Через сколько можно планировать беременность после лапорасктпии?

6 февраля 2014

Доброе время суток девочки! Мне сделали лапору в конце декабря.(одной трубы нет — был гедросальпинс, планируется б. Уже 1, 5 года, но ни как не наступает в январе прошлого года смотрели проходимость, было все норм, в августе стал болеть левый бок сделали узи подозрения на рецидив в оставшейся трубе, в октябре диагноз подтвердился, но после лапоры сказали что все в норме труба чистая, только была закрытая доктор ее открыл). Доктор который меня оперировал сказал, что 3 месяца нужно пить контрацептивы, муж категорически против них, в этом цикле пытались но по графику овуляция не выставлена (мой график www.my-bt.ru/gr/281578), значит пролет…
Через какое время вообще кому помогла лапароскопия маточных труб???

113 0 0
Комментарии:
31 6 февраля 2014

Stanumamoi, я пишу то что знаю. У тебя есть два мнения. Одно твое, второе неправильное.
Триша забеременела тоже с проблемными трубами.
Я забеременела тоже с проблемными трубами. Вампирка тоже Б с проблемными трубами и без ЭКО. А больше я не слежу не за кем.
Зачем советовать девочке ЭКО, если она только сделала лапару. Ей нужно пол года минимум самой попробовать, а потом уже решать.
ЭКО-это не игрушка!!! Она его успеет еще сделать.
Если есть шанс самой забеременеть, то нужно его испольовать.

ответить 0 0
32 6 февраля 2014

Хочу чуда, нет не пила. Никто не пьет ОК после лапары. Может у тебя что-то еще есть в выписке и поэтому тебе ОК выписали.

ответить 0 0
33 6 февраля 2014

Наткаа, у вампирки кажись не было труб. Не придумывай..

ответить 0 0
34 6 февраля 2014

Наткаа, а у тебя даже блог есть что твои трубы проходимы!

ответить 0 0
35 6 февраля 2014

Stanumamoi, блин на самом деле так переживаю, так хочу чтоб все получилось, а эти спайки через сколько времени могут вновь образоваться? Я слышала что в течении года???

ответить 0 0
36 6 февраля 2014

Я с одной трубой забеременела через 1, 5 года, делали мне массаж и мужу делала на пояснице и ягодицах, так я в следующий цикл забеременела, правда тоже с внематочной, сама виновата, не проверилась прежде. Делали лапароскопию, трубу сохранили и через 8 месяцев наступила беременность… сорвалась из-за низкого прогестерона. Утешаюсь доченькой, она все покрывает. Весной снова на массаж поеду. А одна моя знакомая на следующий месяц после лапароскопии забеременела… так, что удачи!!!

ответить 1 0
37 6 февраля 2014

Stanumamoi, у Вампирки есть трубы. Это ты не придумывай! Она их до последнего сохраняла.
Так мои трубы проходимыми стали после ЛАПАры и лечения. А так они были обо НЕПРОХОДИМЫ!

ответить 0 0
38 6 февраля 2014

Stanumamoi, вот видишь и еще одна девочка забеременела!!!

ответить 0 0
39 6 февраля 2014

Наткаа, со мной вместе девочка делала лапару, у нее две трубы были непроходимы. На лапаре удалось одну востановить, вот недавно она родила девочку

ответить 0 0
40 6 февраля 2014

Koda, так и я о чем.

ответить 0 0
41 6 февраля 2014

Наткаа, о том же

ответить 0 0
42 6 февраля 2014

Наткаа, да вроде бы ничего такого, я же тоже особо не разбираюсь в медицинских терминах, прописали антибиотики, свечи через месяц сдача анализов и на 3 мес ОК, а потом активно планировать

ответить 0 0
43 6 февраля 2014

Koda, а чего же ты пошла на эко? Ждала бы б с непроходимыми трубами.. лечилась бы..

ответить 0 0
44 6 февраля 2014

Stanumamoi, кстати, никого из экошного блога дурами не считаю, а наоборот читаю и за каждую радуюсь, если у нее получается!!!
Koda, просто меня Таня обрывает и говорит, что я все придумываю.

ответить 0 0
45 6 февраля 2014

Наткаа, я здесь никого на эко не направляла я просто посоветовала встать на очередь на квоту, а там глядишь и не пригодится эко. но тебе персональное спасибо, что укрепила мой и без того махровый комплекс неполноценности все ведь беременеют с хреновыми трубами а я -нет

ответить 0 0
46 6 февраля 2014

Koda, а когда делала лапору, через сколько она заберем???

