Как я стала мамой Егорки

Раздел: Роды
26 октября 2010

И так, девочки, как вы помните, 15 октября в 21 час у меня отошла пробка. Как в последствии оказалось, частично. С 12 часов ночи пошли схватки, вроде бы как предвестниковые. Я ночь толком не спала и решила поехать в роддом показаться. Приехала на такси. Акушерки, узнав, что у меня схватки идут с частотой через 5—7 минут, сразу же стали оформлять меня. Послушали Егорку, лежал он правильно, голова прижалась в таз, продольно, всё, как надо. Пришёл врач, посмотрел на кресле, сказал: раскрытие полпальца, не рожает. И ушёл. Я думала, что меня домой отпустят, но нет. Завалили, причём сразу в послеродовое, где лежат уже мамочки с детьми. Всю субботу и воскресенье меня никто не смотрел и не трогал. Схватки то накатывали, то прекращались, самый большой перерыв был 20 минут. Особенно изнурительными были ночи, я мотала круги по коридору, но ничего. В понедельник пришёл зав. Роддомом с моим лечащим врачом. Зав. Роддомом сказал: ждём. И попросил лечащего врача посмотреть меня на кресле, когда будет время. Времени, видимо, у моей врачихи не нашлось. К вечеру меня уже стало всё бесить, схватки усиливались, уже шли по минуте, я бегала в туалет по маленькому, и в душ, надясь, что если он ложные, то должны прекратиться. Меня пожалела медсестра, когда я слонялась по коридору, и посоветовала попросить у акушрки капельницу с чем-нибудь, снимающим тонус, чтобы схватки ослабли и я уснула. По крайней мере, выспалась бы перед родами. Я подошла к акушерке, та сказала, что через голову врача они прыгать не могут. Но в тот вечер дежурил сам зав. Роддомом, акушерка позвала его, он глянул, раскрытие всё ещё полпальца. Но акушерска посчитала схватки, сказала: очень возможно, что это настоящие. В общем, они порешили тонус мне не снимать, а сделать укол баралгина, чтобы обезболить. Баралгин мне не помог. Но зато попёрла пробка (или её остатки), слизистая, с кровью. Я промаялась ещё одну ночь. 19-го утром объявилась моя лечащая врач. Посмотрела на кресле, изрекла: раскрытие хорошее, идём в родзал. Я побежала бегом, т. К. Очень устала не спать, похудела на 2 кг и рада была уже родить. В родзале меня положили на кушеточку и пока жругие девчонки орали благим матом, я преспокойно дрыхла, т. К. Схватки стали редкими, раз в 20 минут. Потом меня перевели в другой родблок, чтобы я не насмотрелась родов, пока я сидела, у меня началась кровяная мазня, я показала салфетку акушерке, та сказала, что так раскрывается шейка. Там я сидела до 18 часов, опять же поспала. Схватки шли то через 12 минут, то через 7. В начале седьмого вечера пришёл доктор, посмотрел раскрытие, всего 3 см, но увидел, что пузырь плоский, проколол (на темечке у Егорки 6 царапинок). Вод было очень мало, оказывается, они когда-то подтекали. Кровянистые выделения так шли. Меня посадили на мячик. Я устала и замёрзла, мне хотелось спать. Так я сидела ещё 5 часов. Потом присоединили КТГ, он считал схватки и сердцебиение Егорки. Я увидела, как оно то 130, то 90 ударов, то вообще пропадает. И тут я запаниковала. Снова пришёл доктор. Посмотрел, схватки не учащаются, раскрытие тоже. Его очень смутили кровянистые выделения, стал подозревать отслойку плаценты, выслушал у плода тахикардию, тяжело плоду без вод. Я спросила: какие варианты? Он: кесарево, без вариантов. Я сразу сказала: я согласна, что нужно подписать? Было 23. 45 19 октября (для уточнения, в родблоке я находилась с 10. 30!). Операция началась в 00. 00. И вот, спинно-мозговая анестезия, болтаю с врачами, и слушаю как доктор с акушеркой копошатся у меня в животе. Подтвердилась отслойка… А потом крик… Врач-неонатолог сказал, что кесарята обычно вялые, а мой кричит так громко! Мне его показали, он был в родовой смазке. Потом его унесли, измерили, взвесили, взяли кровь. И ещё раз принесли, но уже в клетчатом одеялке, детская медсестра даванула мне сосок, Егор лизнул, и уехал в ясельки. А у меня начался ад. Быстро капали сокращающее, антибиотики, что-то ещё, лекарство холодное, меня колотило на столе, с меня слетали датчики, выскакивали иголки из флексюль. Быстро зашивали. Спина болели дико. Перевезли в послеоперационную палату. Обезболивающее, сокращающее, антибиотик, снотворное, обезболивающее. Я орала там всю ночь))) Стыдно, но отходняк хуже, чем с общего наркоза. Дико болела спина в месте укола и, конечно же, штопаный живот. Под утро все лекарства подействовали разом, я уснула. А в 6 утра уже принесли Егорку, он брал грудь, от этого матка сокращалась и я снова куда-то провалилась. Потом принесли его в 13 часов, он опять соснул молозиво, я опяь повалилась. Через 30 часов меня перевели в обычную палату. Дико болела шея, голова, спина, ну про живот речи нет. Мне принесли ребёнка, каждое кормление от сокращений матки впадала в транс, я была с Егором весь день, вечером его забрали. На следующий день, 22 октября, принесли в 6-м часу утра и больше уже не забирали даже на ночь. Молоко подступило только в субботу. Все дни до этого он мозолил пустую грудь, образовались трещины. Первые ночи ползала раком за ребёнком, от обезболивающего отказалась, т. К. Кормлю. Через трое суток стало полегче. Кстати, сейчас кормлю в накладках, соски всё ещё болят. Ну а сегодня мне сняли швы, по моей просьбе (должны были завтра) и вот мы дома. Вес мой 61, 7 (до беременности 63 кг). Сразу извиняюсь за ошибки-описки, пишу, тороплюсь, пока Егорка спит. Дома нет горячей воды, поэтому много уходит времени на подогрев. Если что ещё вспомню — дорасскажу.

