Как я стала мамой Егорки

Раздел: Роды
26 октября 2010

И так, девочки, как вы помните, 15 октября в 21 час у меня отошла пробка. Как в последствии оказалось, частично. С 12 часов ночи пошли схватки, вроде бы как предвестниковые. Я ночь толком не спала и решила поехать в роддом показаться. Приехала на такси. Акушерки, узнав, что у меня схватки идут с частотой через 5—7 минут, сразу же стали оформлять меня. Послушали Егорку, лежал он правильно, голова прижалась в таз, продольно, всё, как надо. Пришёл врач, посмотрел на кресле, сказал: раскрытие полпальца, не рожает. И ушёл. Я думала, что меня домой отпустят, но нет. Завалили, причём сразу в послеродовое, где лежат уже мамочки с детьми. Всю субботу и воскресенье меня никто не смотрел и не трогал. Схватки то накатывали, то прекращались, самый большой перерыв был 20 минут. Особенно изнурительными были ночи, я мотала круги по коридору, но ничего. В понедельник пришёл зав. Роддомом с моим лечащим врачом. Зав. Роддомом сказал: ждём. И попросил лечащего врача посмотреть меня на кресле, когда будет время. Времени, видимо, у моей врачихи не нашлось. К вечеру меня уже стало всё бесить, схватки усиливались, уже шли по минуте, я бегала в туалет по маленькому, и в душ, надясь, что если он ложные, то должны прекратиться. Меня пожалела медсестра, когда я слонялась по коридору, и посоветовала попросить у акушрки капельницу с чем-нибудь, снимающим тонус, чтобы схватки ослабли и я уснула. По крайней мере, выспалась бы перед родами. Я подошла к акушерке, та сказала, что через голову врача они прыгать не могут. Но в тот вечер дежурил сам зав. Роддомом, акушерка позвала его, он глянул, раскрытие всё ещё полпальца. Но акушерска посчитала схватки, сказала: очень возможно, что это настоящие. В общем, они порешили тонус мне не снимать, а сделать укол баралгина, чтобы обезболить. Баралгин мне не помог. Но зато попёрла пробка (или её остатки), слизистая, с кровью. Я промаялась ещё одну ночь. 19-го утром объявилась моя лечащая врач. Посмотрела на кресле, изрекла: раскрытие хорошее, идём в родзал. Я побежала бегом, т. К. Очень устала не спать, похудела на 2 кг и рада была уже родить. В родзале меня положили на кушеточку и пока жругие девчонки орали благим матом, я преспокойно дрыхла, т. К. Схватки стали редкими, раз в 20 минут. Потом меня перевели в другой родблок, чтобы я не насмотрелась родов, пока я сидела, у меня началась кровяная мазня, я показала салфетку акушерке, та сказала, что так раскрывается шейка. Там я сидела до 18 часов, опять же поспала. Схватки шли то через 12 минут, то через 7. В начале седьмого вечера пришёл доктор, посмотрел раскрытие, всего 3 см, но увидел, что пузырь плоский, проколол (на темечке у Егорки 6 царапинок). Вод было очень мало, оказывается, они когда-то подтекали. Кровянистые выделения так шли. Меня посадили на мячик. Я устала и замёрзла, мне хотелось спать. Так я сидела ещё 5 часов. Потом присоединили КТГ, он считал схватки и сердцебиение Егорки. Я увидела, как оно то 130, то 90 ударов, то вообще пропадает. И тут я запаниковала. Снова пришёл доктор. Посмотрел, схватки не учащаются, раскрытие тоже. Его очень смутили кровянистые выделения, стал подозревать отслойку плаценты, выслушал у плода тахикардию, тяжело плоду без вод. Я спросила: какие варианты? Он: кесарево, без вариантов. Я сразу сказала: я согласна, что нужно подписать? Было 23. 45 19 октября (для уточнения, в родблоке я находилась с 10. 30!). Операция началась в 00. 00. И вот, спинно-мозговая анестезия, болтаю с врачами, и слушаю как доктор с акушеркой копошатся у меня в животе. Подтвердилась отслойка… А потом крик… Врач-неонатолог сказал, что кесарята обычно вялые, а мой кричит так громко! Мне его показали, он был в родовой смазке. Потом его унесли, измерили, взвесили, взяли кровь. И ещё раз принесли, но уже в клетчатом одеялке, детская медсестра даванула мне сосок, Егор лизнул, и уехал в ясельки. А у меня начался ад. Быстро капали сокращающее, антибиотики, что-то ещё, лекарство холодное, меня колотило на столе, с меня слетали датчики, выскакивали иголки из флексюль. Быстро зашивали. Спина болели дико. Перевезли в послеоперационную палату. Обезболивающее, сокращающее, антибиотик, снотворное, обезболивающее. Я орала там всю ночь))) Стыдно, но отходняк хуже, чем с общего наркоза. Дико болела спина в месте укола и, конечно же, штопаный живот. Под утро все лекарства подействовали разом, я уснула. А в 6 утра уже принесли Егорку, он брал грудь, от этого матка сокращалась и я снова куда-то провалилась. Потом принесли его в 13 часов, он опять соснул молозиво, я опяь повалилась. Через 30 часов меня перевели в обычную палату. Дико болела шея, голова, спина, ну про живот речи нет. Мне принесли ребёнка, каждое кормление от сокращений матки впадала в транс, я была с Егором весь день, вечером его забрали. На следующий день, 22 октября, принесли в 6-м часу утра и больше уже не забирали даже на ночь. Молоко подступило только в субботу. Все дни до этого он мозолил пустую грудь, образовались трещины. Первые ночи ползала раком за ребёнком, от обезболивающего отказалась, т. К. Кормлю. Через трое суток стало полегче. Кстати, сейчас кормлю в накладках, соски всё ещё болят. Ну а сегодня мне сняли швы, по моей просьбе (должны были завтра) и вот мы дома. Вес мой 61, 7 (до беременности 63 кг). Сразу извиняюсь за ошибки-описки, пишу, тороплюсь, пока Егорка спит. Дома нет горячей воды, поэтому много уходит времени на подогрев. Если что ещё вспомню — дорасскажу.

