Парные роды — за и против!

Раздел: Роды
18 июня 2010

Всё чаще об этом начинаю задумываться. Когда-то хотела чтоб рядом была подруга, но теперь решила пожалеть её психику :) Ведь психологи советуют не рожавшим женщинам не присутствовать при родах. Но вот есть ещё один вариант провести с мужем первый этап родов, тоесть схватки, говорят морально очень помагает + муж будет делать специальный массаж, который позволяет зделать боль менее ощутимой, а вот присутствие мужа на самих родах меня пугает, боюсь что потом он не будет меня воспринимать как женщину, есть реальный пример знакомых (муж пол года после этого боялся притронуться к жене). А вы девчёнки кто как хочет рожать, ведь можно ещё и с мамой, либо другими родственниками.

129 0 0
Комментарии:
91 16 марта 2011

Джемка, это абсурд и несправидливость они могут всё видеть, а мы только готовое

ответить 0 0
92 16 марта 2011

Lavik, зато под сердцем только мы можем носить, чувствовать

ответить 0 0
93 16 марта 2011

Анют Ка, о да нам самое лутчшее достаётся. Пинки в ребро, потливость, газы, бессонници, тошнота, и вот это самое прекрасное — роды

ответить 0 0
94 16 марта 2011

Девочки, а вообще шучу, думала за Б скучать не буду, а мне понравилось и теперь основное — мне роды понравились, да больно, но весело, очсобенно финиш когда мокрый комочек тебя ложат, смешной до опупения. И поорать на всех можно, в особенности на мужа, ведь тебе же больно :) И с врачами весело поболтать :)

ответить 0 0
95 16 марта 2011

Lavik, ну ты артистка!

ответить 0 0
96 16 марта 2011

Мне про «поорать» больше всего понравилось

ответить 0 0
97 16 марта 2011

Анют Ка, не ну правда память на всю жизнь Главное позитивно настроится, а там всё как по маслу. Иногда расказывают про роды если задуматься то полная попа, а девчёнки так про это говорят что смеятся хочется. Я про наших бэтэшек :)))

ответить 0 0
98 16 марта 2011

Lavik, да иногда забавные истории тут вычитаешь

ответить 0 0
99 4 марта 2013

Я решила возобновить темку. Так как для нас этот вопрос стал в последнее время темой для обсуждения. Мужу я сразу сказала, что хочу рожать вместе, он согласился без вопросов. Сказал, если для тебя это важно, то я согласен. Но недавно приехали в гости его брат с женой и услышав идею посмотрели на нас как на идиотов. И начался вынос мозгов, типа фу, потенция упадет, это ужасно, противно и вообще! Баба рожать должна… Я уже когда насытилась этими разговорами тактично дала понять, что это наше дело. Ну и муж им сказал, что ему в общем не принципиально, но он знает меня и знает что мне нужна будет его поддержка, поэтому он не видит в
этом ничего страшного, мне конечно было приятно. Вопрос как бы закрыт, но теперь меня гложат сомнения. Вдруг я ему не оставила права выбора и он просто не хочет меня обидеть. Я его спросила, он сказал глупости. Но все равно…
Поделитесь своими соображениями на эту тему! Буду благодарна!

ответить 0 0
100 4 марта 2013

ClearBeauty, мы хоть и не беременные ещё, но обо всём стараемся договориться что называется «на берегу».
я мужу сразу сказала-ты пойдёшь, по любому. плевать-хочешь, не хочешь. ты будешь рожать со мной. делаем вместе-вместе, ребёнок наш общий-общий. и рожать будем вместе.
муж даже не спорил. согласился сразу же.
правда у нас есть такая фишка-уж больно мы боимся отечественной медицины. и мой хорошо понимает, что мне просто страшно в таком состоянии будет оставаться в врачами один на один. они и так уже накосячили с моим здоровьем так, что просто страшно.

ответить 0 0
101 4 марта 2013

Salvaje, вот вот согласна!!! Я за себя не переживаю, я хочу чтоб кто-то адекватный следил, чтоб все хорошо было! Ну и если мой муж первым возьмет на руки малыша, мне будет гораздо спокойнее! У меня муж не из пугливых, я знаю, что могу на него рассчитывать.
Но вот найдется какая то гадость, которая заставит сидеть и сомневаться в правильности моего решения!

