Как я рожала Алису

Раздел: Роды
6 декабря 2010

Вот и дошли мои руки написать, как это произошло у нас))
Приехала я в роддом 25 ноября вечером, часов в 7, по скорой, которая поставила схватки и начало родовой деятельности. В приемном меня обработали — побрили, сделали клизму.
После повели в туалет, душ, а затем в предродовую)
Там я пробыла весь вечер и ночь. Схватки у меня благополучно прекратились))
Утром 26 мне сделали КТГ и отправили в патологию ждать родов))
В патологии меня посмотрели, назначили кучу анализов, покормили)) мама принесла вещи — халат, ночнушку, мобильник и тд. Весь день я пролежала в патологии, там мне делали КТГ, но ничего не было.
Вечером, часов в 11, за мной пришли — им не понравилось наше КТГ, пришлось переделывать.

Только я улеглась на кушетку делать КТГ, как мне резко стало больно внизу живота, и ощущение, что там лопнул какой-то шарик. Я ойкнула, на что мне акушерка сказала — наверное малыш пнул ногой. ТАК меня дочь никогда не пинала, но я промолчала. КТГ делали мне еще 1, 5 часа, поставив какую-то капельницу… В итоге, когда я встала с этой кушетки — чувствую, по ногам струйки потекли… Я акушерке говорю об этом, она в ответ «вряд ли это воды»… Интересно, а что еще это могло быть???
Вызвали врача (он мне потом швы накладывал) — он смотрит на кресле и говорит, да, пузырь лопнул, в родовую ее)))
Ну, тут мне сделали клизму еще раз(во как организм очистили))), дали кучу ЦУ о том, куда деть постелку свою и тд.
В половину первого ночи 27 ноября меня привели в родовую. Врач мне раздвинул оболочку пузыря, из меня вытек океан)))Тут пришли схватки)))
Сами схватки у меня длились часа 4 всего, было больно, но не катастрофично. НО шейка у меня раскрываться не хотела…
Все эти 4 часа ко мне НИКТО не подходил. Я стонала, дышала, стонала… Потом пришла врач, засунула мне туда руку и говорит «Чего орешь? Тебе для таких стонов еще рано, шейка совсем не открыта. Не придуривайся». Я в шоке была!
Все время, пока открывалась шейка — у меня сильно кровило. Крови вышло очень много…
И вот при раскрытии 6—7см начались ОНИ, потуги…
Девочки, это АД — терпеть потуги!
Схватки по сравнению с этим — просто щекотка! Тужиться нельзя до полного раскрытия, иначе шейка матки порвалась бы на лоскутки… В общем, еще часа 3 я терпела эти потуги… Кровь текла, меня трясло, я была в полузабытьи. Мне сделали в 4 утра какое-то обезболивание в попу, но оно не подействовало…
К 7 утра врач наконец пришла и вручную раскрыла мне шейку на очередной потуге, потом еще немного подождали, пока головка опустится куда надо… И повели меня рожать…
Родила я за 5 потуг, при этом мне разрезали промежность.
Девочки, не верьте тому, кто говорит, что в родах вы не почувствуете, как вам там режут, все ОЧЕНЬ ощущается хорошо!
Родила я в 7—35 утра 27 ноября))) Положили ее мне на грудь, такую синенькую, маленькую хомочку))) Щечки как у папы))) Поставили нам 8—9 баллов по шкале Апгар, терапевт сказала, что больше и не ставят никому)
Потом ее забрали, а меня повезли зашивать.
Укололи мне ледокоином ТАМ (который не особо подействовал) и начали шить наполовину наживую. Непередаваемые ощущения)))
Потом меня повезли в послеродовую))Сказали 2 часа полежать на животе)) Я полежала)) Встала, чтобы подмыться(подо мной была лужа крови!)… и упала в обморок)) Оказалось, гемоглобин у меня упал до 58 при норме 120…
Вот так я и родила свое любимое чудо!!

133 4 0
Комментарии:
91 6 декабря 2010

Поздравляю с рождением дочки!!!

ответить 0 0
92 6 декабря 2010

Поздравляю с доченькой, растите большими и здоровенькими!!! Я думаю что вся боль пройдет очень скоро и ты еще за одним соберешься

ответить 0 0
Eka
93 6 декабря 2010

Laydy, еще раз поздравляю с рождением дочери!!! Но сколько же тебе пришлось перенести!!! Молодец, что не потеряла оптимизма. Растите крепенькими, здоровеньким и счастливыми. Пусть все это будет самым сложным в жизни твоей дочурки, да и твоей тоже!!!

ответить 0 0
94 6 декабря 2010

Девчонки видно думают некоторые что роды это такой КАЙФ!!!

Девочки научитель слушать правду.

А-то у нас некоторые пребывают в какой-то эйфории, думают что они забер-ть с первого раза должны и топотят ногами когда Б не *прходит* в первый запланированный цикл.

