Как я рожала Алису

Раздел: Роды
6 декабря 2010

Вот и дошли мои руки написать, как это произошло у нас))
Приехала я в роддом 25 ноября вечером, часов в 7, по скорой, которая поставила схватки и начало родовой деятельности. В приемном меня обработали — побрили, сделали клизму.
После повели в туалет, душ, а затем в предродовую)
Там я пробыла весь вечер и ночь. Схватки у меня благополучно прекратились))
Утром 26 мне сделали КТГ и отправили в патологию ждать родов))
В патологии меня посмотрели, назначили кучу анализов, покормили)) мама принесла вещи — халат, ночнушку, мобильник и тд. Весь день я пролежала в патологии, там мне делали КТГ, но ничего не было.
Вечером, часов в 11, за мной пришли — им не понравилось наше КТГ, пришлось переделывать.

Только я улеглась на кушетку делать КТГ, как мне резко стало больно внизу живота, и ощущение, что там лопнул какой-то шарик. Я ойкнула, на что мне акушерка сказала — наверное малыш пнул ногой. ТАК меня дочь никогда не пинала, но я промолчала. КТГ делали мне еще 1, 5 часа, поставив какую-то капельницу… В итоге, когда я встала с этой кушетки — чувствую, по ногам струйки потекли… Я акушерке говорю об этом, она в ответ «вряд ли это воды»… Интересно, а что еще это могло быть???
Вызвали врача (он мне потом швы накладывал) — он смотрит на кресле и говорит, да, пузырь лопнул, в родовую ее)))
Ну, тут мне сделали клизму еще раз(во как организм очистили))), дали кучу ЦУ о том, куда деть постелку свою и тд.
В половину первого ночи 27 ноября меня привели в родовую. Врач мне раздвинул оболочку пузыря, из меня вытек океан)))Тут пришли схватки)))
Сами схватки у меня длились часа 4 всего, было больно, но не катастрофично. НО шейка у меня раскрываться не хотела…
Все эти 4 часа ко мне НИКТО не подходил. Я стонала, дышала, стонала… Потом пришла врач, засунула мне туда руку и говорит «Чего орешь? Тебе для таких стонов еще рано, шейка совсем не открыта. Не придуривайся». Я в шоке была!
Все время, пока открывалась шейка — у меня сильно кровило. Крови вышло очень много…
И вот при раскрытии 6—7см начались ОНИ, потуги…
Девочки, это АД — терпеть потуги!
Схватки по сравнению с этим — просто щекотка! Тужиться нельзя до полного раскрытия, иначе шейка матки порвалась бы на лоскутки… В общем, еще часа 3 я терпела эти потуги… Кровь текла, меня трясло, я была в полузабытьи. Мне сделали в 4 утра какое-то обезболивание в попу, но оно не подействовало…
К 7 утра врач наконец пришла и вручную раскрыла мне шейку на очередной потуге, потом еще немного подождали, пока головка опустится куда надо… И повели меня рожать…
Родила я за 5 потуг, при этом мне разрезали промежность.
Девочки, не верьте тому, кто говорит, что в родах вы не почувствуете, как вам там режут, все ОЧЕНЬ ощущается хорошо!
Родила я в 7—35 утра 27 ноября))) Положили ее мне на грудь, такую синенькую, маленькую хомочку))) Щечки как у папы))) Поставили нам 8—9 баллов по шкале Апгар, терапевт сказала, что больше и не ставят никому)
Потом ее забрали, а меня повезли зашивать.
Укололи мне ледокоином ТАМ (который не особо подействовал) и начали шить наполовину наживую. Непередаваемые ощущения)))
Потом меня повезли в послеродовую))Сказали 2 часа полежать на животе)) Я полежала)) Встала, чтобы подмыться(подо мной была лужа крови!)… и упала в обморок)) Оказалось, гемоглобин у меня упал до 58 при норме 120…
Вот так я и родила свое любимое чудо!!

133 4 0
Комментарии:
31 6 декабря 2010

Ой, аж мурашки по коже! Нам недельки через 3 такое предстоит… Но оно того стоит!)))

Поздравляю счастливых родителей и дочурку! Здоровья вам, любви и счастья!!!

ответить 0 0
32 6 декабря 2010

Спасибо за информацию. Натали, еще раз поздравляю! всего всего вам!

ответить 0 0
33 6 декабря 2010

Laydy, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья Вам всем!
Врачи, конечно, оставляют желать лучшего…

ответить 0 0
34 6 декабря 2010

Натуль, оно подействовало, но почему-то странным образом на голову — я ничего не соображала — и уже после родов))) я с мужем разговаривала как пьяная))

ответить 0 0
35 6 декабря 2010

От всей души поздравляю! Ты стала МАМОЙ!!! Пусть забудутся все переживания!

ответить 0 0
36 6 декабря 2010

Laydy, как же ты намучилась бедняжечка! Хорошо, что теперь все уже позади! Поздравляю с дочей!

ответить 0 0
37 6 декабря 2010

Да уж, жуть, но теперь все позади, скоро забудется, главное, что теперь рядом с тобой сопит маленькое чудо=)

ответить 0 0
38 6 декабря 2010

Наташ, а сколько вы планировали?

