Парные роды — за и против!

Раздел: Роды
18 июня 2010

Всё чаще об этом начинаю задумываться. Когда-то хотела чтоб рядом была подруга, но теперь решила пожалеть её психику :) Ведь психологи советуют не рожавшим женщинам не присутствовать при родах. Но вот есть ещё один вариант провести с мужем первый этап родов, тоесть схватки, говорят морально очень помагает + муж будет делать специальный массаж, который позволяет зделать боль менее ощутимой, а вот присутствие мужа на самих родах меня пугает, боюсь что потом он не будет меня воспринимать как женщину, есть реальный пример знакомых (муж пол года после этого боялся притронуться к жене). А вы девчёнки кто как хочет рожать, ведь можно ещё и с мамой, либо другими родственниками.

129 0 0
Комментарии:
61 9 марта 2011

Алёнка78, может у вас не нужно, а в СНГ всем папам в ЖК напраление на флюорографию дают, если совместно рожать захотите, а вдруг у него туберкулез..

ответить 0 0
62 9 марта 2011

Мой не пойдет со мной рожать. Сцыт он. Простите за грубость.

ответить 0 0
Oxi
63 9 марта 2011

Lavik, Ты все верно говоришь, неражавшей делать нечего на родах, в первом этапе муж, правда, может помочь (но может и мешать, к этому надо быть готовой). А второй этап родов, у меня тоже есть знакомые, которые вместе рожали, после вторых родов он почти сразу ушел, конечно, не только из-за этого. Но говорил, что ничего не мог собой поделать, когда ложились и жена начинала постанывать в оргазме, сразу вспоминал потужной период и как она, пардон, обкакалась и орала на родах… Возможно, это мелочь неимеющая ровным счетом никакого значения, но он почему-то довольно часто и с отвращением вспоминал. К стати, инициатором совместных родов была моя подружка. Сейчас жалеет, ей кажется, что если бы она не настаивала на этом, возможно, у них в сексе не было бы такого жуткого раздрая, впрочем как теперь узнаешь?

ответить 0 0
64 10 марта 2011

Ой девочки, а я и не знала что эта тема поднялась :)
ну как известно родила уже и с мужем, правда был на этапах схваток во время родов вышел но не потому что вида крови побоялся, просто моё перекорченное лицо не мог вынести, сказал что страшно наблюдать за этим и понимать что ничем помочь не можешь, но в следущий раз сказал что останется, так как страшного в этом ничего нет, а кровь он и та и видел мою, во время схваток обычно мажется и осматривали меня при нём, и потом когда зашёл после родов всё на вид и пуповигна и т.д. и пузырь при нём прокалывали. Я очень рада что рожали вместе и проблем в сексуальном плане у нас после этого нет.
по поводу анализов так мы кроме флюрографии ничё не здавали, но вообще надо на спид и фолюрография.

ответить 0 0
65 10 марта 2011

Oxi, я согласна что не каждый может такое вытерпеть, потому нужно говорить с мужем, походить на курсы, посмотреть пару впечатляющих рордов, не тех в розов цвете, а как обычно, можно и с обкакиванием, берегите мужиков они ж не виноваты что слабыми уродились :) У меня тоже есть живой пример в котором муж после родов боялся притронутся к жене на протяжении полугода и это ещё не такой плохой результат бывает и браки разрушаются. Понаблюдайте за своими мужчинами ведь есть и такие брезгливые для которых оставленная прокладка — кошмар, а некоторые боятся родов лишь из-за того что переживают что не смогут помочь :)

ответить 0 0
66 10 марта 2011

Алёнка78, малоли от страху тоже рожать начнёт, а у него анализов нет

ответить 0 0
67 10 марта 2011

Теперь я с уверенностью могу сказать: я однозначно за! Мы через это прошли и муж справился достойно! Брезгливости у него ко мне как не было, так и не появилось! Однозначно это тяжело, ответственно, этот шаг должен быть добровольным, обдуманным, не из-под палки и ради галочки, а искреннее желание должно быть помогать жене и ребеночку, должна быть моральная стойкость духа и соответствующая информационная подготовка. И тогда все будет отлично!

ответить 0 0
68 10 марта 2011

Однозначно за!!! Мне муж безумно помог на родах, не знаю, как бы без него справилась, с ним хотерлось быть сильной, чтоб он мною гордился

ответить 0 0
69 10 марта 2011

У меня знакомые разошлись. Муж побывав на родах и увидев происходящее до сих пор не отошел от шока.

ответить 0 0
70 10 марта 2011

Нюшенька, так он вообще теперь женщин не воспринимает или только свою жену? 8-o

ответить 0 0
71 10 марта 2011

Нюшенька, он наверное думал, что в родзале ребенка ангелочки приносят и мамочкам вручают? А я знаю семью, в которой было наоборот. Мой знакомый, ранее ооочень брезгливый человек, не мог себе даже представить, как это так, одновременно находиться в ванной комнате с кем-то из членов семьи, даже если это любимая женщина. А со своей теперешней женой и рожал вместе, и малыша видел в первозданном виде, сейчас обожает их обоих и души не чает в своей семье!

