Уже замучалась. Артроз коленных суставов и артроз тазобедренных суставов-можно Ер! Грыжи шморля и ущемление поясничного диска- неврапатолог разрешила Ер! Миопия высокой степени и отслойка сетчатки 4года назад-окулисты в областном лазерном центре и в поликлинике разрешили Ер! Таз широкий! Ребенок лежит правильно! Плод нормальный! Лежу с отеками в роддоме! На вопрос можно ли мне кс-ответ: нет показаний! Пошла к заведующей, она сказала только если нейрохирург запретит Ер, то тогда прокесарят! А нейрохирург в другой части города и не известно когда я к нему попаду, так как у меня тонус постоянный и хватает живот пару раз в день. Капают часто магнезию. А если вдруг рожать начну то Ер будут. Кс не станут делать. А я боюсь с такими диагнозами Ер рожать! Может у кого есть опыт в такой ситуации с такими диагнозами? Как прошли ваши роды?
Последствия родов, если в анамнезе была отслойка сетчатки, есть миопия высокой степени, грыжи шморля в грудном отделе позвоночника, артроз тазобедренных суставов!
Что вы все о зрении. У нее грыжи Шморля — это позвонки полые внутри. В случае тяжелых родов они могут просто лопнуть и сдавить спиной мозг! С такими диагнозами у нас кесарят без разговоров. Возьмите себя в руки и настаивайте на кс.
Меня только из-за отеков прокесарили, а у вас столько всего
Maiami26, у вас гестоз полным ходом! Какие ер? В совокупностью с вашими диагнозами врачи должны страховать себя
ОдаНашейЛюбви, согласна! А у нас в городе врачи такие перестраховщики — кесарят всех подряд, с минимальными показаниями.
ОдаНашейЛюбви, меня с отеками, грыжами Шморля, миопией и прочими диагнозами пустили в ЕР и эпидуралка была и затем КС, так как были другие показания. По моему мнению автору на таком сроке нужно начинать думать о малыше и его будущем и заканчивать ставить акцент на себе и жалеть себя, нужно думать, как ребенку будет лучше.
Про врачей: я думаю люди просто так учатся в мед. институтах учатся по 10 лет, чтобы им советы из интернета давали.))) Удачи всем и легких родов!
Maria7, приветик. Все хорошо. На гинипрал посадили поатаблетки в день. Тонус уже меньше. Надеюсь на выходных буду дома.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.