Всем добрый вечер! Искала подобную тему не нашла. Поделитесь пожалуйста опытом: через сколько минут после рождения перерезали пуповину вашему ребенку? Дожидались ли окончания пульсации пуповины? Договаривались ли вы с врачом о том, чтобы пуповину не перерезали сразу? Сейчас так много информации о том, что нельзя перерезать пуповину сразу же после рождения. В интернете много статей о том, что пуповина продолжает пульсировать после рождения ребенка еще 10—40 минут и в это время ребенку передаются очень ценные вещества. Сегодня разговаривала с врачом, она говорит, что якобы максимум минута и пуповина перестает пульсировать. Хотя в интернете везде пишут, что это длится минимум 10 минут, просто врачи не хотят возиться и ждать. Поэтому они сразу же пережимают пуповину, чтобы кровь переставала поступать и тут же ее перерезают. Я же хочу договориться, чтобы мой врач не спешил. В общем я запуталась, вот и хотела узнать ваш опыт по этому вопросу. Заранее большое спасибо!
Через сколько минут перерезали пуповину вашему ребенку?
Aлёнкa, моему — нет) а это тут при чем?)) низзя писать, если недопонимаю проблемы?)) вроде все высказываются)
Agara, дык я ж и говорю, это дело нескольких минут) Никакие 40 минут там ждать не надо) но и не сразу, только высунули — чик и готово.. Пара минут и пуповина перестает пульсировать, это время то можно подождать?(опять таки, речь не идет о том, когда требуется какая-либо экстренная помощь маме или ребенку)
Ахаха))) крестовый поход

СнежкаЖдуМалышку, большинство высказывается довольно-таки агрессивно. Мол, чё ты там себе придумала? Нефиг фигнёй заниматься, рожай как все! Эту агрессию я бы поняла, если бы это было плохо для других. А тут решил человек для себя, ну и пусть делает как считает лучше!
Бусинке, мы с вами об одном и том же) Повторюсь, я и написала что это дело нескольких минут, просто эти 2—3 минуты надо подождать, а не резать сразу же, как только высунули)
Aлёнкa, она как раз и не решила, что лучше. Человек вообще запутался и не понимает назначения забора пуповинной крови. Ей кажется, что она полезнее будет, если сразу поступит в организм малыша. А на самом деле пуповинная кровь — подстраховка на случай определенных болезней в течение жизни.
Ой все прям на автора налетели. Я уже писала, что у меня ждали пока отпульсируют. Ни я, ни ребенок не задыхались, не мерзли. дочка довольной выглядела. По апгар 10 баллов.
я не врач, спорить о полезности этой крови не буду. Ну обрезали сразу и обрезали. И те и те дети нормально растут. Но смешно читать, с какой агрессией доказывается вред сей процедуры…
Девочки, вообще обьясните мне пожалуста. В пуповине же во время родов точно такая же кровь как и во время всей беременности. То есть малыш получает её всё время пока находится в маме. От того что кроха будет получать её ещё 10 минут лишних ничего не изменится? Или я не права?
СнежкаЖдуМалышку, знаешь, если бы я жила и рожала на территории бывшего СССР, то я бы тоже с трудо смогла решить что правильней. Ещё во время Б, помнится разговаривала с другой бдущей мамочкой с БеТешки, она мне объяснила все трудности в Украине. Смысл был в том, что гарантии никакой нет, что эта кровь потом (если не дай Бог понадобится) будет ещё доступна. У нас тут всё обдуманно и органозованно до дотошности, как у немцев и положено. А вот там бардак еще тот. Сумневаюсь что в Казахстане оно лучше. И если бы Я стояла перед выбором: дать пуповине отпульсировать и тем самым облегчить ребёнку старт в жизнь или оставить кровь, но без гарантии что я её потом получу, то я тоже бы призадумалась.
Aлёнкa, по поводу коммента 98, что измениться? Неужели то что поступало всю беременность вдруг во время родов резко изменило свой состав? И какие такие исследования это показывают? Дайте ссылки, хочу почитать…
Я тоже страшилок читала, что ребенку больно… когда резали, прямо как ножом по сердцу мне…
минут 10—15 вроде прошло…
Aлёнкa, не знаю как в России, на Украине правда бардак с пуповинной кровью, ненадледащее хранение, а денег берут много, я и решила С Машкой не брать, обрезали минут через 10 пуповину, а здесь уже с Ромкой взяли кровь, ее сразу в Германию отправили на обработку что-ли, потом вернули.
Aлёнкa, спасибо большое, что понимаешь меня. Все именно так как ты написала. Сомнения как лучше сделать. В понедельник втречаюсь с еще одной врачихой. Говорят она толковая и современная. Может она меня поймет и что то сможет мне объяснит!
Хелена, Минут 10—15 не обрезали? Ждали когда отпульсирут? Вы сами попросили? Или в вашем рд это практикутся?
AleksaA, пожалуйста…
http://de.wikipedia.org/wiki/Nabelschnurblut В частности вот здесь: Dadurch finden sich zum Zeitpunkt der Geburt im Blut des Kindes und damit auch im Restblut von Nabelschnur und Plazenta außergewöhnlich viele Stammzellen.
http://www.ktipp.ch/artikel/d/nabelschnur-warum-sie-nach-der-geburt-so-wichtig-ist/
Aлёнкa, а когда вы договор на сбор пуповинной крови заключали, вам обюяснили, что если ждать пока пуповина отпульсирует, то уже невозможно будет собрать кровь? Нам в гемабанке сказали, что нельзя медлить ни секунды и начать сбор как можно раньше, чьобы собрать достаточое количесто крови.
Цветочка, да не за что. Сами над этими вопросами задумувались. Ведь хочется ребенку как можно лучше сделать. Наперед-то не заглянешь
Цветочка, да, нам именно так и сказали. Я уже писала что у нас был выбор или-или. И то, и другое не совместимо именно потому, что иначе кровь уходит в ребенка и собирать потом нечего
Aлёнкa, муж говорит оставили в Германии, я не так поняла, он этим занимался, я думала они ее сюда обратно привезли.
Цветочка, если хотите сохранять кровь, то перерезать нужно сразу же, это точно!
Aлёнкa, Вот блин все к рождению ре готово. Ремонт закончился, дом перемыла, вещи перебрала. Коляска, кроватка, комод выбраны, муж знает где что покупать. Я даже химчистку матраса нашего сделала, ковра и дивана))) дыхательные упражнения выучены, я уже даже родов перестала бяться. А тут вот головоломка с пуповинной кровью. И даже специалистов, с которыми толково можно было бы поконсультироваться, найти не могу(((
Ламазка, Ага мне консультант с гемабанка так же говорит. Но чет об этом гемабанке отзывы не айс(((
Цветочка, она лежала на мне, мы общались… потом вот обрезали и унесли обрабатывать…
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.