))) и вот уже с направлением на руках и со слезами в глазах, муж повез меня в РД. В приемном отделение мне сделали КТГ, посмотрели на кресле, отправили на УЗИ, после всех этих процедур, сказав что у меня даже не переношенная беременность, отправили домой гулять до 21 декабря. Я с улыбкой на лице вышла обратно к мужу, который ждал известий от меня. Он меня привез домой, я не долго думая, решила, что пока есть время наряжу елку, уберусь. Вечером того же дня заказала мужу фруктов, вкусняшек, решила оторваться от души перед родами. Могу сказать вкусняшки так и были розданы сестре и маме, дабы 18 декабря в 5 утра у меня отошла пробка и начались схватки)))

Роды. С пяти утра я начала нахаживать схватки, конечно о сне я уже забыла, хотя и пыталась поспать. В параллели переписывалась с Аннабэлль, предупредив что сегодня, скорей всего, стану мамой. В начале десятого утра я уже была готова стартануть в РД, хотя схватки так и были нерегулярными то 12 минут, то 10, то 7. Перед выходом из дома я выпила сладкий чай из малины, заточила полшоколадки (как после оказалось из-за этого шоколада у дочи аллергия на щеках вылезла) и мы поехали в РД. В приемном отделении меня узнали. Опять же те же манипуляции провели, плюсом еще клизма была) и отправили меня в дородовое, нахаживать схватки. Радости было полные штаны. В дородовое поступила вначале двенадцатого, успела по общаться с девочкой по палате, которую готовили к выписке домой, затем на ее место перевели новую девочку, а мои схватки начали усиливатся и продолжаться с определенной периодичностью… В первом часу дня мне посмотрели раскрытие — 2 пальца, при этом сказав что будут прокалывать пузырь. И врач ушел, забыв, что обещал сделать… Схватки уже каждые 4—5 минут. Дабы не стеснять (в этот момент я еще о других думала) и не пугать девочек, я ушла в туалет, там я могла в сласть продыхивать схватки, сидя на унитазе))) Ааакала от души.. Иногда заходила в палату, чтобы посмотреть сколько времени прошло. Когда же я уже начала попискивать, одна девочка предложила позвать мне врача. После того как меня в очередной раз посмотрели на раскрытие, которое оказалось 4 пальца, меня решили переводить в родовое. Пока шли до родового отделения, а идти минуту, у меня уже раскрытие было 6 пальцев. Просить эпидуралку было уже поздно как оказалось(((я терпела и дышала-дышала-дышала. Время 15—30! Подключили КТГ, вкололи обезболивание, от которого кружилась голова, бросало в жар и в холод, тошнило и шла схватка за схваткой. Пузырь прокололи уже в родовой. Радовалась как ребенок когда отключали КТГ и давали возможность ходить по палате, сидеть на мячике. А время с каждым часом шло все медленнее и медленнее. Скажу честно, последние два часа были сложные, состояние неадеквата и какой-то нирваны и забавляли и угнетали. В промежутках между схватками безумно хотелось спать, только я отключалась, как снова шла очередная схватка и я начинала дышать. Я чрезмерно благодарна своей акушерке, которая постоянно поправляла меня как правильно дышать. Время 19 часов, от безысхоодности и чувства постоянной схватки я уже начала скулеть. Не кричала и не стискивала зубы, потому что знала и осознавала как тяжело в этот момент моей малышке. Прыгая на мяче меня постоянно тужило и самое ужасное, что тужится нельзя!!! Спросив в очередной раз когда же я рожу, в ответ услышала что в течении двух часов разродимся… Два часа!!! Это же так долго… И время потянулось еще медленнее. Каждые пять минут я смотрела на часы и подгоняла время, лежать с КТГ становилось невыносимо так и хотелось вскочить.. Наступил очередной осмотр на раскрытие и прозвучало от акушерки долгожданное «полное раскрытие, будем учиться тужиться». Тут будто у меня открылось второе дыхание и время полетело вмиг, я была счастлива. Подышав на кушетке и попробовав потужится (при этом мою руку опустили в промежность, чтобы я почувствовала головку малышки) меня перевели на кресло. Каких-то две потуги и вот он комочек счастья уже на этом свете. За считанные секунды моя доча заплакала, я же в это время улыбалась во все 32… Слез не было, только улыбка и чувство окрыленности меня переполняли, я не могла наглядеться на свою крошку, на ее розовеющее личико, на ручки, ножки. Это мое вознаграждение, моя отдушина, моя радость и моя вечная любовь… Родились мы 18 декабря в 19—50 весом 3330 гр и ростом 51 см. 8/9 по шкале Апгар. Подводя к заключению свой рассказ о родах, могу сказать одно — роды это прекрасно, не смотря на такой труд, вознаграждение бесценное.. И я обязательно вернусь за вторым и третьем малышом с Божьей помощью. Всем кто идет в роды мой совет — учитесь правильно дышать (ооочень помогает), слушать и слышать акушерок, тогда все должно пройти гладко.

