Уже замучалась. Артроз коленных суставов и артроз тазобедренных суставов-можно Ер! Грыжи шморля и ущемление поясничного диска- неврапатолог разрешила Ер! Миопия высокой степени и отслойка сетчатки 4года назад-окулисты в областном лазерном центре и в поликлинике разрешили Ер! Таз широкий! Ребенок лежит правильно! Плод нормальный! Лежу с отеками в роддоме! На вопрос можно ли мне кс-ответ: нет показаний! Пошла к заведующей, она сказала только если нейрохирург запретит Ер, то тогда прокесарят! А нейрохирург в другой части города и не известно когда я к нему попаду, так как у меня тонус постоянный и хватает живот пару раз в день. Капают часто магнезию. А если вдруг рожать начну то Ер будут. Кс не станут делать. А я боюсь с такими диагнозами Ер рожать! Может у кого есть опыт в такой ситуации с такими диагнозами? Как прошли ваши роды?
Последствия родов, если в анамнезе была отслойка сетчатки, есть миопия высокой степени, грыжи шморля в грудном отделе позвоночника, артроз тазобедренных суставов!
Удивлена, что окулисты разрешают ер… Миопия и отслойка — показание к кс…
Я не компетентна в данном вопросе, но хочу поддержать. Мне кажется с такими диагнозами нельзя пускать в ер, особенно когда касается глаз. А если перевестись в другой рд? Более жёстко поговорить с глав. врачём? Здоровья Вам с малышом.
Natali32, может съездить к главврачу глазной больницы и пусть он скажет причину разрешения на ер? Консилиум собирают что ли пусть…! Тот кто заминусил не понимает что делает. Бог ему судья! Деньги есть на кс. Только не знаю к кому обратится с вопросом о внеплановом кс.
Marishka28, заведующая сказала если бы во время беремености была бы отслойка то тогда кс. А у меня сейчас сетчатка только дистрофичная и все!
У меня у подруги проблемы с глазами, ее не допустили на ЕР, кесарили. А вторая знакомая с такой же проблемой, сама родила, толко все капиляры полопались, глаза у нее были красные красные… Прошло))) а вам думаю, к др. Окулисту нужно сходить.
Мне кажется надо обратиться действительно к глав. врачу глазной больницы. И кстати, если откажет в кс, то пусть напишет сам со своей подписью справку, что пускает в ер. А ты ему намекни, что если что-то пойдёт нитак, то вся ответственность ляжет на него и что ты потом обратишься в суд. Ты девчёнка боевая, я уверена, что ты ему скажешь так, что он тебе сам предложит кс. Удачи.
Деньги заплатить успеешь, попробуй добиться сама кс бесплатно, тем более есть все показания к кс.
Нелечка, вот я и боюсь того что все полопается в глазах…! Поеду к главврачу глазной больницы, как тонус матки снимут, так и попру.
Maiami26, ну что вы как дети правда?! Не можешь сама узнать про Кс пусть муж сделает… За деньги без проблем, я думаю
Natali32, да я то скажу. В последнее время я плачу когда на меня кричат или возмущаются. Стала какая то мямля. Вдруг главврачь начнет орать и я прям там рожу?
Maria7, наблюдаюсь в ж. к4 на лизюкова. Сейчас в роддоме электроники валяюсь с отеками и тонусом.
Maria7, блин. Сейчас кс хотят просто что бы дырка не была большой там в низу или просто боятся ер. А тут реальная угроза глазам. А ты почему кс хочешь?
Maria7, имеешь право на кс. А как же найти врача который сделает кс просто из за того что ты хочешь кс?
А ты тогда плачь ещю громче, и приговаривай, что пока не напишет причину отказа письменно или не направит на плановое кс, ты никуда не уйдёшь или щас родишь ему прям в кабинете. Испугается.
А мне кажется, что там ты не растеряешья и скажешь всё как надо. Ведь речь идёт о твоём здоровье и здоровье малыша.
Maiami26, захочешь найдешь, просто я пока этим вопросом не задавалась, т к рано еще
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.