Как я стала мамой Егорки

Раздел: Роды
26 октября 2010

И так, девочки, как вы помните, 15 октября в 21 час у меня отошла пробка. Как в последствии оказалось, частично. С 12 часов ночи пошли схватки, вроде бы как предвестниковые. Я ночь толком не спала и решила поехать в роддом показаться. Приехала на такси. Акушерки, узнав, что у меня схватки идут с частотой через 5—7 минут, сразу же стали оформлять меня. Послушали Егорку, лежал он правильно, голова прижалась в таз, продольно, всё, как надо. Пришёл врач, посмотрел на кресле, сказал: раскрытие полпальца, не рожает. И ушёл. Я думала, что меня домой отпустят, но нет. Завалили, причём сразу в послеродовое, где лежат уже мамочки с детьми. Всю субботу и воскресенье меня никто не смотрел и не трогал. Схватки то накатывали, то прекращались, самый большой перерыв был 20 минут. Особенно изнурительными были ночи, я мотала круги по коридору, но ничего. В понедельник пришёл зав. Роддомом с моим лечащим врачом. Зав. Роддомом сказал: ждём. И попросил лечащего врача посмотреть меня на кресле, когда будет время. Времени, видимо, у моей врачихи не нашлось. К вечеру меня уже стало всё бесить, схватки усиливались, уже шли по минуте, я бегала в туалет по маленькому, и в душ, надясь, что если он ложные, то должны прекратиться. Меня пожалела медсестра, когда я слонялась по коридору, и посоветовала попросить у акушрки капельницу с чем-нибудь, снимающим тонус, чтобы схватки ослабли и я уснула. По крайней мере, выспалась бы перед родами. Я подошла к акушерке, та сказала, что через голову врача они прыгать не могут. Но в тот вечер дежурил сам зав. Роддомом, акушерка позвала его, он глянул, раскрытие всё ещё полпальца. Но акушерска посчитала схватки, сказала: очень возможно, что это настоящие. В общем, они порешили тонус мне не снимать, а сделать укол баралгина, чтобы обезболить. Баралгин мне не помог. Но зато попёрла пробка (или её остатки), слизистая, с кровью. Я промаялась ещё одну ночь. 19-го утром объявилась моя лечащая врач. Посмотрела на кресле, изрекла: раскрытие хорошее, идём в родзал. Я побежала бегом, т. К. Очень устала не спать, похудела на 2 кг и рада была уже родить. В родзале меня положили на кушеточку и пока жругие девчонки орали благим матом, я преспокойно дрыхла, т. К. Схватки стали редкими, раз в 20 минут. Потом меня перевели в другой родблок, чтобы я не насмотрелась родов, пока я сидела, у меня началась кровяная мазня, я показала салфетку акушерке, та сказала, что так раскрывается шейка. Там я сидела до 18 часов, опять же поспала. Схватки шли то через 12 минут, то через 7. В начале седьмого вечера пришёл доктор, посмотрел раскрытие, всего 3 см, но увидел, что пузырь плоский, проколол (на темечке у Егорки 6 царапинок). Вод было очень мало, оказывается, они когда-то подтекали. Кровянистые выделения так шли. Меня посадили на мячик. Я устала и замёрзла, мне хотелось спать. Так я сидела ещё 5 часов. Потом присоединили КТГ, он считал схватки и сердцебиение Егорки. Я увидела, как оно то 130, то 90 ударов, то вообще пропадает. И тут я запаниковала. Снова пришёл доктор. Посмотрел, схватки не учащаются, раскрытие тоже. Его очень смутили кровянистые выделения, стал подозревать отслойку плаценты, выслушал у плода тахикардию, тяжело плоду без вод. Я спросила: какие варианты? Он: кесарево, без вариантов. Я сразу сказала: я согласна, что нужно подписать? Было 23. 45 19 октября (для уточнения, в родблоке я находилась с 10. 30!). Операция началась в 00. 00. И вот, спинно-мозговая анестезия, болтаю с врачами, и слушаю как доктор с акушеркой копошатся у меня в животе. Подтвердилась отслойка… А потом крик… Врач-неонатолог сказал, что кесарята обычно вялые, а мой кричит так громко! Мне его показали, он был в родовой смазке. Потом его унесли, измерили, взвесили, взяли кровь. И ещё раз принесли, но уже в клетчатом одеялке, детская медсестра даванула мне сосок, Егор лизнул, и уехал в ясельки. А у меня начался ад. Быстро капали сокращающее, антибиотики, что-то ещё, лекарство холодное, меня колотило на столе, с меня слетали датчики, выскакивали иголки из флексюль. Быстро зашивали. Спина болели дико. Перевезли в послеоперационную палату. Обезболивающее, сокращающее, антибиотик, снотворное, обезболивающее. Я орала там всю ночь))) Стыдно, но отходняк хуже, чем с общего наркоза. Дико болела спина в месте укола и, конечно же, штопаный живот. Под утро все лекарства подействовали разом, я уснула. А в 6 утра уже принесли Егорку, он брал грудь, от этого матка сокращалась и я снова куда-то провалилась. Потом принесли его в 13 часов, он опять соснул молозиво, я опяь повалилась. Через 30 часов меня перевели в обычную палату. Дико болела шея, голова, спина, ну про живот речи нет. Мне принесли ребёнка, каждое кормление от сокращений матки впадала в транс, я была с Егором весь день, вечером его забрали. На следующий день, 22 октября, принесли в 6-м часу утра и больше уже не забирали даже на ночь. Молоко подступило только в субботу. Все дни до этого он мозолил пустую грудь, образовались трещины. Первые ночи ползала раком за ребёнком, от обезболивающего отказалась, т. К. Кормлю. Через трое суток стало полегче. Кстати, сейчас кормлю в накладках, соски всё ещё болят. Ну а сегодня мне сняли швы, по моей просьбе (должны были завтра) и вот мы дома. Вес мой 61, 7 (до беременности 63 кг). Сразу извиняюсь за ошибки-описки, пишу, тороплюсь, пока Егорка спит. Дома нет горячей воды, поэтому много уходит времени на подогрев. Если что ещё вспомню — дорасскажу.

