Девочки привет. Не поверите! Сегодня я родила свою Сонечку, на сроке 33 и 4 дня. Получилось не ожиданно и сейчас мне очень страшно за нее. Естественно она в реанимации, вся в трубках, сама не дышит, родила в 17. 10, рост 45, вес 1850. Как отошла от обезболивающих после шитья, пошла к ней. Это не передать словами! Маленькая, ножками ворочает, пальчики растопыривает, а глазки или мои карие или просто отсвечивало и они голубые или синие. Я очень боюсь за нее, девочки помолитесь за нее, чтоб быстро понравилась. Все на этаже с детьми сидят, а у меня как будто отобрали, лежу реву уже 4 часа. Знаю что нельзя, молоко пропадет и дочке нужна позитивная мама..
Девочки помолитесь за нас!!!
Как дочурка твоя? Начала сама дышать?
Девочки, все хорошо, спасибо за поддержку. Вчера утром трубку сняли, дышим сами уже вторые сутки))) Сегодня врач сказала, если до завтра держимся без трубки, то переводят из реанимации в другое отделение, я так поняла терапия или что то подобное и вобще врачи думали, что быстрее с трубки снимут, потому что поступила в реанимация в более менее нормальном состоянии, пыталась дышать сама, но просто она ленилась))) Это она в меня, я же ленивая)) Анализы хорошие, по УЗИ тоже отклонений нет. Была желтушка — прошла, появилась мокрота из искусственного воздуха, пока лечат. За вчерашние сутки поправилась на 30гр, сегодня врач говорит — пописала, покакала и нет 30 гр
Сегодня Соня мне фигу показала и изобразила подобие улыбки))) По ручке ее погладила и говорю — Сонечка покажи маме пальчики, а она ручку вытянула и чето типа фиги скрутила)))
Мы в субботу уже получили первый документ — Свидетельство о рождении 
Agara, спасибо, если что узнаешь, все равно напиши в ЛС, а то мне щас некогда сюда заходить, а так хоть письмо на почту придет, что пришло сообщение, будет время гляну 
Даша, очень за вас рада! Это отличная новость, что девочка сама дышит. Ты сцеживаешься?
Olololo, сцеживаюсь молокоотсосом, руками плохо получается, но у меня левая грудь как то вяло работает. С правой прям в 4 струи и быстро набирается мл 100—120, а левую надо упорно мучать и получается всего 60мл. Мне небольшую операцию на ней делали в '06году и остался шрам прям на соске, может из за него молоко или плохо приходит туда или не дает пройти? Вроде уплотнений нет, нигде не болит..
Конечно изза операции на ней. После каждого лезвия образуются спайки, вот они всему и причиной.
ЧистоДарья, ой, какая молодец она у тебя! ТТТ, пусть набирается сил, совсем скоро и забудешь все это. Здоровья и еще раз здоровья, все будет ОК!!!
Каринчик, все хорошо, езжу каждый день кормить молоком, с 8 утра до 4 вечера с ней нахожусь. Вчера разрешили попробовать из бутылочки покормить, до этого ела через зонд, но ей пока тяжело всю норму съесть, из своих положенных 35гр, ест только 20, остальное через шприц. Наконец вытащили нас из инкубатора, теперь лежит в обычной «кровати», не знаю как это называется))) Теперь могу на руки брать
таскаю туда сюда, с рук не спускаю)) Анализы, рентген хорошие, сегодня слух проверяли, тоже все хорошо. Делали УЗИ головного мозга — поражение ЦНС в следствии гипоксии, начиталась, наревелась, ночь не спала, но врач сказала, что все это лечится, просто придется побегать. А сегодня сказали, что сейчас наша задача научиться хорошо есть из бутылочки и набирать вес, ну а там консультации врачей и выписка
Так что ждем и учимся)))
ЧистоДарья, вы молодцы! Так держать!
перинатальное поражение ЦНС вам написали — ППЦНС? Если так, то не переживайте, это восстанавливается, такой диагноз, наверное, всем недоношенным деткам ставят. У нас тоже такой. Тоже сначала ревела, а потом оказалось, что не так это и страшно. Главное, что у вас по УЗИ никаких гематом и кровоизлияний нет, вот это было бы плохо. И вообще давайте уже выписывайтесь поскорее
дома еще быстрей восстановление пойдет)
Staska, что написано не знаю, врач просто сказала про ЦНС и все, но сказала что это ерунда и все лечится, так что наверно это перинатальное. Вот вес щас пошел вроде бы, из бутылочки хорошо ест, сегодня все до капли съела и даже не срыгнула, если так дальше пойдет, то думаю еще неделю-полторы и отпустят, надеюсь врачи больше ниче нового-страшного не скажут..
ЧистоДарья, перинатальное — это еще о незрелости говорит, т. Е. Просто не все успело (в силу того, что ты не доходила) развиться, оно само восстановится. Вот у нас через месяц уже идеальное УЗИ было (никаких дополнительных препаратов не пили). Вы уже и кушаете сами и вес набираете (тьфу-тьфу-тьфу), это самое главное.
Staska, ну будем надеются, что особых проблем не будет. В любом случае домой мы не торопимся как бы не хотелось, лучше пусть под присмотром полежит, чем я, не дай Бог, ее привезу обратно в ужасе..
как радостно слышать, что все у вас налаживается. Ты молодец, что сцеживаешься и ребятенок уже мамино молочко пьет! Давайте бутылочку с маленьким отверстием в соске, чтобы не разленилась дочка и грудь потом взяла. Нам повезло, кормили вообще через соломинку на пальце, с переходом на грудь не было никаких проблем.
Сегодня покрестили нашу девочку прям в больнице, теперь можно в церковь сходить, свечку за здравие поставить..
ЧистоДарья, как хорошо, что на поправку идете. И правильно делаете, что на руках целыми днями носите. Это очень полезно недоношенным деткам)))
ЧистоДарья, рада, что все налаживается! Подрастайте, набирайтесь сил и скорейшей выписки домой!
Поздравляю с крестинами! Все у вас будет отлично!
Нас наконец выписали
Мы дома, в своей кроватке

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
очень хорошая динамика!