Как думаете, овуляция сегодня будет?

27 ноября 2018

Девочки, пожалуйста посмотрите мой график... Овуляция мне кажется или она действительно сегодня?взаранее спасибо за понимание

112 0 0
Комментарии:
61 7 декабря 2018

Я сегодня звонила по поводу анализа на прогестерон и мне сказали, что его сдают на 22дц. А я где то читала что сдают на 7дпо. Когда же достоверный результат будет??!!конкретно в моём случае..

ответить 0 0
62 8 декабря 2018

Девочки, когда можно будет до задержки узнавать результат б?))

ответить 0 0
63 8 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, сдают тогда когда ВАМ надо. В разные дни цикла для разных анализов. ВАМ нужно сдать на 7ДПО.

Спойлер: показать
Анализ на тестостерон, как и на эстрадиол, нужно сдавать на 3-5 дни м.ц. Анализ на прогестерон следует сдать за 7 дней до ожидаемой менструации (~16-17 дни) либо через 7 дней после овуляции, если ее высчитываете.
а это ссылка на статью в инете-
https://sovets.net/6270-na-kakoi-den-tsikla-sdavat-progesteron.html

отредактированно спустя 5 минут

ответить 0 0
64 8 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, вам нужен 7 день после овуляции. Тот, кто сказал вам, что он сдаётся строго на 22 ДЦ - безграмотен! Можете предложить ему сходить поучиться
Пример:
Цикл 28 дней, длительность второй фазы 14 дней... Овуляция выпадает на 14 ДЦ и анализ сдаётся на 21 ДЦ
Цикл 28 дней, длительность второй фазы 12 дней... Овуляция выпадает на 16 ДЦ и анализ сдаётся на 23 ДЦ
Цикл 28 дней, длительность второй фазы 16 дней... Овуляция выпадает на 12 ДЦ и анализ сдаётся на 19 ДЦ
И это я привела пример с нормой второй фазы в 12-16 дней и "стандартным" циклом в 28 дней, а если...
Цикл 35 дней, длительность второй фазы 12 дней... Овуляция выпадает на 23 ДЦ и анализ сдаётся на 30 ДЦ... В таком случае сдача анализа на 22 ДЦ вообще выпадает на первую фазу и задачу свою вы не решаете вовсе. Ведь нужен максимальный пик вверх... а он на 7 день после случившейся овуляции.

ответить 0 0
65 8 декабря 2018

Sania, согласна!

ответить 0 0
66 8 декабря 2018

Девочки, блин прогестерон 25,6 сегодня. Че делать??!!!резко бросать вставлять свечи тоже нельзя((тем более дозировка была 400в день

добавлено спустя 7 минут

И вообще это много или мало??

добавлено меньше минуты назад

Tessalina, 25,6 сегодня сдавала

добавлено меньше минуты назад

Sania, сдала и незеаю что с этим делать...25,6

ответить 0 0
67 8 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, сфотографируй бумажку или текст и вставь сюда

ответить 0 0
68 8 декабря 2018

Tessalina, прогестерон 25.70 нг\мл

добавлено меньше минуты назад

А референсный интервал 0,95-21,00

добавлено спустя 4 минуты

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

Получилось фото?

ответить 0 0
69 8 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, тогда это говорит что у тебя нормальные значения и есть вероятность Б

ответить 0 0
70 8 декабря 2018

Tessalina, что это может быть?фото пкстати получилось?

добавлено меньше минуты назад

Tessalina, а мне продолжать вставлять то утрик по 200 утром и вечером? А то я незнаю что делать..

добавлено меньше минуты назад

Ой дай бог беременность и чтобы было все ок

ответить 0 0
71 8 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, фото нет, нету. Поищите в разделах как вставлять фото.
далее, утрик продолжать вставлять до 25 дц. В вашем случае до 11 декабря. Далее мочите тест. Если на нем есть \\, то продолжать вставлять до 36 нед. Если нет то прекращать и через 3-4-5 дней начнутся М

Но это мое мнение, вам решать как поступить.

