Список ненужных вещей в роддом, для малыша и для дома

Раздел: Роды
24 февраля 2014

Всем привет!!!
есть список нужных вещей, о нем везде пишут. Но не все мамы в состоянии потратить одну и ту же сумму и не все мамы хотят захламляться.
вот список, по моему мнению, не нужных вещей, прошу поправить и дополнить:

1. Прокладки послеродовые (огромные такие). В роддоме дают стерильные и глаженные пеленки, а дома есть целое собрание этих пеленок, лохии оч легко отстирываются и незаразны. Логически одноразовые удобнее, но от них жуткое раздражение на коже. К тому же у многих после родов «там» отек или швы, искуственная прокладка прилипает, преет, от чего хуже заживает. Поэтому на фиг, на фиг!!!
2. Ножницы с закругленными концами.(я тоже повелась). Вообще не режут, ломают, в результате малыш постриженными ногтями себя оч сильно царапает. Ну, если только самое первое время еще как то справляются.
3. Крем Бюбхен под подгузник. Именно его брать не стоит. Дрянь такая. Попа с него еще краснее. У меня две баночки валяются, только выкинуть.
4. Детский шампунь.???
чего там мыть? Детское мыло вполне справляется.
5. Свою ночнушку, халат а тем более постельное белье. Не стала бы брать в рд.
зачем? Если испачкаешь, тут же поменяют, а свое потом может не отстираться.
6. Пеленальный столик.
как то без него прекрасно обошлась. И места не занимает, и проблемы кому отдать нет. Обойтись можно обычным комодом первое время либо большим столом. Затем диван или кровать.
7. Ванночка. Нужна только первые недели, пока пупок не заживет.
поэтому хорошо бы взять у кого то на время… ну, если только огурцы потом в ней солить.
8. Присыпка.
вообще не понятная вещь.
9. Пустышки.
если только одна и то, просто «чтоб была». Детки на ГВ соски редко берут. Они считают, что «грудь от Бога, а соска от лукавого».
10. ТрАвы.
мне не пригодились.
11. Свои пеленки и одежда для ребенка в роддом.
в роддомах, как правило, все есть. На выписку вещи привезет родня, тут же и оденут. Человечки и бодики, мне кажется эти 3—5 дней не нужны. Ребенку запеленовыным привычнее. Это дома можно тренинораваться.
12. Подкладки в лифчик в роддом.
молока еще столько нет. Точно не понадобится.
13. Молокоотсос. Вообще не нужен.
от силы раз или два при страхе лактостаза можно сцедиться. Но это лучше делают руки и пеленка. Разминают руки шишечки, сливают лишнее молочко.
14. Контейнеры для заморозки молока.
бред по моему… молоко замороженное теряет свои свойства, а малышу нужна мама.
ну на крайняк смесь уж один раз можно с ложечки или бутылочки.
а кормить кашами можно и на воде.
15. Покупать специальное масло для младенцев. И масло от корочек.
достаточно вазелиновое или растительное простерилизовать и пользоваться.
16. Подушка-подкова для кормления.
так и не обвыклась с ней. Ни беременной она мне не нравилась, ни сейчас, при кормлении.
при беременности удобнее было обложиться подушками, чем между ног какую то ерунду ощущать. К тому же она какая то жаркая.
кормить на ней тоже не удобно. Может мне не удачная попалась. У меня была с какими-то шариками внутри.
17. Кроватка.
вещь вообще спорная. Если на ГВ, то не возможно ребенка всю ночь туда сюда перекладывать. Даже самые упертые ломаются и спят пото с малышами…

127 3 9
Комментарии:
61 24 февраля 2014

*травки не с мылом, а с сыном

ответить 0 0
62 24 февраля 2014

Не соглашусь про
— прокладки. есть хорошие, которые не доставляют никакого дискомфорта;
— крем бюбхен (или как его там) мне очень нравится, нам только он помогал от красноты;
— кроватка с хорошим детским матрасиком вещь необходимая, у меня ребенок ночью редко просыпался (тоже ГВ). А с малышом ночью спать вообще неприемлимо для меня, это же не отдых! Да и муж тоже против. Остальное и правда не нужно. ну я даже и не брала многое из этого.

