О реагентах и о том, как они портят жизнь планирующим

20 ноября 2018

Добрый день всем!

Долго искала информацию про реагенты и то, как они проявляются.
Как выяснилось, ни один производитель не дает гарантии, что реагентов не будет. Все пишут, мол, оцениваем тест не позднее 10 минут, а дальше за результат мы не ручаемся.

Но, все чаще, можно наткнуться на реагенты именно в это время, в первые 10 минут.

Прекрасно понимаю, что полоску на тесте могут проявлять некоторые виды опухолей, БхБ, в некоторых случаях - повышенный уровень ЛГ.

В данной теме предлагаю делиться тестами, которые ну никак не тянут на беременные. С тем, что обычно называют реагентом или браком

Уважаемый модератор, нашла только блог(тему) про призраки, а именно про реагенты общую нет.

PS: желаю всем видеть только заветные полоски и через 9 месяцев держать на руках  любимого ребенка.

100 0 0
Комментарии:
61 23 ноября 2018

МашкаРомашка, сделать бы не смогла ничего,а вот была ли имплантация уже не узнаю,если бы точно знала,то это уже плюс был бы что имплантация есть

ответить 0 0
62 24 ноября 2018

А для меня не понятен термин реагент...считаю, что реагент есть ВО ВСЕХ ТЕСТАХ, т.к. это вещество, учавствующее в реакции и реагирующее на катализатор - гормон ХГЧ. только в беременных циклах он проявляется ярче, т.к. концентрация хгч выше, а в небеременных циклах - либо не проявляется, либо проявляется в виде малозаметной полоски. К тому же, погружаемая в мочу полоска имеет тканеподобную толщину. Вспомните, когда на ткань попадает вода, не совсем чистая или, даже чиста, то при высыхании иногда образуются контуры от капли. Так и с тестом - моча высохла, а контуры остались. Определить, была ли полоска сорвавшейся беременностью - нам не дано, это хорошо, я считаю, иначе осознание срыва беременности доставляло нам боль...

Мой ЛОЖНОположительный тест.

ответить 2 1
63 24 ноября 2018

gmalina, спасибо большое за мнение

ответить 0 0
64 26 ноября 2018


Хгч в день теста менее 1

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
65 27 ноября 2018

Ewgesha, я тоже насмотрелись на призраки. Думаю, что бы не было сомнения, лучше делать тест уже после задержки... Но очень сложно дотерпеть , когда ждёшь чуда, начинаешь делать тесты чуть ли не сразу после овуляции

ответить 0 0
66 27 ноября 2018

IrinkaSolnyshko, вопрос в том, что при отсутствии беременности тест должен быть чист. А не во времени его проведения. После задержки так же может и быть и не быть Б. Причины разные. Но тест обязан быть чистым при отсутствии хгч

ответить 0 0
67 27 ноября 2018

Ewgesha, у меня он всегда с призраком

ответить 0 0
68 27 ноября 2018

IrinkaSolnyshko, ничего себе. Желаю, конечно, здоровья только, но так быть не должно

ответить 0 0
69 27 ноября 2018

Ewgesha, спасибо , работаю в онкологии, онкомаркерам не доверяю - они не показательны. Иногда даже при 4 стадии хорошие, а при доброкачественных образованиях повышены. Причем при онкологии ХГЧ как правило бывает очень высокий и тут уже на тесте будет не призрак, а жирная вторая полоска

Ewgesha, это мой призрак

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
70 27 ноября 2018

IrinkaSolnyshko, не тест, а бесстыжий обманщик

ответить 0 0
71 27 ноября 2018

IrinkaSolnyshko, Ир, и у тебя не вижу ничего.
Ewgesha, коммент 64 - пусто.

ответить 0 0
72 2 декабря 2018

Всем привет, попробую свой реагент выслать. Я уже мысленно в роддоме лежала

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты

Побежала на узи, а там картина первой фазы цикла!!! О вообще не было. Вот так бывает. Тест мама чек.

ответить 0 0
73 3 декабря 2018

Lilli, очуметь! Ну тут прям реальная полоска. Я бы узисту не поверила, тест выглядит таким правдивым :))) тут на бхб похоже

ответить 0 0
74 3 декабря 2018

Lilli, тут явно не реагент

ответить 0 0
75 3 декабря 2018

согласна, это 100% не реагент.

ответить 0 0
76 3 декабря 2018

Девочки, ну так на узи в яичниках фолликул 4 и 7мм., желтого тела И БЛИЗКО НЕТ. Эндометрий 7мм. Можете посмотреть мой график. БТ тоже скачет. Тесты на следующее утро кристально чистые. Так что это или тест бракованый или реагент.

ответить 0 0
77 3 декабря 2018

Lilli, брак ещё может быть но не реагент,реагенты они либо серые либо размытые,но не розовая полоска

ответить 0 0
78 22 января 2019

Никогда не покупайте леди чек, по крайней мере в Екатеринбурге и Свердловской области. Первый раз тоже была куча полосок при хгч 0, думала партия неудачная. Нет, они все такие. Вот что они мне показали

При этом Вера, Эви и Клеа были пусты.
А глядя на такие полоски, можно реально обрадоваться

ответить 0 0
79 23 января 2019

А вот что мне выдали тесты в этом цикле когда было эко при хгч 0.1 на 4 дпп и 7 дпп,тесты делала на 6 дпп

добавлено спустя 2 минуты

Не даёт загрузить ещё 2 фото(

добавлено спустя 3 минуты

сделаны в 1 день с перерывом пару часов,далее ещё пару тестов но уже с призраками

добавлено спустя 3 минуты

Уколов никаких не было,крио на згт и такая ерунда,что это было Незнаю,ладно 1 но не 3,да и так прилично по яркости

ответить 0 0
80 9 февраля 2019

Дидишка, ого, тут ведь поверишь и полетишь от счастья

ответить 0 0
81 6 марта 2019

Ewgesha, скорее бхб была,врач сказал не может в один день тесты разных фирм показать полоски

ответить 0 0
82 6 марта 2019

Девочки, вот ещё реагент/брак с пятнистой полоской. Это Фрау. Беременность у меня точно исключена.

ответить 1 0
83 15 июня 2019

фемитест, знакомьтесь.

добавлено спустя 9 минут

Полоска сразу появились и после высыхания не исчезла

ответить 0 0
84 19 июня 2019

Мой сегодняшний тест.Сначала подумала что Б полосочка,но теперь почему-то уверена что реагент

ответить 0 0
85 19 июня 2019

Лилит STR, будем надеяться, что не реагент. Очень уж видная полосочка

ответить 0 0
86 19 июня 2019

Надёжка,спасибо да надеюсь ,у этих тестов как я поняла реагенты практически всегда-"подсвеченная бороздка" либо на месте тестовой либо ближе к мокрой части.Вот как Евгеша выкладывала выше коммент #78,-вот такие реагенты 100% у меня были(тест фирма-та же).Наверно всё дело в последующей яркости этих реагентов.Надеюсь это все же Б

ответить 0 0
87 19 июня 2019

Лилит STR, , а по-моему так красивые полосочки. Ярчайте!!!! И через пару дней ярчайших вам полосочек

ответить 0 0
88 19 июня 2019

Лизаветка, да будет так! ,самой интересно посмотреть завтрашний...

ответить 0 0
89 20 июня 2019

Лилит STR, не реагент явно

ответить 0 0
90 20 июня 2019

Лилит STR, мне кажется это не реагент. Где новый тестик? уже сделала? выкладывай, мы ждем)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.