Через сколько минут перерезали пуповину вашему ребенку?

Раздел: Роды
4 октября 2013

Всем добрый вечер! Искала подобную тему не нашла. Поделитесь пожалуйста опытом: через сколько минут после рождения перерезали пуповину вашему ребенку? Дожидались ли окончания пульсации пуповины? Договаривались ли вы с врачом о том, чтобы пуповину не перерезали сразу? Сейчас так много информации о том, что нельзя перерезать пуповину сразу же после рождения. В интернете много статей о том, что пуповина продолжает пульсировать после рождения ребенка еще 10—40 минут и в это время ребенку передаются очень ценные вещества. Сегодня разговаривала с врачом, она говорит, что якобы максимум минута и пуповина перестает пульсировать. Хотя в интернете везде пишут, что это длится минимум 10 минут, просто врачи не хотят возиться и ждать. Поэтому они сразу же пережимают пуповину, чтобы кровь переставала поступать и тут же ее перерезают. Я же хочу договориться, чтобы мой врач не спешил. В общем я запуталась, вот и хотела узнать ваш опыт по этому вопросу. Заранее большое спасибо!

114 0 0
Комментарии:
61 5 октября 2013

Adett73, это застарелые представления. Раньше считалось так же, что если у матери отрицательный резус, то нужно тут же нужно перерезать пуповину. Новейшие исследования это опровергли

ответить 0 0
62 5 октября 2013

СнежкаЖдуМалышку, а я, дуркО, все думала, как же я буду выписываться, если вдруг порвусь, как со швами в машину сяду, автобус, что ли, вызывать, чтобы стоя ехать А не прошло и суток после родов, как я уже несколько раз в машине проехалась, а на следующее утро вообще из машины не вылезала, по всему городу моталась А на третий день окна мыла Но у нас просто сурово всё

ответить 0 0
63 5 октября 2013

Aлёнкa, да, кстати, я вспомнила, нам сперва перерезали пуповину, а потом собрали кровь. а ниже я написала наоборот. вот точно, уже набрехала. действительно, сперва отсекли пуповинку, потом набрали кровь. 100 милилитров.
ребенок вполне себя отлично чувствовал. а вот я не совсем. но у меня нет даже и мыслей о том, что мое дитя недополучило что-то в связи с перерезанем пуповины
я даже не задумывалась о том, через сколько ее нужно перерезать. перерезали и понесли лялю под солнышко греться

ответить 0 0
64 5 октября 2013

Во первых, это не бездумное черпание инфы из инета, как тут выржаются. Я женщина обрзованная, не пед колледж заканчивала. Все взвесила, многое почитла. Вопрос про пуповину у меня возник из за того, что мы изначально хотели сохранить столовы клетки. У кого то из вас возникют сомнения по поводу полезности этих клеток? Я думаю, что нет. Уже на нынешнем этапе развития медицины с помощью них лечат некоторые смертелтые заболевания. А вы знаете сколько миут длится сбор этой крови? В среднем 10 минут. Если за это время рождается послед, но кровь не перестала поступать в контейнер, сбор продолжается. В инструкции по сбору пуовинной крови для врачей так и написано: пульсация и спазмы матки помогают мобрать больше крови. Данная процедура считается абсолютно безопасной и для мамы и для малыша. Не считая некоторых эктренных ссситуации. Сбор пуповинной крови собирается до ли после перерезаия пуповины. И тот и тот метод считается правильным и безопасным. Итак вопрос, почему в случае сбора пуповинной крови ни у кого не возникает вопрос об абсурдности подождать 10—20 минут? И еще, если эта кровь настолько полезна, что ее сохраняют и с помощью нее лечат (это не выдумки, все об это знют), то почему бы не подождать и не дать этой крови срзу напрямую попасть ребенку в организм??? Где она скорее будет гораздо полезней, чем в контейнере?

ответить 0 0
65 5 октября 2013

Aлёнкa, наверно у меня не сразу ее перерезали:))) во первых железо у сына было будь здоров месяцев до 6, во вторых коликами он вообще не страдал, ну а в третьих у него желтушка какая то странная была с низким билирубином… кстати побочный эффект от позднего перерезания плаценты -желтушка вроде… и согласна — мы предполагаем, а все происходит далеко не так как мы планировали — у меня должно было быть КС, но роды начались раньше на 3 недели и меня пустили врачи в ЕР…

ответить 0 0
66 5 октября 2013

Цветочка, Писала с айпада, поэтому много очепяток(((

ответить 0 0
67 5 октября 2013

Adett73, нет, как раз желтушка в таких случаях происходит реже и если происходит, то в менее критической форме

ответить 1 0
68 5 октября 2013

Цветочка, поэтому автор желаю вам от души, чтобы в первую очередь ваши роды были легкими и ребеночек здоровый, а все остальное фигня -хотите, чтобы вам не сразу ее перерезали -думаю врач вам не откажет в этом…

ответить 0 0
69 5 октября 2013

Aлёнкa, Все таки на западе медицина развивается лучше, на западе стараются сейчас роды максимально приблизить к естественным. А у нас тут все как на дуру смотрят(((может конечно и не 40 минут будет пуовина пульсировать, но я не хочу, чтобы ее сразу перерезали. В моем роддоме отказываются это делать(((вот теперь в срочном порядке договаривюсь с другим врачом…

ответить 0 0
70 5 октября 2013

Цветочка, чем аргументируют отказ?