ответить 0 0
63 24 февраля 2014

K7enia, точно!! Распашонки!! Для меня они тоже не удобны и не понятно . Кофточки на кнопках, на мой взгляд, гораздо удобнее.

ответить 0 0
64 24 февраля 2014

Пройдусь по списку и я… Будущим мамам на заметку. Но для начала хотелось бы сказать вот что. Действительно, одна и та же вещь для одной мамочки бесполезна, а для другой — спасение. Но если вы живете не в глухой деревне, и если у вас есть хоть один родственник (друг), готовый прийти на помощь — то любая вещь из списка будет у вас в руках в течении нескольких часов, если вы не купили ее заранее. Поэтому если ваша цель — экономия, то покупайте действительно только архинеобходимое, а все остальное потом докупите если понадобится. По поводу вещей, которые брать или не брать в роддом. В моем роддоме в послеродовое можно было спокойно передать передачку. То, что вам понадобиться непосредственно В РОДАХ, и то, что вам понадобится потом — это разные вещи. Поэтому в роддом мы можете практически ничего не брать, а после рождения ребенка муж(мама, сестра, подруга) принесут вам то, что вы скажете исходя из своих (и ребенка) потребностей. Из всего огромного пакета, который я взяла с собой в роддом мне понадобились только два подгузника, которые надо отдать до рождения ребенка. А все остальные вещи в ПРЕДРОДОВОЙ оказались абсолютно бесполезны, и таскались за мной мертвым грузом вплоть до момента, когда принесли малыша. Теперь пройдусь по списку автора
1. Прокладки послеродовые. В роддоме действительно выдают подклады стерильные. Хочу я сказать, что сразу после родов кровит так, что ни одна прокладка (даже послеродовая) не спасет. Поэтому я первые сутки пользовалась больничными подкладами, а когда кровить стало меньше, перешла на обычные прокладки (экономия в бюджет ОГОГО))). Но девочки у меня в палате пользовались аптечными, и были довольны. На счет раздражения. Прокладки должны быть с хлопковым покрытием. Я покупала самые дешевые отечественные прокладки с максимальным количеством капелек, и с крылышками. Т. к. Они дешевые, то там нет ни синтетической сеточки (а натуральное покрытие), ни гелей впитывающих влагу внутри (а тупо вата), ни ароматизаторов. Поэтому никаких раздражений и дискомфорта не было. 2. Ножницы с закругленными концами.
Я взяла самые тонкие ножнички из собственного маникюрного набора, прокипятила их и получила ножницы для малыша. В роддом ножницы можно не брать, а взять царапки и быть в них.
3. Крем Бюбхен под подгузник. Не знаю. Детский крем вещь индивидуальная. Но хоть что-то под подгузник (крем или присыпку) взять в роддом надо.
4. Детский шампунь.???
Я брала в роддом только детское мыло. И пользовалась им, когда простирывала детские ползуны — то срыгнет дите, то еще что-то. Нам уже месяц, а мы шампунем так и не пользуемся. Максимум мылом попу моем.
5. Свою ночнушку, халат а тем более постельное белье. Тут все зависит от РД. Я брала ночнушку (потом сменную муж приносил) на брительках — что бы легко освобождалась грудь одной рукой. Ночнушку и труселя я брала с учетом того, что после РД они могут выкинуться из-за пятен. Постельное белье использовала роддомовское, оно стерильное и менялось по первой просьбе. А своего не напасешься часто менять
6. Пеленальный столик.
Мы купили комод с пененальной штукой сверху. Постилаем пеленку и меняем подгузники. В этом случае во время смены подгузника дите какает или писяет и подгузник пачкается. Так, одна/две стирки таких пеленок у меня получается в неделю. А подруга купила пеленальный столик (который на кроватку ставиться поперек). Он мягкий, с непромокаемой поверхностью. Она ложит ребенка на нее и никаких пеленок у нее не пачкается. Так что выбирайте. 7. Ванночка. Ванночку, да можно взять на время. Но. У моей подруги например у мужа грибок на ногах. И она купала в ванночке больше чем полгода, т.к. большую ванну не хотела каждый день перед купанием драить (да и времени не было на это). А есть мамочки, которые травы в большую ванну наливают и ванночкой вообще не пользовались. Но у них потом были проблемы, как эту ванну отмыть. 8. Присыпка.
Кому присыпка, кому крем. Но. Кожу ребенка с дефектами (опрелости и прочее) лечат так: влажное сушить (присыпка), сухое мочить (крем), поэтому присыпка вполне может пригодиться не только для мест под подгузников, а для складочек, которые обязательно будут по всему телу у довольного сытого пухлого малыша.
9. Пустышки.
