Кесарево сечение миф и реальность!

Раздел: Роды
14 декабря 2010

Многие думают, будто кесарево сечение называеться так потому, что римский император Юлий Цезарь появился на свет через разрез живота матери. Это не так. В древние времена это было совершенно не возможно! К счастью, в наше время кесарево сечение для матери так же безопасно, как обычные роды. Кесарево сечение считается полостной операцией, однако оно не более опасно, чем обычное удаление миндалин. Для ребенка кесарево сечение тоже не представляет опасности. В тех случаях, когда операция действительно необходима, хирургический способ родоразрешения для ребенка безопаснее, чем естественный! Ежегодно тысячи детей, которые в процессе родов могли погибнуть или получить тяжелые травмы, появляются из разреза матери живыми и невредимыми!

181 0 5
Комментарии:
121 16 декабря 2010

Софа иди на работу, голову не забивай, что ты гон этот читаешь!

ответить 0 0
122 16 декабря 2010

Девочки я волнуюсь… простите за ошибки

Светунь и ты прости,… я Вумная на самом деле

ответить 0 0
123 16 декабря 2010

Так по твоим словам это мне запрещено я как только создала блог так ты с первых его сообщений меня и критикуешь, что бы я не написала, даже не тебе, другим людям отвечаю, а ты везде со своим негативом, и каждое мое слово ты критикуешь, это нормально? Мне запрещено опыт свой рассказывать, лишь только потому что у вас не так было? Мнение нормальные люди с наездами не высказывают, а пишут вы знаете, поделюсь опытом у меня так было…! Мое поведение лишь защита, на ваше нападение, а с другими людьми которые со мной нормально, так заметьте я тоже нормально!

ответить 1 2
124 25 декабря 2010

Девочки вот моя правда о КС

Чувствую себя пока чудовищно. Не знаю кто писал что кесарево это нормально, я чуть не сдохла. До сих пор мне хреново, в туалет ходить и по-малому и по-большому боли адские, разогнуться никак не могу хотя уже шестые сутки пошли после операции. Стоит ли говорить как я в роддоме была… Как инвалид. Я чувствовала себя не родившей счастливой женщиной а беспомощной калекой… Короче ужасно…

ответить 0 0
125 25 декабря 2010

Что и следовало доказать! Все И Н Д И В И Д У А Л Ь Н О!!

Оксик не печалься,

ответить 0 0
126 25 декабря 2010

Что и следовало доказать! Все И Н Д И В И Д У А Л Ь Н О!!

Оксик не печалься, пройдет время самочувствие улучшиться однозначно. Целуй малыша от меня

ответить 0 0
127 25 декабря 2010

ОКБуся, поправляйся побыстрее. Тебе с малышиком кто помогает?
После твоих слов начинаю опасаться КС…

ответить 0 0
128 25 декабря 2010

ну скажем так не так уж и безопасен этот метод, в медицине случается все. Если нет показаний на кс, то идти на него сознательно-риск, так как даже самая простая операция или манипуляция проведенная в строжайжих условиях асептики и антисептики, даже если сделан маленький разрез(хм см так 25), даже если зашьют правильно и красиво, даже если все заживет (и при этом образуются спайки в минимальном количестве)-Это полостная операция. Все индивидуально настолько, что сказать что это панацея, то просто разве что с точки зрения человека не имеющего представления о медицине и сложностях таких операций и осложнениях после них. Но это мое мнение, Светлячек. Если ты перенесла его хорошо, это не значит что другая девушка так же хорошо перенесет кс.

ответить 0 0
129 25 декабря 2010

Nadinmarkovа, будем надеяться, когда нибудь изобретут лапароскопию для кесарева)))

ответить 0 0
130 25 декабря 2010

Сань , было бы неплохо .

