Моя доча -мое богатство. Роды Lencher

Раздел: Роды
9 января 2013

Предисловие. Как и большинство из здесь присутсвующих на сайт я попала из-за большого желания родить ребенка. В апреле 2010 года была ЗБ, после которой решили с мужем основательно заняться планированием. Сдавали анализы, СГ, ходили на фолликулометрию. Диагноз — дисфункция яичников расстраивал и в то же время вселял веру и надежду, что наладив гормональный фон, забеременеем. Так и произошло — в апреле 2012 года я осчастливила себя и мужа двумя полосками.

Беременность. Как уже сказала выше, забеременела в апреле 2012 года, спустя два года после ЗБ. Это была страстная неделя. Я в этот цикл даже не подозревала что была О, жили как хотели, никаких планов на беременность, (дабы я была против рождения ребенка под новый год))) и связано это с тем, что сама рожденная под новый год, ощущения дня рождения никогда не чувствовалось). На очередном УЗИ в конце цикла, врач сказала что О была, что ЖТ в ЛЯ 19 мм, я еще подумала что даже очень хорошее ЖТ)))… Первый день задержки и вот оно подозрение на то, чего мы так долго ждали. Пришла с работы, решила сделать тест, пока мыла руки, тест ждал моего взгляда))) и вот они долгожданные ДВЕ полосочки. Руки затряслись, из глаз хлынули слезы. Мои слезы счастья и радости… Пулей полетела к иконам — благодарила всех святых, в том что дали нам второй шанс. Дождавшись мужа, решила открыть все карты. Пока он убирал со стола после ужина, я ушла в комнату за тестом. Вернувшись на кухню уже была вся в слезах, ревела белугой. Муж с напуганными глазами начал расспрашивать что произошло за эти полторы минуты… И вот самые главные слова, которые прозвучали от меня — «Ты будешь папой». И тут слезы еще хлеще прежнего полились из моих глаз. Муж же с арбузной коркой вместо улыбки, обнял меня и сказал: «Ну что ты малышка, все теперь будет хорошо! ». Так мы узнали что у нас будет малыш. В целом, беременность протекала хорошо, но на семи неделях мы попали в больничку из-за небольшой гематомы. Летом были в небольшом отпуске, ездили в деревню, кушали ягоды, собирали листья малины и наслаждались беременностью. Осенью побывали на море, отдохнули на ура. А по прилету в Москву меня уже ожидал декретный отпук. И потянулись долгие два с половиной месяца ожидания манюни на свет. ПДР ставили на 12 декабря 2012 года. Но я просила малышку родится раньше, сначала ждала 1 декабря, потом 9 декабря (очень хотела сделать подарок своему деду на день рождение), затем ждали ПДР и в то же время красивой даты 12. 12. 12, но и в этот день дочь решила потомить нас, лишь порадовала тренировочными схватками. Наш врач сказала, что если до 17 декабря не рождаемся, будет госпитализировать нас. Увы и ах, мы конечно, в этот день не родились))) и вот уже с направлением на руках и со слезами в глазах, муж повез меня в РД. В приемном отделение мне сделали КТГ, посмотрели на кресле, отправили на УЗИ, после всех этих процедур, сказав что у меня даже не переношенная беременность, отправили домой гулять до 21 декабря. Я с улыбкой на лице вышла обратно к мужу, который ждал известий от меня. Он меня привез домой, я не долго думая, решила, что пока есть время наряжу елку, уберусь. Вечером того же дня заказала мужу фруктов, вкусняшек, решила оторваться от души перед родами. Могу сказать вкусняшки так и были розданы сестре и маме, дабы 18 декабря в 5 утра у меня отошла пробка и начались схватки)))

