Последствия родов, если в анамнезе была отслойка сетчатки, есть миопия высокой степени, грыжи шморля в грудном отделе позвоночника, артроз тазобедренных суставов!

Раздел: Роды
20 апреля 2014

Уже замучалась. Артроз коленных суставов и артроз тазобедренных суставов-можно Ер! Грыжи шморля и ущемление поясничного диска- неврапатолог разрешила Ер! Миопия высокой степени и отслойка сетчатки 4года назад-окулисты в областном лазерном центре и в поликлинике разрешили Ер! Таз широкий! Ребенок лежит правильно! Плод нормальный! Лежу с отеками в роддоме! На вопрос можно ли мне кс-ответ: нет показаний! Пошла к заведующей, она сказала только если нейрохирург запретит Ер, то тогда прокесарят! А нейрохирург в другой части города и не известно когда я к нему попаду, так как у меня тонус постоянный и хватает живот пару раз в день. Капают часто магнезию. А если вдруг рожать начну то Ер будут. Кс не станут делать. А я боюсь с такими диагнозами Ер рожать! Может у кого есть опыт в такой ситуации с такими диагнозами? Как прошли ваши роды?

132 2 1
Комментарии:
91 21 апреля 2014

Maria7, я что, не знаю своих диагнозов
Мне уже фиолетово, что там у автора будет—КС или ЕР…

ответить 0 0
92 21 апреля 2014

Myiren, в том то и дело, что вам по фигу что у нее там будет, как и всем врачам(в основном)

ответить 0 0
93 21 апреля 2014

Maria7, Я вообще адресовала свои комменты НЕ тебе, я не с тобой диалог вела. Сначала было не пофиг, а ТЕПЕРЬ уже пофиг.

ответить 0 0
94 21 апреля 2014

Myiren, вроде с русским у меня проблем нет)))

ответить 0 0
95 21 апреля 2014

Лен, привет почитай вот эту статью: http://www.tinlib.ru/medicina/reabilitacija_posle_operacii_kesareva_sechenija_i_oslozhnennyh_rodov/p3.php В ней подробно написано об абсолютных и относительных показаниях к операции.

ответить 0 0
96 21 апреля 2014

Maria7, я не про русский, я про тактичность.

ответить 0 0
97 21 апреля 2014

Myiren, все комменты адресованы мне, см ниже

ответить 0 0
98 21 апреля 2014

Maria7, какая же Вы неугомонная Давайте, девушки, жить дружно))

А почему Вы хотите КС делать?

ответить 0 0
99 21 апреля 2014

По идее в периатальный можно бесплатно попасть с направлением…(в нашем есть список показаний для госпитальзации туда…)почитайте про ваш.. мож найдете что то «свое» в диагнозах…
А нет подруги какой нибудь в качстве моральной поддержки для визитов по клиникам(если муж и свекровь заняты)..

ответить 0 0
100 21 апреля 2014

Maria7, рожать боитесь?

ответить 0 0
101 21 апреля 2014

Myiren, ну под общим значит под общим. Лиш бы не Ер!

ответить 0 0
102 21 апреля 2014

Maria7, доброе утро. Ага! Да я на валерьянки. Мне пофиг. Как спалось? Мы как убитые до6утра. А потом мочу, кровь. экг. Матка блин опять в тонусе. Капаю магнезию.

ответить 0 0
103 21 апреля 2014

Lelik bolik, просто хочу, боюсь ер наверное

ответить 0 0
104 21 апреля 2014

ДашуляХочуля, Дашуль ну я могу ослепнуть понимаешь? Я вон когда бронхит был недавно кашляла аш искры из глаз и темнело в глазах. Зрение после бронхита сразу упало на1. Было-7, 5 а стало-8, 5 и глаз заплывает пеленой белой. Сказал окулист все хорошо и написала Ер. Надо короче ехать опять в областную. В поликлинике врачи ничего не соображают, лишний раз боятся капать капли и смотреть глазное дно. А чего пелена находит фиг его знает. Говорит мусор попал. А может у меня вообще после бронхита коньюктевит. Тут в роддоме окулиста нет. Глаз не крассный а просто пленка находит на глаз и все.

ответить 0 0
105 21 апреля 2014

Maria7, а чего их бояться? На то они и ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды родила и через часов 8 уже бегаешь по коридору веселая, а после КС каково отходить? Можешь у девочек спросить, которые через это прошли. У тебя вообще когда-нибудь были операции?

