Через сколько можно планировать беременность после лапорасктпии?

6 февраля 2014

Доброе время суток девочки! Мне сделали лапору в конце декабря.(одной трубы нет — был гедросальпинс, планируется б. Уже 1, 5 года, но ни как не наступает в январе прошлого года смотрели проходимость, было все норм, в августе стал болеть левый бок сделали узи подозрения на рецидив в оставшейся трубе, в октябре диагноз подтвердился, но после лапоры сказали что все в норме труба чистая, только была закрытая доктор ее открыл). Доктор который меня оперировал сказал, что 3 месяца нужно пить контрацептивы, муж категорически против них, в этом цикле пытались но по графику овуляция не выставлена (мой график www.my-bt.ru/gr/281578), значит пролет…
Через какое время вообще кому помогла лапароскопия маточных труб???

113 0 0
Комментарии:
91 6 февраля 2014

Наткаа, у меня нет. Но ты делала стандартные процедуры. А про противопоказания к стандартам тебе не говорил никто?

ответить 0 0
92 6 февраля 2014

забыла дописать 4 тысячи это только 20% от самой стоимости путевки.. Почему пишу что только путевка, например мне брать отпуск за свой счет себе дороже, да и не отпустят, но и с путевкой… оплати 4 тыщи и с собой возьми пару тысяч карманные расходы гривен 400 проезд только туда и обратно… и неизвестно поможет или нет.. Да и грязи мне например противопоказаны…

ответить 0 0
93 6 февраля 2014

Stanumamoi, да? Странно а у меня после массажа цикл сбился, вместо положенного как часы 28—29 дней аж 37… В который раз убеждаюсь что все индивидуально..

ответить 0 0
94 6 февраля 2014

Nadinmarkovа, мне непротивопоказаны. Но я сомневаюсь в их помощи мне конкретно ТЕПЕРЬ. А как подготовка к — это шикарно было бы, но слишком дорого. Было мне сейчас 29—30, то да, время еще было бы. А мне 35.. на такие авантюры нет времени:(

ответить 0 0
95 6 февраля 2014

Stanumamoi, согласна, все эти грязи-мази травки-муравки дамам под 40 уже как профилактика от болячек и поддержания организма, а не для планирования.. потому как неизвестно чем может закончиться…

ответить 0 0
96 6 февраля 2014

Никаких контрацептивов мне не выписывали, сказали, как можно быстрее начинать. Но у меня делали резекцию Я.

ответить 0 0
97 6 февраля 2014

Stanumamoi и у меня внематочная была

ответить 0 0
98 6 февраля 2014

Nadinmarkovа, грязи, на сколько я знаю, противопоказаны всем, у кого полипы, гиперплазия, и еще чего похуже. Привет

ответить 0 0
99 6 февраля 2014

Marusya1, да ну надо мной она не шептала, просто массаж делала, заставила меня «эту дрянь из пупка» вытянуть. Ну я и вытягивала на время массажа.не может же это быть причина неБ в самом деле. моя бабуля бывший гинеколог, она училась еще то ли во время то ли после войны войны в пятигорском вот не буду врать то ли мединституте, то ли медунивере, не помню. А за массаж она берет просто копейки-20 гривен

ответить 0 0
100 6 февраля 2014

Marusya1, самое интересное, что когда она мне начала массажи делать, то было сначала невыносимо больно, а потом, в следующие циклы, вообще по барабану. Значит, у меня действительно были спайки. Кстати, на узи ПЯ отошел от матки

ответить 0 0
101 6 февраля 2014

Nathalie, привет

ответить 0 0
102 6 февраля 2014

Эвелинка, у меня была пластика труб в 2009 году, был гидросальпингс и обе трубы закрыты спайками, после лапары противозачаточные не пила, не приписывали, беременнеть разрешили в следующем цикле и как можно быстрее наоборот, сказали что дается год эффекта, а потом трубы могут опять закрыться, забеременнела на 7 цикл, сыночку 3 года, уже ждем второго, а до лапары 4 года не беременела!

ответить 0 0
103 6 февраля 2014

Наткаа, какой Г?

ответить 0 0
104 7 февраля 2014

Nathalie, насколько мне это известно лапароскопическое и гистероскопическое обследование не обязательное условие для посещения грязевых курортов. А где ж еще можно найти всю гадость которую ты перечислила? Значит все таки видно полипы на узи, если хорошо смотреть. А у многих видят даже эндометриоз.

ответить 0 0
105 7 февраля 2014

Stanumamoi, а где противоречие в моих постах??? И я тебя вовсе не поняла, о чем ты споришь?

ответить 0 0
106 7 февраля 2014

Nathalie, ну ты же тоже утверждаешь что много чего(полипы и прочее) не видно по узи. А врачи которые меня лечат, (все без исключения)-утверждают обратное:((

ответить 0 0
107 7 февраля 2014

А мне после лапароскопии врач сказал пробовать в этом же месяце, не ждать, потому что после лапары в первые месяцы очень большой шанс забеременнеть! Те, кто годами не могли, очень быстро беременнеют.

ответить 0 0
108 7 февраля 2014

Stanumamoi, я??? Тань, ты не гонишь ли? Прости за прямоту! но ты уже и меня разозлила. у меня полип на узи как раз нашли

ответить 0 0
109 7 февраля 2014

Nathalie, Фролов

ответить 0 0
110 7 февраля 2014

Nathalie, но мне ты писала что иногда и не видят. Именно у меня не видят, что ли Извини что разозлила

ответить 0 0
111 6 апреля 2015

Эвелинка, привет! Пишу немного не там, читала твой дневничок. я так понимаю ты в Шадринске живешь? я сегодня звонила в кожно-венерологический диспансер, у них пришли реактивы. так что если сильно переживаешь, можешь сходить сдать бак посев. Желаю тебе удачи и исполнения твоего желания!

ответить 0 0
112 6 апреля 2015

Если всё нормально, то через 3 месяца. А так лучше с врачом обсуждать

ответить 0 0
113 4 февраля 2019

Привет,я навенькая,31.01.сделали пластику труб,дали пол года,потом удаление и ЭКО,планировать разрешили сразу в 1 цикле 8.02.будем стараться.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.