Уже замучалась. Артроз коленных суставов и артроз тазобедренных суставов-можно Ер! Грыжи шморля и ущемление поясничного диска- неврапатолог разрешила Ер! Миопия высокой степени и отслойка сетчатки 4года назад-окулисты в областном лазерном центре и в поликлинике разрешили Ер! Таз широкий! Ребенок лежит правильно! Плод нормальный! Лежу с отеками в роддоме! На вопрос можно ли мне кс-ответ: нет показаний! Пошла к заведующей, она сказала только если нейрохирург запретит Ер, то тогда прокесарят! А нейрохирург в другой части города и не известно когда я к нему попаду, так как у меня тонус постоянный и хватает живот пару раз в день. Капают часто магнезию. А если вдруг рожать начну то Ер будут. Кс не станут делать. А я боюсь с такими диагнозами Ер рожать! Может у кого есть опыт в такой ситуации с такими диагнозами? Как прошли ваши роды?
Последствия родов, если в анамнезе была отслойка сетчатки, есть миопия высокой степени, грыжи шморля в грудном отделе позвоночника, артроз тазобедренных суставов!
Maria7, да я и так все время отдыхаю. Муж на двух работах. Он думает как нас прокормить. Свекровь дает деньги на кс и приданное малышке и так помогает деньгами уже почти год. Я в мае того года получила защемление в пояснице. Уволилась. Лечилась. Потом лапароскопия по скорой. Потом отходняки. А потом беременость и сразу отслойка хориона и пошло поехало. Работать не смогла. Токс до4месецев. Я заходила на собеседование и выбегала от запаха духов и т.д. Поэтому я сохраняю беременость а муж и свекровь зарабатывают деньги что б у нас с малышкой все было ок!
Не обязательно искать заведующую(они чаще зажравшиеся, а их » титул» не говорит об их компетентности и профессионализме)лучше поискать просто грамотного врача
8Ариша8, дорогая Ариша. Если один раз была отслойка сетчатки то в любой момент лт поднятия тяжетси, сильной физической активности и т.д. Она отслоится и тогда тяжелая операция. Это как шов на истонченной коже разойдется и пришить, а в данном случае лазером присварить обратно очень тяжело! Если врачи скажут бросайся с моста там мелко-вы броситесь? Я лично нет. Я отвечаю за свою жизнь сама и теперь еще и за жизнь новорожденного ребенка!
Maria7, спать пойду. Завтра доболтаем. Пустырник подействовал. Сплю уже одним глазом. Спокойной ночи беременяшка.
Maiami26, и тебе спокойной ночи дорогая, не переживай, все будет хорошо!!! Давай, побыстрее из больнички вылезай, погода класс)
Maiami26, я вам не дорогая. Писала вам вежливо, а вы как сталкиваетесь с мнением не таким как ваше начинаете давить. Общаетесь только с теми, кто вам вторит и вас жалеет. Я не считаю, что все врачи дураки, а мы, без мед. Образования все знаем. Если сомневаюсь, посещаю неодного врача. Вы тоже ходили к разным, они не сговариваясь дали одно и тоже заключение. Больше спорить с вами не желаю.
Maria7, да я настроена в пятницу выписаться. А гулять я хожу каждый день во двор роддома.
Maiami26, все твои перечисленные диагнозы —не являются показанием к КС. И миопия тоже (у тебя же не — 10?)Лишь наличие осложнений — отслойки и разрывы, а также выявленные грубые дистрофические изменения в сетчатке, представляющие угрозу развития осложнений, могут определить показания к кесареву сечению по состоянию глаз. Абсолютным показанием к кесареву сечению является отслойка сетчатки, выявленная и прооперированная во время беременности, и ранее оперированная отслойка сетчатки на единственном зрячем глазу 
Как видишь, по всем критериям у тебя выходит—ЕР.
К слову—у меня было КС. Но, у меня реально были противопоказания.
Myiren, да что вы говорить… ой я вот прям взяла и передумала… и ослепнув я буду благодарна вам…
Ну, боишься сама рожать—найди врача, сунь ему деньги —и рожай НЕ сама. Я просто привела то, что НЕ является показанием к КС. Не я это выдумала—врачи.
Кстати, при твоих грыжах—я бы побоялась делать эпидуралку.
А какая разница? После эпидуралки у многих спины потом болят, на всю жизнь. И это у здоровых. А ты, такая больная, и эпидуралку делать… Я вот делала под общим наркозом—сами врачи побоялись эпидуралку мне делать.
Девочки, которые хотят кс- вы вообще не представляете, что это такое и каково после него!!! У меня было реальное показание к кс, к сожалению, и то, что я пережила после него- и врагу не пожелаешь.(((
Автор, проконсультируйтесь с другими врачами, у вас же в городе не одна больница. Девочки, кс- не укольчик и не пилюльку проглотить(((это операция, и не всегда без последствий! Не нужно думать, что это так- разрезали-достали- зашили!!!
ДашуляХочуля, почему ж не представляем, очень даже… Это серьезная полостная операция
Maria7, видимо не до конца!
Maria7, не буду спорить, только вы даёте «умные» советы и явно прошли и ер, и кс. Удачи!
Maria7, да. Умными советами. Аесли автор не хочет слушать «умные советы» нефиг тогда блог создавать!
Или умные советы, по вашему мнению,—это те советы, которые вы хотите услышать?
ДашуляХочуля, везде есть свои плюсы и минусы, но если у нее есть показания, то не надо кошмарить человека(как все плохо это Кс)… И вам удачи!)
Maria7, я не лезу в блоги, если не знаю ситуацию. Раз пишу—значит сталкивалась с этим и имею опыт в этом вопросе! А, вот, вы как я поняла еще не сталкивались с этим.
У меня нет отслойки, но состояние сетчатки не ахти, миопия -6, 5. Плод лежал правильно. Я делала кесарево, зато и со мной и с ребенком все в порядке.
Myiren, в том то и дело, у вас странная какая то отслойка была или ее вообще не было, т к это однозначное показание к кс
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.