Мы купили на всякий случай, но пока не пригодилось. Но это индивидуально. В РД на соседней кровати девочка лежала. Так у нее малое или грудь сосет, или орет. Даже спать не могло без тити во рту. Так она двое суток мучалась, а потом муж им привез пустышку. Ничего плохого в этом не вижу, моя одногрупница рассказывала, что она чуть ли не до двух лет с пустышкой ходила, и ничего нормальный человек вырос, с зубами проблем не имеет.
10. ТрАвы.
мы заранее не покупали. Настало время первого купания — а у нас пуп не зашивший. Купили травы. А был бы заживший не покупали бы.
11. Свои пеленки и одежда для ребенка в роддом.
Мой ребенок как только я его первый раз распеленала в РД был переодет в одежду (боди, штанишки, шапочка, царапки). Свои пеленки (если вы решили пеленать) в РД я бы точно не брала. Зачем, если и так выдают стерильные. Не стирать не гладить их не надо. 12. Подкладки в лифчик в роддом.
Я в роддоме не пользовалась прокладками, т.к. действительно у меня молоко так не текло (как сейчас))), но кому то может понадобится. Сейчас я покупаю самые дешевые, с теми же показателями (см. Прокладки послеродовые) прокладки, только без крылышек. Режу на две части ножницами и подкладываю в грудь срезом вверх. Во первых это очень экономно получается, и во вторых у моих подкладов намного больше ресурс, даже на ночь хватает. А с круглыми (по назначению) прокладками для груди я утром просыпалась в луже молока. Одежда, простынь, одеяло и матрас требовали чистки.
13. Молокоотсос. Молокоотсос это манна небесная! Когда ко мне пришло молоко, грудь болела жутко. Расцеживать молодую грудь с прибывшим молоком это ад))) Протоки не разработаны, болюче до жути. А молокоотсосос приложил и сцедил — ни боли, ничего. Я одну грудь мучала полночи (т.к. мне сказали что отсосом я не сцежу только прибывшее молоко), а потом решила попробовать отсосать вторую. И О БОГИ))) Девочки, если есть шишки или застои в груди — прикладываете молокотсос и сосете… При этом одновременно нажимаете на место застоя, или массируете шишечку. Под давлением молоко из этого места уходит в первую очередь. Но молокоотсосом надо пользоваться аккуратно, если постоянно сцеживаться, то вы утонете в своем молоке, а ребеночек то первое время столько не ест. Я поступила так: как только пришло молоко я сцедила обе груди под ноль. Потом в течении нескольких дней, если вдруг грудь наливалась сильно, то я сцеживала немного до ухода чувства тяжести. Если чуть-чуть где то в груди уплотнение, то я опять таки это уплотнение сцеживала (тоже немного, пока не рассосется) (работаете молокоотсосом и нажимаете, массируете уплотнение) Таким образом в течении недели после родов с ГВ у меня все устаканилось, молока стало приходить столько сколько дите ело. Ни застоев, ни болей, ни температур не было. Сейчас я сцеживаю молокоотсосом запасы для мужа и бабушек, если мне надо отлучиться в город по делам. Они если что дите кормят.
14. Контейнеры для заморозки молока.
«ну на крайняк смесь уж один раз можно» — категорически не согласна!!! Лучше размороженное мамино молоко, чем смесь. Я замораживаю молоко, что бы был запас на «мало ли что». И опять таки, пару банок вынул из морозилки, ребенка к бабушке с этими банками — и по делам с мужем (в кино). Кроме мамы ребенку нужны счастливые родители и уютная атмосфера дома. 15. Покупать специальное масло для младенцев.
Кожу ребенка лучше вообще лишний раз не трогать.(особенно новорожденного). Поэтому мы маслами не пользуемся. 16. Подушка-подкова для кормления.
не покупала и надобности не чувствую.
17. Кроватка.
«вещь вообще спорная» — странное мнение автора. Мы на ГВ, ребенок спит в кроватке в другой комнате (в своей). Никто его туда-сюда не перекладывает. Считаю, что ложить ребенка рядом и совать на ночь титю не стоит, т.к. вы его приучаете висеть на груди сутками. Потом слушаешь сетования подруг что никуда не отойти, ничего не сделать. Подумайте о себе. Не проще ли помучаться недельку, но приучить дите кушать больше но реже и использовать грудь только как источник пищи, а не как соску. Мы так и сделали))) кушаем раз в 3—4 часа, кушаем по 20—30 минут и отваливаемся от тити.(бывают исключения конечно). Ночью дите не просыпается. Спит с 10—30 до 5—00 (в худшем случае), до 7—00 в лучшем, или мы его уже в этом время сами будим.
Поэтому я за кроватку, и за замостоятельных детей. А то вон у меня женщина знакомая (45 лет) ложила ребенка на ночь к себе на титю. Так мужику уже 19, а он до сих пор от тити так и не оторвется, и все 19 лет без мамы никуда.