ответить 0 0
131 25 декабря 2010

Моей подруге сделали кесарево год назад. Так как беременность была первая, а у будущей мамочки «возраст». Ну по возрастным показаниям и решили кесарить. Рожала она не в своем родном городе (так получилось) и связей никаких она навести не успела. Короче прокесарили, бесплатно. К счастью никаких осложнений не было. Она осталась очень довольна. Шов вообще незаметен. Почти совсем. С ребенком в чужом городе помочь ей было некому и она совершенно спокойно с ним справлялась. Ничего не болело. Немножко тянуло низ живота. К чему я это все пишу: я уверена, что если врач хороший, то он и бесплатно хорошо прооперирует, а если врач безрукий попадется, то хоть какие деньги ему заплати… Уж как повезет. Будем надеяться, что те кому КС показано, божьей волей попадут к хорошему хирургу. Главное позитивный настрой и вера в лучшее. А еще существует мнение, что плохие отзывы лучше не слушать, а надеяться только на хороший результат. Думаю, что давно уже ни для кого не секрет, что мысли материализуются. Еще существует статистика, что дети рожденные с помощью КС быстрее прибавляют в весе, они более жизнерадостные и никогда не страдают клаустрофобией.
Очень сочувствую девченкам имеющим негативный опыт от КС, но если кого-то успокоит, скажу, что некоторым после обычных родов тоже бывает ох, как не сладко. У меня например, на утро после родов было ощущение, что я под бульдозер попала. У меня в теле небыло ни одной мышцы, которая не болела. И пописить я сама не могла и все остальное соответственно, не говоря уже о швах (хоть и внутренних). Но это опять же не значит, что всем бывает так плохо. От всей души желаю вам, девочки, что бы роды и КС (кому придется) были легкими, без последствий. И вспоминались потом шутя.:) Всех с наступающим!

ответить 1 1
132 25 декабря 2010

А меня тоже кесарили. потому что у меня гепатит с. Слава Богу удачно

ответить 0 0
133 25 декабря 2010

Nadinmarkovа, у ЕР тоже могут быть последствия самые разные, несмотря на то, что это природный процесс и все такое. Тоже многое зависит и от профессионализма медперсонала, и от времени суток, и от положения звезд на небе… Конечно нельзя легкомысленно относиться к КС, потому что это хирургия, что всегда сопряжено с определенным риском. Конечно на КС идти просто из лени рожать или страха перед родовыми болями — глупо и эгоистично. Но в то же время, не существует в жизни абсолютно безопасных действий и телодвижений, которые совершенно не сопряжены с теми или иными рисками. Так же как и в медицине нет совершенно безопасных препаратов! Но мы принимаем их при наличии назначений, когда предотвращаемый вред превышает теоретически возможный (в следствие их приема). Так же и с родоразрешением! Мы когда беременеем должны понимать, что так или иначе, КС или ЕР, это все равно будет связано с определенными последствиями, у кого-то более сложными, чем у других, независимо от самого способа рождения ребенка! Все очень относительно, а так же все очень индивидуально. Нельзя однозначно сказать, что лучше, а что хуже, что хорошо для организма, а что плохо, что полезно, а что вредно. Нужно всегда на ситуацию смотреть контекстно и предметно, принимать решения сообразно обстоятельств и тщательно взвешивать все «за» и «против». Трезво смотреть на вещи, ну и однозначно быть оптимистами!!!

ответить 1 0
134 25 декабря 2010

Оляша, понимаешь, я несколько раз сталкивалась с мнениями идти на КС без особых показателей.

Просто девочки наслушиваются рассказы о том, что ребенок задохнулся — долго был без воды. Или не головкой выходил. Или еще что-то. И — травма у ребенка, или чего по-хуже.

Что, в принципе, чаще всего, является халатностью или непрофессионализмом врачей.

И, в принципе, совершенно справедливо решают — лучше я договорюсь с врачами о КС, в любом случае, пусть для меня, как для мамы это и менее вредно, зато менее опасно для ребенка.

И, знаешь, их тоже можно будет понять. Может и я, наконец заБ и удачно выносив, на 6-м мес. Решу, что так будет спокойнее и надежнее. Так как не имею в запасе особо много времени для попыток номер два и три((

ответить 0 0
135 25 декабря 2010

Пусть для меня, как для мамы это и более вредно, зато менее опасно для ребенка.

