Доброе время суток девочки! Мне сделали лапору в конце декабря.(одной трубы нет — был гедросальпинс, планируется б. Уже 1, 5 года, но ни как не наступает в январе прошлого года смотрели проходимость, было все норм, в августе стал болеть левый бок сделали узи подозрения на рецидив в оставшейся трубе, в октябре диагноз подтвердился, но после лапоры сказали что все в норме труба чистая, только была закрытая доктор ее открыл). Доктор который меня оперировал сказал, что 3 месяца нужно пить контрацептивы, муж категорически против них, в этом цикле пытались но по графику овуляция не выставлена (мой график
Через какое время вообще кому помогла лапароскопия маточных труб???
Через сколько можно планировать беременность после лапорасктпии?
Мне после лапары назначали ок, но мне в добавок ко всему еще и кисту чикнули. Назначали на 3 мес, я пропила только 1. Чего вы спорите? Каждый случай индивидуален, пока не попробуете- не узнаете. Удачи)))
Мне тоже первого февраля сделали лапару и тоже доктор назначил 3—4 месяца ок, еще месяц девочки говорят ПАчиться нельзя, ну ниче, муж готов, потерпим, попьем ок и все получится)
(у меня тоже одна труба, тоже была запаяна, сделал пластику и убрал множество кист в брюшной полости)))и как он мне объяснил, можете и не пить ок, только большая вероятнось ВБ, т. к труба сейчас больная и ее надо подлечить, по истечению трех месяцев сделать контрольное ГСГ… а потом только в бой)сейчас хожу на физио процедуры и ставлю свечи)
Удачи)))
Marusya1, я тоже массаж делала в прошлом году по животу. Там бабуля знатная, известная. Онаии испуг выливает и что-то. но я этого не делала. А мне рассказывали как спину поправила и тп. Мне она сделала 3 курса по 10 массажей. Первые дни было так больно, что думала брошу. Но про нее ходят слухи по всей области и дальше. Не помогло мне. Она говорит, что если муж бесплодный то бесполезны массажи. А кто ж знает?!!! но она мне разбила спайки. До нее я была на узи. там был ПЯ припаян к матке. А мне бабуля все говорила:вот. слышишь? Спайска в кишечнике? Я молчу естессна. Спайса то была там справа но чуть не там. Зато болело все время справа. А теперь-нет. В этом году сходила еще на курс. уже не больно. может оно ине надо уже. вот мужа лечу перед ЭКО
Nadinmarkovа, а сколько у вампирки не получалось после пластики? Она что после удаления вб заБ?
Yulli, мне сказали что фимбрии в порядке, а оказалось-нет.
Stanumamoi, слова репродуктолога.«На сегодняшний день НЕТ способов диагностики и лечения фимбрий». Не существует.
Yulli, но они ВИДЯТ на лапароскопии трубы. Они даже визуально могут отличить рабочие от нерабочих..
Лесёnok, про Вампирку ничего не знаю.
nadinmarkovа, так и говорю, что получается Девочки, вы хоть читайте!
Это Таня меня обвиняет во вранье. У не видно со мной личные счеты.
Ну да ладно!
Наткаа, какие личный счеты, ты чего

а про вампирку ты сама написала что она заБ. И я так поняла что она сейчас Б, ну и слава Богу! Это же чудесно что она станет мамой
у нее такой трудный путь к этому..
Наткаа, просто я лично пришла сюда, на этот сайт как раз после лапароскопии по пластике трубы. У меня была полная голова иллюзий и надежд. Мне никто не сказал что есть вероятность им не сбыться, что трубы маточные-это не трубы водопроводные, которые можно запаять и подлатать и и они снова как новые работают. Я ЖДАЛА б Я НАДЕЯЛАСЬ КАК СУМАСШЕДШАЯ.. а нужно было спокойно настроиться на ЧУДО. Ведь беременность после пластики труб-это чудо а не обыденность о которой ты толкуешь.
Stanumamoi, да я не знаю про Вампирку. Она Б после Лапары. Это были ее прошлые Б.
Проехали.
Наткаа, ну так забеременеть внематочно после пластики-это не шикарный исход лапары. если ты про это 
Stanumamoi, хорошо. Это чудо! Но это чудо происходит! И у многих происходит. Да, трубный фактор -это жжж…, при чем полная. Девочка только сделала Лапару и пол года у нее есть шанс.
А вот ты сейчас съездила бы на грязи и геникологический массаж. У вас в Саках такие лечебные грязи. Ведь они поиогают. А потом бы ЭКО сделала, как раз бы денег насобирала.
Наткаа, мне и массаж гинекологический помог заБ, хоть и внематочно. Но у нас тут никто такие массажи не делает.. все только таблетки и эко парят.
Stanumamoi, да ну!
Делается все очень просто. Можно и 10 дней. Этого достаточно. Снимается комната возле санатория. Зимой это стоит недорого. Идешь в грязелечебницу и договариваешься частным образом. Мы платили 25 грн за сеанс. Ну, пусть сейчас дороже, но немного. Еще мы делали орошение, это очень полезно и делали магниты. От массажа отказались. Потратили очень мало.
Наткаа, после лапары?? Получаются б, конечно, я ж не спорю, в основном внематочные почему то…
Наткаа, при эндометриозе очень много противопоказаний на процедуры. при спайках-простор очень широк:нужны и тампоны и массажи и орошения и прочее что у них там есть. Да и не поздно ли мне пить боржоми когда почки уже отвалились?
Nathalie… у меня не та бабка что снимает или еще какие то привороты делает… она такими делами редко занимается, только когда хочет помочь, она массажист… массаж вообще безболезненный был… мне бесплатно делала и моему ребенку делала общий массаж тела
Stanumamoi, назначают стандартно. Тампоны, трусики, орошение, массаж и магниты. Поздно или нет, я не знаю и никто не знает.
Удаляюсь. Ни с кем спорить не хочу. Просто читайте внимательно, а не обвиняйте меня во лжи.
Stanumamoi, не могут. Нет такой аппаратуры, чтобы оценивала работоспособность фимбрий.
Путевка в Саки от нашего профсоюза стоит 4 тысячи, это без проезда, Наша сотрудница ездила в прошлом году, забеременела через месяц, а через три недели после полосатых тестов плодного яйца в матке не нашли и ей удалили трубу-внематочная… Если спайки задавнены, то хоть лбом об стенку бейся они не рассосутся… Грязи и прочие процедуры только размягчают их и перерастягивают трубы, они становятся наподобие растянутых рукавов свитера, то есть вообще нерабочие.. Это мнение Израильского врача репродуктолога.. И я склонна верить что он прав..
Nadinmarkovа, у массажа на трубы мало полезного эффекта-я соглашусь. Однако, плюс в том, что массаж отлично налаживает овуляцию и работу яичников, улучшает кровотоки в малом тазу, я прямо помню как мне от этих массажей легче становилось. Вот этим и объясняется наступление Б. Если конечно случай не запущенный..
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.