ответить 0 0
72 8 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, смотрите:
Ваш Прогестерон 25.70 нг\мл
А референсный интервал 0,95-21,00
То есть ваше значение выше коридора. Я так понимаю, что значения для НЕ беременных, верно? Здорово бы было знать значения этой лаборатории для первого триместра. Согласна с Женей, подобное значение говорит о повышенном уровне прогестерона в крови. Это или беременность, или ваша поддержка прогестероновая.
Теперь задача - выяснить наличие Б. Прогестерон ставится 10 дней, затем или тест, или кровь на ХГЧ (кровь даст однозначный ответ)

ответить 0 0
73 8 декабря 2018

Tessalina, Жень, зачем вставлять утрик до 36 недели? Ты что-то попутала. Отменяют его до 20 недели, а сейчас и того раньше, если только нет других причин долго вставлять утрожестан.

ответить 0 0
74 8 декабря 2018

Izabella, привет, Люб. Я сказала лишь опираясь на свой опыт своей последней Б. Я вставляла утрик до 38 нед. Поэтому далее я и сказала что это мое мнение. У девушки, когда она окажется Б, будет ее врач и еще масса интернета в помощь. Лишь она сама будет принимать решение согласно своей интуиции и рекомендации извне.
Я неоднократно пыталась сойти с утрика, но у меня низкий прогик был (может и сейчас есть) но мой организм тут же реагировал угрозой.

ответить 0 0
75 9 декабря 2018

Tessalina, Женечка, после 37 недель это уже не угроза даже не преждевременные роды, это уже обычные роды и ребенок уже доношенным считается)

ответить 0 0
76 9 декабря 2018

iriska270919852, Я разве против, Ириш?
Я лишь дала совет опираясь только на свою Б и свой опыт. В моем случае мне было жизненно важно доносить все 40 нед ибо моя доча имела маленький вес.
Девочка спрашивает- мы все отвечаем и делимся. Ей самой нужно решать прислушиваться или нет.

ответить 0 0
77 9 декабря 2018

Спасибо большое вам что не равнодушны и не прошли мимо моих назойливых вопросов..и ответили мне!!!!буду ждать до тестов, а там помчусь к гинекологу дай бог

ответить 0 0
78 11 декабря 2018

Тест стал второй день немного полосатится...)

ответить 0 0
79 11 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, ну тест хотелось бы увидеть

ответить 0 0
80 11 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, ну, по графику очень даже красиво. Если не сложно, выложите тест... любим мы любоваться полосочками

ответить 0 0
81 11 декабря 2018

добавлено спустя 3 минуты

Экспериментировала разными))

ответить 0 0
82 11 декабря 2018

Мне кажется реагенты похожие)) по крайне мере с дочкой у меня так же было). В четверг к гинекологу победу и на УЗИ...а то меня пугает прогестерон...проштудировала интернет с таблицами нормой. ...че то как то я далека от нормы

ответить 0 0
83 11 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, я на сайте известная "слепая", но на среднем что-то виднеется, а на нижнем явная вторая полоска. Пусть будет Б состоявшаяся

ответить 0 0
84 11 декабря 2018

Так сдайте лучше ХГЧ. Разве на УЗИ сейчас что-то видно будет?

ответить 0 0
85 11 декабря 2018

Если прикрепление есть. То маленькую точку возможно увидеть))я когда лежала на сохранении с дочей, со мной лежала девушка так вот у неё долго не прикреплялись..и врачи каждые 3 дня искали эту точку..она приехала на скорой за долго до задержки и 100%знала что беременная- чувствовала...все удивлялись откуда она знает что беременная..т.к они долго искали эту прикрепленную точку..а точнее ждали когда при крепиться...и сейчас у неё бегает девчушка

ответить 0 0
86 11 декабря 2018

Интересненько . Напишите тогда результаты УЗИ, когда сходите.

ответить 0 0
87 11 декабря 2018

Ок))

ответить 0 0
88 12 декабря 2018

shotina2018@mail.ru, поздравляю!!! Это оно самое, маленькое счастье!!!

ответить 0 0
89 12 декабря 2018

akimsokol, Тихонечко радуюсь. Спасибо)

ответить 0 0
90 12 декабря 2018

Так последний же тест на овуляцию. Первый верхний на беременность, второй не видно, третий на овуляцию. Но и на верхних я просрочку вижу

добавлено меньше минуты назад

Полосочку

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.