7 ноября — красный день календаря или роды носорожки, дубль2

Раздел: Роды
16 ноября 2013

Всем привет! И простите, засранку, что заставила поволноваться, спасибо всем огромное за поддержку!!!

Попробую коротко:
Моя Ксю родилась 7 ноября на 34 неделе путем ЭКС в 9:25 весом 2660 и ростом 49 см.
Сегодня мы второй день дома, обустраиваемся!
Как это было:
25 октября я с жалобами на боль в животе пошла в ЖК. При осмотре на кресле у Г обнаружилось, что моя ШМ укороченная и уже сглажена, готова к родам. Но благо по УЗИ подтвердили, что оба зева закрыты. Я легла в РД на сохранение, прокапали меня Гинипралом, его же пила в таблетках. Все КТГ и УЗИ были хорошие, 8 ноября я готовилась к выписке, ничего не предвещало скорых родов.
В последний день я бодренько потопала на завтрак, когда поняла, что из меня что-то течет. Первая мысль: «Только не воды, рано еще! ». Оказалось, что это не воды, хуже — кровь. Причем лило из меня дай боже. В общем меня на каталке увезли срочно сперва на УЗИ, потом КТГ и капельницу, параллельно я подписывала бумаги на операцию и пр. Оперировала меня моя врач, как я и хотела. Не буду описывать всех «прелестей» послеоперационного отходняка, но для тех кому предстоит КС скажу, да, это больно, капец как больно, но первые 3—4 дня. Сейчас я уже довольно таки бодренькая и справляюсь с домашним хозяйством и тремя детьми.
Причина кровотечения:
Ксю характерная девочка, всю мою Б лежала по диагонали, а в 34 недели удумала перевернуться и порвала плодный пузырь, плаценту и матку. Потому что весила больше примерно на 1 кг чем ее сверстники на этом сроке… Ну и длинные ножки конечно сыграли свою роль.
Хвала врачам и Господу Богу успели спасти и меня, и дочь, и мою матку.

Девочки, пройдя все это, я могу еще раз сказать, как же я счастлива, что я мама!
Чего и всем желаю!!!

160 21 0
Комментарии:
151 18 ноября 2013

Носорожка, поздравляю от всей души!!!
Растите здоровенькими и набирайтесь сил!!!
А маме терпения и спокойных ночек

ответить 0 0
152 18 ноября 2013

Ой-ёй какая история, пусть Ксюша растет здоровенькой, умненькой на радость маме.

ответить 0 0
153 18 ноября 2013

Еще раз всем спасибо!!!

ответить 0 0
154 18 ноября 2013

Мои поздравления!!! Пусть это будет единственной трудностью в вашей жизни!

ответить 0 0
155 19 ноября 2013

Гузель, от всей души поздравляю! Ты теперь трижды мама — вот оно счастье! Береги себя и малышей. Счастья и мира вам!

ответить 0 0
156 19 ноября 2013

Слава Богу, что всё обошлось!!! От всей души поздравляю!!! Пусть малышка растёт здоровенькой девчушкой!!! А тебе Гузель, побольше сил, терпения и скорейшего восстановления!!!

ответить 0 0
157 20 ноября 2013

Поздравляю! Здоровья тебе и твоим деткам.

ответить 0 0
158 20 ноября 2013

Гузель! искренне поздравляю!!!
здоровья, терпения и чтобы детки друг друга любили)))
ну и мамочку уважали! ты умничка! главное это здоровье вас четверых!!!

ответить 0 0
O90
159 28 ноября 2013

Гузель, поздравляю с рождением дочки! Всего вам самого наилучшего!!!

ответить 0 0
160 29 ноября 2013

Поздравляю с доченькой! еще одна помощница! всего вам замечательного!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.