О реагентах и о том, как они портят жизнь планирующим

20 ноября 2018

Добрый день всем!

Долго искала информацию про реагенты и то, как они проявляются.
Как выяснилось, ни один производитель не дает гарантии, что реагентов не будет. Все пишут, мол, оцениваем тест не позднее 10 минут, а дальше за результат мы не ручаемся.

Но, все чаще, можно наткнуться на реагенты именно в это время, в первые 10 минут.

Прекрасно понимаю, что полоску на тесте могут проявлять некоторые виды опухолей, БхБ, в некоторых случаях - повышенный уровень ЛГ.

В данной теме предлагаю делиться тестами, которые ну никак не тянут на беременные. С тем, что обычно называют реагентом или браком

Уважаемый модератор, нашла только блог(тему) про призраки, а именно про реагенты общую нет.

PS: желаю всем видеть только заветные полоски и через 9 месяцев держать на руках  любимого ребенка.

100 0 0
Комментарии:
1 20 ноября 2018

Добавлю то, что сама видела в первые 10 минут


Вторая полоса окантована следом розовым
Это Леди Чек


Неизвестная китайская продукция.

Сама видела реагенты на клеаблю и фрау. Фотки, к сожалению, удалила

ответить 0 0
2 20 ноября 2018

Ewgesha, а может и не реагент, если тесты этого цикла, может завтра поярчает, чего искренне тебе желаю

ответить 0 0
3 20 ноября 2018

Izabella, приветик, солнышко. Нижний не мой , а верхний я на 2дпо делала, там ни лг, ни хгч быть не должно настолько, чтоб тест показал

Но, всё равно, за пожелания

ответить 0 0
4 20 ноября 2018

Ewgesha, неизвестная китайская продукция больше похожа на начало Б
у меня есть с реагентами на клеа(но,я не уверенна что то реагенты были...)

добавлено меньше минуты назад

о,у меня если пошарить по графикам-я те много найду

ответить 1 0
5 20 ноября 2018

Ewgesha, аа, ясно тогда но пожелания в силе!
Наверное производитель не задумывался о том, что кто-то будет делать тесты с 1дпо и выискивать призраков. Задумка была другая, есть б - получи //, нет- / или то, что мы называем реагентом.

ответить 1 0
6 20 ноября 2018

Fizzy, хозяйка нижнего теста в новом цикле третий день

Выкладывай сомнительное. Конечно, всегда есть возможность ошибки. Но бывает у мужчин Б показывает

добавлено спустя 3 минуты

Izabella, я купила леди чек за копейки и решила в заведомо пустой день его сделать, чтоб понять, на что способен. Он меня не "подвел"

Думаю, любая планюшка не зочет их видеть. Вот и подумала, может мы поделимся опытом,чтоб потом проще было

ответить 0 0
7 20 ноября 2018

Ewgesha, Жень, мужчинам которым тесты показывают // надо проверять свое здоровье глубже, это уже давно нам всем известно. Они б не могут быть, а тест реагирует на хгч, который вырабатывается и опухолями

ответить 0 0
8 20 ноября 2018

Вот китаец после окончательного просыхания

добавлено меньше минуты назад

Izabella, это да, тоже имеет место быть

ответить 0 0
9 20 ноября 2018

Ну от себя на счет реагентов скажу, что они почему то появлялись не в каждом цикле. Закономерности не понимала, но скорее это были слабые полоски, т.к. не всегда бежишь на хгч, а ждешь вдруг поярчает....

ответить 0 0
10 20 ноября 2018

Izabella, я, после 8 дпо тоже уверена, что у меня Б полоски.

Но на второй...

ответить 0 0
11 20 ноября 2018

Я, конечно, не тестоманка, тесты делаю не раньше 12 ДПО, но призраков ни разу не видела (эви, фрау, вера, би-шурс, аттест, фемитест).

ответить 0 0
12 20 ноября 2018

Я видела реагенты всего раз, от attest. Теперь покупаю бренда я родился. 2 шт.41 руб. Красота, ни разу не наврал, вечно отрицательный гад такой

ответить 1 0
13 20 ноября 2018

Ни разу не видела реагент.
Даже слабая-слабая полоска - беременность. В небеременные циклы тесты были чистые. Пробовала почти все, которые есть на нашем рынке (а, из Франции тоже заказывала).
Но мне кажется, реагенты себя проявляют не совсем полосками, а какими-то пятнами.

ответить 0 1
14 20 ноября 2018

ms.igra.2014@mail.ru, аот что, ему полосок жалко что ли?

