И так, девочки, как вы помните, 15 октября в 21 час у меня отошла пробка. Как в последствии оказалось, частично. С 12 часов ночи пошли схватки, вроде бы как предвестниковые. Я ночь толком не спала и решила поехать в роддом показаться. Приехала на такси. Акушерки, узнав, что у меня схватки идут с частотой через 5—7 минут, сразу же стали оформлять меня. Послушали Егорку, лежал он правильно, голова прижалась в таз, продольно, всё, как надо. Пришёл врач, посмотрел на кресле, сказал: раскрытие полпальца, не рожает. И ушёл. Я думала, что меня домой отпустят, но нет. Завалили, причём сразу в послеродовое, где лежат уже мамочки с детьми. Всю субботу и воскресенье меня никто не смотрел и не трогал. Схватки то накатывали, то прекращались, самый большой перерыв был 20 минут. Особенно изнурительными были ночи, я мотала круги по коридору, но ничего. В понедельник пришёл зав. Роддомом с моим лечащим врачом. Зав. Роддомом сказал: ждём. И попросил лечащего врача посмотреть меня на кресле, когда будет время. Времени, видимо, у моей врачихи не нашлось. К вечеру меня уже стало всё бесить, схватки усиливались, уже шли по минуте, я бегала в туалет по маленькому, и в душ, надясь, что если он ложные, то должны прекратиться. Меня пожалела медсестра, когда я слонялась по коридору, и посоветовала попросить у акушрки капельницу с чем-нибудь, снимающим тонус, чтобы схватки ослабли и я уснула. По крайней мере, выспалась бы перед родами. Я подошла к акушерке, та сказала, что через голову врача они прыгать не могут. Но в тот вечер дежурил сам зав. Роддомом, акушерка позвала его, он глянул, раскрытие всё ещё полпальца. Но акушерска посчитала схватки, сказала: очень возможно, что это настоящие. В общем, они порешили тонус мне не снимать, а сделать укол баралгина, чтобы обезболить. Баралгин мне не помог. Но зато попёрла пробка (или её остатки), слизистая, с кровью. Я промаялась ещё одну ночь. 19-го утром объявилась моя лечащая врач. Посмотрела на кресле, изрекла: раскрытие хорошее, идём в родзал. Я побежала бегом, т. К. Очень устала не спать, похудела на 2 кг и рада была уже родить. В родзале меня положили на кушеточку и пока жругие девчонки орали благим матом, я преспокойно дрыхла, т. К. Схватки стали редкими, раз в 20 минут. Потом меня перевели в другой родблок, чтобы я не насмотрелась родов, пока я сидела, у меня началась кровяная мазня, я показала салфетку акушерке, та сказала, что так раскрывается шейка. Там я сидела до 18 часов, опять же поспала. Схватки шли то через 12 минут, то через 7. В начале седьмого вечера пришёл доктор, посмотрел раскрытие, всего 3 см, но увидел, что пузырь плоский, проколол (на темечке у Егорки 6 царапинок). Вод было очень мало, оказывается, они когда-то подтекали. Кровянистые выделения так шли. Меня посадили на мячик. Я устала и замёрзла, мне хотелось спать. Так я сидела ещё 5 часов. Потом присоединили КТГ, он считал схватки и сердцебиение Егорки. Я увидела, как оно то 130, то 90 ударов, то вообще пропадает. И тут я запаниковала. Снова пришёл доктор. Посмотрел, схватки не учащаются, раскрытие тоже. Его очень смутили кровянистые выделения, стал подозревать отслойку плаценты, выслушал у плода тахикардию, тяжело плоду без вод. Я спросила: какие варианты? Он: кесарево, без вариантов. Я сразу сказала: я согласна, что нужно подписать? Было 23. 45 19 октября (для уточнения, в родблоке я находилась с 10. 30!). Операция началась в 00. 