Роды. С пяти утра я начала нахаживать схватки, конечно о сне я уже забыла, хотя и пыталась поспать. В параллели переписывалась с Аннабэлль, предупредив что сегодня, скорей всего, стану мамой. В начале десятого утра я уже была готова стартануть в РД, хотя схватки так и были нерегулярными то 12 минут, то 10, то 7. Перед выходом из дома я выпила сладкий чай из малины, заточила полшоколадки (как после оказалось из-за этого шоколада у дочи аллергия на щеках вылезла) и мы поехали в РД. В приемном отделении меня узнали. Опять же те же манипуляции провели, плюсом еще клизма была) и отправили меня в дородовое, нахаживать схватки. Радости было полные штаны. В дородовое поступила вначале двенадцатого, успела по общаться с девочкой по палате, которую готовили к выписке домой, затем на ее место перевели новую девочку, а мои схватки начали усиливатся и продолжаться с определенной периодичностью… В первом часу дня мне посмотрели раскрытие — 2 пальца, при этом сказав что будут прокалывать пузырь. И врач ушел, забыв, что обещал сделать… Схватки уже каждые 4—5 минут. Дабы не стеснять (в этот момент я еще о других думала) и не пугать девочек, я ушла в туалет, там я могла в сласть продыхивать схватки, сидя на унитазе))) Ааакала от души.. Иногда заходила в палату, чтобы посмотреть сколько времени прошло. Когда же я уже начала попискивать, одна девочка предложила позвать мне врача. После того как меня в очередной раз посмотрели на раскрытие, которое оказалось 4 пальца, меня решили переводить в родовое. Пока шли до родового отделения, а идти минуту, у меня уже раскрытие было 6 пальцев. Просить эпидуралку было уже поздно как оказалось(((я терпела и дышала-дышала-дышала. Время 15—30! Подключили КТГ, вкололи обезболивание, от которого кружилась голова, бросало в жар и в холод, тошнило и шла схватка за схваткой. Пузырь прокололи уже в родовой. Радовалась как ребенок когда отключали КТГ и давали возможность ходить по палате, сидеть на мячике. А время с каждым часом шло все медленнее и медленнее. Скажу честно, последние два часа были сложные, состояние неадеквата и какой-то нирваны и забавляли и угнетали. В промежутках между схватками безумно хотелось спать, только я отключалась, как снова шла очередная схватка и я начинала дышать. Я чрезмерно благодарна своей акушерке, которая постоянно поправляла меня как правильно дышать. Время 19 часов, от безысхоодности и чувства постоянной схватки я уже начала скулеть. Не кричала и не стискивала зубы, потому что знала и осознавала как тяжело в этот момент моей малышке. Прыгая на мяче меня постоянно тужило и самое ужасное, что тужится нельзя!!! Спросив в очередной раз когда же я рожу, в ответ услышала что в течении двух часов разродимся… Два часа!!! Это же так долго… И время потянулось еще медленнее. Каждые пять минут я смотрела на часы и подгоняла время, лежать с КТГ становилось невыносимо так и хотелось вскочить.. Наступил очередной осмотр на раскрытие и прозвучало от акушерки долгожданное «полное раскрытие, будем учиться тужиться». Тут будто у меня открылось второе дыхание и время полетело вмиг, я была счастлива. Подышав на кушетке и попробовав потужится (при этом мою руку опустили в промежность, чтобы я почувствовала головку малышки) меня перевели на кресло. Каких-то две потуги и вот он комочек счастья уже на этом свете. За считанные секунды моя доча заплакала, я же в это время улыбалась во все 32… Слез не было, только улыбка и чувство окрыленности меня переполняли, я не могла наглядеться на свою крошку, на ее розовеющее личико, на ручки, ножки. Это мое вознаграждение, моя отдушина, моя радость и моя вечная любовь… Родились мы 18 декабря в 19—50 весом 3330 гр и ростом 51 см. 8/9 по шкале Апгар. Подводя к заключению свой рассказ о родах, могу сказать одно — роды это прекрасно, не смотря на такой труд, вознаграждение бесценное.. И я обязательно вернусь за вторым и третьем малышом с Божьей помощью. Всем кто идет в роды мой совет — учитесь правильно дышать (ооочень помогает), слушать и слышать акушерок, тогда все должно пройти гладко.

И напоследок, хотите рассмешить Бога, просто расскажите о своих планах))) я не планировала беременность в марте и роды в декабре, но получилось иначе))) я очень счастлива. Это мой подарок новогодний и на день рождение. Спасибо всем девочкам за поддержку и заботу, за внимание и терпение, за поздравительный блог, за то что вы появились у меня. Дай Бог всем испытать материнское счастье.

106 28 0
Комментарии:
91 17 декабря 2013

ANNA BARBARISKA, мне самой не верится. Время как вода, мчит по своему течению. Первый год жизни самый главный для деток в плане развития и роста на мой взгляд. Блин клянусь слезы на глазах…

ответить 0 0
92 17 декабря 2013

Lencher, Ленусь.. это слезы радости, воспоминаний и любви, которая переполняет тебя к доче

ответить 0 0
93 17 декабря 2013

Anna barbariska, она самая. Я с нежностью вспоминаю те или иные моменты что проходили с нами в этот год. Еще запах макушки который не передать словами. И до сих пор изо рта ее пахнет сладостью. Пытаюсь все уловить запомнить, но не все получается, к сожалению.