ответить 0 0
106 21 апреля 2014

Я не знаю почему вас заставляют самой рожать. Может быть это и не является прямыми показаниями к кс, но все вместе… Я б тоже боялась сама рожать. И на счет глаз ваших. У меня минус 3, но с сетчаткой все ок. И то меня под мою грубо говоря ответственность пустили в ер. И я могу сказать, что по ощущениям зрение у меня упало. Все никак не дойду до окулиста. Знаете, если б была уверенность, что вы за 2 потуги родите, то конечно в чем проблема, рожайте сами. Но ведь никто такой гарантии не даст. Потуги могут быть и час и полтора, а это для вашего здоровья чревато последствиями. Ну это мое мнение. Попробуйте договориться с врачами.

ответить 0 0
107 21 апреля 2014

Maiami26, пелена это отслойка((

ответить 0 0
108 21 апреля 2014

Lelik bolik, я уже все спросила что мне интересно было, у каждого свое мнение рожать самой или Кс делать, я хочу второе без вариантов

ответить 1 1
109 21 апреля 2014

Maiami26, запишись к В. Подопригоре в лазерный центр(самый толковый врач), пусть посмотрит, он на этом специализируется

ответить 0 0
110 21 апреля 2014

Жужик, как я забеременила все подруги разбежались. А беременные подруги-у них политика не шляться по больницам. Везде сама. Я наверно пройду нейрохирурга и окулиста и пойду в регистратуру перинатального-он от меня в двух остановках. Может что и получится. Там возле него еще есть областной роддом, может хоть туда получится!

ответить 0 0
111 21 апреля 2014

ЯгодкаМалинка, спасибо. Дай Бог что б не было изменений с глазами у вас. У меня прыгает зрение. То -10 оба глаза то -8. От напряженности физической зависит. Вот даже просто бронхит и уже с -7, 5 упало до -8, 5 один глаз и пелина сбоку какая то. К окулисту не успела сходить забрали в больницу с отеками и тонусом.

ответить 0 0
112 21 апреля 2014

Maria7, блин. Надо будет ехать по острой боли в глазную больницу. Пусть смотрят. У меня в первый раз когда отслойка была-резко пелена и слепота на 3дня. Может просто где то разошолся шов на сетчатки. Будем надеятся…

ответить 0 0
113 21 апреля 2014

Maiami26, сходи к врачу, которого я тебе написала(у меня мужу во всем городе не могли диагноз поставить, только он, но в Воронеже делать не взялись, в Москву отправили, здесь потом в течение неск лет только лазером приваривали после операции уже)

ответить 0 0
114 21 апреля 2014

Maria7, ага. Запишусь. Он в воронежском лазерном центре работает?

ответить 0 0
115 21 апреля 2014

Maiami26, да, на 905 года

ответить 0 0
116 21 апреля 2014

Lelik bolik, тут она не открывается. Если можешь в контакте скинь ссылку Ален!

ответить 0 0
117 21 апреля 2014

Lelik bolik, Ален я поняла пока то что при гестозе не будут пускать в Ер. Так что пока я лечу гестоз тут, никто в Ер не пустит меня. Так.. пойду дальше читать…

ответить 0 0
118 21 апреля 2014

Maiami26, не просто гестоз, а гестоз, который не поддается лечению, если я правильно помню. Там и Отеки, и гипоксия у ребенка, и твое высокое давление, и нарушение кровотока… Это целый букет (((

ответить 0 0
119 21 апреля 2014

Maiami26, это должно быть все вместе + нет эффекта от лечения… Оно тебе надо? Не думай лучше об этом, не дай Бог такое(((

ответить 0 0
120 21 апреля 2014

Lelik bolik, у меня уже отеки не поддающиеся лечению в анамнезе. Фетоплацентарная недостаточность хроническая тоже есть. Повышенного давления как бы нет. Только пару раз было 130на90 и то из за нервов. Так что тут наверно 50на50. Если сейчас фпн не вылечат то буду настаивать на кс в36недель, так как гипоксия плода это страшная штука. Так же и как постоянный тонус матки вреден. Главное что бы ребенок не задохнулся там. Ведь беременость у меня изначально тяжелая с хр. фпн! Так что как я и думала майские праздники возможно будет кс.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.