Через сколько минут перерезали пуповину вашему ребенку?

Раздел: Роды
4 октября 2013

Всем добрый вечер! Искала подобную тему не нашла. Поделитесь пожалуйста опытом: через сколько минут после рождения перерезали пуповину вашему ребенку? Дожидались ли окончания пульсации пуповины? Договаривались ли вы с врачом о том, чтобы пуповину не перерезали сразу? Сейчас так много информации о том, что нельзя перерезать пуповину сразу же после рождения. В интернете много статей о том, что пуповина продолжает пульсировать после рождения ребенка еще 10—40 минут и в это время ребенку передаются очень ценные вещества. Сегодня разговаривала с врачом, она говорит, что якобы максимум минута и пуповина перестает пульсировать. Хотя в интернете везде пишут, что это длится минимум 10 минут, просто врачи не хотят возиться и ждать. Поэтому они сразу же пережимают пуповину, чтобы кровь переставала поступать и тут же ее перерезают. Я же хочу договориться, чтобы мой врач не спешил. В общем я запуталась, вот и хотела узнать ваш опыт по этому вопросу. Заранее большое спасибо!

114 0 0
Комментарии:
31 4 октября 2013

Согласна с Чавеллой и Ягиней.
Пообщайся с большим количеством врачей, может тогда сложится правильное мнение.

ответить 0 0
32 4 октября 2013

Marischa, вот и мы не такие продвинуты оказались)))
Хотя и врачи тоже втихую похихикали)

ответить 0 0
33 4 октября 2013

Цветочка, у меня была 40… если честно, не вижу никакой полезности от ожидания, какие такие ценные вещества? Разве что пуповинной крови жаль… в общем на мой взгляд молозиво ценное вешество, плацента -отработала свои функции… такое вот мое мнение..

ответить 0 0
34 4 октября 2013

Сейчас модно делать сенсации из ничего. Новые открытия выдумывать и изголяться. Неужели дети, чью пуповину перерезали сразу будут чем то отличаться от других детей?! Все в итоге вырастут в обычных взрослых, которые курят, пьют вино и кока-колу, работают и растят детишек. Даже если эта процедура и прибавит здоровья, жизнь в современном мире все равно всех уровняет. А денег за это будут просить не малых. В общем это очередное вымогательство денег у родителей, которые хотят дать детям по максимуму, хотя это и не особо нужно.

ответить 1 0
35 4 октября 2013

Лично я вообще не помню момента когда перерезали пуповину, но дочку сразу на живот положили уже с прицепленной прищепкой.

ответить 0 0
36 4 октября 2013

Никогда не интересовалась через какое время нам пуповину перерезали. А все важные вещества я еще внутриутробно передала ей, и с помощью молозива. Но никак не через пуповину.

Врачи не враги. Ни тебе, ни новорожденному. Им за скорость родов не платят. перерезают практически сразу, через несколько минут после рождения. 40 минут ожидания — это запредельно.)))

А вообще, копирайтерство процветает. Статьи из интернета пишут простые люди, не всегда спецы. У спецов или суперпрофи на это нет обычно времени! А у врачей дежурства и смены, когда с реальными больными приходится иметь дело.

Т. е. Поменьше «черпай» инфы на медицинские темы из интернета. По неонатологии мало выложено дельного.

ответить 1 0
37 4 октября 2013

Все такие умные… Как раз не околонаучные, а именно научные исследования пришли к тому выводу что есть какая-то там ценность в ожидании прекращения пульсации. Я тоже во время Б об этом читала и нам в роддоме об этом говорили. Но мы хотели собрать стволовые клетки, а одно с другим не совместимо. Завтра найду статью и выложу

ответить 1 3
38 5 октября 2013

Цветочка, у меня такое ощущение что вы ни когда не видели как происходят роды и собак и кошек… Ни чего они не ожидаются, пуповину перегрызают сразу же, очень часто они рождаются в плодном пузыре, и собак и кошек рождается не один детеныш, им некогда ждать…
я выросла в деревне и наблюдала роды, коров, лошадей… Так что не пишите глупости…

ответить 1 0
39 5 октября 2013

Не ранее чем через час, и рожать нужно на четвереньках а не лежа!!!

ответить 0 0
40 5 октября 2013

Aлёнкa, ну прямо ты наш немецкий светоч науки! мы вот все при лучине живем, а ты статьи умные читаешь и нас с ними знакомишь!

ответить 2 0
41 5 октября 2013

Я тоже где-то что-то читала… Но также знаю, что для здоровья ребенка после рождения не продолжительная пульсация в пуповине важна, а генетически заложенное родителями здоровье. Ален, неонатология постоянно совершенствуется, куча гипотез, которые так и остаются на уровне гипотез. Да даже то, что сначала нужно пеленать новорожденного, а потом выясняется, что не нужно, или давать сок в 3 месяца — в каждое время свои пророки.