225 3 0
Комментарии:
211 26 декабря 2010

Привет, Натали, да чего-то отливает)))

ответить 0 0
212 26 декабря 2010

Арабика 19 ноября родила, второй месяц уже сынке. Нее, Софа, Егорка теперь на меня стал похож. Остался только папкин подбродок (наверно, ямочка скоро нарисуется) и губа.

ответить 0 0
213 26 декабря 2010

Прикольный, конечно еще 100 раз поменяется!
Я купила на НГ племяннице Женечки(ей 3, 5 месяца)нарядики, такие штанишки вельветовые и кофточку розовую с сердечками

ответить 0 0
214 26 декабря 2010

Молодец, тётя Наташа Так держать. Я отчаливаю, моя колобок — румяный бок, ворочается, с полчетвёртого не едал, сейчас проснётся, с рычанием в титьку вцепляться будет.

ответить 0 0
215 26 декабря 2010

Да у меня еще куча детей у друзей и крестник Федя

ответить 0 0
216 26 декабря 2010

Всем подарки нужны! Феде особенно!

ответить 0 0
217 31 декабря 2010

ответить 1 0
218 31 декабря 2010

Всех, кто случайно или нет набредёт на мою темку поздравляем с Новым годом и гремим погремушкой!

ответить 0 0
219 31 декабря 2010

Наталья, такой взгляд!
праздничный!
Передавай чмок Егору!

ответить 0 0
220 31 декабря 2010

Чуть позже))) Сейчас какает

ответить 0 0
221 31 декабря 2010

Наталья, тогда да, не отвлекай

ответить 0 0
222 31 декабря 2010

Ушла мыть драгоценную попу, а потом обязательно поцелую от тёти Ани)))

ответить 0 0
223 31 декабря 2010

www.mga.ucoz.ru

ответить 0 0
224 31 декабря 2010

И вас с наступающим! Растите большими, сильными и радуйтесь побольше и радуйте окружающих!

ответить 0 0
225 31 декабря 2010

Catvip, Иркоша, спасибо большое)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.