ответить 0 0
15 20 ноября 2018

да вот кто ж его знает что такое бывало:
реагент или нет

ответить 0 0
16 20 ноября 2018

Ewgesha, действительно

ответить 0 0
17 20 ноября 2018

приветик всем! Я лично считаю что тесты не реагентят, а показывают Б. На тест нанесен спец. маркет реагирующий на ХГЧ. Если проявилась хоть малейшая полосочка, значит Б имеет место быть. Но вот качество оплодотворенной Я разное. И если кач-во хорошее\отличное - то и Б продолжает развиваться. А если нет, да еще и добавляются разные факторы типа гемостаза\генетики, даже банальное недоприкрепление в матку, то срывается на разных сроках.
Насчет мужчин делающих тест на Б. У мужчин тоже есть гормон ХГЧ который отвечает за кач-во спермиков. И он так же как у женщин в разные дни имеет разные показатели. Но когда у мужчин ХГЧ зашкаливает, то уже нужно бить тревогу.ИМХО

ответить 1 0
18 20 ноября 2018

Tessalina, бывает ведь делаешь тесты разных фирм, на одном реагент, на других пусто. Я тоже не верила раньше, а один раз сама попала.явно что-то на одном мерещилось, а другие чистые.

ответить 1 0
19 20 ноября 2018

Tessalina, а как тогда, если в день положительного и слабоположительного теста сдан хгч и он 0,1? Я просто пытаюсь понять для себя откуда именно такие полоски. К сожалению, пока не нашла ответа

добавлено спустя 2 минуты

ms.igra.2014@mail.ru, тут еще может обьясняться разным качеством и чуствительностью тестов

ответить 1 0
20 20 ноября 2018

я лишь раз видела "реагент", еле различимую полоску спустя 20 минут от "замачивания", но и то, по своему существу это был не реагент, а плохо нанесённые реактивы. Ибо ровно через сутки от тестирования ХГЧ был чуть за 200.
В не беременные циклы идеально чистые тесты, однополосные. Потому солидарна с Любой и Женей.

добавлено спустя 2 минуты

Ну и если честно, на представленных тестах я призрака не вижу, за исключением у Саши на Клеарблю что-то мерещится

ответить 0 0
21 20 ноября 2018

Sania, Саш, так разговор и не о призраках. Их там, действительно, нет

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
22 20 ноября 2018

Ewgesha, Так я же и говорю, вот плывет Я оплодотворенная по трубе, пока плывет-делится внутри себя. Внезапно какая-то поломка при смешивании хромосом или еще чего...А тело то знает что она(эта Я есть и она уже не родная телу а с наличием чужака(спермика)) есть и плывет и реагирует. Поэтому и выбрасывает гормон ХГЧ. И если Я не прикрепилась\прикрепилась но не живучая, то и тело соответсвенно реагирует так так считает нужным согласно нескольким вариантам.
ms.igra.2014@mail.ru, а на это я могу сказать что одна фирма делает так, а другая более халатнее. Ведь даже хлеб печется каждый замес по разному. Одна партия пропеченная равномерно, а другая или бога горелые или масла перелили и хлеб вместо положенного белого мякиша-серый цвет внутри. Э, это что-то типа примера))
Но, девочки, я же не спорить сюда заглянула(на тот случай если помидоры полетят с сапогами) а просто на свежую тему. И высказала свое мнение. Вам решать правильно ли оно звучит для вас или нет.

ответить 0 0
23 20 ноября 2018

Tessalina, спасибо большое. Всякие мнения важны и нужны.
Я и говорю, что разбираюсь с этим вопрослм, он мне не даёт покоя. Слушаю и читаю.

И тему создала, чтоб посмотреть сомнительные тесты и выслушать мнение

ответить 0 0
24 20 ноября 2018

Ewgesha, так я и говорю... реагент - это нечто серое, верно? Нет, не видел... Хотя по сути, если слово реагент идёт от слова реагировать... всё равно не видел.
Реагировать должно на что-то. ХГЧ? Тогда вопрос "откуда"? ХГЧ вырабатывается от момента имплантации. До того - эмбрион самостоятельная единица... У кого-то эта имплантация может быть и на 4 ДПО... тогда уже на 7-8 ДПО свободно будет еле различимая реакция (реагирование)... но, к сожалению, не все Б "выживают" даже до задержки (то, что Женя описала)... вот и нечто на тестах.
ЛГ? Тут я не сильна...

ответить 0 0
25 20 ноября 2018

Sania, спасибо большое за мнение

ответить 0 0
26 20 ноября 2018

Ewgesha, может быть ещё зависит от количества жидкости (мочи )её концентрации, да и раньше написано тесты делать после задержки, мы так и делали. Сейчас же ловим бхб за пару дней до м. У меня так было как-то,поищу в графиках.

ответить 0 0
27 20 ноября 2018

Дочьочхочу, мое мнение, что бхб это не реагент. Это беременная полоска, только не удержалась беременность

ответить 0 0
28 20 ноября 2018

Ewgesha, за огромное количество тестов которые сделала в свой жизни я не видела реагента-брака (пятен, полосок ). Только один раз вообще не появилась контрольная полоска.

ответить 0 0
29 20 ноября 2018

Дочьочхочу,

Минимум две, вокруг контрольной.

Но я пять вижу

ответить 0 0
30 20 ноября 2018

В жизни не видела у себя реагенты. Или Б есть или нет, только так.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.