Всем привет! И простите, засранку, что заставила поволноваться, спасибо всем огромное за поддержку!!!
Попробую коротко:
Моя Ксю родилась 7 ноября на 34 неделе путем ЭКС в 9:25 весом 2660 и ростом 49 см.
Сегодня мы второй день дома, обустраиваемся!
Как это было:
25 октября я с жалобами на боль в животе пошла в ЖК. При осмотре на кресле у Г обнаружилось, что моя ШМ укороченная и уже сглажена, готова к родам. Но благо по УЗИ подтвердили, что оба зева закрыты. Я легла в РД на сохранение, прокапали меня Гинипралом, его же пила в таблетках. Все КТГ и УЗИ были хорошие, 8 ноября я готовилась к выписке, ничего не предвещало скорых родов.
В последний день я бодренько потопала на завтрак, когда поняла, что из меня что-то течет. Первая мысль: «Только не воды, рано еще! ». Оказалось, что это не воды, хуже — кровь. Причем лило из меня дай боже. В общем меня на каталке увезли срочно сперва на УЗИ, потом КТГ и капельницу, параллельно я подписывала бумаги на операцию и пр. Оперировала меня моя врач, как я и хотела. Не буду описывать всех «прелестей» послеоперационного отходняка, но для тех кому предстоит КС скажу, да, это больно, капец как больно, но первые 3—4 дня. Сейчас я уже довольно таки бодренькая и справляюсь с домашним хозяйством и тремя детьми.
Причина кровотечения:
Ксю характерная девочка, всю мою Б лежала по диагонали, а в 34 недели удумала перевернуться и порвала плодный пузырь, плаценту и матку. Потому что весила больше примерно на 1 кг чем ее сверстники на этом сроке… Ну и длинные ножки конечно сыграли свою роль.
Хвала врачам и Господу Богу успели спасти и меня, и дочь, и мою матку.
Девочки, пройдя все это, я могу еще раз сказать, как же я счастлива, что я мама!
Чего и всем желаю!!!

я так за тебя и Ксю переживала, теперь вы дома и все позади)) Вкусного молочка, скорейшего восстановления
Вы обе молодцы!!!
Побольше Вам молочка и спокойных ночек. Восстанавливайся побыстрее.

