Девочки привет. Не поверите! Сегодня я родила свою Сонечку, на сроке 33 и 4 дня. Получилось не ожиданно и сейчас мне очень страшно за нее. Естественно она в реанимации, вся в трубках, сама не дышит, родила в 17. 10, рост 45, вес 1850. Как отошла от обезболивающих после шитья, пошла к ней. Это не передать словами! Маленькая, ножками ворочает, пальчики растопыривает, а глазки или мои карие или просто отсвечивало и они голубые или синие. Я очень боюсь за нее, девочки помолитесь за нее, чтоб быстро понравилась. Все на этаже с детьми сидят, а у меня как будто отобрали, лежу реву уже 4 часа. Знаю что нельзя, молоко пропадет и дочке нужна позитивная мама..
Девочки помолитесь за нас!!!
ЧистоДарья, дай Бог твоей Сонечке сил и здоровья, пусть у вас всё будет хорошо…
Здоровья вашей крошечке!!! А вам мамочка сил и терпения!!! Всё обязательно будет хорошо, просто молитесь и Верьте!!!
Держись, все будет хорошо!!!
Здоровья вашей доченьке! Все будет хорошо! Верьте!
Дашенька, дорогая, буду молиться о тебе с Софией. У меня у самой дочка в реанимации лежала, хорошо понимаю твое состояние. Покрестите девочку в больнице, как тотолько сможете, а сама молись нашей заступнице Божией Матери, говори с ней и верь всей душой. И попроси о молитвенной помощи у друзей и родных, ты будешь чувствовать ее удивительным образом. Теперь практические советы: у тебя есть право посещения ребенка, так же как и у папы, достаточно продолжительное время в сутки. Если надо, пришлю ссылку на закон. Приходи к крошечке и пой ей песенки, разговаривай с ней, пусть слышит твой голос. Проси разрешения оставить рядом с ней платок, пропитанный твоим запахом, который ты денек поносишь на себе:деток это успокаивает. Может, тебе разрешат погладить деточку. Не плачь, когда с ней, радуйся, что ты рядом и она жива! А поплакать можно и нужно, немного, на плече у мужа. Не держи в себе все. Твоя цель теперь- вдохновлять малышку к жизни, держаться крепко на ногах и спать достаточно, потому как у вас забег на длинную дистанцию. Купи или сними молокоотсос электрический, чтобы не реже чем раз в три часа сцеживаться, что бы детка получала твое молочко и дальше взяла бы грудь. Когда моей Софье давали смесь, то освоить правильный захват нам помогла техника кормления с пальца, когда малютка сосет из соломинки зажатой под пальцем и опущенной другим концом в стаканчик с молоком. Сделай все от тебя зависящее, чтобы доченька смогла через некоторое время отведать маминой сиси! Я уверена, что ты с этим справишься. Я тебя, вас, очень обнимаю, и пусть Господь будет с вами.
Дарья, держись, береги себя и свою крошечку! Все будет хорошо! Ну так получилось, не вини себя, не терзайся. Направь все свои на мысли на то, что доченька будет расти и развиваться и вас выпишут здоровеньких и крепеньких домой. Вы умнички и все у вас получится!
ЧистоДарья, не переживай пожалуйста, Сонечка все чувствует, ты не виновата что все так произошло. Побольше позитивных эмоций. Думай о том, как вас выпишут домой, как вы пойдете гулять, как будешь качать на ручках, кормить доченьку. Так и она быстрее будет набирать вес и у тебя будет все хорошо с молочком. У меня у коллеги на работе тоже родилась доченька с весом 1200, их подержали в больнице до 2100, как только вес набрали, так и выписали домой. У Вас все будет хорошо!!! Здоровья тебе и доченьке.
Боженька не оставит вас, пусть ангел-хранитель оберегает Сонечку и тебя, пусть она набирается сил, все будет хорошо!!!
Бог Вас не оставит!!! Всего Вам хорошего, пусть растет доченька твоя, ты только не плачь! Ей уже 34 недели и 1800 — это не мало!!! Ну да раньше срока, но ведь не в 28 недель=(((Я верю что у вас все будет хорошо!!!
Дашунь, обязательно! Будем просто за младенца молиться. Она же еще не крещенная. Ты главное постарайся сеья в руки взять и сохранить положительный настрой и веру в успех. Приготовься к испытаниям и стойко и преодолевай. Выхаживают деток даже с меньшим весом, а у вас аж 1850 г! И врачи рядом! Самое главное, вы встретились и Сонечку ждет счастливая судьба! С такой мамой не может быть по-другому! И не реви! Ей добрая и спокойная мама нужна рядом, она тоже боится, может даже больше тебя, только не может сказать. Помоги ей! Будем за вас молиться всем миром.
ЧистоДарья, все будет хорошо, главное верить. Молимся все за вашу крошечку Сонечку. Пусть быстрее набирает вес и радует маму с папой! Берегите себя!
Olololo, умничка! Дельно. Понравился совет с платочком материнского запаха. Разумеется, и иконочку можно.
Даша, держись! Нельзя расклеиваться, ты доченьке очень нужна сейчас. Помолимся обязательно!
Все будет хорошо!!! Она уже большая и вес хороший!!! И девочки они сильные :)) у моей знакомой дочка родилась 900 грамм всего… она ее из пипетки кормила в начале… По три капли (она так рассказывала)… Сейчас девочке уже 16 лет и все у нее хорошо :))) так что меньше переживай))
Храни вас Господь! У меня в мурманске знакомая 5июля выписалась- родила дочку на 30й недели весом 1090. Сейчас малышка уже утроила вес!!! Так что крепись. Силы тебе понадобятся, просто подержат вас пока вес не наберете. а ты главное сцеживайся постоянно. Как малышка окрепнет и ей будет хватать сил сосать- начнешь кормить грудью.
Не переживайте! Всё обязательно будет хорошо!!! Главное не нервничать, малышка же чувствует всё!!! Храни вас Бог!!!
Все будет хорошо! Господь с вами
Кстати, мой муж родился 1800кг и 44 см… и это в те времена, а сейчас прогресс! Все будет отлично!
Все у вас будет хорошо! Доченька та еще красавица вырастет! Держитесь! Здоровья доченьке и маме))
Здоровья малышке, скорее набрать сил, а маме терпения и не раскисать, мама должна быть сильной! Бог с вами, он все видит, скоро будете неразлучны с дочей.
ЧистоДарья, здоровья вам и терпения! Пусть все поскорее будет у вас хорошо! Я сама родила в 35 недель, пару дней не дотянула до 36, тоже были в реанимации (из-за тяжелых родов). Со мной девочки лежали, которые в 34 недели родили, так их вообще через неделю выписали. Держитесь, у вас вес и неплохой, главное чтоб тебе разрешали молочко в реанимацию приносить.
Я родила в 33 недели… очень хорошо вас понимаю, так меня еще через 2 дня выписали, а дочку на 3 недели оставили в больнице… каждый день ездила к ней по 2 раза и возила молоко… но как оказались дома, все было хорошо, очень быстро она догнала сверстников… сейчас ей уже через 2 месяца будет 10 лет… не переживайте, все под контролем, просто ходите к ней и смотрите на нее… я использовала каждый момент, чтобы быть с дочкой… а потом когда разрешили ей класть руку на спинку, то вообще легче уже было… все будет хорошо…
Храни Господь вашего маленького человечка!!! Держитесь и сохраните, обязательно молочко для принцесски вашей! Это важно.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.