Парные роды — за и против!

Раздел: Роды
18 июня 2010

Всё чаще об этом начинаю задумываться. Когда-то хотела чтоб рядом была подруга, но теперь решила пожалеть её психику :) Ведь психологи советуют не рожавшим женщинам не присутствовать при родах. Но вот есть ещё один вариант провести с мужем первый этап родов, тоесть схватки, говорят морально очень помагает + муж будет делать специальный массаж, который позволяет зделать боль менее ощутимой, а вот присутствие мужа на самих родах меня пугает, боюсь что потом он не будет меня воспринимать как женщину, есть реальный пример знакомых (муж пол года после этого боялся притронуться к жене). А вы девчёнки кто как хочет рожать, ведь можно ещё и с мамой, либо другими родственниками.

129 0 0
Комментарии:
121 4 марта 2013

Я всегда была за партнерские роды обеими руками, и мужа так настраивала. Как раз ДО того, как полежала в роддоме на сохранении. Вот тогда более подробно посмотрела — да ну нафиг, какой там еще муж . Вот хороший доктор, которому доверяешь — это самое то на родах.

ответить 0 0
122 4 марта 2013

Просто я подумала, как это будет с точки зрения мужа — жена мучается от боли, он ничем помочь не может, от веселой беседы и шуток жена почему-то пытается убить . Ну и можно долго продолжать. Плюс лично мне было проще сосредоточиться на дыхании, когда рядом нет никого. Но это я такая бука

ответить 0 0
123 4 марта 2013

K7enia, ну вот, по-моему это лучший вариант, когда рядом именно мед персонал! Ну, у кого муж из стойких и роженицу не нервирует, можно и с мужем, мой не годится для этого))) мой так радостно за валился в палату через пол часа после рождения малой с охапкой роз, вот, это он может)))

ответить 0 0
124 4 марта 2013

Мне понравился вариант у одной девочки, правда там было плановое кс. Ребенка вынесли мужу, который стоял за дверью операционной. Т. е., сразу после обработки, через несколько минут после рождения.

ответить 0 0
125 4 марта 2013

Galko, у нас в роддоме только так, если кесарево, ре кладут на грудь папе, обмен микрофлорой возможен и с папой!

ответить 0 0
126 4 марта 2013

Ламазка, да, я читала о таком варианте. У меня же теперь плановое кс в будущем, как еще надумаем размножаться

ответить 0 0
127 4 марта 2013

Galko, а я бы в следующий раз хотела рожать с мужем. Так как когда мне плохо и больно хотелось с кем нибудь поговорить. Думаю муж будет не против, но сейчас думать об этом несколько рано

ответить 0 0
128 4 марта 2013

Ламазка, я вообще телефон отключила. Не хотелось мне никого. А мама моя на роды это вообще трэш. Она паникерша и поскандалить любит если ей что-то не так.
Мне было одной спокойно и никто меня не дергал, не задавал глупых вопросов.

ответить 0 0
129 4 марта 2013

LadyInRed, я тоже после первого звонка свекрови зашвырнула телефон подальше)
Насчет мамы, тут еще круче сем с мужем надо все взвешивать, мне уже после родов акушерка рассказывала, сто мы с мамой когда зашли и я сказала что она со мной остается, они подумали, ну все, начинается гембель, обычно мамы это ужас, скандалят, в обмоток падают, рожениц еще больше нервируют, потом они моей маме медаль дать хотели за мужество, ну я знала, что мою маму можно брать)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.