Ждала, надеялась, верила… И вот оно какое счастье оказывается!))

Раздел: Роды
1 ноября 2013

3 года жизни на Бэтэшке я ждала этого момента… Момента, когда сяду писать историю появления на свет нашей принцессы… Многие знают нашу историю, вдаваться в подробности планирования не буду. В двух словах-4 года бесплодия, анализы, обследования, лапара, диагноз, лечение, стимуляция, ИИ-и вот они долгожданные две полоски!!!
С 10-ой недели я наблюдалась сразу у двух врачей-в жк для галочки и в роддоме где запланировала рожать. Первый триместр прошел в принципе легко, без токсикоза, была небольшая угроза, но быстро справились. Второй триместр это была сказка) благодаря тому как я его провела моя дочь наверное и любит сейчас купаться в ванне, потому что все лето я из моря не вылазила практически)) третий триместр начался с угрозы преждевременных родов, стала я свою доченьку не вынашивать, а вылеживать… Спасибо врачу, что вовремя приняла меры и мы родились доношенные!))

Начиная с 36-ой недели чувство что я скоро рожу меня не покидало… Очень просила доченьку досидеть до 37 недель, потом просила дождаться 9 октября-как раз приезжала наша врач, потом просила дождаться 11 октября-уж очень хотелось погулять на свадьбе у друзей)) дочь у нас послушная, и 11 октября я кушала вкусняшки на свадьбе, танцевала и участвовала в конкурсах)) в субботу 12 октября мы успели погулять с моей сестрой и ее семьей, вечером покушать шашлыки у моря, приехав домой я решила наконец дособирать последний пакет в роддом с моими личными вещами… Утром 13 октября мы с мужем вкусно позавтракали и ехали гулять в парк. По дороге заехали в роддом на плановый осмотр. Пощупав меня на кресле врач округлила глаза и поздравила меня с тем что мы в родах))) 5 см открытия))) так я и не прочувствовала экстрима по дороге в роддом))) вышла к мужу, сообщила ему эту новость, отправила его домой за вещами))) погода на улице была чудесная и были мысли пойти сначала погулять все-таки в парк))) но на очереди была клизма, а не прогулка))) для тех кто ее боится-ниче нет в этом страшного))) мне даже понравилось))) потом подняли меня в родзал, подключили к датчикам, монитор показывал схватки каждые 3 минуты, а я их вообще не чувствовала)) так я и пролежала два часа)) в 15—30 пришла моя врач, спустила воды, что-то там поковырялась еще — осмотры были совсем не болезненные, хоть я их и боялась больше чем родов) после этого наконец пустили ко мне мужа. Схватки уже стали чувствоваться и мы вместе с ним отрабатывали технику дыхания, он массажировал мне поясницу. До 17—00 все было легко и терпимо. Как-будто сейчас начнутся М, и то боль ведь прекращалась на время, поэтому это даже легче было, чем пмс. В 17—30 очередной осмотр, после него конечно стало уже не так весело)) я продолжала дышать на каждой схваточке, прыгать на мячике, легче всего мне было в позе с провисающим вниз животом-я облокачивалась на подоконник, окно широко открыла и дышала воздухом свежим. Зачем-то попросила эпидуралку, спасибо врачу, которая отговорила меня от нее. Открытие было уже 8 см. В 19—00 меня начало тужить. Я тааак радовалась этому!!! Хоть это и очень больно и неприятно, но я была самая счастливая от того что я наконец хочу какать))) сколько было потуг уже не вспомню. Я все свои мысли направила на то, что я должна слушать врача и акушерку и выполняла все то что они мне говорили. В итоге в 19—30 на животе у меня лежала маленькая, синенькая принцесса Эрика, 3670 г, 53 см, со жгуче черными волосами и длиннющими ресницами!!! Она посмотрела на меня своими глазенами, нахмурила бровки и в ту секунду я поняла что люблю ее больше всех на свете!!! Дальше меня интересовал вопрос не разрезали ли меня, потому что я вообще не почувствовала как она вылезла из меня)) к моему удивлению родила без разрывов и надрезов, только ссадинка маленькая. На пуповине был узел, акушерка сказала что наша дочь-это подарок от Бога, потому что если б доходила б до пдр, то узел мог бы затянуться и… Даже думать не хочу что тогда было бы… Дальше у меня плохо отошел послед и пришлось делать чистку, но мне уже было все-равно… Я смотрела как муж держит наш подарок и целует ее и была самой счастливой на свете!!!