ответить 0 0
71 5 октября 2013

Aлёнкa, никто тут не противный)) речь о 30-40-минутном ожидании)) и по мне это бред)) 3—5 минут думаю почти у всех и проходят до момента перерезания))
не знаю, как было у нас, но ни низким железом, ни коликами мы не страдали))

ответить 0 0
72 5 октября 2013

СнежкаЖдуМалышку, я написала — никаких 40 минут ждать не надо. И проблема в том, что пуповину не перерезают сразу, но сразу же зажимают прищепками и потом перерезают. А так кровь тоже малышу не попадает.

ответить 0 0
73 5 октября 2013

Aлёнкa, Даже не то, чтобы отказ. Они мне так говорят: пуовина перестает пульсировать в первые несколько секунд после рождения и только потом ее отрезают. Я им говорю, что она так быстро перестает пульсировать потому что они сразу же ее пережимают, а они мне так ведь надо сразу пережимать, а то вред наносится матери и ребенку. Я спршиваю какой вред? Они мне ничего вразумительного не ответили. Я уже и к главврачу сходила, реакция абсолютно такая же как у девочек на этом форуме. Так она же еще и врач, светила науки! Очень в мягкой форме дала мне понять, что в тулу о соим самоваром не лезут, вроде как они лучше знают, что и как делать!

ответить 0 0
74 5 октября 2013

СнежкаЖдуМалышку, Але народ будьте внимательны не 30—40, а 10—40! Причм 40 минут это уже крайность я так понимаю!

ответить 0 0
75 5 октября 2013

Цветочка, вы очень образованная, по вашему же признанию, это прекрасно! спорить не буду, проверять тоже, как и каждый здесь! и, видимо, все же, читали много, но, как мне кажется, не все и не до конца поняли.
у ребенка не отбирают эти стволовые клетки, которые многие родители, как вы выразились, хранят в контейнере. нет системы недополучения этого материала при заборе из пупавинной крови. ребенок не станет менее здоровым после этой процедуры или более здоровым, если таковой процедуры не сложится.
суть в том, что бы не наполнить организм ребенка ими здесь и сейчас. у него и так их в достаточном количестве, а суть в том, что бы при возникновении вопроса борьбы с раком, диабедом, прочими заболеваниями, после химиотерапий и т. п. В будущем человек мог получить свой же материал, идентичный(молодой. чем моложе стволовые клетки, тем сильнее и больше их в 1мл крови) для восстановления организма.
при наличие определенных заболеваний собственные стволовые клетки не способны восстановить организм. соотвественно, будет бессмысленным забирать из спинного мозга этого же человека их. нужно будет искать донора. а так, по сути, их можно взять и в более позднем возрасте. только это, как бы, не принято. и в том количестве, которое необходимо, не наберешься, кроме как из пуповины. и из спинного мозга взрослого человека материал получается некачественный

еще приоткрою вам зановесу НЕ тайны, что в пуповинной крови может вообще не оказаться стволовых клеток. во как. а может оказаться в недостаточном количестве! а еще есть ряд забоеваний у новорожденного, которые вообще препятствуют использованию стволовых клеток. потому, уйдут они все в организм ребенка, или, ну так скажем, часть сольют в контейнер, это вообще не важно. ибо от них не холдно, не жарко, опять же, грубо говоря.

и еще много всяких и разных тонкостей, которые имеются и известны только специалистам. и много таких тонкостей, которые даже им не известны.
потому че обсуждать то, о чем и вы и я имеем крайне поверхностное представление. вы из интернета, я из общения с консультантами при заключении договора на забор и хранение тех самых стволовых клеток

ответить 0 0
76 5 октября 2013

Aлёнкa, Или ну нафиг не ждать, когда отпульсирует, а просто собрать пуповинную кровь? Почему то против этой процедуры наши врачи совсем не против.

ответить 0 0
77 5 октября 2013

Цветочка, вреда точно никакого нет! Раньше, как я уже писала, считалось что если у матери отрицательный резус крови, то пуповину перерезать нужно тут же. Ещё считалось что ребёнка нельзя ложить на живот матери, мол он должен лежать ниже плаценты. Но сейчас всё это опровергнуто.

ответить 0 0
78 5 октября 2013

Aлёнкa, кто, где и как определил, что ребенок не испытывает удушья, если пуповина не пережата.. Если только логически? Но это не доказательство.. Спорить не буду, каждый сам придумывает себе тараканов и парится, решая созданную самим собой проблему (или не проблему?))))

