Ждала, надеялась, верила… И вот оно какое счастье оказывается!))

Раздел: Роды
1 ноября 2013

3 года жизни на Бэтэшке я ждала этого момента… Момента, когда сяду писать историю появления на свет нашей принцессы… Многие знают нашу историю, вдаваться в подробности планирования не буду. В двух словах-4 года бесплодия, анализы, обследования, лапара, диагноз, лечение, стимуляция, ИИ-и вот они долгожданные две полоски!!!
С 10-ой недели я наблюдалась сразу у двух врачей-в жк для галочки и в роддоме где запланировала рожать. Первый триместр прошел в принципе легко, без токсикоза, была небольшая угроза, но быстро справились. Второй триместр это была сказка) благодаря тому как я его провела моя дочь наверное и любит сейчас купаться в ванне, потому что все лето я из моря не вылазила практически)) третий триместр начался с угрозы преждевременных родов, стала я свою доченьку не вынашивать, а вылеживать… Спасибо врачу, что вовремя приняла меры и мы родились доношенные!))

Начиная с 36-ой недели чувство что я скоро рожу меня не покидало… Очень просила доченьку досидеть до 37 недель, потом просила дождаться 9 октября-как раз приезжала наша врач, потом просила дождаться 11 октября-уж очень хотелось погулять на свадьбе у друзей)) дочь у нас послушная, и 11 октября я кушала вкусняшки на свадьбе, танцевала и участвовала в конкурсах)) в субботу 12 октября мы успели погулять с моей сестрой и ее семьей, вечером покушать шашлыки у моря, приехав домой я решила наконец дособирать последний пакет в роддом с моими личными вещами… Утром 13 октября мы с мужем вкусно позавтракали и ехали гулять в парк. По дороге заехали в роддом на плановый осмотр. Пощупав меня на кресле врач округлила глаза и поздравила меня с тем что мы в родах))) 5 см открытия))) так я и не прочувствовала экстрима по дороге в роддом))) вышла к мужу, сообщила ему эту новость, отправила его домой за вещами))) погода на улице была чудесная и были мысли пойти сначала погулять все-таки в парк))) но на очереди была клизма, а не прогулка))) для тех кто ее боится-ниче нет в этом страшного))) мне даже понравилось))) потом подняли меня в родзал, подключили к датчикам, монитор показывал схватки каждые 3 минуты, а я их вообще не чувствовала)) так я и пролежала два часа)) в 15—30 пришла моя врач, спустила воды, что-то там поковырялась еще — осмотры были совсем не болезненные, хоть я их и боялась больше чем родов) после этого наконец пустили ко мне мужа. Схватки уже стали чувствоваться и мы вместе с ним отрабатывали технику дыхания, он массажировал мне поясницу. До 17—00 все было легко и терпимо. Как-будто сейчас начнутся М, и то боль ведь прекращалась на время, поэтому это даже легче было, чем пмс. В 17—30 очередной осмотр, после него конечно стало уже не так весело)) я продолжала дышать на каждой схваточке, прыгать на мячике, легче всего мне было в позе с провисающим вниз животом-я облокачивалась на подоконник, окно широко открыла и дышала воздухом свежим. Зачем-то попросила эпидуралку, спасибо врачу, которая отговорила меня от нее. Открытие было уже 8 см. В 19—00 меня начало тужить. Я тааак радовалась этому!!! Хоть это и очень больно и неприятно, но я была самая счастливая от того что я наконец хочу какать))) сколько было потуг уже не вспомню. Я все свои мысли направила на то, что я должна слушать врача и акушерку и выполняла все то что они мне говорили. В итоге в 19—30 на животе у меня лежала маленькая, синенькая принцесса Эрика, 3670 г, 53 см, со жгуче черными волосами и длиннющими ресницами!!! Она посмотрела на меня своими глазенами, нахмурила бровки и в ту секунду я поняла что люблю ее больше всех на свете!!! Дальше меня интересовал вопрос не разрезали ли меня, потому что я вообще не почувствовала как она вылезла из меня)) к моему удивлению родила без разрывов и надрезов, только ссадинка маленькая. На пуповине был узел, акушерка сказала что наша дочь-это подарок от Бога, потому что если б доходила б до пдр, то узел мог бы затянуться и… Даже думать не хочу что тогда было бы… Дальше у меня плохо отошел послед и пришлось делать чистку, но мне уже было все-равно… Я смотрела как муж держит наш подарок и целует ее и была самой счастливой на свете!!!

Рассказ получился долгим, не умею я мало разговаривать))) спасибо тем кто нашел время и дочитал!

Всем планюшкам желаю поскорее полосатого теста, пузатикам легкой беременности и родов-главное в этом деле это ваш настрой, мамочкам и их деткам желаю здоровья и терпения!!!

Отдельное спасибо блогу Ждем, надеемся и верим и его жителям! Я вас очень люблю!!))

П. С. Если будут ошибки-извиняюсь, времени проверять саму себя нет))

122 37 2
Комментарии:
61 1 ноября 2013

Dashechkinna,

ответить 0 0
62 1 ноября 2013

Agara, иннуся, спасибо за такие теплые слова!!!

По поводу любви к ней-с каждым днем это все больше и больше понимаю)) с такими темпами я скоро ее съем)))

ответить 0 0
63 1 ноября 2013

Афина, от всей души поздравляем вас, вкусненького вам молочка и приятных забот, видишь счастье есть и будет!!!

