Моя доча -мое богатство. Роды Lencher

Раздел: Роды
9 января 2013

Предисловие. Как и большинство из здесь присутсвующих на сайт я попала из-за большого желания родить ребенка. В апреле 2010 года была ЗБ, после которой решили с мужем основательно заняться планированием. Сдавали анализы, СГ, ходили на фолликулометрию. Диагноз — дисфункция яичников расстраивал и в то же время вселял веру и надежду, что наладив гормональный фон, забеременеем. Так и произошло — в апреле 2012 года я осчастливила себя и мужа двумя полосками.

Беременность. Как уже сказала выше, забеременела в апреле 2012 года, спустя два года после ЗБ. Это была страстная неделя. Я в этот цикл даже не подозревала что была О, жили как хотели, никаких планов на беременность, (дабы я была против рождения ребенка под новый год))) и связано это с тем, что сама рожденная под новый год, ощущения дня рождения никогда не чувствовалось). На очередном УЗИ в конце цикла, врач сказала что О была, что ЖТ в ЛЯ 19 мм, я еще подумала что даже очень хорошее ЖТ)))… Первый день задержки и вот оно подозрение на то, чего мы так долго ждали. Пришла с работы, решила сделать тест, пока мыла руки, тест ждал моего взгляда))) и вот они долгожданные ДВЕ полосочки. Руки затряслись, из глаз хлынули слезы. Мои слезы счастья и радости… Пулей полетела к иконам — благодарила всех святых, в том что дали нам второй шанс. Дождавшись мужа, решила открыть все карты. Пока он убирал со стола после ужина, я ушла в комнату за тестом. Вернувшись на кухню уже была вся в слезах, ревела белугой. Муж с напуганными глазами начал расспрашивать что произошло за эти полторы минуты… И вот самые главные слова, которые прозвучали от меня — «Ты будешь папой». И тут слезы еще хлеще прежнего полились из моих глаз. Муж же с арбузной коркой вместо улыбки, обнял меня и сказал: «Ну что ты малышка, все теперь будет хорошо! ». Так мы узнали что у нас будет малыш. В целом, беременность протекала хорошо, но на семи неделях мы попали в больничку из-за небольшой гематомы. Летом были в небольшом отпуске, ездили в деревню, кушали ягоды, собирали листья малины и наслаждались беременностью. Осенью побывали на море, отдохнули на ура. А по прилету в Москву меня уже ожидал декретный отпук. И потянулись долгие два с половиной месяца ожидания манюни на свет. ПДР ставили на 12 декабря 2012 года. Но я просила малышку родится раньше, сначала ждала 1 декабря, потом 9 декабря (очень хотела сделать подарок своему деду на день рождение), затем ждали ПДР и в то же время красивой даты 12. 12. 12, но и в этот день дочь решила потомить нас, лишь порадовала тренировочными схватками. Наш врач сказала, что если до 17 декабря не рождаемся, будет госпитализировать нас. Увы и ах, мы конечно, в этот день не родились))) и вот уже с направлением на руках и со слезами в глазах, муж повез меня в РД. В приемном отделение мне сделали КТГ, посмотрели на кресле, отправили на УЗИ, после всех этих процедур, сказав что у меня даже не переношенная беременность, отправили домой гулять до 21 декабря. Я с улыбкой на лице вышла обратно к мужу, который ждал известий от меня. Он меня привез домой, я не долго думая, решила, что пока есть время наряжу елку, уберусь. Вечером того же дня заказала мужу фруктов, вкусняшек, решила оторваться от души перед родами. Могу сказать вкусняшки так и были розданы сестре и маме, дабы 18 декабря в 5 утра у меня отошла пробка и начались схватки)))

