Через сколько можно планировать беременность после лапорасктпии?

6 февраля 2014

Доброе время суток девочки! Мне сделали лапору в конце декабря.(одной трубы нет — был гедросальпинс, планируется б. Уже 1, 5 года, но ни как не наступает в январе прошлого года смотрели проходимость, было все норм, в августе стал болеть левый бок сделали узи подозрения на рецидив в оставшейся трубе, в октябре диагноз подтвердился, но после лапоры сказали что все в норме труба чистая, только была закрытая доктор ее открыл). Доктор который меня оперировал сказал, что 3 месяца нужно пить контрацептивы, муж категорически против них, в этом цикле пытались но по графику овуляция не выставлена (мой график www.my-bt.ru/gr/281578), значит пролет…
Через какое время вообще кому помогла лапароскопия маточных труб???

113 0 0
Комментарии:
61 6 февраля 2014

Мне после лапары назначали ок, но мне в добавок ко всему еще и кисту чикнули. Назначали на 3 мес, я пропила только 1. Чего вы спорите? Каждый случай индивидуален, пока не попробуете- не узнаете. Удачи)))

ответить 0 0
62 6 февраля 2014

Мне тоже первого февраля сделали лапару и тоже доктор назначил 3—4 месяца ок, еще месяц девочки говорят ПАчиться нельзя, ну ниче, муж готов, потерпим, попьем ок и все получится)
(у меня тоже одна труба, тоже была запаяна, сделал пластику и убрал множество кист в брюшной полости)))и как он мне объяснил, можете и не пить ок, только большая вероятнось ВБ, т. к труба сейчас больная и ее надо подлечить, по истечению трех месяцев сделать контрольное ГСГ… а потом только в бой)сейчас хожу на физио процедуры и ставлю свечи)
Удачи)))

ответить 0 0
63 6 февраля 2014

Marusya1, я тоже массаж делала в прошлом году по животу. Там бабуля знатная, известная. Онаии испуг выливает и что-то. но я этого не делала. А мне рассказывали как спину поправила и тп. Мне она сделала 3 курса по 10 массажей. Первые дни было так больно, что думала брошу. Но про нее ходят слухи по всей области и дальше. Не помогло мне. Она говорит, что если муж бесплодный то бесполезны массажи. А кто ж знает?!!! но она мне разбила спайки. До нее я была на узи. там был ПЯ припаян к матке. А мне бабуля все говорила:вот. слышишь? Спайска в кишечнике? Я молчу естессна. Спайса то была там справа но чуть не там. Зато болело все время справа. А теперь-нет. В этом году сходила еще на курс. уже не больно. может оно ине надо уже. вот мужа лечу перед ЭКО

ответить 0 0
64 6 февраля 2014

Nadinmarkovа, а сколько у вампирки не получалось после пластики? Она что после удаления вб заБ?
Yulli, мне сказали что фимбрии в порядке, а оказалось-нет.

ответить 0 0
65 6 февраля 2014

Stanumamoi, слова репродуктолога.«На сегодняшний день НЕТ способов диагностики и лечения фимбрий». Не существует.

ответить 0 0
66 6 февраля 2014

Yulli, но они ВИДЯТ на лапароскопии трубы. Они даже визуально могут отличить рабочие от нерабочих..

ответить 0 0
67 6 февраля 2014

Лесёnok, про Вампирку ничего не знаю.
nadinmarkovа, так и говорю, что получается Девочки, вы хоть читайте!
Это Таня меня обвиняет во вранье. У не видно со мной личные счеты.
Ну да ладно!

ответить 0 0
68 6 февраля 2014

Наткаа, какие личный счеты, ты чего
а про вампирку ты сама написала что она заБ. И я так поняла что она сейчас Б, ну и слава Богу! Это же чудесно что она станет мамой у нее такой трудный путь к этому..

ответить 0 0
69 6 февраля 2014

Наткаа, просто я лично пришла сюда, на этот сайт как раз после лапароскопии по пластике трубы. У меня была полная голова иллюзий и надежд. Мне никто не сказал что есть вероятность им не сбыться, что трубы маточные-это не трубы водопроводные, которые можно запаять и подлатать и и они снова как новые работают. Я ЖДАЛА б Я НАДЕЯЛАСЬ КАК СУМАСШЕДШАЯ.. а нужно было спокойно настроиться на ЧУДО. Ведь беременность после пластики труб-это чудо а не обыденность о которой ты толкуешь.

ответить 0 0
70 6 февраля 2014

Stanumamoi, да я не знаю про Вампирку. Она Б после Лапары. Это были ее прошлые Б.

