Девочки, пожалуйста посмотрите мой график... Овуляция мне кажется или она действительно сегодня?взаранее спасибо за понимание
Как думаете, овуляция сегодня будет?
Как думаете судя по графику нет гормонального сбоя или недостаточности?!!!уж больно скачет бт
akimsokol, спасибо за ответ
Блин, че то вниз пошла бт(((((
Планирование беременности уже не первое((к сожалению. Первая удавшаяся беременность была от начала и до конца на утрожестане...и я щас боюсь что опять есть вероятность проблем с гормонами. Можно ли как то определить по графику бт проблемы?посмотрите пожалуйста. У гинеколога которого я обследовалась к моему сожалению очень изменилась и кроме как можно больше срубить денег ничего не интересует(((а хорошего врача в нынешнее время очень трудно найти. Вот и приходится самой себя исследовать без лишних анализов...мне кажется на графике как то температура скачет...в заранее прошу прощение за свою назойливость и спасибо за понимание и помощь!
shotina2018@mail.ru, не намного. Мне кажется она (бт) так и будет со скачками. Если скачки будут размашистыми или через 3 дня будет неуклонно падать, то это будет как вариант низкого прогика. Вы планируете поддержку в виде утрика-дюфа?
Если надо то буду что из этого употреблять, т.к нужна беременность
добавлено спустя 2 минуты
В прошлом цикле мне гинеколог сказала что в первый день задержки начни дюфастон 10мг по 1т 2р в день
добавлено спустя 2 минуты
Tessalina, и вот я незнаю может не дожидаться задержки и начать щас употреблять?!а то не дай бог будет поздно...незнай конечно ещё получилось или нет...
shotina2018@mail.ru, вы уже играли с точками на графике? Уже знаете ориентировочно на какой день прога выставит линию О?
Лично я отлавливала О тестами и после начинала вставлять утрик по 100+ 200 на утро-ночь. Если вы хотите\планируете\или знаете что у вас низкий прогик, принимать поддержку, то сегодня нужно уже вставлять.
добавлено спустя 7 минут
дюф(дюфастон) это синтетический препарат. Не всем он подходит. Мне не подошел. Утрик(утрожестан) он натуральный и его удобство тем что его можно вставлять только на ночь. И после вставления он действует практически через несколько минут впитываясь непосредственно с маткой и сразу действуя.. Я не рекламирую препарат и не пропагандирую что вам делать. Я просто рассказываю вам то что вы наверное не знаете. Но ВаМ решать как поступить. Я в своё время планирования долго искала свой путь и шла аж 1,6 года.
отредактированно меньше минуты назад
Tessalina, на прогестерон я не сдавала. .я могу только догадываться. Но с первой беременностью всю на утрожестане....
shotina2018@mail.ru, так подтвердите О по УЗИ и сдайте прогестерон на 7 день. Это важно... графики не всегда показательны
Sania, овуляция то уже прошла. Я её вылавливала по тестам. И мы с мужем пробовали уже. И сейчас в этом цикле ждём результат...вот и хотела я бы все неурядицы с гормонами перестраховать...переживаю что вдруг из за гормонов пойдёт не так как надо. Вначале вроде все нормально шло, а щас мне что то не нравится бт
добавлено меньше минуты назад
Вот и дкргаюсь в итоге.. Что делать незнаю
добавлено спустя 16 минут
Tessalina, да играла. Разница получается 0,35 между фазами. А первая фаза 36,42
добавлено меньше минуты назад
Tessalina, я правильно понимаю однозначно утрожестан?
shotina2018@mail.ru, в прошлую Б вам помог утрик? как вы на него реагировали? Вы помните как им пользовались?
Я имела в виду не разницу между фазами, а на какой день прога выставляет вам О.
Tessalina, на 17 день нарисовалась линия. Да в прошлую беременность он мне шел- родилась дочка))у меня тогда бесконечно тянул живот...и практически всю беременность пролежала на сохранении((
добавлено меньше минуты назад
Меня то на 100сажали то на 200...по разному...
shotina2018@mail.ru, ну тогда по 200 утром и вечером. Если в этот график не получится в следующем сразу после О начинайте. Я так делала, можете почитать мой б график.