главное, повторюсь, здоровых малышей :)

ответить 0 0
79 5 октября 2013

Вообще насчет резус-отрицательных матерей. В процессе родов, конкретно в момент отслоения плаценты, в кровоток матери попадает до 40 мл крови ребенка, как раз из плаценты. В кровь ребенка кровь матери не попадает, природа мудро все организовала, иначе как бы вич-инфицированные рожали здоровых деток. Зато при долгом сохранении пульсации пуповины есть опасность кровотечения у матери, что куда важнее тех миллилитров крови, которые находятся в пуповине. Тем более, что никаких особых веществ там нет и быть не может — где они запрятаны, пока кровь ребенка через пуповину циркулирует?

ответить 0 0
80 5 октября 2013

Бусинке, Спасибо за инфу, я все это знала. Я информацию черпала не только с итернета. Я уже писала тут, что мы заключили договор с гемабанком, консультировалиь с их специалистом, нам уже выслали все необходимые документы и набор для забора крови. Я прекрасно знаю, когда и для чего используется пуповинная кровь. Но проблема как раз таки в том, что если подождать, когда кровь отпульсирует, то тогда просто уже нечего будет собирать. Вот в этом весь вопрос, лучше наверное все таки, чтобы эта кровь попала ребенку напрямую???

ответить 0 0
81 5 октября 2013

Цветочка, по-моему Вы сами запутались уже..
кровь нужна для подстраховки в дальнейшей жизни.

ответить 0 0
82 5 октября 2013

Aлёнкa, Про резус фактор глупость огромная, но в наших рд до сих пор считают, что это показание для немедленного перерезания пуплвины!

ответить 0 0
83 5 октября 2013

Цветочка, вы рассказываетн противоречивые вещи какие-то… извините.. но Снежка права.. вы уже запутались в причинах…

ответить 0 0
84 5 октября 2013

Цветочка, не знаю, как же вам объяснить… как втолковать, что если эту кровь малыш вдруг не «дополучит» из пуповины(все равно, в контейнер ее сольют или она не пойми куда денется, просто потому что пуповину перережут)он станет беднее стволовыми клетками и менее здоровым от этого
собирают клетки эти не для того, что бы потом вылечить человека, а что бы сократить время на поиск донорских, что бы эти, ну так скажем, точно помогли. а не под вопросом, подойдут ли, сработают ли донорские

если вопрос лишь в вашей, ну так скажем, прихоти, желании перестраховаться. и вам будет спокойнее так — да пожалуйста. ищите врача, который будет сидеть и ждать, когда там у вас отпульсирует все. только это все мнимые страхи. и вы сейачс больше нервов и сил тратите на решение вопроса, который в решении не нуждается. Поберегите нервы. никто не желает вашей ляле зла и тому подобного

я не знаю, когда перерезали нам пуповину. все так сейчас сумрачно вспоминается. Но когда забирали кровь в контейнер, ребенок лежал под солнышком. значит перерезали пуповину сразу. У моей дочки не было ни колик, ни желушки, ни прочих неприятностей. у меня, тьфу-тьфу-тьфу, растет хорошаядевочка, красивая, в чем-то опережает свое развитие, в чм-то на уровне, может, в чем-то и отстает, но этого никто не заметил и не указал нам. абсолютно нормальны ребенок без 100 милилитров пуповинной крови и без 3х пробирок крови со стволовыми клетками, со сразу отсеченной пуповиной и т. п.

ответить 0 0
85 5 октября 2013

Если честно, то перед родами меня волновало лишь одно… здоровый ребенок, легкие роды и чтою. все живы… боялась не услышать крик, самая длинная секунда в мире… остальное-такое уже все… не главное…

ответить 0 0
86 5 октября 2013

СнежкаЖдуМалышку, ну логично же: через пуповину попадает кислород и потому удушья нет

ответить 0 0
87 5 октября 2013

Цветочка, если эта кровь пуповинная попадет ребенку «напряму» сразу после родов, она, не дай Бог, если что-то случится, через 15 лет не поможет вашему ребенку. Вот как

ответить 0 0
88 5 октября 2013

Aлёнкa, ребенок начинает дышать… Он же не задыхается в течение 10 минут.. Хотя и такое бывает, когда меры принимают и маску прикладывают итд. А если бы на самом деле через кровь поступало достаточное количество кислорода, то врачи до последнего бы не обрезали… Пока ребенок сам не начнет дышать. Тоже логично, верно?
теории это все. Дальше кому заняться нечем, пусть переживает по поводу воздушных замков, им же и построенных))

ответить 0 0
89 5 октября 2013

СнежкаЖдуМалышку, медицина не стоит на месте, каждый день делают новые открытия и это одно из них. Да и какая кому разница как поступит мама? Твоему же ребенку это не навредит?

ответить 0 0
90 5 октября 2013

Бусинке, именно по-этому МЫ решили в пользу сохранения стволовых клеток

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.