В общем, я не думаю, что продолжительности пульсации в пуповине наши мамы придавали какое-то значение. Чавелла правильно написала — в погоне за «питательными веществами из пуповины» можно легко маму потерять…

ответить 0 0
42 5 октября 2013

Много роддомов с приоритетом здоровья малыша, думаю будь это настолько важно практиковалось бы уже широко. В любом случае есть моменты много важен той «проблемы», которой посвящен этот блог

ответить 1 0
43 5 октября 2013

Цветочка, если тебе так хочется, если ты убеждена, что это верно. То и делай так, доглворись с врачами. Им твои роды принимать, а не местным обитателям. Им за вас и отвечать

ответить 0 0
44 5 октября 2013

Нам довольно долго не перерезали, пока приготовили все к забору стволовых клеток из пуповины, пока провели саму процедуру. в общем, только перерезали, и у меня плацента родилась. как-то так
по времени, ну сложно сказать. может минут 7, может 10.
вроде б ждут окончания пульсации. во всяком случае, меня не интересовал этот вопрос и не был причиной для паники или суеты

ответить 0 0
45 5 октября 2013

А я вот не пойму, зачем вам долгое неперерезание пуповины?? что оно дает?
понятно, прикладывание к груди, питательное молозиво, а пуповина.. в чем идея состоит?

ответить 0 0
46 5 октября 2013

Опять же… не дай бог разрыв или разрез в родах… куда там ждать столько времени… мне в-первых родах из-за разрыва вообще ручной ревизией доставали плаценту… ну а насчет ценности питательной-не знаю что там такого хоть убей…

ответить 0 0
47 5 октября 2013

Анэта, Бусинке, поддерживаю!

Автору хочется пожелать думать более позитивно и о по-настоящему важном. и доверять врачам, не указывать им что и как делать. Им виднее с другой стороны процесса, сто для вас более важно. Тебе в родильном бреду будет явно о другом мечтаться — чтобы скорее это закончилось! да и как ты себе представляешь, мокрый холодный ребенок в крови и смазке не обрабатывается, а ждет пока перестанет пульсировать пуповина и мама потешит свое эго. А сэкономленные «немалые» деньги лучше потрать на нужды малыша, а если совсем лишние — в детдом пожертвуй. Там детки с недополученными питательными веществами из пуповины живут!

ответить 0 0
48 5 октября 2013

Насколько я знаю, пуповина пульсирует всего несколько минут, после чего ее и надо перерезать. Так задумано природой, такое кол-во крови должно поступить ребенку. Это несколько минут. Но врачам некоторым сложно подождать. А может не сложно — и плацента, и пуповинная кровь стоят немалых денег) Чего ж ее бесплатно в новорожденного вливать, угу.
Я не врач, конечно, но раз кровь продолжает идти младенцу — она должна идти ему! И точка. И мне плевать, сколько времени будут ждать, чтобы перерезать пуповину, потому что речь идет о моем ребенке и его здоровье. Пусть ждут. Не хотят ждать — пусть уходят, потом придут и перережут.
Доверять врачам слепо я не собираюсь.. Типа им виднее, ну ну

ответить 1 0
49 5 октября 2013

Ща договоримся до того, что вообще дома рожать лучше охохо)))
девки, а тем, у кого не выждали положенного, детки хуже что ли? Такие же бутузы… Все это теории. Здоровья малышам, и всем беспроблемных родов, чтобы о таких мелочах и беспокоиться :)

ответить 0 0
50 5 октября 2013

СнежкаЖдуМалышку, и не говори… есть. Болен важные проблемв за которые парить голову надо)))

родов вам легких девочки-самое главное!

ответить 0 0
51 5 октября 2013

Я всегда когда иду к врачу на осмотр-столько вопросов хочу задать и поумничать))) фиг, все забываю сразу же, как захожу в кабинет))) думаю в процессе родов, после схваток, потуг и о чудо-вот он мой ребенок-мне явно будет не до того отпульсировало там что-то или нет))) конечно можно и заранее обговорить это с врачом, но все-равно мне кажется на эмоциях вряд ли удастся это проконтролировать. Скажут что пульсировало 30 сек и все, и что ты сделаешь?))

ответить 0 0
52 5 октября 2013

Volha66613, так никто не требует слепо доверять врачам. просто как ты себе сама представляешь эти 40 минут ожидания? Речь идет не о 3—5 минутах, а гораздо большем временном отрезке. Кто должен взять на себя ответственность за твою жизнь, жизнь новорожденного ребенка, который только начал дышать самостоятельно?