Рассказ получился долгим, не умею я мало разговаривать))) спасибо тем кто нашел время и дочитал!

Всем планюшкам желаю поскорее полосатого теста, пузатикам легкой беременности и родов-главное в этом деле это ваш настрой, мамочкам и их деткам желаю здоровья и терпения!!!

Отдельное спасибо блогу Ждем, надеемся и верим и его жителям! Я вас очень люблю!!))

П. С. Если будут ошибки-извиняюсь, времени проверять саму себя нет))

122 37 2
Комментарии:
91 1 ноября 2013

Афина, какой прекрасный и оптимистичный рассказ! Поздравляю вашу семью!

ответить 0 0
92 1 ноября 2013

ответить 0 0
93 1 ноября 2013

Поздравляю вас!!! Пусть доченька растет вам на радость!!! Рассказ супер!!!

ответить 0 0
94 1 ноября 2013

Поздравляю с рождением малышки, здоровья вам!!!

ответить 0 0
95 1 ноября 2013

От всей души Вас Поздравляю! Какое же ето счастье Детки! Желаю каждой желающей женщине испытать такое же чувство Радости!

ответить 0 0
96 1 ноября 2013

Ты такая умница, что прошла через всё на к своей принцесе, и написала обо всём!!!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
97 1 ноября 2013

Афина, Иришка, поздравляю с Чудом!! Поздравляю с новым статусом! Растите здоровенькими, пусть все сложности позади останутся!

ответить 0 0
98 1 ноября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
99 1 ноября 2013

Поздравляю!! чудесный рассказ!)))

ответить 0 0
100 1 ноября 2013

Поздравляю с рождением малышки!!! Здоровья вам! Пусть ваше маленькое чудо растёт на радость родным и близким!!!
Рассказ супер! Читается на одном дыхании.

ответить 0 0
101 2 ноября 2013

Ирочка, такая ты лапушка!!! Искренние поздравления еще раз с таким чудом!!! Читала с предыханием, вспомнила свои роды. Спасибо тебе за это)))
Дай бог вам крепкого здоровья, вкусного молочка, спокойных ночей. Вы такие классные!!!

ответить 0 0
102 2 ноября 2013

Прелесть рассказ! Поздравляю, растите здоровенькими!

ответить 0 0
103 2 ноября 2013

Поздравляю!! Растите здоровенькими

ответить 0 0
104 2 ноября 2013

Как замечательно!!! Всем читать и настраиваться на легкие роды! Будьте здоровы!

ответить 0 0
105 2 ноября 2013

Афина, поздравляю! Здоровья Вам!

ответить 0 0
106 2 ноября 2013

С удовольствием прочитала весь рассказик! Поздравляю!

ответить 0 0
107 2 ноября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
108 2 ноября 2013

Ирочка, я очень-очень поздравляю вашу семью с пополнением!)))

Здоровья вашей принцессе, вам много радости, счастья, и пусть первые годы Эрики пройдут так-же спокойно, и беспроблемно, как и ее рождение!

ответить 0 0
109 2 ноября 2013

Ириша! Поздравляю вас с маленьким чудом! здоровья вам всем!!!

ответить 0 0
110 2 ноября 2013

Поздравляю с рождением принцессы! Здоровья малышке и маме!

ответить 0 0
111 2 ноября 2013

поздравляю! от вашего рассказа слезы радости не могу сдержать! улыбаюсь и реву…

ответить 0 0
112 2 ноября 2013


ответить 0 0
113 2 ноября 2013

Присоединяюсь ко всему написанному — добавить нечего!
Чудесный, позитивный рассказ

ответить 0 0
114 2 ноября 2013

Solodka_2012@mail.ru, согласна улыбка и мокрые глаза, присоединяюсь к поздравлениям и желаю побольше всего хорошего и доброго!!!

ответить 0 0
115 2 ноября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 1
116 4 ноября 2013

Поздравляю Вас!!! Ура Ура Ура!!!

ответить 0 0
117 4 ноября 2013

Какие замечательные роды Поздравляю, растите здоровенькими

ответить 0 0
118 4 ноября 2013

Афиночка, поздравляю с долгожданной доченькой! Очень рада за вас! Вы умнички, все плохое теперь позади! Растите крепкими, здоровыми, пусть доченька будет настоящей леди

ответить 0 0
119 5 ноября 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
120 5 ноября 2013

С рождением доченьки!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.