до 38 недели я вставляла по 400 в сутки, потом неделю плавно сокращала и к 40 полностью прекратила. Родила на 40+6 неделе.
отредактированно спустя 3 минуты
shotina2018@mail.ru, положительный тест был только на 30 день цикла, остальные отрицательные
Tessalina, а я вчера начала по 200 вставлять...утрик
добавлено спустя 8 минут
О какое художеств у меня на графике получилось. ..
shotina2018@mail.ru, я конечно желаю вам удачи в этом цикле... Но, если цикл окончиться месячными, а не родами, то прежде чем накачиваться прогестеронами, установите ту самую нехватку. Я нисколько не умаляю важности прогестероновой поддержки, но там, где она реально необходима. Вы не знаете своего уровня гормонов, не знаете сроков наступления овуляции. Прогестерон же, зачастую, назначают направо и налево "на всякий случай". В пример могу привести собственную вторую беременность. Сдаю ХГЧ и прог, топаю к врачу. Прог в средине коридора... Назначает дюфастон. На вопрос "Зачем, уровень же прогестерона нормальный?" слышу "Ну так, на всякий случай. Вы же не могли долго забеременеть." Да, моя Б была тяжёлая и с угрозами, но они шли от низкой плацентации и предлежания, а не от низкого прогестерона.
И вовсе не обязательно, что если первая беременность такая, то и вторая такой же будет
Sania, в прошлом цикле не при крепилось(((мне врач назначила дюфастон, но с первого дня задержки пить, но я больше склонна к утрожестану т.к проаеренное лекарство. И единственное не стала дожидаться задержки и начать щас вставлять. А по поводу овуляции- я точно знаю 30числа была.
shotina2018@mail.ru, вам виднее. А про точность... УЗИ точно ставит, а температура может "нарисовать" ановуляторный график, который окажется Б. Хотя у меня и УЗИстка не разглядела приближающуюся О. Результат её ошибки спит на руках
Sania, здорово))поздравляю вас с малышом))я по тестам и ощущениям уверена. В прошлом вылавливала по УЗИ...на одном сказала один срок, на втором другой срок. В итоге вылавливала тестами...у меня из за врачебной ошибки три года назад произошёл выкидыш(( не увидели и не назначили ничего когда была угроза((больше не хочу рисковать потому и решила в з аранее . бережного бог бережет как говорится...а как вы поняли что врач ошибься по овуляции? Когда вы поняли об этом??
shotina2018@mail.ru,
Девочки, как думаете это пролет??!!что то температура низковата и не растёт((наверное и этот цыкл увы и ах(((
А что с утриком? Вставляете? Если прям 200% была овуляция, то налицо недостаток прогестерона. Но я бы при такой БТ у себя сделала бы вывод, что О не было.
добавлено меньше минуты назад
А почему Вы на УЗИ не сходите? И анализ на прогик сразу бы ответил на все вопросы.
shotina2018@mail.ru, кстати о слониках... если О была 30 числа, то вам никто не мешает 7 числа сдать прогестерон. Это будет 7 ДПО и именно в этот день прогестерон достигает максимума (при условии, что овуляция точно была и именно 30 ноября). Что вам даст анализ? Он покажет уровень прогестерона. Если низкий (ниже нормы или близко к нижней границе), то может и поддержку усиливать нужно.
shotina2018@mail.ru, скорее всего этот цикл пролетный. В следующий раз тщательнее подготовьтесь к О, к ощущениям\выделениям и заранее рассчитайте прием необходимого кол-ва утрика. Видимо ваши 200 на ночь маловаты для вас. Как только подтвердится О, которую вы должны компетентно поймать. По выделениям\ощущениям\ по тестам, сразу же начинайте поддержку.
shotina2018@mail.ru, почему вы паникуете разница темп уже нормальная, дальше будет виднее. не дотягиваете до 37? , так возможно эта ваша особенность.У вас и 1 фаза низкая. а пролет или нет, как суждено.
shotina2018@mail.ru, у меня утрик температуру не поднимал, спрашивала у девочек, у них тоже не поднимал.
Lilli, Да сто процентов 30 была о...(((посмотрим что завтра будет((
Ну вот бт застряла на одном уровне..((
О а сегодня поднялась)
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.