00. И вот, спинно-мозговая анестезия, болтаю с врачами, и слушаю как доктор с акушеркой копошатся у меня в животе. Подтвердилась отслойка… А потом крик… Врач-неонатолог сказал, что кесарята обычно вялые, а мой кричит так громко! Мне его показали, он был в родовой смазке. Потом его унесли, измерили, взвесили, взяли кровь. И ещё раз принесли, но уже в клетчатом одеялке, детская медсестра даванула мне сосок, Егор лизнул, и уехал в ясельки. А у меня начался ад. Быстро капали сокращающее, антибиотики, что-то ещё, лекарство холодное, меня колотило на столе, с меня слетали датчики, выскакивали иголки из флексюль. Быстро зашивали. Спина болели дико. Перевезли в послеоперационную палату. Обезболивающее, сокращающее, антибиотик, снотворное, обезболивающее. Я орала там всю ночь))) Стыдно, но отходняк хуже, чем с общего наркоза. Дико болела спина в месте укола и, конечно же, штопаный живот. Под утро все лекарства подействовали разом, я уснула. А в 6 утра уже принесли Егорку, он брал грудь, от этого матка сокращалась и я снова куда-то провалилась. Потом принесли его в 13 часов, он опять соснул молозиво, я опяь повалилась. Через 30 часов меня перевели в обычную палату. Дико болела шея, голова, спина, ну про живот речи нет. Мне принесли ребёнка, каждое кормление от сокращений матки впадала в транс, я была с Егором весь день, вечером его забрали. На следующий день, 22 октября, принесли в 6-м часу утра и больше уже не забирали даже на ночь. Молоко подступило только в субботу. Все дни до этого он мозолил пустую грудь, образовались трещины. Первые ночи ползала раком за ребёнком, от обезболивающего отказалась, т. К. Кормлю. Через трое суток стало полегче. Кстати, сейчас кормлю в накладках, соски всё ещё болят. Ну а сегодня мне сняли швы, по моей просьбе (должны были завтра) и вот мы дома. Вес мой 61, 7 (до беременности 63 кг). Сразу извиняюсь за ошибки-описки, пишу, тороплюсь, пока Егорка спит. Дома нет горячей воды, поэтому много уходит времени на подогрев. Если что ещё вспомню — дорасскажу.
Как я стала мамой Егорки
Наташенька, поздравляю с вашей долгожданной встречей! Думаю Егор ждал тебя не меньше, чем ты его!!! Наслаждайтесь друг другом и пусть всё у вас будет хорошо!
Ты молодец! Как обычно-много пережила, но всё-равно на позитиве! Умничка!
Наташ, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Читала — аж сердце замирает! Слава Богу, что ты всё так мужественно выдержала! Здоровья тебе и Егорке!
Натулька! Поздравляю тебя! Ты герой! Точнее мать героиня :) вот уж правду говорят: женщины — самые выносливые!!! Рада за тебя, хоть и пострадать пришлось…
Хотела подарить тебе подарочек, но можно только с 01. 11… Неудачные всё-таки правила для подарков…
Натуська солнце ты мое, поздравляю тебя с рождением сына!!! Ты умница… ты многое перенесла и несмотря ни на что ты МАМА!
Поцелуй Егорку.
Наталья, я в потрясении от Вашего рассказа, Вы просто герой, снимаю шляпу! Вы все это прошли ради своего малыша, пусть он теперь растет Вам на радость, а вся боль забудется, как страшный сон! Скорейшего Вам восстановления после родов, здоровья и счастливого материнства!
Молодец, Наталья! Справилась с самым тяжелым! Дальше будет только легче! Поздравляю от всего сердца! Не пропадай 
Наташенька, от чистого сердца поздравляю! Читаю и реву, но счастлива, что все у тебя хорошо закончилось и началась новая счастливая жизнь!

Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям! Пусть сынишка растёт на радость родителям и станет их самой большой гордостью!!!
Наташенька! Читала и слёзы капали от истории о твоих родах, но больше от того, что ты наконец имеешь возможность держать свою малютку на руках:) Здоровья Вам крепкого! Ты большая молодчинка!
Наталья, поздравляю от души.