Насчет кровь должна идти младенцу и баста! Твоего младенца никто не собирается «оббирать». просто роды это не совсем простой процесс, приходится учитывать множество факторов. Надобность кровотока в пуповине отпадает, когда ребенок делает первый вздох. После него пульсация пуповины происходит еще несколько минут, за это время к малютке возвращается 50—100 мл его собственной крови, затем белеет и «опадает». Вот собственно и назначение пуповины, она свое дело сделала, малыш с собственным кругом кровообращения. А ты уже в самый что ни на есть крестовый поход собралась! (сужу по тону твоего поста)

ответить 1 0
53 5 октября 2013

Я даже и не слыхала о таком, родила и родила. Как и много поколений до меня рожали и не заморачивались Представляю наше поколение на пенсии, когда мы, кряхтя и попукивая, будем зависать на сайте бабушки. точка. Ру и потом врачей в поликлинике тыкать носом в интернет: не так вы меня лечите, я в нете прочитала, что это не прогрессивно
А вообще, есть ли какие-то подтвержденные серьезные исследования, когда кто-то взял бы экспериментальную и контрольную группы детей, пронаблюдал их развитие и много лет сравнивал состояние здоровья тех и других? Учитывая еще и экзогенные факторы, и прочее, что влияет на организм? Пройдет лет 20 и еще какие-нибудь теории возникнут, а какие-то забудутся. Медицина в этом плане штука непостоянная

ответить 0 0
54 5 октября 2013

СнежкаЖдуМалышку, Жень, точняк! скоро агитация за роды в воде в ванной как самое естественное начнется! а потом сама пуповину отгрызешь — чтобы типа по матушке-природе было — и в новую жизнь, малыш!

ответить 1 0
55 5 октября 2013

Agara, вот-вот)) а если форс-мажор, и несмотря на договоренность врачу надо будет бежать контролировать следующие роды? 0 а он такой «Нееет, туточки еще не отпульсировало»… Да ну)

ответить 0 0
56 5 октября 2013

Сегодня еще попыталась вспомнить свои роды… это было совсем недавно, но к концу процесса мой мозг и все мое тело мечтало, чтобы все это закончилось… единственная мысль была о том, чтобы выродить малыша без проблем для него -тут я активно старалась — честно, когда я услышала его крик и мне его показали, я увидела что он розовенький целехонький наступил момент икс я просто отрубилась (в плане головы) и тихонько поскуливала на процесс зашивания… если у кого то остаются силы, чтобы еще контролировать, что врачи там дальше делают после рождения ребенка честь и хвала таким отважным и стойким женщинам… после 12 часов родов и бессонной ночи я хотела просто отдохнуть… я считаю, что в общем то родила я еще неплохо, а кто то мучается больше 12 часов…

ответить 0 0
57 5 октября 2013

Adett73, совершенно верно. Во время беременности я была и против выдавливания, и против много чего… Когда не чувствовала потуг была счастлива, что заведующая навалившись на меня, выдавила моего слоненка… И очень рада, что у нас было раздельное пребывание, тк вся зашитая-перешитая была и не представляю до сих пор как тяжело это (реально конечно, но безумно тяжело), стоять-то больно, а тут ходить, поднимать и делать все-все… Хорошо, если дома потом помощь ждет, и дадут немного выспаться или если ре спокойный…))
подружка родила на днях, плачет… Пребывание совместное, после родов слабая, тоже зашитая… Роды все расставят по местам =)

ответить 0 0
58 5 октября 2013

И еще — сейчас воспользовалась всемогущим гуглом -сами врачи с осторожностью отзываются о полезности обрезания пуповинной крови после пульсации, там очень много оговорок -например если роды стимулированные то пуповину надо обрезать сразу и т.д.

ответить 0 0
59 5 октября 2013

Вот ведь бабы народ противный! Знаете как это со стороны выглядит?«Шо там еще выяснили? Блин, а у меня не ждали! Ну так дайте я и другим этого не допущу!» Автор не правильно информирована — пульсация прекращается МАХИМУМ через 5 минут. С этой кровью передается во-первых кислород, что позволяет ребенку ПЛАВНО раскрыть легкие и начать дышать самостоятельно. В случае же когда пуповину перерезают не дождавшись прекращения пульсации, ребенок чувствует что как бы задыхается. Во-вторых, с этой кровью ребенок получает дополнительную порцию железа. В-третьих, дети, у которых дожидались прекращения пульсации, меньше страдают от колик. У них наблюдаются меньше аллергий. Естественно, если при родах происходят какие-то проблемы, то никакой врач/акушерка ждать прекращения пульсации не будет! И, как я уже написала — если родители хотят собрать стволовые клетки, то пуповину перерезают сразу же. Иначе(дураку понятно) собирать будет нечего.

ответить 0 0
60 5 октября 2013

Volha66613, я так чувствую, что о том, сколько стоит пуповинная кровь и плацента и для чего используется вы знаете на уровне «слыхала где-то там, где колокола звонили, да собаки лаяли»…
раньше положенного пуповину не перережут. А ждать не пойми чего никто не будет. и незачем. Пуповина свою функцию отрабатывает сразу после рождения, с первым вдохом малыша. сразу сию секунду ее не режут.
ее сперва зажмут — это время, подождут прекращения пульсации и чикнут. А висеть мертвым грузом ей незачем.
ребенку меньше крови, чем положено, не достанется, не переживайте. И никто не заберет ее родные несколько милилитров себе не пойми для чего.
какие-то ужастики у вас в голове непонятные. разгоните их прочь

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.