Девочки легла в роддом по договоренности с врачом, завтра будет 40 недель, дал мне вчера какую то желтую таблетку, сегодня на обходе спросил как я, у меня всю ночь каменел живот. Сейчас опять дал, в пластинке с названием Мифепристон. Я начала читать, что этот препарат вызывает схватки. Девочки кому такое делали назначение? Отзовитесь пожалуйста. Всем не смогу ответить, пишу с телефона. Всем спасибо!
Бывалые роженицы отзовитесь!
Марлин, а жизнь она не предсказуема!!! впереди всегда ждет сюрприз! Она хотела мнение бывалых!! а бывалые могут рассказть ого-го!
Русланочка, полтора месяца назад рожала второй раз при помощи этой чудо-таблетки. Пишу без кавычек, т.к. это действительно чудо — мне очень понравилось, по сравнению с капельницей (как было в первых родах). Пила эту таблеточку два дня подряд. На первый день отошла пробка, на второй день отошли воды и сразу пошли сильные схватки, через 4 часа я родила. Сама, без разрывов, с ребенком все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). А после стимуляции капельницей были разрывы и у ребенка неврология. Так что не беспокойтесь.
Да, первые мои роды были на капельнице окситоцина, конечно было очень не удобно, пришлось все роды пролежать… хорошо что время родов пролетело быстро, всего 3 ч 30 мин (это было 9 лет назад). А вторые роды, год назад, на чудо таблеточке… ну это кайфово
, 2 ч 30 мин и мы родились. Что хочу сказать, по первым родам, в 38 недель, стимуляция была назначена экстренно… тяжёлая форма ФПН, еле успели. А вот второй раз я сама выбрала дату,т.к. моя малышка была полностью готова, ну и у меня в 38 недель всё уже было готово, шейка отличная, решила не тянуть
Опыт положительный был.
Не читаю предыдущие комменты.
мне давали эту таблетку перед чисткой по причине анэмбрионии, что бы шейка хорошо раскрылась. Всю ночь из меня после этого лилось как из ведра (*простите за подробности), а потом на утро само вышло яицо. Врач еще сказал-этой таблеткой на маленьком сроке аборты делают
Мне стимулировали роды, потому, что отошли воды, а схваток не было, и шейка была вообще не готова. Сначала окситоцин, прокололи плодный пузырь, шейка за несколько часов сгладилась. А потом поставили систему, родила через 2 часа 10 минут, схватки были болючие, потуги всего 10 минут, никаких разрывов-разрезов-швов-у ребенка родовых травм, сосуды полопались в глазках только. В общем, считаю легко прошло. А вам — удачи!
Русланочка, ты еще не родила?
желаем пополнения копилочки со счастливым исходом от таблеточки))
Милые мои девочки всех почитала, спасибо что ответили! Надеюсь, что у меня будет положительный опыт с этой таблеткой.
Подошла сейчас к дежурной медсестре, говорю может посмотрите меня на кресле, а то врач ничего не сказал по поводу шейки. Она открыла карту, сказала что открытие два пальца. Говорит пейте таблеточку она подготовит вашу шейку к родам. Это наверно у них так называется стимуляция.
Русланочка, видишь как зорошо, что 2 пальца пропускает))) не бойся у врача спрашивать, интересоваться о себе же))
если началось уже само, то пей и делай как доктор скажет! Все будет хорошо))
Девочки моя таблетка таинственным образом исчезла. Лежала на тумбочке, с соседкой по палате все перерыли не нашли. Завтра наверно опять даст.
Русланочка, так тв до завтра и сама родишь наверное))) 2 пальца уже не плохо.. 4 см открытия
Анэта, очень на это надеюсь! Уговариваю доченьку, чтобы без таблетки собиралась.
Русланочка, соберется… все своим чередом))) храни вас Боженька… как же понимаю как оно сейчас… прям вспоминаю свое 7 месяцев назал почти.. и 8 лет назад… ааа.. как это волнительно и страшно)))
Анэта, очень волнительно! Такую ответственность несешь перед своей деткой.
Анэта, спасибо большое! Мы будем стараться!
Никто беременной еще не остался! Родишь, как миллионы женщин до нас! Слушай врачей. Им на осмотре и по исследованиям лучше и понятнее, что у вас с малышом происходят.
Держим за вас кулачки! Родов только легких и быстрых!
Agara, спасибо большое!
Это сосудорасширяющее. Помогает открытся матке легче. Желаю легких родов! Пусть у вас все будет хорошо!
Русланочка, походи, побегай по ступенькам. Не лежи просто так. Активность физическая — это стимуляция без таблеток
Katikerj, QueenC спасибо девочки!
Annetta, я сегодня уже ходила, сейчас пойду опять по лестнице похожу.
Если в роддоме есть занятия гимнастикой для Б-обязательно иди. у нас многие после нее рожать шли
Annetta, сегодня врач смотрел на кресле, сделал мне своими пальцами отслойку плодного пузыря от матки это очень больно, читала что это вызывает родовую деятельность. Сказал шейка зреет, раскрытие 2, 5 пальца, сказал что таблетку давать не будет, по его словам завтра рожу. Посмотрим. Сегодня всю ночь каменел живот. Сейчас сходила в туалет по большому стул жидкий. Жду свое чудо.:)
Русланочка, ото и зачем было смыкать тебя раньше времени.. ну не готовп лялечка еще наружу
.. ох эти врачи…
Анэта, я думала обычный осмотр, а он как давай там по кругу свои пальцы крутить, боль такая что искры из глаз, хотелось ему ногой шибануть.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.