И так, девочки, как вы помните, 15 октября в 21 час у меня отошла пробка. Как в последствии оказалось, частично. С 12 часов ночи пошли схватки, вроде бы как предвестниковые. Я ночь толком не спала и решила поехать в роддом показаться. Приехала на такси. Акушерки, узнав, что у меня схватки идут с частотой через 5—7 минут, сразу же стали оформлять меня. Послушали Егорку, лежал он правильно, голова прижалась в таз, продольно, всё, как надо. Пришёл врач, посмотрел на кресле, сказал: раскрытие полпальца, не рожает. И ушёл. Я думала, что меня домой отпустят, но нет. Завалили, причём сразу в послеродовое, где лежат уже мамочки с детьми. Всю субботу и воскресенье меня никто не смотрел и не трогал. Схватки то накатывали, то прекращались, самый большой перерыв был 20 минут. Особенно изнурительными были ночи, я мотала круги по коридору, но ничего. В понедельник пришёл зав. Роддомом с моим лечащим врачом. Зав. Роддомом сказал: ждём. И попросил лечащего врача посмотреть меня на кресле, когда будет время. Времени, видимо, у моей врачихи не нашлось. К вечеру меня уже стало всё бесить, схватки усиливались, уже шли по минуте, я бегала в туалет по маленькому, и в душ, надясь, что если он ложные, то должны прекратиться. Меня пожалела медсестра, когда я слонялась по коридору, и посоветовала попросить у акушрки капельницу с чем-нибудь, снимающим тонус, чтобы схватки ослабли и я уснула. По крайней мере, выспалась бы перед родами. Я подошла к акушерке, та сказала, что через голову врача они прыгать не могут. Но в тот вечер дежурил сам зав. Роддомом, акушерка позвала его, он глянул, раскрытие всё ещё полпальца. Но акушерска посчитала схватки, сказала: очень возможно, что это настоящие. В общем, они порешили тонус мне не снимать, а сделать укол баралгина, чтобы обезболить. Баралгин мне не помог. Но зато попёрла пробка (или её остатки), слизистая, с кровью. Я промаялась ещё одну ночь. 19-го утром объявилась моя лечащая врач. Посмотрела на кресле, изрекла: раскрытие хорошее, идём в родзал. Я побежала бегом, т. К. Очень устала не спать, похудела на 2 кг и рада была уже родить. В родзале меня положили на кушеточку и пока жругие девчонки орали благим матом, я преспокойно дрыхла, т. К. Схватки стали редкими, раз в 20 минут. Потом меня перевели в другой родблок, чтобы я не насмотрелась родов, пока я сидела, у меня началась кровяная мазня, я показала салфетку акушерке, та сказала, что так раскрывается шейка. Там я сидела до 18 часов, опять же поспала. Схватки шли то через 12 минут, то через 7. В начале седьмого вечера пришёл доктор, посмотрел раскрытие, всего 3 см, но увидел, что пузырь плоский, проколол (на темечке у Егорки 6 царапинок). Вод было очень мало, оказывается, они когда-то подтекали. Кровянистые выделения так шли. Меня посадили на мячик. Я устала и замёрзла, мне хотелось спать. Так я сидела ещё 5 часов. Потом присоединили КТГ, он считал схватки и сердцебиение Егорки. Я увидела, как оно то 130, то 90 ударов, то вообще пропадает. И тут я запаниковала. Снова пришёл доктор. Посмотрел, схватки не учащаются, раскрытие тоже. Его очень смутили кровянистые выделения, стал подозревать отслойку плаценты, выслушал у плода тахикардию, тяжело плоду без вод. Я спросила: какие варианты? Он: кесарево, без вариантов. Я сразу сказала: я согласна, что нужно подписать? Было 23. 45 19 октября (для уточнения, в родблоке я находилась с 10. 30!). Операция началась в 00. 00. И вот, спинно-мозговая анестезия, болтаю с врачами, и слушаю как доктор с акушеркой копошатся у меня в животе. Подтвердилась отслойка… А потом крик… Врач-неонатолог сказал, что кесарята обычно вялые, а мой кричит так громко! Мне его показали, он был в родовой смазке. Потом его унесли, измерили, взвесили, взяли кровь. И ещё раз принесли, но уже в клетчатом одеялке, детская медсестра даванула мне сосок, Егор лизнул, и уехал в ясельки. А у меня начался ад. Быстро капали сокращающее, антибиотики, что-то ещё, лекарство холодное, меня колотило на столе, с меня слетали датчики, выскакивали иголки из