ответить 0 0
65 24 февраля 2014

Не со всем согласна!
1) Прокладки послеродовые мне очень пригодились. Не знаю, кому как, но мне неудобно было идти в столовую ту же, держа пеленку руками между ног. Когда муж привез мне одноразовые трусики+прокладки послеродовые, вот было счастье. Я и дома так же гоняла. Замарала-выкинула, не жалко. Стирать еще что-то… Не до этого.
2) Ножницы — я только ими и стригу дочке ногти. Кусачки как по мне вообще ужас, только загибают ноготь.
3) Крем под подгузник, имхо, вообще не нужен. Если есть покраснения — бепантен
4) Согласна, зачем шампунь, если можно вымыть детским мылом. 5) Своя одежда в РД, имхо опять таки, не нужна. Казенное не жалко)
6) Пеленальный… Ну у меня разложенный стол-книжка стоит, так и моя мама делала. Удобно, и когда не нужно будет, сложил и поставил в уголок. Гости придут — будет стол.
7) Про ванночку согласна, но я иногда пользуюсь, если пошло раздражение — в череде искупать.
8) Присыпка — мне ее назначение вообще не понятно. 9) Пустышки две подаренные валяются, нафиг не нужная вещь. Я даю грудь по любому требованию, даже просто пососать. Мне не жалко..
10) Из трав мне пригодилась только череда. Я больше ничего и не покупала вообще
11) Я прямо мучалась от того, что мне не разрешали принести вещи ребенку из дому! Я не планировала пеленать вообще, и мне это было дико неудобно. Тем более и дочке не нравилось, она руки вечно высовывала. Хотя чепчик хоть разрешили (я без чепчика ее сразу же держала, но в роддоме надевала, а то сожрали бы с потрохами). Зато сейчас так приятно вспоминать ее в пеленках… Я за роддомовские пеленки) их кстати тоже не нужно стирать
12) Если вам не понадобились прокладки в лифчик — не факт что они не нужны другим. Я все заливала молоком уже в роддоме. Мне очень понадобились. Я ими пользуюсь до сих пор
13) Молокоотсос… Мое мнение — надо налаживать ГВ сразу в РД. Нафиг не нать.
14) Мелкой дают смесь, когда меня нет. Это же редко бывает… Я вообще не сцеживаюсь. Во первых нечего, во вторых неудобно
15) Мне достаточно вазелинового масла, тут согласна. Маслом вообще нельзя мазать, как некоторые.. Все тельце
16) Я подкладываю подушечку маленькую, если кормлю сидя — под мелкую. Удобно. Подковы не было, не скажу за нее
17) Ну кроватка… Вещь ненужная, как оказалось. Но мы используем как манеж. Там у нас игровой коврик лежит

ответить 0 0
66 24 февраля 2014

Все индивидуально, поэтому у каждогой мамочки свой список нужных (не нужных) вещей

ответить 0 0
67 24 февраля 2014

Странноватый у вас роддом! у меня и половины обозначенных предметов в официальном списке роддома не было. Бывает же такое!

