Здравствуйте дорогие жительницы сайта. Прошло после первых моих родов 2. 3 года, возраст моей малышки. У меня вокруг много подруг и знакомых, рожавших, рожающих, просто беременных, вторым(третьим) ребенком, с маленьким перерывом. И вот меня мучает такая мысль, не могу понять почему, я ведь мамочка и рада что родила такое чудо и в будущем может быть, еще хотевшая родить. Но вот проблемка, да же кошмар приснился сегодня, проснулась я в холодном поту, от ужаса и боли родов! Как буд-то предстоит опять мне родить прям уже беременна на последних денечках… Мои настоящие первые роды были ужасны, хотя кто может сказать что это прекрасно… Не беря во внимание результат. 24 часа схваток и два часа самих родов отложились ужасными воспоминаниями… Что то в голове перевернулось, с мужем бы хотели вскоре еще ребенка, но у меня ступор, как стена, хоть расстреляйте, боюсь и все. Как это перебороть, может сейчас есть современные способы какие-то облегчающие процесс самих родов…Девочки не имеющие детей или у которых проблема забеременнеть, простите за такой вопрос, я понимаю что для вас на весах лежить жизнь ангелочка и вы не о каких болях и не думаете, простите еще раз.
Собственно роды
Kotikot, поздравляю! Легких вам родов! Интересно легче рожать через два года или через пять-десять…
Пупс, вот, кстати, ты 14 часов мучилась, а в итоге сама родила, а у меня две подруги тоже мучились по 12 часов, а потом КС им делали, сами уже не смогли.. А насчет эгоистичности — любить себя нужно, конечно, но в разумных пределах!
Люшечка, я испугалась сильно в тот момент когда головка чуть показалась. А я легла спать
и сказала им делайте что хотите но только достаньте уже оттуда. а кесарево поздняк делать… Стало страшно за малышку.
Пупс, все говорят легче рожать через пару лет. а через много лет роды как в первый раз.
Февралька, да слышала. Подркга рожала первого выплюнула. второго через 1 год беременела и елеродила… Все индивидуально наврное
Сначала надо перебороть страх! а то если за Б, и на первых порах будите сильно нервничать о том что ожидает-ляле будет нехорошо от ваших стресов, я вот тоже после двое суток мучалась закончилось всё КС и еще отходя от наркоза орала на весь роддом, что больше никогда!! чтоб перевязали мне трубы и т.д.а вот созрела на второго только сейчас но ни тут то было, теперь неполучается!
У меня подруг адо сих пор не может преодолеть этот страх! Говорит, лучше усыновлю, чем второй раз через это пройду.
Почитаю, что умные люди скажут))
По поводу родов. Вы имеете полное право попросить о кесаревом сечении и не испытывать родовые муки. Я такая же трусиха и если второй раз получится забеременеть — однозначно прокесарюсь. Я два года работала в роддоме и пересмотрела кучу родов: вторые роды намного быстрее протекают чем первые. Некоторые рожают недоежая до роддома. Лишь у небольшого процента женщин вторые роды тяжелее. Так что всегда нужно надеяться на то, что вам повезет.
У меня роды хорошо прошли и быстро. Больно тоже было. И когда я в роддоме при выписке увидела поступающих роженицы, то подумала «Боже, какое счастье, что я уже родила!!!«Спустя месяц я уже забывать стала про боль, нормально смотрю на беременных. Уже даже ностальгия. И еще раз хотела бы)
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