Роды. С пяти утра я начала нахаживать схватки, конечно о сне я уже забыла, хотя и пыталась поспать. В параллели переписывалась с Аннабэлль, предупредив что сегодня, скорей всего, стану мамой. В начале десятого утра я уже была готова стартануть в РД, хотя схватки так и были нерегулярными то 12 минут, то 10, то 7. Перед выходом из дома я выпила сладкий чай из малины, заточила полшоколадки (как после оказалось из-за этого шоколада у дочи аллергия на щеках вылезла) и мы поехали в РД. В приемном отделении меня узнали. Опять же те же манипуляции провели, плюсом еще клизма была) и отправили меня в дородовое, нахаживать схватки. Радости было полные штаны. В дородовое поступила вначале двенадцатого, успела по общаться с девочкой по палате, которую готовили к выписке домой, затем на ее место перевели новую девочку, а мои схватки начали усиливатся и продолжаться с определенной периодичностью… В первом часу дня мне посмотрели раскрытие — 2 пальца, при этом сказав что будут прокалывать пузырь. И врач ушел, забыв, что обещал сделать… Схватки уже каждые 4—5 минут. Дабы не стеснять (в этот момент я еще о других думала) и не пугать девочек, я ушла в туалет, там я могла в сласть продыхивать схватки, сидя на унитазе))) Ааакала от души.. Иногда заходила в палату, чтобы посмотреть сколько времени прошло. Когда же я уже начала попискивать, одна девочка предложила позвать мне врача. После того как меня в очередной раз посмотрели на раскрытие, которое оказалось 4 пальца, меня решили переводить в родовое. Пока шли до родового отделения, а идти минуту, у меня уже раскрытие было 6 пальцев. Просить эпидуралку было уже поздно как оказалось(((я терпела и дышала-дышала-дышала. Время 15—30! Подключили КТГ, вкололи обезболивание, от которого кружилась голова, бросало в жар и в холод, тошнило и шла схватка за схваткой. Пузырь прокололи уже в родовой. Радовалась как ребенок когда отключали КТГ и давали возможность ходить по палате, сидеть на мячике. А время с каждым часом шло все медленнее и медленнее. Скажу честно, последние два часа были сложные, состояние неадеквата и какой-то нирваны и забавляли и угнетали. В промежутках между схватками безумно хотелось спать, только я отключалась, как снова шла очередная схватка и я начинала дышать. Я чрезмерно благодарна своей акушерке, которая постоянно поправляла меня как правильно дышать. Время 19 часов, от безысхоодности и чувства постоянной схватки я уже начала скулеть. Не кричала и не стискивала зубы, потому что знала и осознавала как тяжело в этот момент моей малышке. Прыгая на мяче меня постоянно тужило и самое ужасное, что тужится нельзя!!! Спросив в очередной раз когда же я рожу, в ответ услышала что в течении двух часов разродимся… Два часа!!! Это же так долго… И время потянулось еще медленнее. Каждые пять минут я смотрела на часы и подгоняла время, лежать с КТГ становилось невыносимо так и хотелось вскочить.. Наступил очередной осмотр на раскрытие и прозвучало от акушерки долгожданное «полное раскрытие, будем учиться тужиться». Тут будто у меня открылось второе дыхание и время полетело вмиг, я была счастлива. Подышав на кушетке и попробовав потужится (при этом мою руку опустили в промежность, чтобы я почувствовала головку малышки) меня перевели на кресло. Каких-то две потуги и вот он комочек счастья уже на этом свете. За считанные секунды моя доча заплакала, я же в это время улыбалась во все 32… Слез не было, только улыбка и чувство окрыленности меня переполняли, я не могла наглядеться на свою крошку, на ее розовеющее личико, на ручки, ножки. Это мое вознаграждение, моя отдушина, моя радость и моя вечная любовь… Родились мы 18 декабря в 19—50 весом 3330 гр и ростом 51 см. 8/9 по шкале Апгар. Подводя к заключению свой рассказ о родах, могу сказать одно — роды это прекрасно, не смотря на такой труд, вознаграждение бесценное.. И я обязательно вернусь за вторым и третьем малышом с Божьей помощью. Всем кто идет в роды мой совет — учитесь правильно дышать (ооочень помогает), слушать и слышать акушерок, тогда все должно пройти гладко.

И напоследок, хотите рассмешить Бога, просто расскажите о своих планах))) я не планировала беременность в марте и роды в декабре, но получилось иначе))) я очень счастлива. Это мой подарок новогодний и на день рождение. Спасибо всем девочкам за поддержку и заботу, за внимание и терпение, за поздравительный блог, за то что вы появились у меня. Дай Бог всем испытать материнское счастье.