Бедненькая, столько натерпелась. Боль забудется, останутся самые теплые моменты в памяти. Главное, чтобы вы были здоровы.
Наташа, поздарвляю от души! Удачи и взаимопонимания с малышом))
Ничего не забудеться не верь
, но очень скоро, Ты скажешь ну было, ну и что, теперь я сделала и выводы и… Снова хочу малыша! Счастья и удачи Тебе и маленькому!
Наталья, я восхищаюсь такими женщинами!!! Желаю огромного и крепкого здоровья малышу и мамочке! Скорее вместе оправляйтесь от таких изнурительных родов!!!
Поздравляю с рождением сына! А схватки, без раскрытия шейки, это мелочи, настоящий «смак«после раскрытия на 7 пальцев. Тут непонятно, почему на сон не положили. Если схватки были бы настоящими, полноценными, Вы ни пописить ни на мячике прыгать не смогли. Не поймите, что нападаю, просто я рожала сама и роды у меня были тяжелые, я знаю, что такое настоящие схватки. И знаю много девочек, кесаренных, которые думают, что у них и схватки были, и операция, нет, если бы у вас схватки нормальные были, вы бы сами родили.
Наталья поздравляю с сыночком!!! Самое страшное и тяжёлое позади. Ты достойно прошла этот не легкий путь и теперь с гордостью называешься МАМОЙ. Здоровья тебе и Егорке! Пусть сынуля растет на радость родителям! Счастья вашей семье!
Наташенька, ты умничка, со всем справилась замечательно. Поправляйся скорее и пусть Егорка растет крепышом!:-d
Наталья, поздравляю с таким счастливым событием!!! Ты молодец, умница!!! Желаю побыстрее восстановиться после родов и наслаждаться материнством!!! Егорка на кого похож?:-d
Нталья я так рада за вас, прекрасное имя для малыша, здоровья вам обоим крепкого-при-крепкого! Трещины мажь облепиховым маслом, хорошо помогает
Так страшно читать было, я аж сама чуть в обморок не упала прямо на работе. Какая ты молодец. Не спала столько времени, схватки одни чего стоят бесконечные. А от наркоза сама очень плохо отхожу, не представляю, как ты всё это перенесла. Видимо, то, что ты ответственна за малыша, придало тебе сил и ты всё выдержала. Молодец, просто молодец…
Поздравляю с таким долгожданным бэбиком!).
Наталья, поздравляю тебя с долгожданным счастьем материнства!!! Здоровья вам с Егоркой крепкого-крепкого!

А читать было действительно не по себе…
Хоть я и рожала своего 1-го сыночка 9 лет назад тяжело — ровно сутки, была слабая родовая деятельность, хотя и с большим кол-вом окситоцина (схватки были короткие и частые, раскрытие очень-очень медленное), но прочитав историю твоих родов, как-то поплохело мне… Особенно когда уже до 2-х родов не так долго… Неужели в наше время врачи действительно не могли ничего придумать, чтобы всё было как-то щадяще и не так затянуто?!!! Наташ, ты платно рожала или по сертификату?
Наташенька, боец ты наш! Героически всё выдержала и вынесла! Молочинка!
Поздравляю тебя, растите здоровыми, сильными, радуйте мамульку и папульку!
От всей души поздравляю!!! Это такое счастье! Самое главное, что ты сама уже забыла все боли и страдания через которые тебе, к сожалению, пришлось пройти! Здоровья тебе и маленькому!!!
Храни вас Бог!
Наталья, поздравляю тебя с рождением сыночка Егорки!!! Самое главное, что все хорошо!! Растите здоровыми, крепкими и счастливыми!!!
Заходи к нам в гости по возможности, мы тебя с удовольствием ждем!!!
:-d :-d :-d
Наталья, мои поздравления!!! Да тебе медаль надо дать, да и вообще всем рожавшим, и чтоб мужья потом ценили!!!
Ну а самое главное что все это позади, теперь просто надо радоваться за Егорку, что он такой хороший получился!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
