Как я родила дочку, или Три месяца спустя…

Раздел: Роды
19 мая 2014

Сегодня моей Агнии исполнилось 3 месяца. Уже совсем большая!

а началось всё так…
Роды мне назначили на 12 февраля (КС из-за операций на глазах и слабой сетчатки). На госпитализацию 10го, так вот прямо перед этим я заболеваю, причём не просто ОРВИ, а чем-то бронхитоподобным. Сначала боялась, что вообще не положат, отправят домой долечиваться. Боялась уже дома находиться из-за болей при движении и ходьбе. Врачи пророчили в один голос, что всё случится «вот-вот», но…
Кстати, вообще ПДР по УЗИ и ПМ ставили с 21 по 27 февраля…
Лечилась неделю, делали процедуры, ингаляции, прогревания, усиленно промывала нос и полоскала каждые 2 часа горло. Иммунитет видимо был никакой. Наконец всё, хотя выздоровела не до конца, дали добро терапевт и анестезиолог. Решили делать операцию с эпидуралкой, в том числе из-за того, что у меня астма, хотя и не активной формы сейчас.
КС назначили в итоге на 19 февраля. Рано утром сделала все необходимые процедуры, ждала своего часа))). Почему-то очень боялась умереть во время операции, и что мою дочь назовут как-нибудь некрасиво))).
И вот в 9 часов сказали, ложись на кушетку! Поехали!
И мы поехали в операционную…
Надо сказать, в позвоночник колоть было больно, но терпимо. Всем, кто боится эпидуралки, хочу сказать, там вначале вводят очень маленькую, тестовую, дозу! И смотрят на реакцию организма и мои ощущения. То есть маловероятно, что прямо сразу всё отнимется и ничего нельзя будет исправить.
Мне укололи «куда надо» с 3го раза. Чувствую, ещё ноги поднять могу, а врач говорит, пора. Я — неее! Неее! Я могу шевелиться! Они засмеялись, типа ничо страшного, начинаем.
КАПЕЦ!!!
А на самом деле потом совершенно не было страшно и не думалось, что меня режут.)
Было больно, ощутимо, но опять же, терпимо.
Мне ещё какой-то укольчик в вену сделали, так мне от него было философски-весело! Позитивненько так!)
Очень быстро достали мою девочку, она была смуглая, с маленькими щёлочками-глазками и чёрненькая))). То есть не похожа на нас с мужем (мы светлые со светлыми глазами). Закричала, растерялась, мне её показали с пуповиной вместе (такая длинная связка сосисок тёмных))), а потом её вытерли и дали поцеловать.)
Родилась Агния в 9—33, рост 56 см, вес 3770 гр.
Не бойтесь, девочки, эпидуралки! Несмотря на боль, я бы только с ней и рожала)))!
Там не такая боль-то. Самое тяжкое, 5 дней ходить, вставать после операции, а как снимут швы — вообще нормально!

109 3 0
Комментарии:
31 21 мая 2014

Аннабэлль, спасибо) ну да, теперь она у меня светленькая стала)

ответить 0 0
32 22 мая 2014

А вот актуальное фото))):

ответить 2 0
33 22 мая 2014

И вот:

ответить 2 0
34 22 мая 2014

Ke280380, ой, ну куколка! Мы сегодня гуляли тоже в таком наряде)

ответить 0 0
35 22 мая 2014

Tasyk, где отчет?))

ответить 0 0
36 22 мая 2014

Ke280380, какой?

ответить 0 0
37 22 мая 2014

Tasyk, где фото размещаешь

ответить 0 0
38 22 мая 2014

Ke280380, я ее не фоткаю на прогулке, потому что она все время на улице спит)

ответить 0 0
39 22 мая 2014

Tasyk, аа…

ответить 0 0
40 22 мая 2014

Ke280380, даже из дома выношу спящей

ответить 0 0
41 22 мая 2014

Tasyk, ну это аналогично)
но на улице она просыпается и по часу не спать может

ответить 0 0
42 22 мая 2014

Ke280380, моя дома мало спит. И когда на улицу собираемся, она уже готовится, расслабляется и знает, щас катать будут доолго)

ответить 0 0
43 22 мая 2014

Tasyk, тааак… а чей-то вы без меня?

ответить 0 0
44 19 июня 2014

Следила-следила, вот и выследила твой рассказик!!!
Ленуся, какая прелестная у тебя принцесса !!! Пусть растем здоровенькой, счастливой, красивой, умной! Самого-самого ей чистого и доброго! Естественно и вам родителям !!!

ответить 0 0
45 19 июня 2014

ответить 0 0
46 19 июня 2014

Ouijh, спасибо) а сегодня нам уже 4 месяца)))
щас фото посвежее скину)

ответить 1 0
47 19 июня 2014

ответить 1 0
48 19 июня 2014

Ouijh, ну оказывается я с 22 мая уже скидывала фото))) ну и пусть еще одно будет)

ответить 0 0
49 19 июня 2014

Ke280380, ой ти бозе))) большие то какие !!! Поздравляю куклену вашу !!!

ответить 1 0
50 19 июня 2014

Ouijh,
как вы поживаете?

ответить 0 0
51 19 июня 2014

Ke280380, красота!!! Мамино счастье !

ответить 0 0
52 19 июня 2014

Ke280380, ой чуть все самое интересное не пропустила! Такие большуськи-красивуськи уже

ответить 0 0
53 19 июня 2014

Ke280380, песочник у вас классный

ответить 0 0
54 19 июня 2014

Staska, да это конец мая) просто крупный план типа)))

ответить 0 0
55 19 июня 2014

Staska, ouijh,

ответить 0 0
56 19 июня 2014

Ke280380, а у нас зубик появился!!! Вообщем хорошо!! Ползаем, встаем на ножки если есть об чем упереться. Жизнерадостный ребенок, всем улыбается всех любит !!

ответить 1 0
57 19 июня 2014

Ke280380, так я вообще новые фото только увидела)

ответить 0 0
58 19 июня 2014

Ouijh, классно! Молодчинки!

ответить 0 0
59 19 июня 2014

Staska, аа…

ответить 0 0
60 19 июня 2014

Красавица! От души посмеялась насчет страха, что дочку назовут некрасиво, если умереть)). Как будто это самое неприятное в смерти))). Забавно).

ответить 1 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.