Как я родила дочку, или Три месяца спустя…

Раздел: Роды
19 мая 2014

Сегодня моей Агнии исполнилось 3 месяца. Уже совсем большая!

а началось всё так…
Роды мне назначили на 12 февраля (КС из-за операций на глазах и слабой сетчатки). На госпитализацию 10го, так вот прямо перед этим я заболеваю, причём не просто ОРВИ, а чем-то бронхитоподобным. Сначала боялась, что вообще не положат, отправят домой долечиваться. Боялась уже дома находиться из-за болей при движении и ходьбе. Врачи пророчили в один голос, что всё случится «вот-вот», но…
Кстати, вообще ПДР по УЗИ и ПМ ставили с 21 по 27 февраля…
Лечилась неделю, делали процедуры, ингаляции, прогревания, усиленно промывала нос и полоскала каждые 2 часа горло. Иммунитет видимо был никакой. Наконец всё, хотя выздоровела не до конца, дали добро терапевт и анестезиолог. Решили делать операцию с эпидуралкой, в том числе из-за того, что у меня астма, хотя и не активной формы сейчас.
КС назначили в итоге на 19 февраля. Рано утром сделала все необходимые процедуры, ждала своего часа))). Почему-то очень боялась умереть во время операции, и что мою дочь назовут как-нибудь некрасиво))).
И вот в 9 часов сказали, ложись на кушетку! Поехали!
И мы поехали в операционную…
Надо сказать, в позвоночник колоть было больно, но терпимо. Всем, кто боится эпидуралки, хочу сказать, там вначале вводят очень маленькую, тестовую, дозу! И смотрят на реакцию организма и мои ощущения. То есть маловероятно, что прямо сразу всё отнимется и ничего нельзя будет исправить.
Мне укололи «куда надо» с 3го раза. Чувствую, ещё ноги поднять могу, а врач говорит, пора. Я — неее! Неее! Я могу шевелиться! Они засмеялись, типа ничо страшного, начинаем.
КАПЕЦ!!!
А на самом деле потом совершенно не было страшно и не думалось, что меня режут.)
Было больно, ощутимо, но опять же, терпимо.
Мне ещё какой-то укольчик в вену сделали, так мне от него было философски-весело! Позитивненько так!)
Очень быстро достали мою девочку, она была смуглая, с маленькими щёлочками-глазками и чёрненькая))). То есть не похожа на нас с мужем (мы светлые со светлыми глазами). Закричала, растерялась, мне её показали с пуповиной вместе (такая длинная связка сосисок тёмных))), а потом её вытерли и дали поцеловать.)
Родилась Агния в 9—33, рост 56 см, вес 3770 гр.
Не бойтесь, девочки, эпидуралки! Несмотря на боль, я бы только с ней и рожала)))!
Там не такая боль-то. Самое тяжкое, 5 дней ходить, вставать после операции, а как снимут швы — вообще нормально!

109 3 0
Комментарии:
91 29 июля 2014

Tasyk, www.my-bt.ru/talk/post34619.html забегай и ты ко мне))) Мне поддержка нужна) А то вдруг сорвусь)))

ответить 0 0
92 29 июля 2014

Девчууулиии! Я вас так люблю!!!

ответить 0 0
93 29 июля 2014

Ke280380, оно по бокам еще с разрезами до подмышек наверное чтоб жарко не было)))

ответить 0 0
94 29 июля 2014

Angel32, я сама такая) вот схуднула сегодня на нервах наверное, ну и есть некогда было
капец, если все остальные зубы будут такими же, то я стану анорексичкой

ответить 0 0
95 29 июля 2014

Tasyk, а че случилось?

ответить 0 0
96 29 июля 2014

Ke280380, а ты как свою принцессу называешь?

ответить 0 0
97 29 июля 2014

Angel32, имеешь в виду имя или просто как?

ответить 0 0
98 29 июля 2014

Angel32, температура у нас. Вчера уколом сняли. Сегодня не могла сбить целый день, 38—38.5°C. Зубы по ходу

ответить 0 0
99 29 июля 2014

Ke280380, имя)

ответить 0 0
100 29 июля 2014

Angel32, фотки клевые, особенно верхняя. Такаая милаха)))

ответить 0 0
101 29 июля 2014

Tasyk, ооо просто ни с того поднялась? Сопли, кашель?

ответить 0 0
102 29 июля 2014

Angel32, сначала сопли, потом температура, на след. день

ответить 0 0
103 29 июля 2014

Angel32, мы с мужем и зовём Агния, если брать конкретно имя
бабушки зовут Агуша или Агнеша

ответить 0 0
104 19 августа 2014


Агнии 6 месяцев сегодня!:-d

ответить 1 0
105 28 августа 2014

Лен доча просто куколка… В берете такая лапочка))

ответить 0 0
106 28 августа 2014

Кадрина,

ответить 0 0
107 12 сентября 2014

Ke280380, блин, ну такая кукляха!!! Как ты ее еще не съела? лапочка моя!!!

ответить 0 0
108 12 сентября 2014

Angel32, да она сама меня скоро съест
ты ж знаешь, как они за нос кусать пытаются))) и хохочут)))

ответить 0 0
109 12 сентября 2014

Ke280380, ааа моя меня за шею кусает)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.