Последствия родов, если в анамнезе была отслойка сетчатки, есть миопия высокой степени, грыжи шморля в грудном отделе позвоночника, артроз тазобедренных суставов!

Раздел: Роды
20 апреля 2014

Уже замучалась. Артроз коленных суставов и артроз тазобедренных суставов-можно Ер! Грыжи шморля и ущемление поясничного диска- неврапатолог разрешила Ер! Миопия высокой степени и отслойка сетчатки 4года назад-окулисты в областном лазерном центре и в поликлинике разрешили Ер! Таз широкий! Ребенок лежит правильно! Плод нормальный! Лежу с отеками в роддоме! На вопрос можно ли мне кс-ответ: нет показаний! Пошла к заведующей, она сказала только если нейрохирург запретит Ер, то тогда прокесарят! А нейрохирург в другой части города и не известно когда я к нему попаду, так как у меня тонус постоянный и хватает живот пару раз в день. Капают часто магнезию. А если вдруг рожать начну то Ер будут. Кс не станут делать. А я боюсь с такими диагнозами Ер рожать! Может у кого есть опыт в такой ситуации с такими диагнозами? Как прошли ваши роды?

132 2 1
Комментарии:
121 21 апреля 2014

Maiami26, а у тебя сколько «минус» на глазах?

ответить 0 0
122 21 апреля 2014

ИринаВ, -8 и -9

ответить 0 0
123 21 апреля 2014

Maiami26, ооо, много, у меня -3 и я боюсь сама рожать если честно

ответить 0 0
124 21 апреля 2014

Что вы все о зрении. У нее грыжи Шморля — это позвонки полые внутри. В случае тяжелых родов они могут просто лопнуть и сдавить спиной мозг! С такими диагнозами у нас кесарят без разговоров. Возьмите себя в руки и настаивайте на кс.

ответить 0 0
125 21 апреля 2014

Меня только из-за отеков прокесарили, а у вас столько всего

ответить 1 0
126 21 апреля 2014

Maiami26, у вас гестоз полным ходом! Какие ер? В совокупностью с вашими диагнозами врачи должны страховать себя

ответить 0 0
127 21 апреля 2014

ОдаНашейЛюбви, согласна! А у нас в городе врачи такие перестраховщики — кесарят всех подряд, с минимальными показаниями.

ответить 0 0
128 21 апреля 2014

ОдаНашейЛюбви, меня с отеками, грыжами Шморля, миопией и прочими диагнозами пустили в ЕР и эпидуралка была и затем КС, так как были другие показания. По моему мнению автору на таком сроке нужно начинать думать о малыше и его будущем и заканчивать ставить акцент на себе и жалеть себя, нужно думать, как ребенку будет лучше.
Про врачей: я думаю люди просто так учатся в мед. институтах учатся по 10 лет, чтобы им советы из интернета давали.))) Удачи всем и легких родов!

ответить 0 0
129 21 апреля 2014

Olunka, спасибо. Дай Бог что бы нейрохирург дал добро на кс.

ответить 0 0
130 21 апреля 2014

ОдаНашейЛюбви, ну поидеи да… Странные врачи…!

ответить 0 0
131 22 апреля 2014

Maiami26, привет, какие дела?

ответить 0 0
132 22 апреля 2014

Maria7, приветик. Все хорошо. На гинипрал посадили поатаблетки в день. Тонус уже меньше. Надеюсь на выходных буду дома.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.