Как я рожала Алису

Раздел: Роды
6 декабря 2010

Вот и дошли мои руки написать, как это произошло у нас))
Приехала я в роддом 25 ноября вечером, часов в 7, по скорой, которая поставила схватки и начало родовой деятельности. В приемном меня обработали — побрили, сделали клизму.
После повели в туалет, душ, а затем в предродовую)
Там я пробыла весь вечер и ночь. Схватки у меня благополучно прекратились))
Утром 26 мне сделали КТГ и отправили в патологию ждать родов))
В патологии меня посмотрели, назначили кучу анализов, покормили)) мама принесла вещи — халат, ночнушку, мобильник и тд. Весь день я пролежала в патологии, там мне делали КТГ, но ничего не было.
Вечером, часов в 11, за мной пришли — им не понравилось наше КТГ, пришлось переделывать.

Только я улеглась на кушетку делать КТГ, как мне резко стало больно внизу живота, и ощущение, что там лопнул какой-то шарик. Я ойкнула, на что мне акушерка сказала — наверное малыш пнул ногой. ТАК меня дочь никогда не пинала, но я промолчала. КТГ делали мне еще 1, 5 часа, поставив какую-то капельницу… В итоге, когда я встала с этой кушетки — чувствую, по ногам струйки потекли… Я акушерке говорю об этом, она в ответ «вряд ли это воды»… Интересно, а что еще это могло быть???
Вызвали врача (он мне потом швы накладывал) — он смотрит на кресле и говорит, да, пузырь лопнул, в родовую ее)))
Ну, тут мне сделали клизму еще раз(во как организм очистили))), дали кучу ЦУ о том, куда деть постелку свою и тд.
В половину первого ночи 27 ноября меня привели в родовую. Врач мне раздвинул оболочку пузыря, из меня вытек океан)))Тут пришли схватки)))
Сами схватки у меня длились часа 4 всего, было больно, но не катастрофично. НО шейка у меня раскрываться не хотела…
Все эти 4 часа ко мне НИКТО не подходил. Я стонала, дышала, стонала… Потом пришла врач, засунула мне туда руку и говорит «Чего орешь? Тебе для таких стонов еще рано, шейка совсем не открыта. Не придуривайся». Я в шоке была!
Все время, пока открывалась шейка — у меня сильно кровило. Крови вышло очень много…
И вот при раскрытии 6—7см начались ОНИ, потуги…
Девочки, это АД — терпеть потуги!
Схватки по сравнению с этим — просто щекотка! Тужиться нельзя до полного раскрытия, иначе шейка матки порвалась бы на лоскутки… В общем, еще часа 3 я терпела эти потуги… Кровь текла, меня трясло, я была в полузабытьи. Мне сделали в 4 утра какое-то обезболивание в попу, но оно не подействовало…
К 7 утра врач наконец пришла и вручную раскрыла мне шейку на очередной потуге, потом еще немного подождали, пока головка опустится куда надо… И повели меня рожать…
Родила я за 5 потуг, при этом мне разрезали промежность.
Девочки, не верьте тому, кто говорит, что в родах вы не почувствуете, как вам там режут, все ОЧЕНЬ ощущается хорошо!
Родила я в 7—35 утра 27 ноября))) Положили ее мне на грудь, такую синенькую, маленькую хомочку))) Щечки как у папы))) Поставили нам 8—9 баллов по шкале Апгар, терапевт сказала, что больше и не ставят никому)
Потом ее забрали, а меня повезли зашивать.
Укололи мне ледокоином ТАМ (который не особо подействовал) и начали шить наполовину наживую. Непередаваемые ощущения)))
Потом меня повезли в послеродовую))Сказали 2 часа полежать на животе)) Я полежала)) Встала, чтобы подмыться(подо мной была лужа крови!)… и упала в обморок)) Оказалось, гемоглобин у меня упал до 58 при норме 120…
Вот так я и родила свое любимое чудо!!

133 4 0
Комментарии:
61 6 декабря 2010

Laydy, милая, поздравляю от всего сердца! Это такое чудо!

ответить 0 0
62 6 декабря 2010

Не, второго я тоже без мужа рожать пойду))

ответить 0 0
63 6 декабря 2010

Я думаю, это дело сугубо индивидуальное, а главное, что любое принятое решение должно быть добровольным!!! Нельзя насиловать мужа идти туда, а то еще не известно, чем это может закончиться… Если обоюдное согласие есть в этом вопросе — прекрасно! Нет — значит так для этой семьи лучше будет

ответить 0 0
64 6 декабря 2010

Оляша, это точно))

ответить 0 0
65 6 декабря 2010

Laydy, всё-равно, оглядываясь назад и глядя сейчас на это маленькое чудо-ни о чём не жалеешь и всё плохое уже стирается из памяти, правда?!))

ответить 0 0
66 6 декабря 2010

Мариш, конечно!
Это маленькое чудо, которое сейчас сопит в кроватке стоит любых мучений!

ответить 0 0
67 6 декабря 2010

Наташ главное что дочка у тебя красивая и здоровая. А боль он забудеться. Еще раз поздравляю тебя с рождением Алисы.