225 3 0
Комментарии:
61 27 октября 2010

Ну все, слава Богу позади!!! Молодец!!! И мои поздравления!!! Наташа, это были платные роды?

ответить 0 0
62 27 октября 2010

Наташенька, ты наша героиня, молодечик, всё всё вынесла и самой главной наградой стал твой Егорчик любимый! Ещё раз поздравляем счастливую мамулю, будьте счастливы и здоровы!

ответить 0 0
63 27 октября 2010

Спасибо, девочки))) Никакая я не героиня, любая женщин это способна вынести. Рожала по сертификату, платных родов у нас нет. Кесарево было экстренное, т. к. Потом выяснилось по соотношеням таза и головы Егора — он бы прошёл. Я за сутки до кесарева ползала чуть ли не наколенках в схватках, прогрызла подушку, ни о каком дыхании там на фиг вспомнить не могла, а на следующий день схватки ослабли, и когда прокололи пузырь совсем не усилились, а стали ещё хуже.(Кто-то просто спрашивал, но много сообщений, затерялось:). Как говорит моя соседка по палате: выбрались живые из Котласского роддома (пусть и ползком) с дитём на руках — и слава Богу.

ответить 0 0
64 27 октября 2010

Наташ, Ура! Ура! Ура!!! Здоровья и сил Вам с Егором. Папе вашему респект и уважуха. Отец с большой буквы!!!

Так рада за вас, аж слезы навернулись , Максимка мой тоже рад за вас, всю истолкал меня пока это сообщение писала, это он Егору ручками и ножками так машет)))

ответить 0 0
65 27 октября 2010

Наташа, еще раз поздравляю! Ты такая молодчина, все препятствия преодолела — и внематочные и тяжелые роды. Главное, что тебе малыша сразу кормить принесли, даже не смотря на такой послеоперационный отходняк. Корми малышика грудью, и он будет здоровы, крепким и сильным!
Я тоже родилась в ночь с 19 на 20 октября, но меня принесли маме только на 3-ий день из-за её отрицательного резуса. Результат — исскуственное вскармливание, постоянные простуды и аллергии. А Егорка твой боец, весь в маму! Сам хотел на свет появится, старался и закричал, потому что не спал.
Счастья вам всем и здоровья!

ответить 0 0
66 27 октября 2010

Спасибо, девочки))) Удои повышаются, сцеживаю молокоотсосом, сегодня уже больше в два раза.

ответить 0 0
67 27 октября 2010

У меня сестра на одном молоке такую племяшку-плюшку раскормила! Правда, в детской поликлинике прикорм маме дают, она этот порошок как детскую смесь сама разводит и пьет незадолго до кормления.
И вам приятного аппетита!

ответить 0 0
68 27 октября 2010

Наташка Поздравляю от всей души, та просто героиня!!! Я так рада за вас!!!

ответить 0 0
69 27 октября 2010

Наташ, как справляешься с Егоркой после кесарева? Как самочувствие в целом? Тебе наверное долго теперь поднимать ничего нельзя будет…
Разрез не очень большой сделали?

ответить 0 0
70 27 октября 2010

Ну и история… столько всего… бедняжки, намучали Вас

ответить 0 0
71 27 октября 2010

Терпи, Наташенька. Такая у нас, женщин судьба. И побыстрее выздоравливай!

ответить 0 0
72 27 октября 2010

Наташенька, поправляйся, все не хорошее скоро забудется, останется самое дорогое и желанное, сынок Егорка.

ответить 0 0
Lex
73 27 октября 2010

Кушайте, растите и всего самого самого. Мамочке здоровья и терпения

ответить 0 0
74 27 октября 2010

Наташа, ты умничка, молодец, здоровья тебе и твоему малышу!!!