ответить 0 0
64 1 ноября 2013

Афина, тогда моя уже держится на последних кусочках! жопка объедена в первую очередь!

ответить 0 0
65 1 ноября 2013

Поздравляю! Здоровья маленькой принцессе!

ответить 0 0
66 1 ноября 2013

Поздравляю!!! Пусть растет здоровенькая!!!

ответить 0 0
67 1 ноября 2013

Афина, еще раз поздравляю))) Я аж прослезилась, когда читала)))
Мне потуги тоже легкими не показались… схватки легче и проще)

Эрика, такое имя необычное, а почему его выбрали?

ответить 0 0
68 1 ноября 2013

Agara, а я ноги сьела обоим))потом руки)) жопка видимо самая вкусная))

ответить 0 0
69 1 ноября 2013

Очень жизнерадостный и позитивный рассказ! Пусть Бог бережет вашу доченьку!

ответить 0 0
70 1 ноября 2013

АникА, спасибо… Хммм… Даже не знаю что тебе ответить…))) потому что до второго планового узи были уверены что у нас мальчик Эрик))

ответить 0 0
71 1 ноября 2013

Афина, хахаха, прости опять вклинюсь, мы тоже да 28 недель свято верили, что у нас МАСИК, а не МАСЯ!

ответить 0 0
72 1 ноября 2013

АникА, мамашки! жопная часть у них самая вкуснючая — мы все ее первой подъедаем! я, уж простите за флуд, не могу наглядеться на нашу жопку в трусиках… даже складочки как надо, целлюлитик легкий на правильном месте!

ответить 1 0
73 1 ноября 2013

А у меня муж отказывался верить узи до самых родов)))
и на последнем узи в роддоме накануне родов я спросила узистку, точно ли там девочка. Она с меня ржала, а потом припомнила мне это, когда дочь появилась на свет.

ответить 0 0
74 1 ноября 2013

Dashechkinna,

ответить 0 0
75 1 ноября 2013

Ирочка, хоть я и знала все подробности, но рассказ получился позитивным и интересным! После такого можно смело бежать за вторым, а кому то за третьим ребеночком)
Поздравляю вашу семью с безграничным счастьем иметь возможность дарить любовь этой маленькой девочке!

ответить 0 0
76 1 ноября 2013

Афина, позитивно и легко рассказала. Молодечик. Ещё раз поздравляю вас с рождением. Здоровья маме и доченьке. Терпения маме и папе

ответить 0 0
77 1 ноября 2013

В смысле, хоть я и так все знаю, но читать было очень интересно

ответить 0 0
78 1 ноября 2013

Поздравляю с доченькой! Очень позитивный рассказ И такое имя красивое и необычное

ответить 0 0
79 1 ноября 2013

Поздравляю, от всей души. Честно читала и плакала. От счастья за вас, за то, что бывают такие чудеса. А вот эти строчки : «В итоге в 19—30 на животе у меня лежала маленькая, синенькая принцесса Эрика…» — меня просто тронули.
Какое это наверное счастье увидеть своего малыша. Своего! Того, кого ты полностью построила, создала из своего организма. Клеточка за клеточкой. Вдох за выдохом. Это просто счастье. Самое настоящее…

ответить 0 0
80 1 ноября 2013

Афина, очень легкий рассказ!!! Растите здоровенькими и счастливенькими, на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
81 1 ноября 2013

Пипец какой то ну шо за люди и тут минусяка
Афиночка умничка всё преодолели и смогли, счастья вашей семье и ещё деточек!!!

ответить 0 0
82 1 ноября 2013

Лёлька Ч, Оль, у нас сейчас так… Даже за адекватный пост о детках лепят минус. Я привыкла. Причем минусят только из личной неприязни, не ребенку. А ты еще не привыкла?

ответить 0 0
83 1 ноября 2013

Поздравляю!!! Счастья и здоровья малышке и маме с папой!!!

ответить 0 0
84 1 ноября 2013

Agara, я думаю, что многие просто ещё не справляются с сенсорным экран на телефоне, просто промазали!
Афина, ещё раз поздравляю с доченькой!!!

ответить 0 0
85 1 ноября 2013

Спасибочки!!!

Лель, это девочка случайно с телефона поставила)) она сразу написала)) так что все ок))

ответить 0 0
86 1 ноября 2013

Афина, поздравляю вас с доченькой! Наслаждайтесь материнством, пусть Эрика растет здоровой и счастливой

ответить 0 0
87 1 ноября 2013

Афина, поздравляю с долгожданной доченькой! Пусть принцесса растет вам на радость!

ответить 0 0
88 1 ноября 2013

Идиш, твой рассказ прочитала на одном дыхании. И без слез здесь не обойтись. Я вас искренне поздравляю и желаю вам самое главное крепкого здоровья и вкусного молочка, безсоных ночей. И всего самого наилучшего. цем-цем вас!!!

ответить 0 0
89 1 ноября 2013

Афина, от всей души прими поздравления с рождением маленького сокровища- доченьки. Спокойных ночек, вкусного молочка и самое главное здоровья Вам!!!

ответить 0 0
90 1 ноября 2013

Афиночка! Прочитала на одном дыхании. Счастья и здоровья Эрике и всей вашей семье!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.