флексюль. Быстро зашивали. Спина болели дико. Перевезли в послеоперационную палату. Обезболивающее, сокращающее, антибиотик, снотворное, обезболивающее. Я орала там всю ночь))) Стыдно, но отходняк хуже, чем с общего наркоза. Дико болела спина в месте укола и, конечно же, штопаный живот. Под утро все лекарства подействовали разом, я уснула. А в 6 утра уже принесли Егорку, он брал грудь, от этого матка сокращалась и я снова куда-то провалилась. Потом принесли его в 13 часов, он опять соснул молозиво, я опяь повалилась. Через 30 часов меня перевели в обычную палату. Дико болела шея, голова, спина, ну про живот речи нет. Мне принесли ребёнка, каждое кормление от сокращений матки впадала в транс, я была с Егором весь день, вечером его забрали. На следующий день, 22 октября, принесли в 6-м часу утра и больше уже не забирали даже на ночь. Молоко подступило только в субботу. Все дни до этого он мозолил пустую грудь, образовались трещины. Первые ночи ползала раком за ребёнком, от обезболивающего отказалась, т. К. Кормлю. Через трое суток стало полегче. Кстати, сейчас кормлю в накладках, соски всё ещё болят. Ну а сегодня мне сняли швы, по моей просьбе (должны были завтра) и вот мы дома. Вес мой 61, 7 (до беременности 63 кг). Сразу извиняюсь за ошибки-описки, пишу, тороплюсь, пока Егорка спит. Дома нет горячей воды, поэтому много уходит времени на подогрев. Если что ещё вспомню — дорасскажу.
Как я стала мамой Егорки
Спасибо, Иркоша
Это из меня сынок 20-летнюю делает (я в 20 лет 50 кг весила), вот, приближаюсь.
Спасибо, Натка)))
ОЙ, Иркоша, наверно, вообще как лисапед стану. Хотя кормить не буду — буду есть всё подряд!
Покормила, искупала своего мальчика-зайчика, сменила пару-тройку ползунков, уложила спать, сожрала кусок торта у бабушки и вот ещё фотка 
Наталья, Нат, а похудела как! Молодец!
Это невестка моя связала своего сыну, т.е. племяннику моему. А я жилетку только умею, на фото, где на титьке висит.
Натуся, спасибо ГВ (ну и бессонным ночам чуть-чуть)
Всё сошло на нет! К лету прозрачная буду.
Наташ ты такая счастливая… прям недавно смотрела твои старые блоги… вот все и закончилось!!!
Планирование удачно завершилось.
Дай бог каждой… девочки чудеса бывают.
У Наты сложная ситуация… а вот Егорушка все равно родился)))
Соня, надо верить. В себя, в Бога, в случай, в судьбу, во что угодно. У нас был год назад тут блог, как бы вы назвали ребёнка (имеется в виду не имя) и все писали: наше чудо, большая радость, счастье и т.д. А я написала: моя вера.
Ты умничка.
У меня есть знакомая, у нее к сожалению одна труба. Беспокоится как теперь с детьми, говорит *все*.
Я ей тебя в пример привела… говорю *есть у меня знакомая*
чет захотелось так сказать… знакомая… вот, и она говорю уже родила сыночка.
Так что будем верить… божинька про нас не забудет.
Конечно, Боженька не забудет и всё увидит. А то руки опустишь, а сынка посмотрит: эх, мамка, не нужен, значит, я тебе
И не родится.
Наталья, Нат, слыш, а ты красотка!!!
чета я раньше или не видела твоих фоток, или видела, но не такие какие-то, или ты щас от счастья светишься как-то по особенному…
в общем счастливое семейство и это видно 
А еще у тебя такое душевное стихотворение в профиле — я аж прослезилась! Скопирую себе
Спасибо, Оляша, у меня радикал чего-то глячит… Хотела загрузить фотку Егора и фотку фоторобота его, мы тут такие на сайте весной делали, чуть-чуть похож вроде.
Хорошо тут, но надо залечь уже, а то неизвесно какая ночь будет, снег метёт, а перемена погоды всегда Егора беспокоит, тем более, я сегодня одна, муж в поездке, а завтра нам на приём.
Всё шуткуешь))) Мне тоже муж спокойной ночи желает, я всегда смеюсь, просите Егора, чтобы дал матери спать!

Споки
Соф, ага, чернявые как раз в моем вкусе
у меня муж тоже чернявый и малюк такой же будет! А еще я мужа прикалываю: родится сынулька сразу с бородой (в папика типа — у него щетина густючая) 
Наталья, классные фотки)!!!

Какие хорошенькие!!! Тьпу. тьпу, тьпу на вас! Здоровья Вам и счастья!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.