ответить 0 0
75 27 октября 2010

Поздравляю тебя медальку тебе)

ответить 0 0
76 27 октября 2010

Спасибо ещё раз всем-всем))) Справляюсь нормально. Восстанавливаюсь быстрее, чем после внематочной, Егорка скучать не даёт, шов по рубцу от ВБ, только 5 стежков теперь. Врач сказал: зашью лучше прежнего, тот шов у тебя некрасивый был, а я тебе хороший сделаю))) Пока не рассматривала. Ограничение по подъему тяжестей: первые два месяца до 5 кг, и ещё полгода — до 7 кг. Ничего, кроме Егора, и не поднимаю. Сегодня у нас был детский врач из поликлиники, а у Егора время кормления, а она его давай вертеть, слушать, да то-сё, пото разрешила кормиться, он кааак при врачихе схватил грудь, да как начал жрать (в прямом смысле), аж подавился. Она так посмотрела, аппетит хороший.

ответить 0 0
77 27 октября 2010

Наташ, тяжелые роды у тебя вышли, я даже не думала, что ты будешь столько времени рожать. Но ничего, вся боль забудется, главное что ты и сынуля здоровы и полна молока твоя грудь:) ТТТ на вас. ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз, растите счастливыми, умными, красивыми и здоровыми!

ответить 0 0
78 6 ноября 2010

Наташа, поздравляю тебя с сыночком! Пусть растет здоровым и ты сама скорее поправляйся. Хотя думаю у тебя уже все в порядке. После рассказа немножечко страшно. Но раз это можно пережить, то буду готова ко всему. А в твоем роддоме ты сама пеленала ребенка? Пеленала туго или свободно? Ты сама умела или тебя научили предварительно? Пользуешься мазью бепантен? Редко захожу на сайт и пропустила твои новости.

ответить 0 0
79 6 ноября 2010

Я тоже пропустила
Наташенька, поздравляю тебя с сыночком!!! Растите крепкими, здоровенькими!!!
Наташенька, ты МОЛОДЕЦ!!!

ответить 0 0
80 6 ноября 2010

Наталья ПОЗДРАВЛЯЮ тебя! Это так здорово! Я помню как ты была планирующей, потом беременяшкой. И вот теперь ты мамулька этого долгожданного сокровища! Берегите себя, и своего сынишку!

ответить 0 0
81 6 ноября 2010

Поздравляю с Егоркой)))

ответить 0 0
82 6 ноября 2010

Поздравляю! Молодец! Здоровья вам с сыночком!

ответить 0 0
83 10 ноября 2010

Наташа, привет! Как твоё самочувствие? Как сынок?

ответить 0 0
84 10 ноября 2010

У меня сестре в мае делали кесарево. Но про оганичения в поднятии тяжестей пришлось забыть — девочка крупная растет. Сейчас ей 5, 5 месяцев, а она весит 8 800. У сестры уже року не во все кофты пролезают, такие мышцы накачала.

Наташа, а на кого Егорка похож-то? Брюнет или блондин?

ответить 0 0
85 11 ноября 2010

Привет всем, пеленала туго в роддоме с руками и пеленаю до сих пор. Мазью бепантен ползовалась и пользуюсь, хотя второй день кормлю без накладок. Ещё мазь пригодилась, когда у Егорки был понос и попа покраснела, детские крема в обиходе есть, но бепантен: намазала на ночь — как рукой сняло с одного раза. Очень хорошая штука.

ответить 0 0
86 11 ноября 2010

Спасибо всем ещё раз за поздравления. Егорка тёмно-русый, думаю, станет темнее, потому что я родилась с золотистыми волосами, похож на папу, все, кто видел, сразу говорят: глазки, носик, верхняя губа и подбородок — папка. Ещё и чёлка вьётся, как у папы.

ответить 0 0
87 11 ноября 2010

Я скоро тоже накачаюсь Уже умею одной рукой открывать банки, пакеты и другую утварь, потому как Егорка на мне почти всё время висит. Мамкин титошник. Шовчик у меня зажил почти, тоненькая полосочка, в труселях и не видно, выделений почти нет, восстанавливаюсь, короче. Худющаяяяяяя… Не думала, что так быстро вес скину, да ещё и худее, чем до беременности стану. Скоро папка наш приедет, а то только по ММС сына видел, да по телефону слушал, как ревёт :)))

ответить 0 0
88 11 ноября 2010

Наташа, так а одежки ты на покупала на первый месяц? Или они тебе просто не пригодились из за использования пеленок??

ответить 0 0
89 11 ноября 2010

Наташа, поздравляю!!! Здоровья богатырского и тебе, и Егорушке!!! Лучше поздно. Чем никогда, пропустила это радостное событие!!!

ответить 0 0
90 11 ноября 2010

Я имела в виду — лучше поздно ПОЗДРАВИТЬ!!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.