Вполне адекватный рассказ.
И это еще не самые *страшные роды*.

ответить 0 0
95 6 декабря 2010

Натуся, поздравляю вас с рождением доченьки-красавицы!!!пусть все у вас будет хорошо!!! ростите здоровыми, красивыми, счастливыми, умными!!!

ответить 0 0
96 6 декабря 2010

Софа, спасибо, зай)))

ответить 0 0
97 6 декабря 2010

Девочки, всем спасибо за поддержку и поздравления!!

ответить 0 0
98 6 декабря 2010

Соф, это точно :) не всегда так все бывает, как нам хочется и представляется

ответить 0 0
99 6 декабря 2010

Наташ, как муж к доченьке??

ответить 0 0
100 6 декабря 2010

Да, Наташа, ты меня практически не удивила своим рассказом. Бардак чуть ли не в каждом роддоме. Ну, хорошо, что всё уже позади! Счастья вашей семье!!!

ответить 0 0
101 6 декабря 2010

Snezhka, ой… он с нее глаз не спускает! Целует ее постоянно)) надышаться над ней не может)))

ответить 0 0
102 6 декабря 2010

А меня этот рассказ ничуть не удивил, я также рожала свою первую дочу. Врач тоже стимулировала рукой раскрытие, только как надрезали промежность и зашивали я ни сколечки не чувствовала. Или мне уже было все равно…

ответить 0 0
103 6 декабря 2010

Поздравляю!!!

ответить 0 0
104 6 декабря 2010

Натуль, поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькими и пусть у вас будет все хорошо!!! Я так рада за вас, я постоянно наблюдала за твоим очень красивеньким пузиком!!!

ответить 0 0
105 6 декабря 2010

Наташ, ты просто умница!!! Скажи, что как только тебе кладут на грудь токой маленький, родной комочек, то тут же забываются, все боли. Я просто уверена, что не смотря на такие не лёгкие роды, ты всё ровно ещё пойдёшь за вторым мылышом.

ответить 0 0
106 6 декабря 2010

Ух!! Прямо страшненько стало!!! Наташка ты герой!!!

ответить 0 0
107 6 декабря 2010

Наташа-Laydy ты молодец! Все уже позади. Еще раз поздравляю с рождением дочери!

ответить 0 0
108 6 декабря 2010

Бррр… Мне такое лучше не читать… А то уже ничего не хочется

ответить 1 0
109 7 декабря 2010

Розовая Пантера, приятный комментарий…

ответить 0 0
110 7 декабря 2010

Натулька!!! Поздравляю с Алиской!! Молодчина, все стойко вынесла, теперь поправляйся, набирайся сил. Желаю вашей семье счастья, любви и благополучия!!!

ответить 0 0
111 7 декабря 2010

Наташенька, ещё раз поздравляем тебя и папочку с появлением на свет вашей дочки-ягодки! Больше чем уверена, что твои мучения стоили того! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!

ответить 0 0
112 7 декабря 2010

Вытираю сопли и плачу.
Представила себе эту картину. У меня тоже шейка не раскрывалась долго. Но моя врачь — мой ангел-хранитель, не дала так мучаться как тебе. А зашивали тоже «наживую». Лидокаин до одного места, только боль от укола добавила радости. Хоршо что все позади и у вас все отлично, но намучали тебя по полной! Очень сочувствую.
Ну почему в роддомах такое отношение?! Натали ты с врачем договаривалась?

ответить 0 0
113 7 декабря 2010

Наташа, ты- просто молодчинка! Слезки катятся от радости за вас с Алисочкой! Растите крепенькими и здоровенькими!

ответить 0 0
114 7 декабря 2010

Натали, так глазки-то у дочи как у мужа?:-d :-d :-d :-d :-d :-d :-d

ответить 0 0
115 7 декабря 2010

Наташ, с рождением маленьком принцессы! Здоровья вам крепенького и молочка побольше

ответить 0 0
116 7 декабря 2010

Вот это роды! Супер! Натуль поздравляю еще раз Вас с Алиской! Растите здоровыми и счастливыми!!!:-d :-d :-d

ответить 0 0
117 8 декабря 2010

Laydy ты умничка поздравляю от всей души!!! Пусть маленькая Алиса растет здоровенькой, умненькой красавицей!!! Счастья всей Вашей семье и поменьше бессонных ночей!!!

ответить 0 0
118 8 декабря 2010

Наталья, глазки определятся примерно к месяцу жизни)) пока как у всех младенцев — сливово-голубые)) Надеюсь, такими и останутся)))

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!

ответить 0 0
119 8 декабря 2010

Laydy поздравляю Здоровья вам с малышкой!!!

ответить 0 0
120 8 декабря 2010

Не у всех сливово-голубые))) Черноглазые детки тоже бывают, сразу рождаются кареглазыми. Моему уже 7 недель, все ещё серенькие)))

А всё равно самые любимые, правда?

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.