ответить 0 0
68 6 декабря 2010

Marihka, спасибо)))

ответить 0 0
69 6 декабря 2010

Наташенька, читала с замиранием сердца… Поздравляю тебя, ты выстрадала свое дитя… Так уж сложилось в мире, что детки нам даются, ох, как нелегко… Ты умничка! Все это стоит того, чтобы потом на всю жизнь иметь счастье растить, воспитывать, развивать свое дитя, а когда вырастет, радоваться его достижениям, поддерживать и успокаивать в трудных ситуациях… Это счастье! Крепкого здоровья твоей семье!

ответить 0 0
70 6 декабря 2010

Лина, спасибо большое за теплые слова и поздравления!!

ответить 0 0
71 6 декабря 2010

Да!!!
Ну и напугала ты всех!!!
Я когда первый раз рожала то знала что надо обязательно договариваться с врачом, что б не было такого что 4 часа никто не подходит. А вообще все очень индивидуально у кого-то порог чувствительности больше, у кого-то плод меньше. Хотя мне тоже было больно но насчет зашивали, я ничего нечуствовала.

ответить 0 0
72 6 декабря 2010

Муж на родах это очень очень большая поддержка!!!

ответить 0 0
73 6 декабря 2010

Оленка29, не факт. Просто смена неудачная. Накануне смена шикарная была!

ответить 0 0
74 6 декабря 2010

Ой, ладно вам девочки — напугала, что же теперь из-за того, что у Наташки так вышло (хотя не вижу в ее рассказе ничего такого супер не обычного), не рожать что-ли.

п. с. Наташ, надеюсь ты понимаешь о чем я и не обидишься за такое высказывание…

ответить 0 0
75 6 декабря 2010

Я вот тоже боялась попасть на смену неудачную. Меня когда в роддом привезли мой врач еще не приехал. И там тетенька одна подумала что ей прийдется у меня роды принимать, так вот представте я лежу, боюсь как заяц, а она зевая засовывает мне туда что -то (не знаю как называется) что б плодный пузырь лопнул, при этом разговаривает с другой тетенькой отвернув голову. Я была в шоке, и когда приехал мой врач я обрела уверенность что все будет хорошо, и врач меня не оставлял аж пока я не родила. Так что думаю лучше договариватся заранее, тем более столько бестолочей.
А боль она забывается, я вот теперь второго очень хочу и готова пережить все снова ведь со мной будет мой муж!!!
Так что здоровья твоему карапузику, и тебе!!!

ответить 0 0
76 6 декабря 2010

Дина, не, конечно не обижаюсь)))Я не хотела никого пугать, просто рассказала, как было со мной…

ответить 0 0
77 6 декабря 2010

Наташ, ты умничка! Все написала честно, без преувеличений! Молодец! Счастья вашей семье! И пусть Алиска растет на радость всем умной, послушной, красивой и целеустремленной девочкой! Выстрадала свою хомочку, воспитывайте теперь достойным человечком;)

ответить 0 0
78 6 декабря 2010

Snezhka, спасибо, милая!!:-d :-d :-d

ответить 0 0
79 6 декабря 2010

Laydy, поздравляю! Ростите здоровенькими.

ответить 0 0
80 6 декабря 2010

Ой Натусь не сладко тебе пришлось, ну ничего Алиска того стоит, правда ведь

ответить 0 0
81 6 декабря 2010

Laydy, еще раз поздравляю с дочей!
Ты геройчик, так все стойко пренесла. Главное, чтоб вы теперь обе здоровые были))

ответить 0 0
82 6 декабря 2010

Я сама чуть в обморок не упала после такого рассказа

ответить 0 0
83 6 декабря 2010

Жуткий рассказ… Я думала будет все гораздо лучше(((Поздравляю с дочкой все таки! Пусть самое неприятное останется позади.

ответить 0 0
84 6 декабря 2010

Поздравляю с доченькой, отмучилась, зато теперь твой комочек счастья с тобой дома!!! Как хочется тоже по скорее увидеть!

ответить 0 0
85 6 декабря 2010

Леди, поздравляю! Слава богу, что все обошлось. Не пугай девочек, а то им беременеть и рожать совсем перехочется. Не у всех так страшно, у меня вот в 1 раз вполне мило было, потом после родов поили теплым чаем с молоком и с сахаром и носика заварочного чайника.

ответить 0 0
86 6 декабря 2010

И все таки, ПРАЗДРАВЛЯЮ!!! Все не так уж и плохо. Теперь ты-МАМА!

ответить 0 0
87 6 декабря 2010

Анна79, я НИКОГО не пугаю!!! Я рассказала, как это было у МЕНЯ!

ответить 0 0
88 6 декабря 2010

Laydy, я же шучу. Не обижайся!

ответить 0 0
89 6 декабря 2010

Laydy, я же шучу. Не обижайся!

ответить 0 0
90 6 декабря 2010

Кто бы что бы ни говорил, но я, даже зная, что именно меня ждет в родах, все равно бы пошла на это, ни минуты не думая!
Моя доча стоит любых моих мучений!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.