106 28 0
Комментарии:
61 9 января 2013

Поздравляю.

ответить 0 0
62 9 января 2013

Lencher, Ленуська, еще раз поздравляю!!! сижу со своим комочком на пуках и плачу!! ты молодечик!!!

ответить 0 0
63 9 января 2013

От всей души поздравляю!!!

ответить 0 0
64 9 января 2013

ответить 0 0
65 9 января 2013

Поздравляю, очень рада за вас. Ростите здоровенькими и счастливыми девочками)))

ответить 0 0
66 9 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
67 9 января 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
68 9 января 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
69 9 января 2013

Поздравляю! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья малышке!

ответить 0 0
70 9 января 2013

Поздравляю! Растите большими, здоровыми и красивыми!!!

п. с. Про День Рождения прям под Новый Год как я тебя понимаю…

ответить 0 0
71 9 января 2013

За рассказ спасибо!!! Вдохновил Здоровья вам девочки и ещё парочку братиков и сестричек)

ответить 0 0
72 9 января 2013

Lencher, поздравляю с доченькой! Пусть растет здоровой и счастливой девочкой на радость вам. Вы такие милые на фото!!! Обязательно за братиком еще сходите

ответить 0 0
73 9 января 2013

Поздравляю вас от всего сердца!!! Рассказ просто супер! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
74 9 января 2013

Леночка, поздравляю вас еще раз!!! Ура!!!

ответить 0 0
75 9 января 2013

Поздравляю!!! Счастья и здоровья доченьке и маме с папой!!!

ответить 0 0
76 9 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
77 9 января 2013

Вся в слезах сижу от этого рассказа))) Поздравляю!!!

ответить 0 0
78 9 января 2013

Ленусь, еще раз поздравляю вас

ответить 0 0
79 9 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
80 9 января 2013

Зборовский рассказ!!! Поздравляю от всей души

ответить 0 0
81 10 января 2013

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
82 10 января 2013

Леночка, солнце, поздравляю твою семью с великим событием, с рождением вашей принцессы!!! Желаю, чтобы дочка росла вам на радость!!! Дай Аллах, на твоем месте и нам всем планюшкам оказаться!!!

ответить 0 0
83 10 января 2013

Ladushka, Инуль обязательно окажетесь!!! Иначе не дано!

спасибо девочки за пожелания! Дай Боже пусть так все и будет!

ответить 0 0
84 10 января 2013

Lencher, невероятно трогательная и милая история! Говорят нельзя подгонять события, но как же хочется поскорее ощутить все то, что ты описала!
еще раз поздравляю с прибавлением берегите друг друга и малышку!

ответить 0 0
85 10 января 2013

Lencher, поздравляю тебя ещё раз, от души! Пусть малышка растёт вам на радость! Будет здоровой, красивой и послушной девочкой

ответить 0 0
86 10 января 2013

Очень красивые! Здоровья и счастья семье! Очень рада от души за вас!

ответить 0 0
87 11 января 2013

Lencher, мы вас ещё раз поздравляем!!!

ответить 0 0
88 18 января 2013

Южная, если будешь гнать, наоборот, получится дольше. Ну в моем случае именно так и получилось)

спасибо малышки милые!!!

ответить 0 0
89 17 декабря 2013

Боже мой. Как же быстро летит время
Будто было вчера. Какая то грустинка на меня нашла. Она добрая конечно, но со слезинками. Моя девочка растет, и я боюсь пропустить что либо в ее жизни. Стараюсь чаще целовать, ласкать. Но иногда кажется что ей этого мало. А в прошлом году я в это время тянула ляшки на диване и переписывалась с девчатами. Даже и подумать не могла что с пять утра меня разбудит боль в спине, позыв в туалет и отходящая пробка…

ответить 0 0
90 17 декабря 2013

Lencher, как я тебя понимаю! Перечитала опять твой рассказ… это такое счастье! И не верится… завтра Поле годик

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.