Проехали.

ответить 0 0
71 6 февраля 2014

Наткаа, ну так забеременеть внематочно после пластики-это не шикарный исход лапары. если ты про это

ответить 0 0
72 6 февраля 2014

Stanumamoi, хорошо. Это чудо! Но это чудо происходит! И у многих происходит. Да, трубный фактор -это жжж…, при чем полная. Девочка только сделала Лапару и пол года у нее есть шанс.
А вот ты сейчас съездила бы на грязи и геникологический массаж. У вас в Саках такие лечебные грязи. Ведь они поиогают. А потом бы ЭКО сделала, как раз бы денег насобирала.

ответить 0 0
73 6 февраля 2014

Вот мой Г говорит, что грязи очень хорошо помогают.

ответить 0 0
74 6 февраля 2014

Наткаа, лечение на грязях стоит как крио протокол. Увы.

ответить 0 0
75 6 февраля 2014

Stanumamoi, да ну! Ты что! Это недорого стоит. Я была на грязях.

ответить 0 0
76 6 февраля 2014

Наткаа, мне и массаж гинекологический помог заБ, хоть и внематочно. Но у нас тут никто такие массажи не делает.. все только таблетки и эко парят.

ответить 0 0
77 6 февраля 2014

Наткаа, как это недорого? 1000 уе нужна обязательно на 2 недели.

ответить 0 0
78 6 февраля 2014

Stanumamoi, да ну!
Делается все очень просто. Можно и 10 дней. Этого достаточно. Снимается комната возле санатория. Зимой это стоит недорого. Идешь в грязелечебницу и договариваешься частным образом. Мы платили 25 грн за сеанс. Ну, пусть сейчас дороже, но немного. Еще мы делали орошение, это очень полезно и делали магниты. От массажа отказались. Потратили очень мало.

ответить 0 0
79 6 февраля 2014

Орошение стоило 10 грн, магниты 10 грн.

ответить 0 0
80 6 февраля 2014

Наткаа, после лапары?? Получаются б, конечно, я ж не спорю, в основном внематочные почему то…

ответить 0 0
81 6 февраля 2014

Наткаа, при эндометриозе очень много противопоказаний на процедуры. при спайках-простор очень широк:нужны и тампоны и массажи и орошения и прочее что у них там есть. Да и не поздно ли мне пить боржоми когда почки уже отвалились?

ответить 0 0
82 6 февраля 2014

Nathalie… у меня не та бабка что снимает или еще какие то привороты делает… она такими делами редко занимается, только когда хочет помочь, она массажист… массаж вообще безболезненный был… мне бесплатно делала и моему ребенку делала общий массаж тела

ответить 0 0
83 6 февраля 2014

Редко занимается, я имела ввиду такие массажи

ответить 0 0
84 6 февраля 2014

Stanumamoi, назначают стандартно. Тампоны, трусики, орошение, массаж и магниты. Поздно или нет, я не знаю и никто не знает.

Удаляюсь. Ни с кем спорить не хочу. Просто читайте внимательно, а не обвиняйте меня во лжи.

ответить 0 0
85 6 февраля 2014

Marusya1, а у меня был очень болезненный.. но б все таки добились.-вб

ответить 0 0
86 6 февраля 2014

Stanumamoi, не могут. Нет такой аппаратуры, чтобы оценивала работоспособность фимбрий.

ответить 0 0
87 6 февраля 2014

Путевка в Саки от нашего профсоюза стоит 4 тысячи, это без проезда, Наша сотрудница ездила в прошлом году, забеременела через месяц, а через три недели после полосатых тестов плодного яйца в матке не нашли и ей удалили трубу-внематочная… Если спайки задавнены, то хоть лбом об стенку бейся они не рассосутся… Грязи и прочие процедуры только размягчают их и перерастягивают трубы, они становятся наподобие растянутых рукавов свитера, то есть вообще нерабочие.. Это мнение Израильского врача репродуктолога.. И я склонна верить что он прав..

ответить 0 0
88 6 февраля 2014

Наткаа, при эндометриозе нельзя массаж и грязевые тампоны..

ответить 0 0
89 6 февраля 2014

Stanumamoi, у тебя ж нет Э.

ответить 0 0
90 6 февраля 2014

Nadinmarkovа, у массажа на трубы мало полезного эффекта-я соглашусь. Однако, плюс в том, что массаж отлично налаживает овуляцию и работу яичников, улучшает кровотоки в малом тазу, я прямо помню как мне от этих массажей легче становилось. Вот этим и объясняется наступление Б. Если конечно случай не запущенный..

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.