225 3 0
Комментарии:
121 25 ноября 2010

Ой, Натуся! Какие вы уже большие!

ответить 0 0
122 25 ноября 2010

Да вообще!!! Он же у меня худел в роддомовских ясельках, когда мне его на совсем отдали, весил на 200 с лишним грамм меньше, чем при рождении, не кормили там, наверно. Ну ничего, всё наверстали.

ответить 0 0
123 25 ноября 2010

Наталь привет. Да они все худеют после родов-то))) они ж выкакивают меконий, а едят пока мало, спят в основном изза родового стресса. Но потом дома они снова набирают вес, так что не переживай, кормили его там)))

ответить 0 0
124 25 ноября 2010

Как ведет себя Егорка? Спать дает?

ответить 0 0
125 25 ноября 2010

А мне детские медсёстры сказали, что он спал всё время. А мне кажется ни фига. Я его распеленала, у него попа от какашек была не вытерта даже.

ответить 0 0
126 25 ноября 2010

По разному бывает, папа всё ночи скачет, укачивает. До обеда очень беспокойный, прописали глицин и магне В6, говорят из-за гипоксии.

ответить 0 0
127 25 ноября 2010

Наталь, вот же сволочи.. Ну конечно, кому хочется чужому ребенку попку от какашек отмывать. Тем более меконий фиг отмоешь- он как гудрон. Ну ничего, зато сейчас у вас хорошо все, так держать!!

ответить 0 0
128 25 ноября 2010

Я первые каки с таким удовольствием отмывала, они и не пахли совсем

ответить 0 0
129 2 декабря 2010

ответить 0 0
130 2 декабря 2010

Наталья, твоя пуговичка просто прелесть) ттт

ответить 0 0
131 2 декабря 2010

Наталья, ТТТ лапуся!

ответить 0 0
132 4 декабря 2010

Наталья, красавчик маленький! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

ответить 0 0
133 4 декабря 2010

Спасибо))) Каждый день растёт, меняется, хохочет, папку за бороду хватает. Улыбается мне, папке и бабушке. Смешно злится на титьку. Если тугая, морщит нос и хмурит брови. Во время кормления папа потрогал за грудь, сказал «моя». Егорка покосился и зарычал. Собственник. Мамкин титошник.

ответить 0 0
134 6 декабря 2010

Симпапуля, ттт

ответить 0 0
135 7 декабря 2010

Мы сегодня кровь сдавали. Плакала на пару с Егором

ответить 0 0
136 19 декабря 2010

Наталья рада, что ты вернулась на бэтэшку, уже в новом статусе МАМА!!!

ответить 0 0
137 19 декабря 2010

Спасибо, Натусик, иногда заглядываю, когда счастье спит)))

ответить 0 0
138 19 декабря 2010

От всего сердца рада за тебя!!!

ответить 0 0
139 19 декабря 2010

Ворочается, чихает, проснётся сейчас, наверно.

ответить 0 0
140 19 декабря 2010

Просыпается. Убегаю, завтра нам 2 месяца, отпишусь как прибыли и подросли.

ответить 0 0
141 19 декабря 2010

Я — мама. Это много или мало? Я – мама. Это счастье или крест? И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова. За всех детей. За каждого ребенка. Я – мама! И поэтому права. Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!

ответить 0 0
142 20 декабря 2010

Уже можно поздравлять. Егорке сегодня 2 месяца, послезавтра на приём.

ответить 0 0
143 21 декабря 2010

Дошли руки — скинула фотки с телефона.

Эволюция:

ответить 0 0
144 21 декабря 2010

ответить 0 0
145 21 декабря 2010

Оооо, на фото в родблоке я тебя не узнала, зато на 2-ом — красотка .

ответить 0 0
146 21 декабря 2010

Как Егор? Узнает своих?

ответить 0 0
147 21 декабря 2010

Ой, поздравляю! А это Егорке!

ответить 0 0
148 21 декабря 2010

Ещё фотка

ответить 0 0
149 21 декабря 2010

Спасибо, Леди)))

ответить 0 0
150 21 декабря 2010

Lada, спасибо. Егорка знает меня, папу и бабушку. Особенно папе рад, когда он с работы приходит, я ему надоедаю, наверно)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.