ответить 0 0
68 24 февраля 2014

Блогов про ненужные вещи много на самом деле. Все индивидуально, зависит от местности, где рожаешь. По многим пунктам могу поспорить. И кроватка нужна! Даже если вы на ГВ.

ответить 0 0
69 24 февраля 2014

Про ножницы согласна)
ванночка нам пригодилась, у нас на раскладной подставке, оч удобно.
на подушке подкова ночью до сих пор кормлю.
молокоотсос мне удобнее электрический, авент, хотя пользовалась раза 4 за 9 мес.

ответить 0 0
70 24 февраля 2014

1. Прокладки bella с натуральной поверхностью мне очень даже пригодились, а сначала взяла naturella, плевалась потом. Они терли, парили, жуть. Но у нас пеленки не дают.
2. Ножницы тоже не покупала. Мне кусачками удобнее стричь и только когда дочь спит. Порезать уже больше года боюсь
3 крем Бюбхен тоже мало использовали, нам Бепантен подошел
4 шампунь купила месяцев в7—8 наверное
5 постельное не брала, а ночнушку и халат да.
6 согласна
7 нам ванночка надолго пригодилась
8 присыпку не использовали, также как и травы. 9. Пустышку используем
11 пеленки и одежду брала, у нас только после рождения свое дают. Дальше наше
12 подкладки я еще во время Б использовала. Молозиво подтекало
13 не покупала
14 не пригодилось, я дочь не оставляла
15 масло покупала Бюбхен, пото и для массажа пригодилось
подушка не покупала, кроватка не пригодилась.

ответить 0 0
71 24 февраля 2014

Есть уже такой блог, опять 25! И все тоже самое, один в один, все те же вещи обсуждаются!

ответить 0 0
72 24 февраля 2014

Такой категоричный блог…
ЭТО точно не надо… Есть действительно вещи, которые не пригождаются. Можно потом отдать или продать. Пройдусь и я по списку. Уж больно он мне глаз резанул)))
1. Прокладки на то и придумали, чтобы удобно было. А не пелёнки себе там подкладывать. А во время М вы тоже тряпочки себе туда кладёте??

2. Тут соглашусь. Пользуемся маникюрными ножничками

3. На то он и крем под подгузник, чтобы покраснений не было. Про бюбхен не скажу, пользуемся присыпкой, или Судокремом.
А то тут кто-то написал, что нафиг что-то под подгуз, если только покраснения, чем-то тогда мазать. Так не будет покраснений, если помажете!

4. Я только сейчас стала мыть шампунем, когда волосёнки отрасли немного
5. Я не брала ночнушку, а брала лосины и майку с доступом к груди. Казёное бы не надела
6. У меня комод с пеленальным столиком. Стоит в ванной. Вся одежда и причиндалы в комоде. Но если у человека просто элементарно нет места, то можно обойтись и столом, и кроватью
7. Купала в ванночке, пока не стала сидеть. Сейчас купаю в большой ванной вместе с сестричкой))
8. Писала уже
9. У нас имеется. Берёт на сон
10. даже не покупала
11. Я побрезговала бы надевать на дитя больничное. Мне привезли её сразу в первый день в каком-то тряпье с пятнами(((Переодела в своё!
12. Прокладки брала с собой в РД обязательно. Не понадобятся — и хорошо, подарите кому-нибудь. Ну или в крайнем случае муж привезёт. Мне пригождались))
13. Не пригодился. У меня не сцеживается до сих пор.
14. Кто вам это сказал??? Наверное идиоты изобрели пакеты для заморозки молока или фашисты с целью истребления народа!
15. Согласна
16. Подушка мне пригодилась и во время Б, и после
И в роддоме
17. Вообще я удивилась)))
У меня одна спала со мной и до сих пор спит, а другая хочет в кроватку и там спит звездой!