ответить 0 0
47 6 февраля 2014

Stanumamoi, ну мне предлагали попробовать продувать трубы. Я отказалась и пошла на ЭКО. Это было мое решение

ответить 0 0
48 6 февраля 2014

Stanumamoi, при чем здесь ты.
Блин, в какой блог не напишу, ты меня все время обрываешь.
Слов нет)))
Какой комплекс? Что я тебе укрепляла? Я в шоке!!! Тань, попей валерьяночки.
Я ОЧЕНЬ Рада буду если ты забеременеешь.

ответить 0 0
49 6 февраля 2014

Koda, а зачем продувать-ведь можно было лапарой восстановить.. вроде лапара лучше. Или нет?

ответить 0 0
50 6 февраля 2014

Наткаа, как это причем здесь я.- у меня тоже есть восстановленная труба и нет Б.. а по твоему мнению все непроходимые трубы перспективны для б.

ответить 0 0
51 6 февраля 2014

Stanumamoi, ты читаешь между строк.
Я написала, что нужно пол года попробовать самой, а потом уже думать об ЭКО.
А ты уже на себя все применила.
У тебя другая ситуация.

ответить 0 0
52 6 февраля 2014

Stanumamoi, и да. Чудеса еще никто не отменял.

ответить 0 0
53 6 февраля 2014

Удаляюсь. С тобой нет смысла спорить. Удачного дня)))

ответить 1 0
54 6 февраля 2014

Хочу чуда, если я не путаю, то позапрошлой осенью, мы вместе делали, сначала я, она на второй день. Я делала диагностическую, а она уже пришла с непроходимыми, ей делали полосную (вроде так это называется). Дочке уже 5 месяцев

ответить 0 0
55 6 февраля 2014

Stanumamoi, ты знаешь, я не доктор. И я больше склоняюсь к советам врача. И мне не хотелось опять лапары продувки и тому подобное. Мы решили делать ЭКО и все

ответить 0 0
56 6 февраля 2014

Девочки, вы не о том спорите. Совсем не важно, проходимы ли стали трубы после лапары. Важно, что там с ресничками. При непроходимых трубах реснички могут быть ЗДОРОВЫ. И после лапары они тоже могут быть ЗДОРОВЫ. Но при непроходимых трубах они могут быть и НЕ ЗДОРОВЫ. Тогда и лапара им не поможет, и пластика тоже. Ведь что главное? Не формальная проходимость труб, а именно РЕСНИЧКИ. А методов их диагностики и лечения на сегодняшний момент не существует!!! Поэтому и даётся врачами после лапары год! Если реснички здоровы — беременность наступит и через два года после лапары по поводу плохих труб, а если реснички больны — то и советуют после года ненаступления беременности идти на ЭКО.

ответить 0 0
57 6 февраля 2014

Marusya1, а какой массаж?

ответить 0 0
58 6 февраля 2014

Nathalie, мне одна верующая женщина делала массаж внизу живота, она имеет дар видеть организм когда массирует, что там и как. Сама мне предложила сделать. 5 сеансов прошла, потом сказала, что мне хватит, можно и мужу сделать… чтобы спермики поживее были)). Я приехала домой (она в Крыму живет) и мужу дней 8 делала, хотя женщина сказала 10—15 сеансов… и вот, все получилось.. правда, посоветовала трубу проверить, а я не послушала, оказалось внематочная, одна спайка была и помешала плоду пройти. да, она еще молится во время массажа… Потом мне еще звонила, сказала сон приснился не хороший… все себя винила, говорила, что значит не доработала, ждет меня весной снова.

ответить 0 0
59 6 февраля 2014

Наткаа, а что, Лена Вампирка беременна? Или ты про ее неудачные беременности писала?

ответить 0 0
60 6 февраля 2014

Девочки, не спорьте. Наткаа после лапары все наудачу и зависит от того в каком состоянии были трубы до операции это раз, спайки могут образоваться сразу же в течении даже двух месяцев это два (все индивидуально)и третье у Вампирки только одна труба одну удалили, на второй пластика. Танюш не кидайся на амбразуры… да ты и так наверное уже все поняла..

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.