ответить 0 0
39 6 декабря 2010

Ты молодец!!! Просто героиня!!!

ответить 0 0
40 6 декабря 2010

Спасибо, девочки!!
Вы правы, ради этих родных глазенок можно вынести все, что угодно)))

ДНВ, Наташ, ну не предохранялись мы почти год, но если брать по-серьезному, то высчитывали О 2 месяца. На второй я забеременела.

ответить 0 0
41 6 декабря 2010

Поздравляю! Это маленькое чудо стоило таких мучений! А ты их с достоинством перенесла! Молодец! Растите умненькими и здоровенькими!

ответить 0 0
42 6 декабря 2010

Ну круто, быстренько Растите здоровенькие и красивенькие! Ты молодчинка!!!

ответить 0 0
43 6 декабря 2010

И еще имя Алиска, мне очень нравится!
Тоже мужу говорила давай если дочка будет Алиса имя дадим. А он нет и все! Подумали и выбрали др имя! Осталось только заБ и дочку родить

ответить 0 0
44 6 декабря 2010

Ой, Натулька! И натерпелась же ты, бедняжечка ради малышки! Но ничего, Алисонька будет расти и радовать тебя, а плохое забудется — так всегда бывает, лучше хорошее вспоминать! Ты умничка и просто герой! А скажи мне, вы с конкретным врачом заранее о родах договаривались? Или к кому попала, с тем и рожали? Как муж поддерживал? Как сейчас помогает?

ответить 0 0
45 6 декабря 2010

Оляша, ни с кем не договаривалась. Муж очень поддерживал, вместе со мной не спал 2 ночи, очень нервничал. Сейчас, учитывая мое состояние, он мне ОЧЕНЬ помогает! И вещички гладит дочкины, и моет ее, и подмывает, и памперсы меняет, встает к ней ночами и тд)

ответить 0 0
46 6 декабря 2010

Вот умничка! Респект и уважуха мужьям, которые не остаются в стороне в такой сложный период и помогают с детками!

ответить 0 0
47 6 декабря 2010

Оляша, он у меня просто молодец!! Я б без него и не справилась совсем!!

ответить 0 0
48 6 декабря 2010

Ой, Лейди, ужас. Читала и уже боюсь идти рожать, а мне еще 6 месяцев ходить. Че прям так больно??? Давай уже поправляйся, чтобы все зажило как надо и побыстрее и радуйся, что все позади!! А мы с тобой вместе

ответить 0 0
49 6 декабря 2010

Носорожка, я тоже прочитала в шоке теперь… Страшно…

ответить 0 0
50 6 декабря 2010

Ой, носорожка… Я если честно читала и тоже все сжималось внутри — боюсь родов капец :\ надеюсь на школу похожу и там мне мозг справят и научат, что да как делать, чтоб облегчать боль. А крови так много — это у всех так, или индивидуально?

ответить 0 0
51 6 декабря 2010

Оляша, вроде кровь выходит нормально так у рожениц… Главное чтобы не было как у Наташи, чтобы гемоглобин от кровопотери упал. А то еще переливание назначат…

ответить 0 0
52 6 декабря 2010

Девочки, ТАК больно только когда шейка не открывается, а уже потуги идут и тужиться нельзя. Просто перетерпливать такие потуги нереально тяжело…
Так ДАЛЕКО не у всех. К потугам обычно шейка полностью открыта, а моя упиралась и ни в какую)))
Не бойтесь, у вас так точно не будет)))

ответить 0 0
53 6 декабря 2010

Оляша, в школе научат только правильно дышать и все))) а я дышала правильно))) причем так усердно, что у меня потом глотка отекла)))
Правильное дыхание уменьшает, конечно, боль, но ненамного))

ответить 0 0
54 6 декабря 2010

Девочки, моя Г прошляпила момент, что последний анализ на гемоглобин показал 95 всего, вот так и получилось…
Крови, конечно, выходит много, но у меня еще и шейка, раскрываясь, сильно кровила, так далеко не у всех бывает.
Кстати, из больницы я выписывалась с гемоглобином 81))

ответить 0 0
55 6 декабря 2010

Ой мамочкиии Блииин штраашненько кааак!
Наталия-ты герой!

ответить 0 0
56 6 декабря 2010

Мариш, тебе-то чего бояться??))) ты уж опытная, как никто знаешь, что такое роды

ответить 0 0
57 6 декабря 2010

Laydy, у меня аж мурашки забегали!!! А муж не захотел с тобой рожать? Или ты не просила?

ответить 0 0
58 6 декабря 2010

Ой, мамочки говорят, что в этом деле каждый раз как первый раз :)

ответить 0 0
59 6 декабря 2010

Anuta, я считаю, что это лишнее… он, в принципе, был готов, но я против. Особенно сейчас, оглядываясь на то, как все это проходило… я думаю, он бы мучился больше меня…

ответить 0 0
60 6 декабря 2010

У меня сестра рожала с мужем, брат вот недавно рожал с женой… И я очень надеюсь, что мой любимый муж не откажет и мне в этой просьбе :)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.