Уже замучалась. Артроз коленных суставов и артроз тазобедренных суставов-можно Ер! Грыжи шморля и ущемление поясничного диска- неврапатолог разрешила Ер! Миопия высокой степени и отслойка сетчатки 4года назад-окулисты в областном лазерном центре и в поликлинике разрешили Ер! Таз широкий! Ребенок лежит правильно! Плод нормальный! Лежу с отеками в роддоме! На вопрос можно ли мне кс-ответ: нет показаний! Пошла к заведующей, она сказала только если нейрохирург запретит Ер, то тогда прокесарят! А нейрохирург в другой части города и не известно когда я к нему попаду, так как у меня тонус постоянный и хватает живот пару раз в день. Капают часто магнезию. А если вдруг рожать начну то Ер будут. Кс не станут делать. А я боюсь с такими диагнозами Ер рожать! Может у кого есть опыт в такой ситуации с такими диагнозами? Как прошли ваши роды?
Последствия родов, если в анамнезе была отслойка сетчатки, есть миопия высокой степени, грыжи шморля в грудном отделе позвоночника, артроз тазобедренных суставов!
Maiami26, я не это имела ввиду, я про смотря сколько заплатишь, на все есть своя цена и на неподкупных тоже)
Но я бы на твоем месте нашла, т к отслойка сетчатки- это пипец(у меня у мужа была)
Maria7, ну 2й вообще далеко. Бсмп не расматриваю. 3роддом мне не понравился. У меня почечная колика была а они не знали что сомной делать. Областной остается и перинаталка. В областном мало врачей по кс. В перинаталке дорого. Кс от 30тыс. И почему то говорят что там хамы работают.
Natali32, потому что, к сожалению мы кроме самих себя никому не нужны… И родишь ты или нет или вообще что там дальше с тобой будет, никого не волнует
Скажи пожалуйста, что за врач, который разрешил рожать самой(я про лазерный центр)
С такими диагнозами не рожают, у меня мужу больше 10 кг поднимать ничего даже нельзя, там с ума что ли посходили, ослепнешь на х..
Maria7, толстый такой арменин. Поеду вот и узнаю его фамилию и напишу жалобу и к главврачу пойду!
У меня с миопией высокой и лазерной коррекцией направляли в кесарево, но у меня не было отслойки поэтому я настояла на естественных. Но! Наличие отслойки сетчатки- это КС. Я бы побоялась рожать сама. Не знаю как у вас, но у нас чуть что -лучше кесарево. никто не хочет брать такую ответственность. У вас такой букет и ЕР… А дно глазного яблока под каплями смотрели?
Maiami26, хочешь пиши конечно, но лучше найди или офтальмолога, который даст » нужное» заключение или врача, который сделает кесарево
Maiami26, у меня тоже проблемы со зрением и я перед родами была в очень хорошей платной клинике, у хорошего врача. И вот читаю тебя и понимаю, что по зрению противопоказаний к ер действительно нет. Проблему с сетчаткой ты вылечила 4 года назад, следовательно можно спокойно ЕР. Миопия это обычная близорукость, у многих есть и спокойно рожают. Сосуды лопаются в глазах когда тужишься не правильно и это бывает у многих, все потом проходит. После родов бывает очень часто ухудшение зрения временное, но через сутки или чуть больше все восстановится. По зрению ты преувеличиваешь и сгущаешь краски. Артроз тоже не показание к ер. Я не знаю про грыжи и про защемление. Я с защемлением рожала. Думаю если врачи разрешают роды, значит все пройдет нормально. Никто на себя ответственность за вас брать не захочет. Были бы малейшие показания, прокесарили бы.
Maria7, а как искать врача такого на кс? Прям ехать в роддом и спрашивать у заведующей ридильного отделения? И как договариваться? Через кассу оплачивать или на руки? Я вообще не знаю как это делается…
Maiami26, ну ей богу вы даете?!, как все у нас сейчас делается, так и здесь(для начала у знакомых поспрашивайте), а там уж смотря какую сумму выложите,.. Бабки рулят(к сожалению)
Maria7, какая касса может быть? Вы туда и так заплатите официально(остальное неофициально)
Тебе отдыхать надо, а ты бедная всю голову себе уже сломала, пусть муж решает
Maiami26, я почему про капли уточнила. Есть окулисты, просто так смотрят не закапав предварительно капель, но без капель не увидишь периферию сетчатки… Как договариваться? Очень просто. Узнаешь какой врач делает кесарево, идешь к нему и прямым текстом говоришь, что мол хочу у вас рожать и кесарево… платно.. Вот такой букет у меня а мне пишут ЕР. У нас все просто. Врачи даже могут сделать кесарево без особых показаний, типа шейка не раскрылась(или еще что дописать если нужно)… у меня так подружку успокаивали. У нее по спине были проблемы, а ей ЕР и все… она очень переживала, но врач ее успокоила: » та сделаем тебе кесарево, напишем что-нибудь». Но там было очень хорошее знакомство. Не знаю, » человеку с улицы» сделали бы так.
и еще совет. Попытайся может пока без денег? Диагнозы у тебя есть. Тебе скоро рожать и деньги понадобятся, а средства у вас ограничены(я так поняла).
8Ариша8, да что вы говорите, у меня у мужа есть эта отслойка, которую оперировали в Москве в Федорова, после этого есть куча ограничений на всю жизнь и никаких гарантий, что ее(отслойки) не будет снова
Maria7, если вам ее оперировали, значит ее уже нет. Ограничения есть, не спорю, тяжелое поднимать нельзя. Но рожать самой нельзя только если отслойка есть, после операции рожать можно, тем более прошло уже 4 года. И тем более что это подтверждают не только врачи в платном центре, но и в поликлинике.
Милагрос, средства ограничены. Есть пару знакомст через знакомых. Только это областной роддом и перинатальный центр. Если договорюсь то это пол проблемы а вот если схватки начнутся то скорая не повезет в эти роддомы, так как они для областных робюениц. Хотя я живу в двух остановках от них, но не повезут. А повезут в другой конец города аш. Как растоки туда где я сейчас нахобюусь на сохранении. Заведующая которая может возьмется кс платно выйдет 5мая с отпуска. А до5мая я родить могу. Есть еще мужчина заведующий на5этаже, но знаю что он кс делает только по показаниям. А просто врачам я боюсь доверять свою жизнь. Я только у заведующих хочу кс. Надо еще поспрашивать тут…!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.