ответить 0 0
73 24 февраля 2014

Ламазка, ну дай человеку индивидуально обсудить СВОЙ список)))

ответить 0 0
74 24 февраля 2014

www.my-bt.ru/talk/post25562.html
чем этот блог отличается???

ответить 0 0
yul
75 24 февраля 2014

У всех индивидуально, я со многим не соглашусь:
1. Ножницы с закругленными концами — отлично стригут ноготки, а как без них?
2. Крем бюбхен под подгузник — мне очень нравится
3. Пеленальный столик (у нас на комоде) — оченьудобная вещь, особенно если в комнате нет стола. На нем делаю массаж, меняю подгуз, переодеваю, и при этом стоишь в полный рост в отличие от стола
4. Пустышки — у меня ребенок ооочень любит с рождения, берегут мамины нервы
5. Подкладки в лифчик — у меня первые 2 месяца начиная с рд молоко лилось ручьем, без прокладок вся сырая
6. Молокоотсос — шикарная и очень нужная вещь. Пользуюсь им начиная с рд, а при лактостазах вобще незаменим
7. Контейнер для заморозки — очень спас когла молока стало мало, пока восстанавливала 2 дня им кормила, точно лучше чем смесь
8. Масло для младенцев — дел и так хватает, зачем кипятить, пачкать посуду и искать куда бы его перелить, если можно купить готовое
9. Подушка подкова — без нее беременная не могла уснуть. Были в гостях несколько дней, так я почти не спала
10. Кроватка — моя дочка спит только в ней, а со мной всю ночь ворочается, обе не высыпаемся. А ночью мы кушаем 1 раз, бывает и всю ночь спим
Вот действительно бесполезная вещь для нас окащалась горка, неудобно ни нам ни малышке

ответить 0 0
76 24 февраля 2014

Sambuka, я не против)

ответить 0 0
77 24 февраля 2014

Yul, наверное только нам с тобой попались ножницы с кругл концами приличные, я ими только и стригу уже второму ребенку ногти

ответить 0 0
78 24 февраля 2014

Пеленальник, прокладки, прокладки в лифчик, кроватка, я не мыслю жизнь молодой мамы без этих вещей, а доя некоторых молокоотсос — это спасение!

ответить 0 0
yul
79 24 февраля 2014

Ламазка, наверное) А то кого не послушаешь, всем не нравятся они почему то

ответить 0 0
80 24 февраля 2014

Я этими младенческими ножницами до сих пор трехлетке стригу:)
А так — да, есть спорные пункты. В Украине казенное ничего не выдают, все свое нужно.
у нас была пеленальная доска — на кроватку ставится.

ответить 0 0
81 24 февраля 2014

А муж ими не может стричь малому, он ему все время ногти заворачивает. Так что у нас мама — мастер маникюра и педикюра.«Ма, а когда ты мне сделаешь маникюр на ногах?»

ответить 0 0
yul
82 24 февраля 2014

Ламазка, а тот блог и правда такой же)

ответить 0 0
83 24 февраля 2014

Ножнички отличная вещь, с закругленными кончиками! только ими и стригу!) прокладки… как я о них мечтала первый день… Так как мою сумку не принесли вовремя, и эта пеленка, Боже))) на грудь прокладки тож оч нужны мне были. Кроватка, ну как без нее)))