И напоследок, хотите рассмешить Бога, просто расскажите о своих планах))) я не планировала беременность в марте и роды в декабре, но получилось иначе))) я очень счастлива. Это мой подарок новогодний и на день рождение. Спасибо всем девочкам за поддержку и заботу, за внимание и терпение, за поздравительный блог, за то что вы появились у меня. Дай Бог всем испытать материнское счастье.

106 28 0
Комментарии:
1 9 января 2013

Здоровья вам, девочки!:)) А мамуля на фотографии как с курорта с загаром

ответить 0 0
2 9 января 2013

плачу от счастья!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
3 9 января 2013

Много накатала! Но это мои эмоции и чувства к прекрасной доче

ответить 3 0
4 9 января 2013

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
5 9 января 2013

Леночка, ещё раз с вашим маленьким, но главным в этой жизни счастьем поздравляю!!! Главное малышке и всей вашей семье здоровья!!!

ответить 0 0
6 9 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
7 9 января 2013

Прекрасный рассказ… если бы не сидела на работе, то еще и проплакалась бы… здоровья маме и доченьке!!!

ответить 0 0
8 9 января 2013

Поздравляю еще раз!!! Это такое счастье!!! Растите здоровенькими на радость всем!!!

ответить 0 0
9 9 января 2013

Поздравляю с дочкой! Здоровья вам, счастья, много-много счастливых и радостных минут!

ответить 0 0
10 9 января 2013

Леночка, поздравляю!!! Отличный рассказ!!!

ответить 0 0
11 9 января 2013

Вопрос.. а что это за обезболивание такое котороые не помогает?

ответить 0 0
12 9 января 2013

Lencher, ты такая красивая и счастливая!!! И папа улыбка-радостный! будьте всегда такими!!!

ответить 0 0
13 9 января 2013

Поздравляю тебя дорогулечка моя

ответить 0 0
14 9 января 2013

Стихло в мире всё от восхищенья,
Замер птичий гам и шум листвы,
Перед вами чудное творенье!
Перед вами – гений красоты!
Пусть растет на диво папе с мамой,
Умной станет пусть, счастливой самой!
Вдохновляет пусть художников, поэтов,
В серенадах будет пусть воспета,
Пусть в дороге солнышко ей светит,
Помогает пусть попутный ветер!

ответить 0 0
15 9 января 2013

Ух ты! Мама, папа и доча! Класс!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
16 9 января 2013

Плачу от счастья… Здоровья вам, путь Бог всегда будет с вами.

ответить 0 0
17 9 января 2013

Умничка!!!

ответить 0 0
18 9 января 2013

Ой, как здоровоо! Так трогательно, вы такие светящиеся и счастливые! Пусть у вас все будет хорошо!

ответить 0 0
19 9 января 2013

Так трогательно! Поздравляю от всей души…

ответить 0 0
20 9 января 2013

Поздравляю!!! Классный рассказ!!!

ответить 0 0
21 9 января 2013

Поздравляю еще раз! Купайтесь в любви друг друга! Помню как ты забегала к нам в 1 триместр, тогда еще планюшка, а сейчас ты Мама! Мечты сбываются! Главное очень этого хотеть

ответить 0 0
22 9 января 2013

Поздравляю от всей души!!! Малышке крепкого здоровья и вкусненького молочка!!!
Такой трогательный рассказ, у автора явный талант!!! Я как будто сама побывала там (заодно вспомнились мои роды)

ответить 0 0
23 9 января 2013

Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькие, красивенькие и счастливенькие!

ответить 0 0
24 9 января 2013

Плачу Так трогательно!!! Поздравляю

ответить 0 0
25 9 января 2013

Ты просто молодчинка, поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
26 9 января 2013

Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите не болейте!!!

ответить 0 0
27 9 января 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
28 9 января 2013

Леночка, ещё раз поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
29 9 января 2013

Поздравляю! Такой замечательный подробный рассказ!

ответить 0 0
30 9 января 2013

Поздравляю!!! А фотка такая трогательная… столько эмоций…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.