Собственно роды

Раздел: Роды
15 января 2014

Здравствуйте дорогие жительницы сайта. Прошло после первых моих родов 2. 3 года, возраст моей малышки. У меня вокруг много подруг и знакомых, рожавших, рожающих, просто беременных, вторым(третьим) ребенком, с маленьким перерывом. И вот меня мучает такая мысль, не могу понять почему, я ведь мамочка и рада что родила такое чудо и в будущем может быть, еще хотевшая родить. Но вот проблемка, да же кошмар приснился сегодня, проснулась я в холодном поту, от ужаса и боли родов! Как буд-то предстоит опять мне родить прям уже беременна на последних денечках… Мои настоящие первые роды были ужасны, хотя кто может сказать что это прекрасно… Не беря во внимание результат. 24 часа схваток и два часа самих родов отложились ужасными воспоминаниями… Что то в голове перевернулось, с мужем бы хотели вскоре еще ребенка, но у меня ступор, как стена, хоть расстреляйте, боюсь и все. Как это перебороть, может сейчас есть современные способы какие-то облегчающие процесс самих родов…Девочки не имеющие детей или у которых проблема забеременнеть, простите за такой вопрос, я понимаю что для вас на весах лежить жизнь ангелочка и вы не о каких болях и не думаете, простите еще раз.

102 0 0
Комментарии:
31 16 января 2014

Dasza, спасибо) я не собралась прям завтра заводить ребенка. Но знаю что муж очень бы хотел, может еще и не одного) сейчас живем в подвешенном состоянии, все документы подготовили, занимаемся продажей недвижимости, весной планируем «сэммигрировать») в россию из казахстана, в псков куда то туда) с мужем и его родителями…

ответить 0 0
32 16 января 2014

Korona, спасибо огромное! Надеюсь эмоции поутихнут)

ответить 0 0
33 16 января 2014

Hofnung, а у подруги вторые роды были и тяжелее и дольше… А сколько укол эпидуралки длится?

ответить 0 0
34 16 января 2014

Джемка, нет по желанию нет, но я и не уверена что кс хотела бы)

ответить 0 0
35 16 января 2014

Zmerelina, да вы что?!

ответить 0 0
36 16 января 2014

Пупс, эпидуралку можно только при схватках. Она действует часа два, но так как обычно там оставляют катетор, то анестезиолог может добавить еще препарата и продлить удовольствие)))

ответить 0 0
37 16 января 2014

Пупс, ты лучше расскажи, как вы растете, что умеете. А то пропала на два года)))

ответить 0 0
38 16 января 2014

Staska, а я вот в первый день после и потом и через пол года была уверенна что вернусь в скором времени… а только сейчас ачинаю понимать что не могу

ответить 0 0
39 16 января 2014

Цыпленок, спасибо за поддержку!

ответить 0 0
40 16 января 2014

Катик, девочки представляете. А у нас после кс пиносять малыша через час

ответить 0 0
41 16 января 2014

Dashechkinna, ого всего два ччаса! Маловато будет

ответить 0 0
42 16 января 2014

Пупс, потом чаще всего добавляют еще на пару часов. Зато во время эпидуралки хорошо идет раскрытие и после нее мамочки уже обычно начинают потужной период)))

ответить 0 0
43 16 января 2014

Dashechkinna, наверное здесь это не по теме будет нам два и четыре уже будет умеет все. Все говорит. Предложениями рассуждает и фразами из мультиков. Знает все цвета. Знает стишок про мишку косолапого и три слова в лесу родилась елочка. Говорить начала рано в полтора года. В общем очень не сносная. не внимательная. запинается падает. Лезет куда то постянно наверх на стулья на подоконники. В игрушки не играет и не любит. любит только большие ашины чтоб покататься. каляски и лошадка каталка. Конструктор собирает. уемет рисовать солнышко глазки нос рот и лучики и брови и бородку почему то сейчас стала скандалить без повода. упертая как брашек. не могу уложить днем спать. Сама не засыпает. качаю. о ужас
вроде все ходим в бассейн обожает бултыхаться в желете. сама пробует. Как у вас успехи?