ответить 0 0
94 17 декабря 2013

Lencher, а ты знаешь, а мне вот до сих пор пахнут макушки моих малвшей как раньше, то есть все это время они пахнут одинаково… и я наслаждаюсь этим запахом! Жалко нельзя упаковать его в бутылочку. И еще их взгляд… я таю когда они на меня смотрят… а веддь чем дальше дальше, тем этот взгляд будет меняться и становиться более взрослым…

ответить 0 0
95 17 декабря 2013

Lencher, лежу и нюхаю макушку дочи, читаю вас и плачу.. Какие же мы счастливые!!! Продлить бы эти мгновения!!! А ведь скоро не дадут обнять и прижать к себе… Порой понимаю свою маму, как ей хочется обнимать меня.

ответить 0 0
96 17 декабря 2013

ANNA BARBARISKA, Ань здорово что у тебя еще есть возможность вдыхать этот запах. Пусть он дольше остается на их головках на радость тебе!!! А на счет взгляда ты права, моя как то предано на меня смотрит и с тааакой нежностью и верой в меня.

ответить 0 0
97 17 декабря 2013

KatrinB, вот и моя мама говорит, надо успеть нацеловаться, скоро не дадут этого делать… Но мне кажется с девочками в этом плане везет, они более целовательные и обнимательные, нежели мальчики!

ответить 0 0
98 17 декабря 2013

ANNA BARBARISKA, ну, просто подольше это у девочек… Потом тоже тискать не дадут. Я вот вообще привыкла к самостоятельности, а после переезда за 1200 км от родных, так вообще дикая стала…

ответить 0 0
99 17 декабря 2013

KatrinB, я сама такая. Ложимся спать, мне хочется так обнять и приласкать мою красавицу. Трогаю, нюхаю волосы, глажу ручки. И муж с другой стороны так же делает. Ой Катюнь и вправду ведь как нашим мамам хочется любви и ласки от своих деток. Прям хоть звони и в любви еще раз признавайся.

ответить 0 0
100 17 декабря 2013

ANNA BARBARISKA, это еще какие девочки попадутся. Моя уже лицо отворачивает когда протягиваешь к ней губы. Но зато сейчас любит у меня на ногах лежать. Например сидим на полк, она ко мне подойдет, сядет а потом вовсе ляжет и блаженствует. Я ей в голове почесываю, пузико глажу. А потом бац, вскакивает и все, мчит куда-то

ответить 0 0
101 17 декабря 2013

Lencher, я когда приезжаю домой, то забираюсь к маме в кровать, телек с ней смотрим, и как в детстве глажу ей руку :)) Ее это прет :)
В этот раз троем телек смотрели: я, мама и Милана Так и засыпали :)

ответить 0 0
102 17 декабря 2013

Мью, какая ты умничка Мариш. А я только педикюры да маникюры своей делаю сама. А вот так чтобы прям обниматься, целоваться давно такого не было. А ведь раньше я любила с ней спать. Особенно приходя с улицы, вся холодная, как она меня отогревала своим телом, приговаривая про меня что я как лягушка -холодная)))

ответить 0 0
103 17 декабря 2013

Ну да это от девочек все зависит. Я вот очень любила обниматься и целоваться! И мама тоже. А сейчас такого нет завтра придет расцелую ее! Мою хорошую! Лен, мои тоже на ногах люьят полежать… иногда просто голову положат… а я их целую… глажу… кстати Женя больше любит обниматься целоваться… он прям замирает когда его целуют… а Саша так… целуют и хорошо
Мью, умнички вы с мамой!

ответить 0 0
104 17 декабря 2013

ANNA BARBARISKA, а я завтра благодарности и слова любви буду своей говорить. Расцелую уже в субботу. Наверно Женя ласкушей будет!)))

ответить 0 0
105 17 декабря 2013

Мью,

Вот и я о том, что когда выпорхнешь из маминого крылышка, начинаешь не понимать, что она как и прежде мама, что любит вас и трепетно относится, а мы не удивляем внимания этому. Можем фыркнуть, обидеть… Помню моя бабушка ей говорила: подожди вырастут твои детки… Я тогда не понимала… Вот только сейчас по настоящему доходить стало, проникает в сердце…

ответить 0 0
106 17 декабря 2013

KatrinB, Кать а я обожаю к маме ездить. У нее так тепло и уютно. И вкусно приготовлено. А еще на видном месте у нее рамка с фото трех ее дочек крупным планом лица. И она всегда говорит — смотрю на вас и ностальгирую. Вспоминаю как нам пришлось жить и что пришлось пережить. По маме заскучала теперь…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.