ответить 0 0
84 24 февраля 2014

Категорически не согласна со многим.
1. Прокладки. С меня лило. И за 5 дней я использовала 2 пачки урологических огромных прокладок. Обычные бы не справились. А пеленки тем более.
2. ножницы я купила в зингере детские с круглыми кончиками. Чудесные.
3. Крем мы брали Авент для попы. Отлично снимал опрелости
4. шампунь-мы взяли джонсанс бэби от ушей до пяток и мыли им все.
5. В роддоме ходила исключительно в своём. Мне даже не предложили государственное. После родов сразу сказали переодеваться в свое и в палату. Постельное белье-согласна-бред
6. Пеленальный столик у нас был вместе с комодом. Очень удобно. Сразу рядом отверстия под крем, палочки, капельки и т.д. Очень удобно
7. Ванночка. Нам она тоже понадобилась на 3 недели, но не у кого было брать и мы покупали
8. 9. 10. Согласна. Ни пустышки ни присыпки нам не понадобились, травы так же.
11. Нам не давали ни пеленки ни одежду в роддоме. Дали только одеялко. 12. Спасалась прокладками для груди. За первые 3 месяца использовала 4шт. В день. 2 днем и 2ночью. Я с ними протекала периодически, а без них катастрофа была бы
13. 14. Я периодически отлучалась, поэтому. Пользовалась и молокоотсосом и замораживала молоко. Лучше замороженным покормить, чем смесью. Никогда не можешь быть уверенным, что на смесь не будет аллергии, что ребенку понравится ее вкус и т.д.
15. Масло для корочек и мы не покупали, у нас и корочек не было.
16. Я с этой подушкой спала всю беременность. И с рождение ребенка пригодилась, я ею подпирала, огораживала и т.д. Но для кормления и я ее не приспособила.
кроваткой мы пользовались 4 месяца, ребенок спал почти всю ночь без кормлений, потом ситуация испортилась и мы забрали к себе. Больше не нужна)

ответить 0 0
sv
85 24 февраля 2014

Привет всем. Тема оказалась интересной?
хочу неного пояснить для будущих мам про прокладки послеродовые. Сам медперсонал нам говорил, что лучше магазинными не пользоваться, особенно если эпизио или разрывы. Пеленки плюс одноразовые трусы — самое то!!! Нам даже медсестры приносили, видно от кого то остались, одноразовые трусы. Это да, вещь! Но, если кто то сомневается, брать или не брать, посмотрите что там, внутри коробки. У меня были САМУ от ХОРТМАН, ну, с бабочками такие. Жутко прилипают к шву и вообще неприятно как то.
ну а про прокладки для груди именно в роддом. Если их и брать, то совсем немного. К тому же, в большинстве рд, ночнушку можно попросить поменять.
кроватка, я поэтому и написала, вещь спорная. Поэтому если вы еще не купили ее, то не обязательно истерично ее искать, родите — купите!

ответить 0 0
yul
86 24 февраля 2014

Sv, мне тоже нравились пеленки в рд)

ответить 0 0
87 24 февраля 2014

Sv, ты прям так пропагандируешь пеленки вместо прокладок… У меня кс было+швы, кровотечение останавливали, нормально с прокладками ходила в одноразовых трусах, ничего не прилепало и не терло, тряпки у нас в рд никому не предлагают и сильно сомневаюсь что в ткане меньше инфекции образуется чем в прокладке

ответить 0 0
88 24 февраля 2014

Больше половины из этого списка моей подруге по зарез приходилось в роддоме и жалеет что чего то у нее не хватало.
я думаю для каждых родов и для каждых роддомов свои нюансы, нет списка для НЕ нужных вещей так же как и нет списка нужных вещей))
вот у нас например в роддоме есть свой список что можно. А остальное в ПРО говорят по надобности и разумию приносить

ответить 0 0
89 24 февраля 2014

Я в РД пользовалась прокладками для груди и во время Б. А потом у меня была пеленка, сложенная в 8 раз, которую я меняла не один раз, иначе днем или ночью оказывалась в луже молока. И так несколько месяцев.

ответить 0 0
90 24 февраля 2014

Sv, вот, ну никак не вписалась в этот список. Почти все, за исключением пары пунктов (где про вещи в роддом для себя и ребенка), мне очень пригодилось. Думаю этот список можно также поместить в тему: «самое нужное для малыша», поменяв только комментарии к каждому пункту на противоположные. Каждому — свое, так сказать…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.