ответить 0 0
102 4 марта 2013

Мы за рожать идем вместе, даже как то не обсуждали, а само собой разумеющееся у нас

ответить 0 0
103 4 марта 2013

ClearBeauty, я мужу сказала -можешь не смотреть на сам процесс, встанешь у головы и будешь стоять.
А он наоборот хочет камеру взять и все снимать))

ответить 0 0
104 4 марта 2013

А мы с мужем вместе были.. если можно так назвать.
совместные не планировали но по случаю патологичесских родов я его туда попросила придти. Уже были потуги и я мужа выгоняла из родзала но он возвращался. А потом малыша забрали и папу повели смотреть в реанимацию. Так что он считай раньше меня познакомился.. Расстрогался там

ответить 0 0
105 4 марта 2013

Salvaje, я переживала что муж не снял меня как Джигурда
даже если будет стоять у головы то все равно увидит потом всякие там пуповины и кровушку…

ответить 0 0
106 4 марта 2013

Девочки, ну мне кажется, что это так хорошо, когда в такой важный момент в жизни вашей семьи муж рядом! Может я конечно не правильно думаю, но мне кажется, что ребенок с самого рождения должен чувствовать и маму и папу.

ответить 0 0
107 4 марта 2013

Я рожала 2 раза:первые роды с мужем, вторые без. С мужем мне было легче и спокойнее, хотя вторые роды были легче, чем первые, но я очень хотела, чтобы муж был рядом.

ответить 0 0
108 4 марта 2013

Бледнолицая, да это пусть видит)))я сама когда смотрела видео родов, покрывалась мурашками от вида вылезающей головки. если бы я была мужчиной-не смогла бы после этого сексом с женой заниматься, не потому что противно, а потому -как можно пихать свой член туда, откуда вылез малыш. но эт мои ощущения. муж нормально смотрит такое. но мне бы совсем не хотелось, чтобы он видел этот момент. остальное-фиг с ним)))
А камеру я предложила на штатив установить)))вот захочу ли я потом пересмотреть это-вопрос)))

ответить 0 0
109 4 марта 2013

Я за партнерские роды однозначно, но предпочитаю, чтоб в момент потуг и рождения ре, муж удалился, но во время схваток просто необходимо чтоб рядом был близкий человек, не всегда это даже муж.

ответить 0 0
110 4 марта 2013

А у меня смешанные чувства по поводу партнерских родов. Боюсь что во время схваток устроила бы мужу скандал))) или убила его)))

ответить 0 0
111 4 марта 2013

Девочки, а я как рожавшая, считаю что мужику там делать нечего. Сначала корчишься от схваток, потом на кресле самое неприятное зрелище.
Должно быть таинство рождения.

ответить 0 0
112 4 марта 2013

Мой муж собирался со мной идти на роды и быть со мной от начала и до конца. Здается мне, что он просто хотел своего малыша первым увидеть Но все получилось совсем не так, как мы планировали. Роды в 32 недели путем кесарева. И мою малышку первым увидел вообще мой отец(теперь так гордо всем об этом рассказывает )Муж увидел вторым(теперь сокрушенно об этом рассказывает )А я вообще одна из последних(теперь с сожалением об этом рассказываю
Это я к тому, что планировать и обсуждать это можно по 100 раз(как мы это делали), а как там оно все повернется-неизвестно.

ответить 0 0
113 4 марта 2013

Во время схваток я б прибила мужа, мне кажется. А когда мне вкололи эпидуралку я уже спокойно оежала с КТГ и ждала полного раскрытия. Часов 6. А мужу что делать эти 6 часов? Слушать как орут другие роженицы? Да ну эти партнерские роды.

ответить 0 0
114 4 марта 2013

K7enia, вот поэтому я с мамой рожала, муж в окне торчать пытался, у меня палата на 1этаже была, я его выгнала и оттуда, когда он начал мне » тужься, тужься». Но есть же у людей адекватные мужья)))

ответить 0 0
115 4 марта 2013

LadyInRed, мне во время родов приходили смс от мужа)) и если бы он был рядом я бы его убила за такие вопросы)))
А от криков других рожениц даже мне плохо становилось))

ответить 0 0
116 4 марта 2013

Во время схваток был муж.. И хоть немного на него поорала, все же мне было легче от присутствия родного близкого человека!

ответить 0 0
117 4 марта 2013

Девочки, партнерские роды, это не только муж! Я в первый раз с мамой рожала, она вышла на потугах уже, а сейчас буду нанимать акушерку, кот со мной будет все время, но одной -капец!!!

ответить 0 0
118 4 марта 2013

Ламазка, когда я Глеба рожала муж в приемном сидел. И ко мне бегала медсестра с приветами от него. Как они меня бесили)))

ответить 0 0
119 4 марта 2013

Ламазка, со мной все время были врачи или акушерка. Вообще не отходили.

ответить 0 0
120 4 марта 2013

Мне повезло, я ни в первые ни во вторые роды не слышала криков рожениц. Зато пока лежала после родов я их наслушалась каждый день все 9 дней, так жалко врачей становилось.
А так пока шли схватки я с мужем болтала, меня на хи хи пробирало

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.