Девочки, пожалуйста посмотрите мой график... Овуляция мне кажется или она действительно сегодня?взаранее спасибо за понимание
Как думаете, овуляция сегодня будет?
Я сегодня звонила по поводу анализа на прогестерон и мне сказали, что его сдают на 22дц. А я где то читала что сдают на 7дпо. Когда же достоверный результат будет??!!конкретно в моём случае..
Девочки, когда можно будет до задержки узнавать результат б?))
shotina2018@mail.ru, сдают тогда когда ВАМ надо. В разные дни цикла для разных анализов. ВАМ нужно сдать на 7ДПО.

а это ссылка на статью в инете-
https://sovets.net/6270-na-kakoi-den-tsikla-sdavat-progesteron.html
отредактированно спустя 5 минут
shotina2018@mail.ru, вам нужен 7 день после овуляции. Тот, кто сказал вам, что он сдаётся строго на 22 ДЦ - безграмотен! Можете предложить ему сходить поучиться
Пример:
Цикл 28 дней, длительность второй фазы 14 дней... Овуляция выпадает на 14 ДЦ и анализ сдаётся на 21 ДЦ
Цикл 28 дней, длительность второй фазы 12 дней... Овуляция выпадает на 16 ДЦ и анализ сдаётся на 23 ДЦ
Цикл 28 дней, длительность второй фазы 16 дней... Овуляция выпадает на 12 ДЦ и анализ сдаётся на 19 ДЦ
И это я привела пример с нормой второй фазы в 12-16 дней и "стандартным" циклом в 28 дней, а если...
Цикл 35 дней, длительность второй фазы 12 дней... Овуляция выпадает на 23 ДЦ и анализ сдаётся на 30 ДЦ... В таком случае сдача анализа на 22 ДЦ вообще выпадает на первую фазу и задачу свою вы не решаете вовсе. Ведь нужен максимальный пик вверх... а он на 7 день после случившейся овуляции.
Девочки, блин прогестерон 25,6 сегодня. Че делать??!!!резко бросать вставлять свечи тоже нельзя((тем более дозировка была 400в день
добавлено спустя 7 минут
И вообще это много или мало??
добавлено меньше минуты назад
Tessalina, 25,6 сегодня сдавала
добавлено меньше минуты назад
Sania, сдала и незеаю что с этим делать...25,6
Tessalina, прогестерон 25.70 нг\мл
добавлено меньше минуты назад
А референсный интервал 0,95-21,00
добавлено спустя 4 минуты
добавлено меньше минуты назад
добавлено меньше минуты назад
Получилось фото?
shotina2018@mail.ru, тогда это говорит что у тебя нормальные значения и есть вероятность Б
Tessalina, что это может быть?фото пкстати получилось?
добавлено меньше минуты назад
Tessalina, а мне продолжать вставлять то утрик по 200 утром и вечером? А то я незнаю что делать..
добавлено меньше минуты назад
Ой дай бог беременность и чтобы было все ок
shotina2018@mail.ru, фото нет, нету. Поищите в разделах как вставлять фото.
далее, утрик продолжать вставлять до 25 дц. В вашем случае до 11 декабря. Далее мочите тест. Если на нем есть \\, то продолжать вставлять до 36 нед. Если нет то прекращать и через 3-4-5 дней начнутся М
Но это мое мнение, вам решать как поступить.
shotina2018@mail.ru, смотрите:
Ваш Прогестерон 25.70 нг\мл
А референсный интервал 0,95-21,00
То есть ваше значение выше коридора. Я так понимаю, что значения для НЕ беременных, верно? Здорово бы было знать значения этой лаборатории для первого триместра. Согласна с Женей, подобное значение говорит о повышенном уровне прогестерона в крови. Это или беременность, или ваша поддержка прогестероновая.
Теперь задача - выяснить наличие Б. Прогестерон ставится 10 дней, затем или тест, или кровь на ХГЧ (кровь даст однозначный ответ)
Tessalina, Жень, зачем вставлять утрик до 36 недели? Ты что-то попутала. Отменяют его до 20 недели, а сейчас и того раньше, если только нет других причин долго вставлять утрожестан.
Izabella, привет, Люб. Я сказала лишь опираясь на свой опыт своей последней Б. Я вставляла утрик до 38 нед. Поэтому далее я и сказала что это мое мнение. У девушки, когда она окажется Б, будет ее врач и еще масса интернета в помощь. Лишь она сама будет принимать решение согласно своей интуиции и рекомендации извне.
Я неоднократно пыталась сойти с утрика, но у меня низкий прогик был (может и сейчас есть) но мой организм тут же реагировал угрозой.
Tessalina, Женечка, после 37 недель это уже не угроза даже не преждевременные роды, это уже обычные роды и ребенок уже доношенным считается)
iriska270919852, Я разве против, Ириш?
Я лишь дала совет опираясь только на свою Б и свой опыт. В моем случае мне было жизненно важно доносить все 40 нед ибо моя доча имела маленький вес.
Девочка спрашивает- мы все отвечаем и делимся. Ей самой нужно решать прислушиваться или нет.
Спасибо большое вам что не равнодушны и не прошли мимо моих назойливых вопросов..и ответили мне!!!!буду ждать до тестов, а там помчусь к гинекологу дай бог
Тест стал второй день немного полосатится...)
shotina2018@mail.ru, ну, по графику очень даже красиво. Если не сложно, выложите тест... любим мы любоваться полосочками

добавлено спустя 3 минуты
Экспериментировала разными))
Мне кажется реагенты похожие)) по крайне мере с дочкой у меня так же было). В четверг к гинекологу победу и на УЗИ...а то меня пугает прогестерон...проштудировала интернет с таблицами нормой. ...че то как то я далека от нормы
shotina2018@mail.ru, я на сайте известная "слепая", но на среднем что-то виднеется, а на нижнем явная вторая полоска. Пусть будет Б состоявшаяся
Так сдайте лучше ХГЧ. Разве на УЗИ сейчас что-то видно будет?
Если прикрепление есть. То маленькую точку возможно увидеть))я когда лежала на сохранении с дочей, со мной лежала девушка так вот у неё долго не прикреплялись..и врачи каждые 3 дня искали эту точку..она приехала на скорой за долго до задержки и 100%знала что беременная- чувствовала...все удивлялись откуда она знает что беременная..т.к они долго искали эту прикрепленную точку..а точнее ждали когда при крепиться...и сейчас у неё бегает девчушка
Интересненько
. Напишите тогда результаты УЗИ, когда сходите.
Ок))
akimsokol, Тихонечко радуюсь. Спасибо)
Так последний же тест на овуляцию. Первый верхний на беременность, второй не видно, третий на овуляцию. Но и на верхних я просрочку вижу
добавлено меньше минуты назад
Полосочку
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.