ответить 0 0
44 16 января 2014

Dashechkinna, апоняла! Может и непришлоь бы мне сутки мучаться. а просто все раньше начлось! Ясно!

ответить 0 0
45 16 января 2014

Пупс, почитай в моем дневнике))) у нас все почти то же самое.
и уже выложи фотки своей красотки! Мы вас помним)))

ответить 0 0
46 16 января 2014

Dashechkinna, блин с лашета не могу закинуть

ответить 0 0
47 16 января 2014

Я видимо неправильная какая то. Но с уверенностью могу сказать за себя что рожать — это прекрасно! Лично мне понравился весь процесс да, было больно, и оочень больно тоже было, но это же таакой кайф когда осознаешь ЧТО происходит, зачем и для чего
Мы рожали с мужем, без обезболивания (хотя эпидуралку предлагали.. но я, узнав о возможных побочках, ее боюсь). Первое что я сказала мужу после родов, еще находясь на кресле — «это было крууто! Хочу рожать еще.»

ответить 1 0
48 16 января 2014

Кстати, не раз слышала мнение что окситоцин знатно усливает болезненность схваток…

ответить 0 0
49 16 января 2014

Lanenka, вы видимо морально мысленно очень хорошо подготовилисьэто прекрасно! а какие побочне действия у эпидуралки?

ответить 0 0
50 16 января 2014

Lanenka, когда голова вышла на половину. Схватки закончились… поставили укол. Но схваток я так и не ощутила… спрашивали ну что есть потуги есть схватки. а у меня все так болело что было не понятно идет эта схватка или нет…

ответить 0 0
51 16 января 2014

Пупс, так окситоцин в самом конце только вкололи? Про эпидуралку много инфы в интернете, пугать не буду просто скажу что это анестезия, то есть серьездный «лекарственный» препарат, а значит как и у любого лекарства у нее есть возможные побочные эффекты. Встречаются они не так уж и часто, но лично я только ради облегчения боли рисковать не буду. Другое дело когда колоть эпидуралку принимает решение толковый врач, уже видя текущую картину родов, взвесив все за и против.

ответить 0 0
52 16 января 2014

Lanenka, жалко что так все серьезно… Ну практически в конце. если учитывать что сам процес вылазиния оттуда дочки после схватки составил часа полтора.

ответить 0 0
53 16 января 2014

Пупс, насовсем приносят через час? Мне тоже через час принесли кормить, а на совсем на 3 сутки.

ответить 0 0
54 16 января 2014

Пупс, Любое мед. Вмешательство серьездно (и окситоцин кстати тоже) :) если стоит вопрос кесарево или эпидурал при ер, то однозначно эпидуралка! При кс же тоже наркоз колят и часто ту же самую эпидуралку в больших дозах. Вам главное найти хороший роддом и проверенного врача, которому вы будете доверять, можно заранее обговорить с ним возможность применения обезболивания… И тогда придет спокойствие и уверенность что все будет хорошо :) а там уже по месту будет видно необходима ли вам эпидуралка или реально без нее справится.

ответить 0 0
55 16 января 2014

Я спросони ошибок поналяпала.. конечно «серьезно» и за нехватку зяпятых извиняюсь..

ответить 0 0
56 16 января 2014

Пупс, каждые роды по-разному проходят. Я мучалась при первых родах. Не понимала как тужиться. 2, 5 часа потуг и ноль результата. С ужасом готовилась ко вторым родам. Но все прошло отлично. Быстро и без анестезии. Главное настроиться. Это каждый раз страшно. Но все это можно пережить. Так устроен организм женщины. Все быстро забывается.

ответить 0 0
57 16 января 2014

Катик, насовсем! Представляете как там девочки корячутся

ответить 0 0
58 16 января 2014

Lanenka, спасибо большое. А сколько стоят роды в россии в частной клинике приперно?

ответить 0 0
59 16 января 2014

Пупс, примерно

ответить 0 0
60 16 января 2014

LadyInRed, спасибоя тоже сразу забыла а страхи почему то только сейчас приползли

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.