ответить 0 0
136 26 декабря 2010

AlexaDpUa, кстати там ребенка тупо «выдавливают«из тебя, и поэтому тоже может быть всякое — и подвывихи, и с шеей проблемы и ты ды. Так что не надо говорить что КС АБСОЛЮТНО безопасно для ребенка. К тому же, попадая сразу в стерильную (тоже вопрос, ведь абсолютной стерильности не существует) среду, он беззащитен перед внешним миром и его микробами, в то время как проходя через родовые пути он набирается флоры матери, и она уже соответственно защищает ребенка от вредных микроорганизмов. В общем там тоже очень много минусов для ребенка. Очень много!! Просто врачи решают при каких родах минусов будет меньше, и таким способом и рекомендуют рожать.

ответить 0 1
137 17 февраля 2011

Http://pregnancy.org.ua/r/a80016.png

ответить 0 0
138 17 февраля 2011

Я двоих через кесарево родила. И все отлично.

ответить 0 0
139 17 февраля 2011

Светля4ок, поздравлямс!!!

ответить 0 0
140 17 февраля 2011

Девочки, спасибо большое за поздравления))) Да наконец то мы дождались))) Чего и всем остальным желаю)))

ответить 0 0
141 17 февраля 2011

Подскажите кто нибудь знает, как добавить картинку?

ответить 0 0
142 16 августа 2011

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Нам скоро (совсем скоро) предстоит идти на КС. Подскажите, как себя вести в первые дни — как правильно встать (чтобы больно не было), как удобнее кормить маленького, нужно ли с собой в роддом брать бандаж (будет ли от него толк) и все тому подобное. В общем, собираю «коллекцию» практических советов Заранее спасибо!

ответить 0 0
143 16 августа 2011

А у меня только позитивные воспоминания о КС. Всё действительно зависит от того кто и где тебе делает операцию. У меня незаметный шовчик и нет никаких осложнений от эпидуралки. А мой сын гораздо здоровее многих детей рождённых ЕР. Я за плановое КС.

ответить 0 0
144 16 августа 2011

Irinochka, в первый день ты будешь просто лежать и отходить от анестезии… Но если тебе будут колоть сильное обезболивающее, то к вечеру уже сможешь встать… Если не в первый, то во второй день надо уже по-любому на ноги подниматься!! У нас вообще на второй день после КС выписывают домой уже!! Как правильно встать — не знаю, как обычно, просто встаёшь аккуратненько и всё… Кормить в положении полусидя-полулёжа удобно… Да и в первые дни детки мало кушают… Бандаж не нужен, с животом первое время ничё нельзя делать… Вроде на все вопросы ответила… Задавай ещё!!

ответить 0 0
145 16 августа 2011

Irinochka, бандаж бери послеоперационный, он для кс подходит. Вставать чем раньше, тем лучше. Чаще держать лед и как сможешь лежать на животе. Кормить удобно лежа на боку. На третий день уже было хорошо))) после как чувствительность снизится носи послеродовой бандаж (плотные трусики) чтобы уходил живот, после кс за ним надо следить, хуже восстанавливается.

ответить 0 0
146 16 августа 2011

Люшечка, как на второй день??? Это где так? У нас минимум 5 дней, а сами врачи говорили что это даже мало. У кс есть особенность осложнений на 3, 5, 7 сутки.

ответить 0 0
147 16 августа 2011

Irinochka, бандаж держит брачную стенку, ходить легче. Одевать конечно не в первый день, я оделась на третий.

ответить 0 0
148 16 августа 2011

КС, ну так, на второй день.. Вкалывают кучу обезболивающих, антибиотиков и отпускают на волю…

ответить 0 0
149 16 августа 2011

Брюшную стенку*

ответить 0 0
150 16 августа 2011

Люшечка, здорово, я лежала 10 дней, не отпускали пока не убедились, что все в норме. А других раньше, но не раньше 5 суток.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.