Ждала, надеялась, верила… И вот оно какое счастье оказывается!))

Раздел: Роды
1 ноября 2013

3 года жизни на Бэтэшке я ждала этого момента… Момента, когда сяду писать историю появления на свет нашей принцессы… Многие знают нашу историю, вдаваться в подробности планирования не буду. В двух словах-4 года бесплодия, анализы, обследования, лапара, диагноз, лечение, стимуляция, ИИ-и вот они долгожданные две полоски!!!
С 10-ой недели я наблюдалась сразу у двух врачей-в жк для галочки и в роддоме где запланировала рожать. Первый триместр прошел в принципе легко, без токсикоза, была небольшая угроза, но быстро справились. Второй триместр это была сказка) благодаря тому как я его провела моя дочь наверное и любит сейчас купаться в ванне, потому что все лето я из моря не вылазила практически)) третий триместр начался с угрозы преждевременных родов, стала я свою доченьку не вынашивать, а вылеживать… Спасибо врачу, что вовремя приняла меры и мы родились доношенные!))

Начиная с 36-ой недели чувство что я скоро рожу меня не покидало… Очень просила доченьку досидеть до 37 недель, потом просила дождаться 9 октября-как раз приезжала наша врач, потом просила дождаться 11 октября-уж очень хотелось погулять на свадьбе у друзей)) дочь у нас послушная, и 11 октября я кушала вкусняшки на свадьбе, танцевала и участвовала в конкурсах)) в субботу 12 октября мы успели погулять с моей сестрой и ее семьей, вечером покушать шашлыки у моря, приехав домой я решила наконец дособирать последний пакет в роддом с моими личными вещами… Утром 13 октября мы с мужем вкусно позавтракали и ехали гулять в парк. По дороге заехали в роддом на плановый осмотр. Пощупав меня на кресле врач округлила глаза и поздравила меня с тем что мы в родах))) 5 см открытия))) так я и не прочувствовала экстрима по дороге в роддом))) вышла к мужу, сообщила ему эту новость, отправила его домой за вещами))) погода на улице была чудесная и были мысли пойти сначала погулять все-таки в парк))) но на очереди была клизма, а не прогулка))) для тех кто ее боится-ниче нет в этом страшного))) мне даже понравилось))) потом подняли меня в родзал, подключили к датчикам, монитор показывал схватки каждые 3 минуты, а я их вообще не чувствовала)) так я и пролежала два часа)) в 15—30 пришла моя врач, спустила воды, что-то там поковырялась еще — осмотры были совсем не болезненные, хоть я их и боялась больше чем родов) после этого наконец пустили ко мне мужа. Схватки уже стали чувствоваться и мы вместе с ним отрабатывали технику дыхания, он массажировал мне поясницу. До 17—00 все было легко и терпимо. Как-будто сейчас начнутся М, и то боль ведь прекращалась на время, поэтому это даже легче было, чем пмс. В 17—30 очередной осмотр, после него конечно стало уже не так весело)) я продолжала дышать на каждой схваточке, прыгать на мячике, легче всего мне было в позе с провисающим вниз животом-я облокачивалась на подоконник, окно широко открыла и дышала воздухом свежим. Зачем-то попросила эпидуралку, спасибо врачу, которая отговорила меня от нее. Открытие было уже 8 см. В 19—00 меня начало тужить. Я тааак радовалась этому!!! Хоть это и очень больно и неприятно, но я была самая счастливая от того что я наконец хочу какать))) сколько было потуг уже не вспомню. Я все свои мысли направила на то, что я должна слушать врача и акушерку и выполняла все то что они мне говорили. В итоге в 19—30 на животе у меня лежала маленькая, синенькая принцесса Эрика, 3670 г, 53 см, со жгуче черными волосами и длиннющими ресницами!!! Она посмотрела на меня своими глазенами, нахмурила бровки и в ту секунду я поняла что люблю ее больше всех на свете!!! Дальше меня интересовал вопрос не разрезали ли меня, потому что я вообще не почувствовала как она вылезла из меня)) к моему удивлению родила без разрывов и надрезов, только ссадинка маленькая. На пуповине был узел, акушерка сказала что наша дочь-это подарок от Бога, потому что если б доходила б до пдр, то узел мог бы затянуться и… Даже думать не хочу что тогда было бы… Дальше у меня плохо отошел послед и пришлось делать чистку, но мне уже было все-равно… Я смотрела как муж держит наш подарок и целует ее и была самой счастливой на свете!!!

Рассказ получился долгим, не умею я мало разговаривать))) спасибо тем кто нашел время и дочитал!

Всем планюшкам желаю поскорее полосатого теста, пузатикам легкой беременности и родов-главное в этом деле это ваш настрой, мамочкам и их деткам желаю здоровья и терпения!!!

Отдельное спасибо блогу Ждем, надеемся и верим и его жителям! Я вас очень люблю!!))

П. С. Если будут ошибки-извиняюсь, времени проверять саму себя нет))

122 37 2
Комментарии:
31 1 ноября 2013

Афина, поздравляю!!! Я за тебя очень рада!!! Рождение малышки — подарок от БОГА! Вся жизнь твоя теперь для нее!!! Пусть у вас все будет хорошо! История необыкновенная, невозможно не прослезиться. Будьте здоровы и счастливы!

