3 года жизни на Бэтэшке я ждала этого момента… Момента, когда сяду писать историю появления на свет нашей принцессы… Многие знают нашу историю, вдаваться в подробности планирования не буду. В двух словах-4 года бесплодия, анализы, обследования, лапара, диагноз, лечение, стимуляция, ИИ-и вот они долгожданные две полоски!!!
С 10-ой недели я наблюдалась сразу у двух врачей-в жк для галочки и в роддоме где запланировала рожать. Первый триместр прошел в принципе легко, без токсикоза, была небольшая угроза, но быстро справились. Второй триместр это была сказка) благодаря тому как я его провела моя дочь наверное и любит сейчас купаться в ванне, потому что все лето я из моря не вылазила практически)) третий триместр начался с угрозы преждевременных родов, стала я свою доченьку не вынашивать, а вылеживать… Спасибо врачу, что вовремя приняла меры и мы родились доношенные!))
Начиная с 36-ой недели чувство что я скоро рожу меня не покидало… Очень просила доченьку досидеть до 37 недель, потом просила дождаться 9 октября-как раз приезжала наша врач, потом просила дождаться 11 октября-уж очень хотелось погулять на свадьбе у друзей)) дочь у нас послушная, и 11 октября я кушала вкусняшки на свадьбе, танцевала и участвовала в конкурсах)) в субботу 12 октября мы успели погулять с моей сестрой и ее семьей, вечером покушать шашлыки у моря, приехав домой я решила наконец дособирать последний пакет в роддом с моими личными вещами… Утром 13 октября мы с мужем вкусно позавтракали и ехали гулять в парк. По дороге заехали в роддом на плановый осмотр. Пощупав меня на кресле врач округлила глаза и поздравила меня с тем что мы в родах))) 5 см открытия))) так я и не прочувствовала экстрима по дороге в роддом))) вышла к мужу, сообщила ему эту новость, отправила его домой за вещами))) погода на улице была чудесная и были мысли пойти сначала погулять все-таки в парк))) но на очереди была клизма, а не прогулка))) для тех кто ее боится-ниче нет в этом страшного))) мне даже понравилось))) потом подняли меня в родзал, подключили к датчикам, монитор показывал схватки каждые 3 минуты, а я их вообще не чувствовала)) так я и пролежала два часа)) в 15—30 пришла моя врач, спустила воды, что-то там поковырялась еще — осмотры были совсем не болезненные, хоть я их и боялась больше чем родов) после этого наконец пустили ко мне мужа. Схватки уже стали чувствоваться и мы вместе с ним отрабатывали технику дыхания, он массажировал мне поясницу. До 17—00 все было легко и терпимо. Как-будто сейчас начнутся М, и то боль ведь прекращалась на время, поэтому это даже легче было, чем пмс. В 17—30 очередной осмотр, после него конечно стало уже не так весело)) я продолжала дышать на каждой схваточке, прыгать на мячике, легче всего мне было в позе с провисающим вниз животом-я облокачивалась на подоконник, окно широко открыла и дышала воздухом свежим. Зачем-то попросила эпидуралку, спасибо врачу, которая отговорила меня от нее. Открытие было уже 8 см. В 19—00 меня начало тужить. Я тааак радовалась этому!!! Хоть это и очень больно и неприятно, но я была самая счастливая от того что я наконец хочу какать))) сколько было потуг уже не вспомню. Я все свои мысли направила на то, что я должна слушать врача и акушерку и выполняла все то что они мне говорили. В итоге в 19—30 на животе у меня лежала маленькая, синенькая принцесса Эрика, 3670 г, 53 см, со жгуче черными волосами и длиннющими ресницами!!! Она посмотрела на меня своими глазенами, нахмурила бровки и в ту секунду я поняла что люблю ее больше всех на свете!!! Дальше меня интересовал вопрос не разрезали ли меня, потому что я вообще не почувствовала как она вылезла из меня)) к моему удивлению родила без разрывов и надрезов, только ссадинка маленькая. На пуповине был узел, акушерка сказала что наша дочь-это подарок от Бога, потому что если б доходила б до пдр, то узел мог бы затянуться и… Даже думать не хочу что тогда было бы… Дальше у меня плохо отошел послед и пришлось делать чистку, но мне уже было все-равно… Я смотрела как муж держит наш подарок и целует ее и была самой счастливой на свете!!!
Рассказ получился долгим, не умею я мало разговаривать))) спасибо тем кто нашел время и дочитал!
Всем планюшкам желаю поскорее полосатого теста, пузатикам легкой беременности и родов-главное в этом деле это ваш настрой, мамочкам и их деткам желаю здоровья и терпения!!!
Отдельное спасибо блогу Ждем, надеемся и верим и его жителям! Я вас очень люблю!!))
П. С. Если будут ошибки-извиняюсь, времени проверять саму себя нет))

жопка объедена в первую очередь!
И такое имя красивое и необычное 


