Как я родила дочку, или Три месяца спустя…

Раздел: Роды
19 мая 2014

Сегодня моей Агнии исполнилось 3 месяца. Уже совсем большая!

а началось всё так…
Роды мне назначили на 12 февраля (КС из-за операций на глазах и слабой сетчатки). На госпитализацию 10го, так вот прямо перед этим я заболеваю, причём не просто ОРВИ, а чем-то бронхитоподобным. Сначала боялась, что вообще не положат, отправят домой долечиваться. Боялась уже дома находиться из-за болей при движении и ходьбе. Врачи пророчили в один голос, что всё случится «вот-вот», но…
Кстати, вообще ПДР по УЗИ и ПМ ставили с 21 по 27 февраля…
Лечилась неделю, делали процедуры, ингаляции, прогревания, усиленно промывала нос и полоскала каждые 2 часа горло. Иммунитет видимо был никакой. Наконец всё, хотя выздоровела не до конца, дали добро терапевт и анестезиолог. Решили делать операцию с эпидуралкой, в том числе из-за того, что у меня астма, хотя и не активной формы сейчас.
КС назначили в итоге на 19 февраля. Рано утром сделала все необходимые процедуры, ждала своего часа))). Почему-то очень боялась умереть во время операции, и что мою дочь назовут как-нибудь некрасиво))).
И вот в 9 часов сказали, ложись на кушетку! Поехали!
И мы поехали в операционную…
Надо сказать, в позвоночник колоть было больно, но терпимо. Всем, кто боится эпидуралки, хочу сказать, там вначале вводят очень маленькую, тестовую, дозу! И смотрят на реакцию организма и мои ощущения. То есть маловероятно, что прямо сразу всё отнимется и ничего нельзя будет исправить.
Мне укололи «куда надо» с 3го раза. Чувствую, ещё ноги поднять могу, а врач говорит, пора. Я — неее! Неее! Я могу шевелиться! Они засмеялись, типа ничо страшного, начинаем.
КАПЕЦ!!!
А на самом деле потом совершенно не было страшно и не думалось, что меня режут.)
Было больно, ощутимо, но опять же, терпимо.
Мне ещё какой-то укольчик в вену сделали, так мне от него было философски-весело! Позитивненько так!)
Очень быстро достали мою девочку, она была смуглая, с маленькими щёлочками-глазками и чёрненькая))). То есть не похожа на нас с мужем (мы светлые со светлыми глазами). Закричала, растерялась, мне её показали с пуповиной вместе (такая длинная связка сосисок тёмных))), а потом её вытерли и дали поцеловать.)
Родилась Агния в 9—33, рост 56 см, вес 3770 гр.
Не бойтесь, девочки, эпидуралки! Несмотря на боль, я бы только с ней и рожала)))!
Там не такая боль-то. Самое тяжкое, 5 дней ходить, вставать после операции, а как снимут швы — вообще нормально!

109 3 0
Комментарии:
61 19 июня 2014

Waiter, конечно! Я уж представила, думаю, ребенку на всю жизнь издевательство)))

ответить 0 0
62 19 июня 2014

Ke280380,

ответить 0 0
63 19 июня 2014

Staska,

ответить 0 0
64 20 июля 2014

Ну вот как время летит!
Позавчера Агнии уже 5 стукнуло)))
рост 67
вес 6700

ответить 0 0
65 20 июля 2014

ответить 1 0
66 20 июля 2014

Кстати, выяснили при помощи знакомой мамочки, что мы до 4, 5 мес неправильно круг надевали. Липучками вперёд! Тогда
Агния научилась пить воду, просовывать щёки вниз и лизать круг, а также отклеивать липучки.
теперь всё на своих местах!)))

ответить 0 0
67 20 июля 2014

ответить 1 0
68 20 июля 2014

ответить 1 0
69 20 июля 2014

Ke280380, ммм какая девчонка! Загляденье! Прям всю бы расцеловать, такая сладенькая!

ответить 1 0
70 20 июля 2014

ответить 1 0
71 20 июля 2014

Ke280380, лапочка какая! А ведь совсем недавно в пузике копошилась крошка!:-d

ответить 0 0
72 20 июля 2014

Angel32, вот я у неё спросила сегодня, как она в животике помещалась)))

ответить 0 0
73 21 июля 2014

Ke280380, какая куколка, мои поздравления!!!
У меня было первое Кс, мне не было больно во время операции и во время укола, наоборт потом накрыло, когда анестезия закончилась.
Скоро предстоит второе Кс, боюсь тоже, но что не вытерпишь ради родненького теплого сладкого комочка Счастья!!!
Еще раз поздравляю, дочурка -прелесть, смотрю на фото и умиляюсь)))

ответить 1 0
74 21 июля 2014

Ke280380, рассказ лёгкий, аж сама захотела так родить , доча куколка

ответить 1 0
75 21 июля 2014

Леночка30, Забава, спасибо, девочки!)

ответить 0 0
76 21 июля 2014

Леночка30, меня накрыло по-настоящему уже когда пришлось вставать и ходить, а было это спустя сутки…

ответить 0 0
77 21 июля 2014

Желаю вам лёгких родов и здоровья вам и малышам!

ответить 0 0
78 28 июля 2014

Вот нам уже чуть больше 5 месяцев)

ответить 3 0
79 28 июля 2014

Короче, не приемлет она эту мою моду)))

ответить 0 0
80 29 июля 2014

Ааа красотка!

ответить 0 0
81 29 июля 2014

Angel32, ну ты белые комменты прочла)))

ответить 0 0
82 29 июля 2014

Ke280380, конечно)))

ответить 0 0
83 29 июля 2014

Ke280380, мы пока шапку с себя не срываем))

ответить 0 0
84 29 июля 2014

Angel32, ну она злилась и тянула, пришлось мне помочь снять)

ответить 0 0
85 29 июля 2014

Angel32, так это хорошо) может и заколочки приживутся у вас

ответить 0 0
86 29 июля 2014

Ke280380, вот ты где

ответить 0 0
87 29 июля 2014

Ke280380, а не снимаем, потому что не одеваем

ответить 0 0
88 29 июля 2014

Tasyk,

ответить 0 0
89 29 июля 2014

Tasyk,

ответить 0 0
90 29 июля 2014

Angel32, ай-ай-ай, ну и платьице у вас)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.