ответить 0 0
72 10 марта 2011

Оляша, ну нельзя их в этом обвенять, я вон в некоторых вещах брезгливая а такое нормально воспринимаю

ответить 0 0
73 10 марта 2011

Не не, я не обвиняю ни в коем случае! Просто мне кажется, если человек туда идет, он должен со здравой долей реализма оценивать ситуацию, куда он идет и как там это будет происходить! Ну не в кино ведь шел! Я просто так считаю, не готов — не суйся! Как на дороге: не уверен — не обгоняй! В таком случае от него бы больше пользы было под дверью… Взрослые ведь люди, очень жаль семью

ответить 0 0
74 10 марта 2011

Оляша, ну в этом я с тобой согласна

ответить 0 0
75 15 марта 2011

Я за роды вместе! Я уже двоих с мужем родила, третьи роды он спал в палате, а на четвертые не пустили. Ично меня муж приводит в адекватное состояние. во время потуг я слышала толькл его. А самое главное то что он ГОТОВ САМ принять роды. Вот поэтому лично я ЗА

ответить 0 0
76 15 марта 2011

Zmeya, здорово! А мой сказал мне, что не пойду, хть что делай! Типа, что после такого, когда они это видят, у мужчин потом не встает… Меня это так обидело… Но с другой стороны, я как представила, наверное с моим действительно так и будет, т.к. он на счет всех этих дел очень скромный, свои-то причиндалы не любит разглядывать, а ко мне тоже стесняется тоже даже просто посмотреть. Поэтому я действительно склоняюсь к мысли, он потом не сможет нормально жить половой жизнью. Хотя, сейчас, по прошествии некоторого времени он начал задумываться о другом решении, особенно, когда понял, что мало ли чего в роддоме (перепутают потом малыша, или соврут, что погиб, мать-то пока не может адекватно все замечать и следить внимательно), так что мой теперь весь в раздумьях…(правда мы еще не зачали даже и неизвестно когда получится )

ответить 0 0
77 15 марта 2011

Анют Ка, у нас все встает… А еще мой кого хошь даже прокесарит, если хоть раз в жизни увидит КАК это делают

ответить 0 0
78 15 марта 2011

Zmeya, с ума сойти! А мой потом ко мне не подойдет близко, он брезгливый очень… Наверное это хорошо, что муж рядом, но мне скорее всего этого не придется испытать — давить на него не буду, ну его, уж лучше так, чем разведешься потом…

ответить 0 0
79 15 марта 2011

Анют Ка, его могут пригласить сразу как малыш родится, в род зал. получится что он вроде бы присутствовал

ответить 0 0
80 15 марта 2011

Zmeya, ну это еще куда ни шло, может и пойдет со мной…

ответить 0 0
81 15 марта 2011

Анют Ка, он же не между ног стоять будет, а у головы! Много он там увидит?

ответить 0 0
82 15 марта 2011

Алёнка78, мой такой, что все равно ему опротивит на всю жизнь… Даже если только у головы стоять будет… Вот за дверью, это еще подумает идти или нет Он слишком чувствительный, брезгливый. Он может пойти если я настою, но просто потом может быть не сможет сексом заняться со мной, так что я потерплю без него, не зря раньше женщина вообще уходила от всех подальше и рожала сама, чтоб ни кто не видел. И у животных так, они не любят. Чтоб кто-то смотрел…

ответить 0 0
83 15 марта 2011

Анют Ка, но он теоретически понимает как дети на свет появляются?

ответить 0 0
84 15 марта 2011

Алёнка78, понимать — одно, видеть — другое

ответить 0 0
85 15 марта 2011

Анют Ка, а как же он тогда сексом с тобой занимается? В скафандре?!

ответить 0 0
86 15 марта 2011

А мы с мужем вместе пойдем.

ответить 0 0
87 15 марта 2011

Когда-то давно, когда я рассуждала чисто теоретически, я хотела взять с собой сестру. С ней мы очень близки, она всегда поможет, и помассажировать и водички и все такое, увиденное ее не шокирует т. к она двоих деток родила. Но когда уже дошло до дела, то очень хотелось мужа на родах, он сначала соглашался, договорились, что помогать будет на схватках, на потугах уйдет, если захочет. Потом он пообщался со своим начальником, который сказал ему что-то вроде: «Ты что?! Не иди туда ни в коем случае, я был при рождении второго ребенка и меня там рвало от увиденного», на что я ему ответила: «Давай ты пообщаешься с двумя моими директорами, которые присутствовали при рождении ВСЕХ своих детей и рассказывают об этом с восторгом». Вобщем уговорила на схватки, но получилось так, что роды были стремительными, приехала я уже с раскрытием в 6 пальцев, дальше все как на карусели очень быстро закрутилось и про мужа я вспомнила только когда Матвеюшка родился . Папаня был горд и доволен: и сыночка сразу же увидел, и не надо было 10 часов (так я ему рассказывала) мне спину разминать.:-d

ответить 0 0
88 16 марта 2011

Алёнка78, не передергивай, секс и роды это абсолютно разные вещи. Согласись если б рожать было б так же легко как заниматься сексом, как было бы прекрасно… И вообще — при чем здесь секс и роды?! Ты что?! 8-o

ответить 0 0
89 16 марта 2011

Алёнка78, не знаю, на счет стоять в голове. Я лежала с мужем в передродовой и тужилась, муж прижимал ноги в груди, потом пришла врач, поковыряла меня там и говорит: «папа, можете посмотреть, головка показалась». Тот туда заглядывает: «о, точно головка!» так что некоторым везет даже больше

ответить 0 0
90 16 марта 2011

Так девочки без конфликтов :)
Никогда мужиков заставлять не надо туда идти ведь действительно каждый по разному воспринимает, один от вида крови сознание теряет, а другой и не моргнёт, все разные. И давайте по честному мужчина на родах это современный наш бзик, типа поддержка и т.д. Всегда роды были уделом жденщин, так что у кого мужчина хочет пойти без проблем, у кого ент возьмите на схватки и не парьтесь, но предупреждаю на схваткахъ тоже не всё прекрасно, кровяные выделения и осмотры будут всёравно при нём. Так что думайте, пусть посмотрит роды. Хотя когда мой смотрел видео, был в шоке от того как это мы делаем :)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.