ответить 0 0
32 1 ноября 2013

Поздравляю!!! Очень рада за вашу семью!!!

ответить 0 0
33 1 ноября 2013

Поздравляю с принцессой!

ответить 0 0
34 1 ноября 2013

Поздравляю!!! От всей души желаю здоровья тебе и твоей долгожданной принцессе!!! Пусть она растет здоровенькой и умненькой девочкой, то что она будет красавицей сомнений не возникает . Желаю вашей семье процветания и благополучия!!! Теперь у вас есть самое главное в жизни, ради чего стоит жить!!!

ответить 0 0
35 1 ноября 2013

Ира, поздравляю вас с рождением дочки! Счастья, здоровья и любви всей вашей семье!!! Пусть Эрика растет большой красивой девочкой. Даже не сомневаюсь что она в своей жизни разобьет не одно сердце!))

ответить 0 0
36 1 ноября 2013

Поздравиляю!!! Это такое счастье!!!

Я с телефона промахнулась и минус поставила вместо плюса

ответить 0 0
37 1 ноября 2013

Поздравляю счастливую мамочку)))
все забываю спросить. а как пурелан.. помог?

ответить 0 0
38 1 ноября 2013

Такой рассказа позитивный)) поздравляю! Желаю чтобы доча и дальше была такой же послушной!

ответить 0 0
39 1 ноября 2013

Поздравляю Так проникновенно, растрогалась.

ответить 0 0
40 1 ноября 2013

Поздравляю с рождением принцессы
и ни че не длинный рассказ, на одном дыхании прочитала

ответить 0 0
41 1 ноября 2013

Очень хороший рассказ! Спасибо! Поздравляю вас!!!

ответить 0 0
42 1 ноября 2013

Поздравляю, Ириш! Пусть Эрика растет счастливой, Здоровой и красивой девочкой!!!
Читала и растрогалась, молодцы вы с мужем! Именно в эту минуту делают лапару очень дорогому мне человечку, у нее 6 лет бесплодия, расскажу ей вашу историю, вселю надежду!

ответить 0 0
43 1 ноября 2013

Поздравляю!!! Лёгкого и счастливого взросления!!!

ответить 0 0
44 1 ноября 2013

Замечательный рассказ! Поздравляю!!!

ответить 0 0
45 1 ноября 2013

Ир, еще раз поздравляю вас с вашим счастьем!!!

ответить 0 0
46 1 ноября 2013

Класс!! от души!

ответить 0 0
47 1 ноября 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькими

ответить 0 0
yul
48 1 ноября 2013

Еще раз поздравляю с доченькой

ответить 0 0
49 1 ноября 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
50 1 ноября 2013

Самого лучшего, Ириша, тебе и твоей принцессе!!

ответить 0 0
51 1 ноября 2013

Ирочка, дорогая, еще раз поздравляю!!
Конечно это подарок от Бога!!

ответить 0 0
52 1 ноября 2013

Поздравляю вас с доченькой!!! Рассказик очень трогательный! Счастья вашей семье!

ответить 0 0
53 1 ноября 2013

Умничка… Пусть счастье навсегда поселится в вашей жизни

ответить 0 0
54 1 ноября 2013

Позд-рав-ля-ю!!! Урррааа!!!

ответить 0 0
55 1 ноября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
56 1 ноября 2013

Девочки, всем огромное спасибо!!! На своем при ере убедилась что главное-это вера в то что все получится, ну и под лежачий камень вода не течет!))

Irinda, желаю таких же легких родов, пусть даже еще легче!!))

Бледнолицая, да, очень помог.

Ламазка, Нан, пусть все получится у ваших близких!!!

Вообще пусть у всех планюшек все получится в ближайшем будущем!!! И такое грустное слово «бесплодие» навсегда исчезнет из вашей мед карточки!

ответить 0 0
57 1 ноября 2013

Знаешь, сижу и перечитываю уже несколько раз… Это такое счастье, что не передать словами!!! Родной ребенок! Самая красивая девочка на свете! Самая любимая! Самая долгожданная!(даже если у нас первые месяцы косили глаза и мы были как китайцы желтого цвета — моя все равно самая красивая была для меня!)

Эрика у тебя настоящий подарок от Бога! А вернее, комплимент тебе, за твою женственность, мудрость, красоту и… Оптимизм, колоссальное терпение и старание! Ты буквально вымолила эту девочку, и Бог тебя услышал, через столько трудностей…

Ирусик, рыбка моя, очень рада за вас! И тому счастью, которое принесла в ваш дом ваша девочка!

p/s/ самое интересное у вас впереди! Ты меня позже поймешь. Она будет взрослеть и с каждым днем ваша любовь к ней будет расти в непридуманной еще никем, и не описанной, прогрессии.

ответить 1 0
58 1 ноября 2013

Афина, чудесный рассказ))) всем бы таких плодотворных родов! Растите здоровыми!

ответить 0 0
59 1 ноября 2013

Agara, с последним абзацем согласна на все сто процентов)))

ответить 0 0
60 1 ноября 2013

Афина, суперский рассказ!!! Поздравляю!!! Здоровья и счастья вам!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.